Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рыцарь Смерти


49 173 +17    2    432    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
323 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
15.02.2016 - 26.04.2018
Что делать, если мир, в котором ты родился, полностью перестал тебя устраивать? Если от картины, что ты день за днем видишь за окном, на душе становится гадко и противно? Раньше можно было только смириться и терпеть. Раньше. Но так ли это сейчас? Смутные слухи и городские легенды переросли в устоявшийся факт. И пусть многое остаётся неясным, но что тебе терять, кроме опостылевшей серости? Ну что же, это был твой выбор, бери в руки меч и докажи, что достоин нового мира, Рыцарь Смерти. И помни, это лишь поначалу «просто игра»… Стратегическое литРПГ по мотивам серии игр "Герои Меча и Магии". Является частью проекта "Лендлорды: Сталью и Магией". Согласно договору с издательством оставлен лишь ознакомительный фрагмент. Также официальную страницу серии, со всеми новостями, новинками и дополнительными материалами можно найти тут: https://vk.com/club154923988      Книгу можно купить ЗДЕСЬ
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Открываю Книгу Заклинаний и выбираю сейчас единственное доступное мне. "Слабость" наносит сильный ущерб по моему магическому резерву (-35 маны из 50) и как хочется верить — характеристикам рогатой твари. Командую атаку.

Растерявшиеся Одержимые в количестве десяти штук стали лёгкой добычей для Скелетов — пусть физически Одержимые и были немного сильнее, но сейчас из оружия у них имелись только собственные ногти и зубы, что несколько проигрывали в своей смертоносности пусть паршивым, но всё-таки мечам. С Гончими уже было куда сложнее, я даже успел краем глаза заметить, как в пастях собачек трещат хребты первых рядов моего истлевшего войска. Мне же, Воину-Скелету и десятку его простых "коллег" достался Рогатый Демон. Пусть монстр и ослаб, но он всё ещё оставался опасным, что и продемонстрировал, одним ударом лапы разбив в труху сразу двоих Скелетов, впрочем, ещё трое успели к нему подойти и воткнуть в тело мечи. Я же, пока демон раскидывал и эту тройку, сумел подскочить сзади и со всей силы рубануть врага под колено. Новая порция болезненного рёва и резко развернувшийся в мою сторону противник показали, что я на верном пути.

-Черррвяк, я буду смаковать твою душонку всю ближайшую Вечность! — демон, вместо того, чтобы наклонить рога и попытаться меня на них нанизать, как обычно делают все его собратья, схватил мой меч и просто вырвал его у меня из рук.

Да какая же у этой твари Сила, раз он такое даже под дебафом делает? Приседаю — над моей головой проносится вторая лапа с внушительными когтями. Разгибаясь, плечом впечатываюсь в причинное место рогоносца, рёв переходит в вой на высокой ноте. Хм... удачно попал. Толкаю и так нетвёрдо стоящего на ногах демона, тот падает аккурат на Алтарь (тело жертвы уже успело исчезнуть), скелеты наваливаются сверху, но, получающий подпитку от собственного артефакта враг начинает их с пугающей лёгкостью крошить голыми руками. Нужно что-то делать, пока он не положил всё моё войско и не принялся за меня...

Взгляд натыкается на лежащий на краю камня ритуальный кинжал...

Ну, это лучше чем неизвестно куда улетевший меч... Хватаю неприятно обжигающий руку инструмент (-20 единиц здоровья в секунду), секунда, две, подгадать позицию и... Ритуальный кинжал с хрустом входит в сердце уже начинающего подниматься демона, вижу его расширяющиеся в каком-то детском удивлении глаза.

-Ты говорил о вечности... — улыбаюсь, — каково чувствовать касание её объятий? — с судорожным воем, больше похожим на скулёж, демон исчезает во вспышке огня, Алтарь рассыпается кучкой щебня, а лог начинает пестрить сообщениями.

-С-спасибо, м-милорд, — из загона потихоньку выбираются жители, — если бы не вы... — крестьяне явно неуверенно чувствуют себя рядом с нежитью, но между спокойными скелетами и злобными демонами, желающими принести тебя в жертву, они однозначно выбрали первое.

-Я просто выполнял свой долг, — начал я положенную речь.

-Долг? — не понял крестьянин, судя по всему, староста той самой деревушки, через которую я проходил.

-Долг сюзерена перед своими вассалами. Эти земли теперь мои и я не позволю всякой швали нападать на моих подданных, — касаюсь Кольцом Лорда стелы и жму подтверждение захвата Источника. — Вы же именно мои подданные, не так ли? — даю команду через интерфейс и в стороне как бы невзначай проходит отряд оставшихся в живых... кхм... уцелевших Скелетов.

-Д-да, конечно, ваша милость. Могу ли я узнать ваше имя? — староста явно вздрогнул, услышав скрип костей.

-Рейтар. Назови себя.

-Я Дирик, Ваша Милость, староста небольшой деревни туточки рядом.

-Что ж Дирик, — кидаю взгляд на небо. Судя по солнцу сейчас было около десяти утра, — пока что я буду сильно занят, но к вечеру пришли мне человека с информацией. Что нужно твоей деревне, чего не хватает и что вы можете предложить Замку. Будешь выполнять работу честно и усердно, не пожалеешь — я весьма щедр к верным людям, попробуешь обмануть — не обессудь. Свободен, — откланявшись, староста поспешил покинуть "страшного некромансера", я же слегка поморщился.

Не люблю я особо общаться с людьми, к тому же, тут ещё и нужно было соблюдать определённый баланс. Начнёшь няньчиться и общаться как с равным — мигом попробуют сесть на шею, а запугаешь слишком — могут и попытаться сбежать, хотя последнее всё-таки не даст сделать система — для этого "репутация" должна опуститься в глубокий минус, сейчас же, после спасения от лап демонов, объявления политики партии (и плевать, что крестьян фактически назвали имуществом, им не привыкать. Тут хоть сказали, что об этом имуществе будут заботиться) и вопроса с именем (а не, эй как тебя там, подошёл сюда, быстро!), означенная репутация находится, конечно, не в плюсовом капе, но для первого знакомства — в полне.

Так, крестьян отослал, теперь можно заняться и самим замком, но сперва посмотрим, что там у нас были за сообщения. Так, сразу два уровня и "+1 к Выносливости" после нескольких строчек "вам нанесено 20 единиц урона (огонь)", плюс информация о завершении квеста.

Поздравляем, задание "Таинственное Исчезновение" выполнено!

Награда: + 3500 оп. + 3500 зол. + 70 жителей поселения + Ритуальный Кинжал Демона.

Так, экспу вижу, кинжал... Только сейчас обратил внимание, что до сих пор сжимаю его в руке, благо обжигать он перестал, тоже вижу, кстати, неплохие характеристики для начального артефакта:

"Ритуальный Кинжал Демона" — увеличивает наносимый владельцем физический урон на 20% против всех и на 40% против Ангелов, также снижает затраты на использование заклинаний и проведение ритуалов Магии Тьмы на 10%.

После непродолжительный поисков, нашлась и тряпичная сумочка, содержащая в своих недрах указанную сумму. Гуд. Смотрим логи дальше.

Превыше силы и власти Демоны ценят только чувство юмора. Ваша шутка с принесением в жертву на Алтаре его собственного создателя его же кинжалом понравилась Адским Владыкам. Отношение фракции Инферно: + 550 (+10% Дипломатия 1). Всего 550 / 3000. Нейтрально.

М-да, чувство юмора у демонов... специфичное, а уж у местных админов и подавно.

Так, с этим понятно. Уровни дали ещё два очка характеристик и на первый выбор "Благородство 1" и опять "Тактика 1". Тактика нужнее в военном плане, но Благородство даёт 10% прирост войск в Замке и открывает дорогу для прочих приятных бонусов с территории, типа "Горняка"... Жму "Благородство 1", не везёт нынче тактике... Второй выбор представлял из себя "Тактику 1" (Да ла-а-адно!) и "Казначей 1". Казначей даёт увеличение доходов с Замка на 100 золотых в день, плюс 10 процентов за каждый мой уровень — немного, происходи такой выбор неделе на третьей, когда до открытия границ осталось всего-ничего, то тут и думать было бы нечего, но сейчас даже такие копейки могут пригодиться. Не всё же мне донатить. Итак, Тактике продолжает категорически не везти, правда, начинает несколько смущать та настойчивость, с которой система мне эту самую тактику пытается впарить. Очки характеристик кинем в Ментальную выносливость, а то больно маны мало — одна "Слабость" и жди пока набежит почти с нуля. И на сладкое — уровень опыта : 8773, до шестого уровня 227 очков. Чудно.

Оглядываюсь. Крестьяне уже ушли, у подножия холма со всех сторон шелестит густой лес, лишь в одном месте чернеющий провалом заросшей дороги, на севере видны далёкие горы и на площадке перед загоном живописно валяется десяток человеческих тел оставшихся от одержимых и десятка два горок костей. Кстати, последних надо бы обработать, а то скоро исчезнут. Даю команду Скелетам перетащить трупы в кучу и активирую навык Некромантии. Один из трупов зашевелился и встав начал стремительно усыхать, кожа и плоть истончались, трескались и осыпались невесомой трухой пока не оголили белый костяк, сухой скрип в стороне также подтвердил что в строй вернулись и два погибших с моей стороны итого: 3 обычных Скелета и 60 очков опыта, а вот все остальные трупы после применения скилла сразу исчезли, оставив лишь ржавые мечи. Подводя итог — моя "великая" армия, после всего произошедшего, насчитывает 21 обычный Скелет, а вот Воина я потерял. Увы.

Открыв ставший доступным интерфейс Замка, активирую строительство Некрополя (-2500 золотых). Хотя, какой это Некрополь? Землянка и два сарая, гордо именуемые "Сердце Замка", "Заклинательный Покой" и "Склад Ресурсов". Полноценным Некрополем это станет недели через 2-3, когда вокруг вырастут стены, а все три начальных строения скроются в глубине центральной башни. Впрочем, не будем брюзжать, лучше заняться делом.

Осторожно обхожу начавшие подниматься из земли стены, заодно подобрав и потерянный во время боя меч, окидываю взглядом наследство демона. Загон для людей остался целёхонек, выглядел он, конечно, непрезентабельно, но вполне добротно, вызывая лишь вопрос откуда рогатый взял металлическую клетку 8 на 15 в глухом лесу? Хотя вопрос был чисто риторическим, вот когда у скриптовой лесопилки на самых старых локациях, зубец лежащий, для антуража, у наружной стены пилы размером с пол туши дракона, вот там да — мозг завивается. А здесь, ну клетка, ну в лесу, я, вон, однажды в реальном мире в лес ходил — полста километров от города, три часа по бурелому от ближайшей дороги и, здравствуйте, нашёл почтовый ящик, из тех, что в старых подъездах вешали. И ведь пёр кто-то. Упорно пёр. А тут клетка, в игре, тьфу. Больше ничего о представителях фракции Инферно не напоминало, ни жилища демона, ни логова гончих, даже следов долгого их пребывания в этом месте не нашлось.

И это было плохо, вернее, могло быть плохо, ведь откуда-то они пришли. Игра игрой, а сюжетные события прописываются, хотя... Да чёрт его знает, загадывать сейчас бесполезно, вот обзаведусь разведкой там посмотрим.

Расставив Скелетов по постам, я разместился на пяточке между растущих строений. Не то чтобы куковать 12 часов (время для возведения каждой из первых двух построек) на голой земле было так уж удобно, но бросать будущий Замок без охраны просто глупо, а разделять силы, отправляясь куда-то на охоту, ещё глупее. Будь иначе и я бы с удовольствием отправился в деревню, там и домашняя еда и нормальная постель, и крестьянки наверняка есть симпатичные, но как-то не хочется в разгар отдыха подпрыгивать от сообщения, что Замок разрушен стаей каких-нибудь бродячих хищников или монстров. Так что этот день проведём под открытым небом в роли сторожа, тем более, это можно сделать с пользой. Скидываю кольчугу, поддоспешник и рубаху, и достаю из ножен меч...


* * *

Первые три часа разминки принесли мне ещё "Сила +1 ". Увы я же уже получал приросты от физического напряжения во время боёв, так что дальше всё будет только хуже. В игре устаёшь по умолчанию дольше обычного, иначе в ней не было бы никакого интереса — что за радость современному дитю цивилизации сутками месить ногами дорогу, или долгие часы махать клинком, если задыхаешься уже в первые пять минут? Так что ослабление негативных моментов тут естественно, как и с болью, но простота упражнений не делает их интересней. Была бы возможность погонять Скелетов, или кого-нибудь посерьёзней, но... Чего нет того нет, а Скелетов без полноценного "Ристалища" трогать идея плохая — рассыплются.

Обеденный же перерыв, протекавший в атмосфере мрачного пережёвывания солонины из походного мешка, , да и оставшееся время до заката прошло весьма скучно. В целом тренировка добавила мне ещё "+ 1 Силы", "+ 1 Выносливости" и "+ 2 Ловкости" — аж упарился восьмёрки крутить. Хронометр в интерфейсе утверждал что до завершения начатого строительства осталось чуть более получаса. Карта, в том же интерфейсе, демонстрировала, что с деревней тоже всё в порядке, над домом старосты, который теперь выразительно отображался на карте с соответствующей подписью, появился флаг с моим гербом, тут же, в выскакивающих над картой графиках, отражались параметры поселения, пока весьма скромные: 700 золотых ежедневного дохода и список доступных для постройки зданий с перечнем требующихся ресурсов. Пока значились лишь "Сельская управа", необходимая для покупки новых крестьян, ценой: 500 золота и 5 камня, и Лесопилка, ценой: 2500 золота, 5 камня и 10 древесины. К сожалению, активация строительства была ещё не доступна, очевидно деревня считается частью будущего города при Замке, а потому попадает в единый таймер.

А вот и делегация, которую я утром потребовал выслать — по тропинке, к холму с Источником магии, двигались четыре фигурки, в одной из которых я узнал Дирика, да и сложно не узнать, коли он подписан. Две другие значились как "Кузнец" и "Плотник", без имён, а третья — "Охотник Вестер". Шли мужики ходко, но до меня им оставалось ещё минут пять-семь. Пробежавшись взглядом назад по карте, до деревни, каменоломни и наконец кладбища, с одиноким пятнышком видимой территории вокруг "Тёмного склепа", я убедился что непосредственных опасностей пока не возникло. Тем не менее, расслабляться не приходилось, пусть большая часть Скелетов уже красовалось вторым-третьим уровнем, но на практике это им давало сущий мизер — те же 1-2 единицы в характеристики, распределяемые в соответствии с наиболее высоким процентом выполненных действий, та же ситуация и в отношении новых умений. Умения для простых мобов штука вообще дорогая, прилетают они им лишь каждый второй уровень и практически всегда ограничены личным усилением. Так что сидеть мне на попе ровно ещё с недельку, если, конечно, не хочу угробить все войска напоровшись на какую-нибудь стаю единорогов или парочку мантикор. А вот к призракам наведаться надо бы уже завтра, разведка мне нужна как воздух.

Закончив с планированием, я окинул взглядом почти дошедшие до кондиции стены и подняв с земли одежду, направился навстречу к крестьянам, в процессе натягивая тряпки. Спустя минуту я уже в живую наблюдал, как делегация с почтительной предупредительностью подходила к холму, опасливо косясь на клетку и настороженно поглядывая в стороны постовых Скелетов. Ещё с десяток секунд и мужики дружно поклонились в пояс.

-Приветствуем вас, Лорд, — первым заговорил Дирик, — вот, значится, по вашему велению прибыли и налог принесли сразу, да, — мужик осторожно отвязал притороченный к поясу мешочек и замер в неуютной позе. Протягивать его мне он, видно, не решался, но всем видом говорил, что отдаст по первому намёку, бегом и пыша энтузиазмом.

-Сколько там?

-700 золотых, как есть, всё до монетки, милорд, — угу, всё верно.

Протягиваю руку и почти в тот же миг ощущаю в ней приятную тяжесть. По виду старосты — расставание с деньгами его чуть-ли не осчастливило. Всплывшее системное сообщение также подтвердило, что моё благосостояние увеличилось на 700 золотых.

-Хорошо, теперь к делу, — вешаю кошель на пояс, — кто твои спутники?

-Это Арон — кузнец, — Дирик указал на кряжистого, чернобородого мужика, вопреки стереотипу, одетого отнюдь не в кожаный передник, а во вполне цивильную рубаху, даже в какой-то степени нарядную. К слову, данный тезис относился ко всей группе, очевидно к встрече народ готовился. При звуке своего имени, кузнец тут же поклонился, — Гален — наш лучший плотник, — на этот раз кланяться пришлось русому детине, с короткой, аккуратно подстриженной бородкой, — и мой брат Вестер, он охотой, значится, промышляет, — сухой как щепка мужчина принял эстафету выражения верноподданнических чувств.

123456 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх