Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вам Поют Дифирамбы!


7 220 +0    1    8    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 183 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
26.07.2018 - 28.02.2019
Бывают такие моменты, когда ты вроде бы всё продумал, подготовился, подогнал по времени. И вдруг простейшее задание оборачивается сокрушительным провалом, разносящим вдребезги все, с таким трудом, выстроенные планы.
Теперь в игре я абсолютно бессилен, меня вынужденно сопровождает вечно мешающий спутник, а перед носом захлопываются нужные двери.
Разработчик обещал несколько вариантов решения любой проблемы. И где МОИ варианты?!
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

Вашингтон, США.

Головной офис «Рилия инкорпорейтед».

На предпоследнем этаже стеклянного небоскреба, полностью принадлежащего всего одной корпорации, расположились четыре огромных офисных кабинета. Хозяин каждого из них занимал наивысшую ступень в фирме и обладал в ней практически безграничной властью.

Два молодых (по крайней мере — с виду) человека, одетых в неприлично дорогие костюмы, сидели на шикарном кожаном диване, что-то потягивали из хрустальных бокалов и весело общались:

— Ну, я и говорю: раз платит фирма — тогда не вижу причин отказываться!

Раздался дружный смех. Двустворчатая стеклянная дверь отварилась, впуская в кабинет бородатого мужичка в растянутом свитере, грязных кедах и рваных джинсах. Порваны они были явно не для стиля, а просто от времени.

Вошедший мотнул головой, откидывая с лица перепутавшуюся прядь волос, и кинул на колени одному из парней стопку мятых бумаг с жирными следами пальцев.

— Майк, твою через голову! ты мне не объяснишь вот это? — бородач ткнул пальцем в бумаги.

— Ох, Карл, ты опять чем-то недоволен? Может сходишь к своим прогерам — наорёшь на них — отведёшь душу, так сказать… — у Майка на лице появилось страдальческое выражение, но он всё равно взялся за макулатуру.

— Сам на своих эльфов кричи — в отличии от них, мои парни косяков не допускают.

Третий присутствующий довольно рассмеялся, видимо вспомнив тот самый косяк, после которого целую рабочую группу стали называть не иначе, как «эльфы».

— Хватит ржать, Ал! Твои пингвины только чудом не отметились! — Майк оторвался от бумаг и спокойно вернулся к содержимому бокала. — Ну и что ты хочешь? Сам прекрасно знаешь, что мы в любом случае не можем сейчас вмешиваться в процесс. Мы уже прошли стадию жёсткого контроля, теперь повлиять не получится.

— Знаю. Но мне, между прочим, нужно обновление выкатывать. Ты знаешь, сколько у нас серверов? — Карл несколько секунд смотрел, как собеседник пытается прикинуть в уме. — Вот-вот. И всё нужно подогнать к одному сроку, плюс аварийка, бекапы… Короче: как я могу строить хоть какие-то прогнозы?! Ты уровень посмотри! А характеристики? А шмот? А репа, скилы, ачивки, статус, прогресс?

— А я с самого начала говорил, — влез Ал, — что не надо давать Иван-Иванычу полную проработку одной из самых важных и, уж точно, самой сложной механики игры.

— Ага, не надо. Но во-первых: это приказ сверху, а во-вторых — какой тогда вообще смысл в Иване Ивановиче, если не давать ему разработки и контроля?

— Ха! Если в таком разрезе смотреть — тогда ему нужно было вообще все бразды отдать! А то бред какой-то: «делай как знаешь, но учти вот этот небольшой списочек из трёх с лишним тысяч пунктов». Вы уж определитесь: карт-бланш, или по приказу.

— А тебя, я смотрю, всё из крайности в крайность. Когда ты уже научишься находить компромисс?

— Эй-эй, девочки, — бородач угрожающе нахмурился, — потом царапайтесь, когда я уйду. А сейчас, Майк, будь любезен: дай мне КОНКРЕТНЫЕ сроки, иначе перед Самим, — кивок на потолок, — отвечать будешь в одного.

— Какой ты нервный, — Майк поморщился, — работай себе спокойно. У нас ещё пара ивентов будет перед запуском обновы, так что не проморгаешь.

— Надеюсь он до них хоть доберётся, — Карл собрал замусоленные листы и пошёл на выход из кабинета.

— Не беспокойся. Если не доберётся — значит этап провален. Мы снимаем полномочия Ивана Ивановича и работаем сами.

Бородач кивком обозначил понимание и вышел.

Глава опубликована: 28.02.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх