Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

По дороге могущества. Книга третья: Падение


62 260 +9    0    216    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2018 - 16.03.2019
Совет Ша-Гриарда вынес своё решение, и теперь кровавая вакханалия грозит захлестнуть всё баронство Рэйтерфол. Пламя противостояния с невиданной силой разгорается между двумя извечными противниками, и вряд ли его удастся погасить. Время мира прошло. Война началась, и её развязал я.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

— Любопытно, — барон прояснившимся взглядом посмотрел на толстяка. — А я-то уже и позабыл со всем этим, что посадил вас за решетку. Даже не удивился, увидев тебя в этой комнате. Что ж, друг мой, рассказывай, что видел, что слышал.

Мыфан шумно сглотнул.

— Ну, к Б-балиссу пришли люди в-в камеру и-и... забрали... его... с собой... — он облизнул губы и вытер ладошкой вспотевший лоб. — Они ему ещё снаряжение принесли и упомянули, что, дескать, всё по плану идёт, значица... А ещё... как бы эт сказать... Балисс позвал меня с собой, чтобы я стал свидетелем того, как он з-занимает баронский трон... — сказав это, испуганный Мыфан поспешно добавил: — Но я, разумеется, отказался и остался в камере! Я-я не являюсь участником переворота, не подумайте ничего такого!

— Неужели, — холодно протянул барон. — А кто же, интересно, помог ему с финансированием всего этого? — Он угрожающе надвинулся на побледневшего и съежившегося казначея. — А, Мыфан?! КТО?!

— Не я это! — жалобно завопил тонким голосом толстяк, прижав руки к груди. — Матушкой клянусь, не имею я ко всему этому отношения, милорд! Не знаю даже, п-понятия не имею, как ему удалось провернуть всё это непотребство! Ему ведь надо было как-то раздобыть мои заверяющие печати, подписать документы, провести их и... — казначей вдруг резко замолк, а потом охнул и ошарашенно прикрыл рот рукой, выпучив глаза. — Милорд! Мой племянник! Я-я ведь с вашего дозволения обучал его своему ремеслу, готовил на своё место, которое он должен был бы занять в будущем при следующем правителе! Неужели... неужели добрались лапы загребущие до неокрепшего ума?

Дэриор ещё некоторое время сверлил его мрачным взглядом, а потом вновь повернулся ко мне и довольно резко спросил:

— Что-нибудь ещё?

— Да, есть одна деталь. — Я поспешно полез в сумку и вытащил окровавленную тряпку, снятую с трупа белоплечника. — Не знаю, известно ли вам, но нападающие используют для опознавания своих вот эту белую ткань, которую крепят на левом плече.

Он выхватив её у меня из рук, повертел, а затем раздраженно передал Кривглазиану и ещё одному придворному магу, имени которого я не знал:

— Что скажете?

Они внимательно изучили вышитый рисунок и Кривоглаз, старчески шамкая губами, вынес вердикт, посматривая одним глазом на ткань, а другим на барона:

— Незаконченное символогическое плетение, однозначно. В завершенном виде оно должно не только способствовать распознаванию по системе свой-чужой, но и давать существенные бонусы своим носителям. Занятная вещица. Но, увы, не доведённая до конца.

Я с подозрением уставился на магистра — а уж ни он ли является автором сей "занятной вещицы"? Хотя, даже если и так, это не имеет абсолютно никакого значения — любой артефакт можно применить во зло, и мастер, его изготовивший, не несёт за это ответственности.

Если, конечно, Великий Пространственный Мастер изначально не поддерживал переворот.

Дэриор нервно побарабанил пальцами по столу.

— Ясно. Что ж, думаю, нам пора вернуться к насущному. Я так понимаю, у этих... "брассилистов" иссякают силы, в то время как у нас ещё есть значительные резервы. И учитывая, что Пепелка зачищена, а ворота под полным нашим контролем, предлагаю перегруппироваться и медленно истреблять ублюдков, шаг за шагом сокращая их число внутри города. Водлар, как быстро сможешь покончить с ними?

Капитан задумался.

— Хмм. Ну, скорее всего, самое позднее к завтрашнему вечеру мы полностью разберёмся с этими лядскими выродками.

— Отлично. Только не вздумай убивать Балисса, — лицо барона ожесточилось, — он нужен мне живым. А ещё отправьте людей к племяннику Мыфана, к нему тоже будет несколько вопросов.

Глубоко вздохнув, я всё же решил довести дело до конца.

— Милорд. — Взгляды вновь скрестились на мне. — С вашего позволения, это ещё не все новости, которые я должен вам сообщить.

Барон исподлобья смотрел мне прямо в глаза.

— Говори.

— Совет Ша-Гриарда оправдал нас друзьями, сочтя полностью невиновными. Но во всем произошедшем были объявлены виновными вы, милорд, предавшие некую клятву, и все жители Рэйтерфола, нарушившие Единый Договор. Нас же назначили Храдасами, чтобы сообщить вам, что завтра, как только солнце поднимется в зенит, армия зверей-силпатов выйдет к стенам Рэйтерфола, дабы привести приговор в исполнение и стребовать плату кровью.

Дриар на запястье похолодел.

Внимание! Задание "Храдас Ша-Гриарда" выполнено!

Вы доставили в срок послание Ша-Гриарда барону града Рэйтерфол, Дэриору Брантару Драйторну.

Награда: Репутация с баронством Рэйтерфол повышается до +27 пунктов (благосклонность); Скрыто.

Повисло тягостное молчание.

Дэриор сжал губы и закрыл глаза.

— Это точно?

— Да.

— Кто вынес вердикт?

— Пастухары Легратос и Кальмуар.

Он облокотился о стол и устало помассировал лицо ладонями. А потом долго, не отрываясь, смотрел на макет Рэйтерфола.

— Значит, у нас нет другого выбора. — Барон выпрямился, обвёл взглядом всех присутствующих и остановил его на мне. — Надо подавить восстание до полудня.

"По дороге могущества. Книга третья: Падение" на сайте Автор Тудей ( доп ссылка на книгу — https://author.today/work/13284 )

Глава 3.

Не теряя времени попусту, Дэриор начал раздавать приказы:

— Вельхорк, возьмёшь под своё начало легранда Аблагарда и возглавишь всеобщее командование. Кривглазиан, Домибор, распределите по отрядам магов поддержки и выдайте все необходимые расходники. Сидиус, я надеюсь на тебя и на твоих старых друзей. Водлар, вся эта шайка, — он обвёл взглядом нашу команду, ненадолго задержав его на ковыряющемся в ухе гоблине, — отныне в твоём подчинении. Навести с ними племянника Мыфана, а затем присоединяйся к Вельху. Мыфан! Ты с ними! И чтоб вытряс из своего паршивого родственничка все мельчайшие подробности, иначе сгною обоих! Всё! Свободны!..

Продолжение читайте на сайте Автор Тудей ( доп ссылка на книгу — https://author.today/work/13284 )


* * *

Лядь! Лядь!! Лядь!!!

Крепко сжав меч и поднимая щит повыше уставшей рукой, Бордж бежал рядом с товарищами вверх по улице и его взгляд нервно метался по сторонам.

Из круглой сотни их отряда в живых осталось около половины! И самое паршивое, что все они умерли зря — замок захватить не удалось, контроль над внешними воротами не установлен, связь с группами в Пепелке оборвалась, а большую часть добычи пришлось бросить!

Бордж невольно оглянулся через плечо на молчаливо бегущего капитана.

Так не должно было случиться, ведь капитан Ангус, которым он так восхищается, никогда не ввязывается в сомнительные, а уж тем более в провальные авантюры! Нет, нет-нет-нет! У их лидера наверняка есть хитрый план, который, как и всегда, приведёт их к победе, славе и богатству! Иначе просто и быть не может!..

По дороге могущества. Книга третья: Падение. Том I. — Завершена!)

Ссылка на книгу — По дороге могущества. Книга третья: Падение. Том I ( доп ссылка на книгу — https://author.today/work/13284 )

Аннотация:

Совет Ша-Гриарда вынес своё решение, и теперь кровавая вакханалия грозит захлестнуть всё баронство Рэйтерфол. Пламя противостояния с невиданной силой разгорается между двумя извечными противниками, и вряд ли его удастся погасить.

Время мира прошло.

Война началась, и её развязал я.

Эксклюзивный Бонус!

Первые две главы новой книги цикла опубликованы в данном первом томе! Они будут находиться в нём ещё несколько дней, потом перейдут в Том 2, который я создам на сайте в самое ближайшее время. Поэтому, если не хотите пропустить оповещение об его открытии, чтобы сразу же добавить в свою библиотеку и получать оповещения о выходе новых прод, подпишитесь на меня, как на автора — для этого надо нажать на странице книги, справа, синюю кнопку "Подписаться", либо просто открыть мой профиль и она будет там — ПРОФИЛЬ на АТ

Также вскоре выложу ещё один небольшой бонус — ссылка на полный чарлист Саргона с экселевским калькулятором. Ссылка на него будет в поле для аннотации, и отдельно ещё выложу его в блоге и в новом посте вк.

Ну вот, собственно, и всё) Вроде ничего не забыл.

Буду с нетерпением ждать ваше мнение о книге в комментариях или рецензиях (на странице книги рядом с вкладкой "Комментарии" есть вкладка "Рецензии"). А если ещё и поставите лайк, нажав на кнопку "Нравится", то это вообще будет шикарно — это очень помогает рейтингу книги, как, собственно, и кнопка "Подарить награду"))

Спасибо вам за поддержку, пинки, комментарии, критику, терпение (просто исполинское терпение!!!), ваш интерес и то, что вы дошли со мной до очередного витка в истории цикла — завершения книги "По дороге могущества. Книга третья: Падение. Том I"!

Ещё раз спасибо и до очень скорых встреч в новых продах!

Искренне ваш, Алан Нукланд :)

Основной текст книги

По дороге могущества. Книга третья: Падение. Том I ( доп ссылка на книгу — https://author.today/work/13284 )

123 ... 91011
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх