Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи2


34 333 +61    3    204    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
559 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
08.04.2016 - 26.03.2017
Где-то там, в своих дворцах живут правители. Где-то там, за высокими заборами, которыми отгорожены эти дворцы, живут обычные люди. И где-то там, над дворцами и обычными домами возвышаются религиозные храмы. А в целом, всё это называется государством. И в некотором таком царстве в некотором виртуальном государстве, живут те, кто меняет правителей, собирает целые армии и заключает союзы между народами. Этих людей можно назвать, "игроками", но, возможно, им больше подходит слово "демоны"? Закончено 10.01.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ответа 'деточки' так и не последовало. Вместо него, в комнате раздалось лишь тяжёлое мужское дыхание.


* * *

— Батюшки!!! — через некоторое время раздался возглас ещё одной старушки. — Это к то ж мне всю спальню в кровище измазал? Ты живой там?

— Да вроде, — неуверенно ответил мужчина.

— Ты лежи. Я сейчас сына позову. Он лучше знает, что в таких случаях делать.

— Да всё в порядке, — поспешил успокоить старушку мужчина. — Это не моя кровь. На мне даже царапин нет.

— А чья ж она тогда? — недоверчиво спросила мужчину старушка. — И что это ты чешешься весь, как и мой сын давеча? Ну-ка, повернись ко мне лицом? Ох! Неужто эта та малолетняя лекарка тебя так 'отбуцкала'? Ты что ж ей сказал-то такое, что она так на тебя разозлилась?

Чувствуя, что непонятная опасность миновала и, узнав голоса Аристарха и матери Некрофилова, Подольская облегчённо вздохнула и... легкой походкой она подошла к молодому израненному рыцарю в сияющих доспехах. А он подарил ей цветы. А затем за ними гнался дракон. А затем была радуга, звёзды, единороги, счастливые родители и, конечно же, свадьба. Только вот в роли жениха был не молодой рыцарь, а лысый и беззубый Аристарх, который лез к ней с поцелуями.

Вскрикнув от такого ужаса, Лена вновь проснулась.

12

— Ух! — выдохнул вмиг проснувшийся Артур, глядя на кружащуюся перед ним Катрину.

— Тебе нравится? — весело улыбаясь, спросила у него девушка.

— Очень, — честно признался парень. — Ты сама выбрала такое платье?

— Бабушка Ю помогла, — призналась Катрина. — А туфли тебе понравились?

— Туфли тоже шикарны, — снова честно сказал парень и, предвидя следующий вопрос, поспешил добавить. — И причёска тоже. Это Ю попросила тебя называть её 'бабушкой'?

Видимо в вопросе Артура проскользнула некая настороженность, так как Катрина тут же прекратила кружиться и внимательно посмотрела на парня.

— Да.

— А Мейли тебе чем помогла?

— Она выбрала мне колготки, — тихо сказала девушка.

— Отличные колготки, отличное платье и вообще ты великолепно выглядишь. Передай 'бабушке Ю' и Мейли, что я просто восторге от того, что они помогают тебе.

Вновь заулыбавшись, девушка в красном сарафане, в красных туфлях, в чёрных колготах с красной стрелкой и с какой-то мудреной причёской на голове, — взяла парня за руку и потянула его к двери.

— Пойдём. Я приготовила тебе шикарный завтрак.


* * *

И пока красивая девушка вела Артура к накрытому столу, опухший Аристарх рассматривал своё отражение в маленьком зеркальце. А общего между этими двумя мужчинами было то, что оба думали о 'бабушке Ю'.

— Стерва! — зло выкрикнул Аристарх, и уже было замахнулся для того, чтобы со всей силы швырнуть зеркальце на пол, как его окликнул горбун.

— Не смей! Это любимая мамина вещь.

Опомнившись, паладин осторожно положил зеркальце на место и повернул к Некрофилову своё опухшее лицо.

— Насколько хреново я выгляжу? — грустно спросил у него паладин.

— Такое ощущение, что тебя всю ночь жалили пчёлы, — решил 'утешить' своего друга некромант. — Но зато кочевники теперь примут тебя за своего. Тебе даже глаза щурить не надо.

— Увижу в следующий раз, просто пристукну гадину, — дал самому себе обещание Аристарх.

— Как тебя вообще эта девчонка уделала? — решил поинтересоваться некромант.

— Да какая эта девчонка?! Ведьма это, самая настоящая. Столетняя бабка в ребёнка перекинулась и кривляется перед всеми. А как только я её оскорбил, вмиг старухой обернулась. Страшенная, в белом саване, с окровавленными руками и взгляд как у нашей императрицы, когда она мысли читает. Я когда это увидел, то и растерялся. А затем меня так скрючило, что уже не до бравады было. Единственная мысль была, пусть уж лучше эти стервы на мне вызверятся, чем на Ленке.

— Так значит, она не одна там была?

— Да там ещё её ученица меня пару раз лягнула, — неохотно признал Аристарх факт своего избиения. — Гадины! Я их лично инквизиторам скормлю с потрохами!!

Сильный и неожиданный удар под дых заставил Аристарха скрючится. Затем в его лицо впечаталась чья-то коленка и под конец, сильный пинок под зад заставил паладина растелиться на полу.


* * *

— Не подскажите мне, куда поставить поднос? — поинтересовалась у обалдевшего некроманта Мейли, держа в одной руке огромный поднос с едой. — Это еда для девочки. Она некоторое время будет нуждаться в особой диете, чтобы быстрее восстановить свои силы.

При этом, давая эти пояснения, девушка впечатала свою ногу в опухшую морду, встающего с пола Аристарха. Отлетев к стене, бравый вояка затих окончательно.

— Так куда я могу поставить поднос? — уже более строго поинтересовалась победительница этого короткого поединка.

— А-а? — указав на валяющегося у стены паладина, попытался задать свой вопрос некромант.

— Прилёг отдохнуть, — коротко объяснила состояния Аристарха девушка. — Переутомился. И если вы тоже считаете меня ведьмой, то я вам помогу 'прилечь' рядом с ним.

Поджав губы, некромант внимательно посмотрел на валяющегося Аристарха и жестом пригласил девушку следовать за собой.

— Идёмте.


* * *

— Ух, ещё раз восхищённо выдохнул Артур, взглянув на обеденный стол. — Это ты сама всё наготовила?

— Нет, — потупив взгляд честно призналась Катрина. — У меня пока ещё плохо получается. Но бабушка Ю говорит, что я очень быстро учусь.

— Так она тебя ещё и учит готовить? — удивился Артур.

Вместо ответа Катрина кивнула головой и неожиданно тихо спросила.

— Ты сердишься на меня?

— За что? — искренне не понял вопроса Артур.

— За то, что я ничего не умею, — пояснила Катрина. — Даже выбирать себе одежду.

Улыбнувшись, Артур легонько приобнял стоявшую рядом с ним девушку.

— Из меня, наверное, тоже выйдет плохой муж, — признался парень. — Постоянно где-то бегаю, о чём-то непонятном думаю. Даже мебель в твоём доме передвигали Колян и Вернер, пока я опять где-то бегал и не пойми за что сражался. Ты сердишься на меня за это?

Замотав головой, Катрина вдруг уткнулась в грудь парня.

— Не ходи больше к Сачи, — едва слышно прошептала она свою единственную просьбу к Артуру.

'А вот и плата за предоставленные услуги от 'бабушки Ю', — пронеслось в голове парня, пока он крепко обнимал Катрину.


* * *

Ехидный детский смешок, заставил Сачи скосить глаза на незваную гостью.

— Похоже, он выбрал всё же Катрину, — задумчиво сказала Ю, вышагивая по узким перилам веранды, расположенной на самом последнем этаже высоченного замка. — Что будешь делать?

— Ничего, — равнодушно ответила Сачи, восседающая в кресле, словно на троне.

— Совсем ничего? — осторожно подняв одну ногу и разведя руки в разные стороны, девчонка сделала наклон в сторону бездны. — Он ведь может и окончательно бросить тебя.

— Значит, таков будет его выбор, — всё с тем же равнодушием, ответила Сачи.

— У-у-у! Какая ты не интересная, — вновь выпрямившись, Ю спрыгнула с перил на веранду. — А если мой план как раз и заключается в том, чтобы он выбрал Катрину? Ведь эту дуру будет в дальнейшем легко отодвинуть в сторону и подменить её моей девочкой. Ты всё равно 'ничего' не будешь делать?

— Но вначале он ведь всё равно должен будет выбрать между мной и Катриной? — прикрыв глаза, задала свой первый и единственный вопрос Сачи.

Поджав губы и по-детски шмыгнув носом, Ю подошла к девушке.

— А если я скажу тебе, что сейчас ты соревнуешься не с Катриной, а со мной, — склонив голову набок, ответила Ю на этот вопрос. — Ведь это я говорю этой девочке, во что ей следует одеваться и что ей следует делать.

— Это ничего не меняет, — пожала плечами Сачи. — Ты не сможешь за столь короткий срок изменить характер Катрины. Так что Артур всё равно будет делать выбор именно между ею и мной. А ты и Мейли лишь помогаете Катрине почувствовать себя женщиной.

— Какая ты скучная! — не выдержала девчонка. — А где же твоё желание сражаться?! Где вообще та женщина, которая бросила всё, и ради любимого приехала на забытую всеми богами военную базу? Неужели, после всего этого, ты так и собираешься сидеть тут и любоваться своим ручным драконом?

— Это куда лучше, чем ввязываться в то бессмысленное сражение, которое ты мне так упорно навязываешь.

— Ну что же, — развела руками Ю. — Тогда сиди в этом кресле и смотри на то, как твой возлюбленный уходит от тебя. Сегодня он вновь заночевал у Катрины. И завтра он также останется у неё на ночь. И все остальные ночи он будет приходить в дом той девушки. А ты, в итоге, так и останешься ни с чем.

Разочарованно топнув ногой, девчонка покинула замок 'равнодушной' хозяйки.

— Дура, — тихо прошептала вслед 'ушедшей' гостье Сачи. — В некоторых вещах ты и в самом деле, — всего лишь ребёнок.

13

— У-у-у — горестно 'промычала' Подольская, ковыряясь вилкой в жаренной цветной капусте.

— Чего укаешь? — тут же прокомментировала старушка недовольство девчонки.

Ловко подцепив пальцем маленький кусочек этого странного овоща, женщина смело переправила его из тарелки себе в рот.

— Действительно, гадость какая-то, — сморщившись, согласилась она с Леной. — Давай-ка я тебе лучка репчатого порежу. Это будет куда вкуснее и полезнее.

И не дожидаясь Лениного 'разрешения', старушка начала чистить невесть откуда взявшуюся у неё в руках луковицу.

— Плак, — всплакнула Подольская о своей 'горькой' судьбинушки, да и от рези в глазах.

— Сейчас я тебе редисочку с чесноком ещё натру, и ты у меня вообще выздоровеешь, — пообещала Лене сердобольная старушка, нарезая перед самым её носом лукавицу.

— Ы-ы-ы, — разрыдалась в ответ Лена, которая считала цветную капусту уже чуть ли не самым вкусным овощем на земле.


* * *

И пока несчастная Подольская ревела в три ручья, давясь цветной капустой и отбиваясь от старушкиных попыток подсунуть ей лук, под ветвями огромного дуба не менее несчастный Аристарх обессилено плюхнулся на землю

— Ох! — простонал он, потирая свою ушибленное голову и ощупывая своё опухшее лицо. — Стервы!

— Да ладно тебе, — раздался над головой паладина, миролюбивый 'детский' голосок. — Подумаешь, в рожу ногой заехали. Ты теперь весь день себя жалеть будешь?

Вздрогнув, паладин медленно поднял голову и увидел свою давнюю обидчицу, которая 'угнездилась' на одной из веток дерева.

— Ведьма! — взревев, Аристарх вскочил на ноги и приготовился к битве. — Изыди в преисподнюю!

— Ой, — отмахнулась от него Ю. — Ты чем со мною сражаться-то собрался? Кулаками что ли?

— Их будет достаточно, чтобы избавить этот мир от тебя, — пафосно и излишне самоуверенно заявил Аристарх.

— И что дальше? — неожиданно серьёзно спросила мужчину Ю — Кто тогда тебя с девчонкой лечить будет, когда кочевники вас на куски порубят?

Ловко и без страха спрыгнув с ветки дерева, девчонка заложила руки за спину и, высоко поднимая ноги, замаршировала к замершему Аристарху.

— Прославленный паладин, — сказала она, сделав первый шаг. — Наставник юных паладинов, — ещё один шаг был сделан к Аристарху. — Глава ордена паладинов, — сделав третий шаг, девчонка остановилась и склонила на бок голову. — Сейчас стоит передо мной и угрожает мне кулаками, — закончила она свою фразу. — А где же твоя сила, паладин? Где тот Свет, которым ты можешь просто испепелить меня?

— Ты его недостойна! — всё с тем же пафосом заявил Аристарх

— Ой ли? — усомнилась в этом утверждении Ю, которая уже откровенно ухмылялась мужчине. — А может всё намного проще? Это ты считаешь себя недойным Света, чтобы пользоваться его силой.

— Ты лжёшь ведьма! — с излишней поспешностью заявил Аристарх. — Сила Света всегда со мною, где бы я не был.

— Сила-то с тобою, — согласилась с паладином Ю. — Она никуда не делась и не исчезла. Но вот ты почему-то её не используешь. Мало того, ты сам, вполне осознано, отворачиваешься от этой силы, рассчитывая только на свои кулаки, доспехи и меч. Ответь мне честно, — ты решил не возвращаться из этого 'похода'? Ты собрался умереть в бою с кочевниками, до последнего вздоха защищая своим мечом свою страну и жизнь ребёнка.


* * *

Похоже, что-то промелькнуло на лице Аристарха, так как девчонка хлопнула в ладоши и весело засмеялась.

— Как мило! — сквозь смех воскликнула она. — Передо мной и в самом деле воин, который усомнился в своих силах, и решил умереть в сражении. А я-то думала, что подобные тебе дураки давно уж вымерли, как мамонты.

Помрачнев, Аристарх разжал кулаки и повернулся спиной к девчонке, твёрдо намереваясь уйти. Однако не успел он сделать шага, как перед ним появилась Мейли.

— Если честно, мне плевать на тебя, — раздался за спиной Аристарха старческий скрипучий голос. — Ты можешь обманывать сам себя сколь угодно долго. Но факт в том, что умрёшь ли ты в бою, или разобьёшь свою дурную голову об это дерево, это ничего не изменит. Твоя смерть не спасёт девчонку и не остановит кочевников. Твоя смерть не остановит инквизицию, которая и дальше будет свирепствовать в вашей стране, подобно чуме. И уж тем более, твоя смерть никак не возвеличит твою страну.

А вот твои ученики лишатся хорошего наставника и, скорее всего, превратятся в обычных разбойников и мародёров (вряд ли Носфератов сделает из них что-то более достойное). Твой орден будет 'обезглавлен' перед своею самой решающей битвой (и инквизиция сожжет не только всех тех, кого ты был обязан вести за собою в бой, но и их семьи). А на троне, будет и дальше сидеть император, который прикрываясь твоим Светом, заживо сжигает безвинных людей и при помощи демонов убивает детей. Я уж не говорю о всяких 'демонологах', которые, как саранча, уже сейчас губят всё, что ты так бережено взращивал все эти годы. Но коль уж ты решил, что твоя смерть важнее всего этого, то и умри сейчас. Мне надоело тратить на тебя своё время.

Сильным ударом ногой в живот, Мейли заставила Аристарха скрючится. Через мгновение девушка подпрыгнула вверх и, резко вытянув в прыжке свою ногу, заехала скрюченному Аристарху под челюсть.

Массивная челюсть Аристарха выдержала столь жёсткую встречу с ногою девушки. Однако, сам Аристарх пережить этот удар без последствий не смог. Взмыв в воздух, он сделал в воздухе сальто и обессилено шмякнулся на землю.

— Ничтожество, — с презрением прокомментировала поражение мужчины Ю. — Ничтожество и эгоист. Жизнь девочки, жизни его учеников, жизни его братьев по оружию, жизни миллионов людей живущих в этой стране зависят от него и нуждаются в его защите. А он решил предаться своим сомнениям и тихо умереть в забытом всеми богами краю. Ты и в самом деле считаешь, что твои сомнения в том: 'Достоин ли ты той силы, что была тебе дадена Светом' ценнее жизней всех этих людей? Или ты и в самом деле хочешь предать всех в трудную минуту и тихо сбежать в небытие? Таково твоё представление о воинской чести и долге?

Дождавшись когда Ю закончит свою 'пламенную' речь, Мейли занесла свою ногу над Аристархом.

— Умри и смотри с небес на то, как из-за твоих сомнений вскоре умрут все, кого ты был обязан защищать, и как будет разрушено всё, за что ты сражался, — проскрежетала прощальные слова 'ведьма', перед тем как, Мейли опустила на голову паладина ногу.

123 ... 678910 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх