Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путь Шамана. Шаг 1: Начало


52 621 +3    12    1 347    10   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Эпик/Детектив/Фэнтези
Размер:
Роман
Статус:
Закончена
Даты:
29.10.2014 - 29.10.2014
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и конечно же игроками. Для многих Барлиона заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы. В мире существует только одно правило — игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они — преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.
Комментарии
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 
Рекомендации
ReFeRy 31 Октября 2014
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Без сомнения данная серия входит в число лучших представителей русскоязычного литрпг, хотя и написана далеко не идеально. Сейчас перебирал в голове варианты, о чем бы написать, какие косяки или наоборот удачные находки автора подчеркнуть, но не придумал ни одного, описание которого обошлось бы без спойлеров. Поэтому не буду ничего более писать.
 
афефдуч 24 Мая 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Что называется классика жанра, особенно если говорить про первую половину серии, потом начинается уже заметные гонки за баблом. Но первые 3-4 книги настоятельно рекомендую почитать, дальше по желанию и настроению. :)
 
Некоко 3 Декабря 2016
Комментариев 2
Рекомендаций 4
Рейтинг 64
книга интересная. но это классика жанра. Повторю что уже писали. первые книги интересны, а дальше автор начинает повторятся. необычным было то что гг-заключенный. да и то, потом начали плагиатить. теперь избитость сюжета. но почитать для души(и только) можно. Больше сказать нечего.(автор прошу не обижаться)
^___^
 
Axyramariel 23 Декабря 2016
Комментариев 8
Рекомендаций 15
Рейтинг 128
Прочитал серию и мой вывод такой - это не о игре книги. Ну то есть все эти "я так почувствовал, потому что потому! ну то есть потому что я шаман! я должен чувствовать!" - то есть ГГ вроде как и в игре, но он... как бы сказать - никчемный. Нет ни стремлений, ни идей, ни продуманности - ему упала плюшка по желанию автора - он на коне, пошел крафтить - он на коне, нужно куда то прийти кого то замочить - все делают за него другие. То есть по сути книга о человеке, который ничего не умеет руками, но крафтит как бог, и за счет этого становится супер-крутым. Ну и еще "чувствует"... как то непонятно к чему/о чем... Автор похоже сам это понял и к концу серии была фраза "не знаеш как победить - пошли Махана, откроется новый путь" ну или что то такое. То биш автор уже сам понимает что эта везучесть, плюшки не выдерживают никакой критики, да и смысла в них нет если квесты и прочее его не напрягает. Не могу сказать что дерьмо но... это про везучего крафтера за которого все делают другие, даже если эти другие - его пэты блин ))) В общем первые 2-3 - 8/10, а потом уже все )
 
slyfox 14 Января 2017
Комментариев 6
Рекомендаций 4
Рейтинг 68
Читал после прочтения серии Руса, ИЧЖ. Серия зашла идеально, с одной ремаркой - автор ну слишком перемудрил в последней книге.
 
kiorajt 7 Апреля 2017
Автор
Комментариев 67
Рекомендаций 22
Рейтинг 433
Рекомендую к прочтению.
Эта серия входит в топ-3 моих любимых литрпг серий. ИЧЖ, ГКН и Барлиона. Причем я даже не могу определиться, какая же из серий для меня на первом месте. Пожалуй, все же ГКН, т.к. она все еще не закончена =)
 
Михаэль 12 Августа 2017
Комментариев 7
Рекомендаций 7
Рейтинг 78
А мне ужасно понравилось. Захватывающе.
Надеюсь автор напишет ещё чего-то такое же эпическое. Вот есть две прекрасные серии, Путь Шамана Махоненко, и Акула пера а мире файролла Васильева.
Надеюсь что Махоненко ещё чего-нибудь напишет.
 
IZOTICH 5 Апреля 2018
Комментариев 1
Рекомендаций 3
Рейтинг 60
Классная серия. Очень понравилось. Рекомендую. Надеюсь автор напишет еще что-то подобное.
 
leon_heard 6 Января 2021
Комментариев 1
Рекомендаций 1
Рейтинг 4
По началу книга хороша. Герой бьет крыс, делает кольца, выживает и растет.

Затем автора будто подменили. Нам представляют гнилого, мерзкого "самого умного" жадину, составляющего договора, в которых себе берет все, а другим ничего и те, с кем он заключает такие договора его невероятно уважают (чушь). Герой лапает самую красивую девушку, приводя ее в ступор и она конечно же влюбляется.
В мире ММОРПГ такой товарищ ни в одном клане бы не задержался, не то, чтобы быть лидером.
Автор, Маханенко, извини, но читая об этом слизняке, будто в грязи плескался. Надеюсь имя персонажа "шаман Махан" ты брал не со своего личного образа.

Шаман Махан, боже сколько времени прошло после прочтения этой книги, а я до сих пор помню это все.

Категорически НЕ рекомендую читать произведение после обретения ГГ своего тотемного животного.
 
Fb2Reader 12 Апреля 2023
Комментариев 0
Рекомендаций 2
Рейтинг 6
Одна из лучших серий, с которой невольно сравниваю в последствии все остальные литРПГ. Очень захватывающе, продуманный сюжет.
Да, начиная с определённого момента на ГГ сыпятся рояли, но от этого читать не ставится менее интересно!
Категорически рекомендую всю серию!
 
Комментарии
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх