Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


220 256 +18    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Перед моими глазами предстала широкая поляна с огромным трехметровым булыжником, исписанным загадочными светящимися зеленым зловещим светом рунами. На моих глазах у основания булыжника появилось небольшое солнце, быстро выросшее в размерах и превратившееся в матерящегося игрока. Кто-то был крайне недоволен тем, что был отправлен на перерождение. Это же точка возрождения! На поляну вел всего один проход, который в данный конкретный момент был заблокирован толпой магов. С рук одного из них вылетела молния, ударив точно в голову возродившегося игрока. Электрический треск, крик боли, труп на земле, который практически мгновенно исчез и громогласный хохот обезумевших игроков. Даже страшно подумать, кем нужно быть, чтобы радоваться убийству! Магам срочно нужно обратиться к психиатру и настаивать на лоботомии. По-другому вылечить их уже не получится.

С противоположной от входа стороны поляны, держа между собой и магами камень возрождения, стояла моя группа. За осунувшимся и смотрящим исподлобья Монстричеллой стояли Логир, Нарталим, Сартал и еще трое незнакомых мне паладинов. Видимо, тоже жертвы беспредела магов. Несмотря на такую внушительную компанию, паладины не спешили отвоевывать у магов право выйти с поляны, в то время как и маги не спешили их добивать. Возникла патовая ситуация, которую маги разбавляли периодическим убийством возродившихся игроков. За десять минут, что я сидел и выдумывал план спасения, таким образом было уничтожено уже десять игроков.

— Уроды, — раздавшийся сбоку горловой рык был настолько неожиданным, что я едва не свалился кубарем с точки обзора на поляну. Пантера судорожно дернула пару раз хвостом и превратилась в девушку.

— Ешь! — приказала она, протягивая мне лепешку зеленого цвета. — Это полностью восстановит Энергию.

— Почему? — не смог не задать я вопрос, не забывая усердно жевать лепешку. Вкуса не было, запаха не было, по ощущениям — пластилин, но заполняющаяся полоса Энергии вводила меня в состояние эйфории. У меня появились дополнительные 12 часов жизни.

— Нужно было проверить, говоришь ли ты правду. Это раз. Второе — нужно было понять, как далеко ты готов зайти ради собственного спасения. Отморозков и продажных тварей нужно вырезать. Третье — мне нужна информация.

— Откуда у тебя координаты предыдущего учителя? — несмотря на помощь, я относился к друидке настороженно. Злость ушла, но неприятный осадок остался.

— Я убегала от монстра, когда услышала твой крик. Для жертвы стража он был слишком долгим и мучительным, поэтому рискнула посмотреть, благо преследователь от меня уже отстал. Ты валялся перед учителем и корчился, поэтому я решила вначале тебя расспросить, а потом уже убить. Дальше ты знаешь.

— Убить?

— Проехали. Что планируешь делать?

— Даже если присоединюсь к паладинам, шансов прорваться сквозь магов нет никаких. Вытащу своих в лес, проведу через скрытого учителя, после чего пойдем по кругу. Магов ограниченное число, поэтому все они распределены между учителями и точками возрождения. Будем отлавливать небольшие группы и сливать их. Ты с нами?

— Хорошо, убьете магов, что дальше? — проигнорировала меня Долгуната.

— Пройдем всех учителей в этом лесу, после чего пойдем искать остальных. Где-то еще пятеро находятся. Если будем держаться толпой, сможем выжить.

— Разумно. Что можешь предложить за помощь?

— Информацию.

— Я не готова рисковать уровнями ради знаний, которые не пригодятся в основном мире.

— В таком случае... Что скажешь насчет граниса? — я вспомнил о имеющейся валюте. Если Дангард был так доволен разводом эльфа на гранис, возможно и друидке понравится такая цена.

— Ты инициирован? — Ната сузила глаза.

— Нет.

— Тогда не вариант. Если тебя окончательно убьют, ты отсюда не выйдешь. С кого мне потом гранис требовать?

— Ты получишь гранис здесь и сейчас, если поможешь нам, — произнес я, но по ошарашенным глазам девушки понял, что совершенно не разбираюсь в игровой валюте.

— Ты же не инициирован! Откуда он у тебя?

— Неважно, — загадочно ответил я, стараясь скрыть собственное недоумение. Я получил гранис от Арчибальда, как награду за убитого НПС. Неужели рекруты до попадания в Академию никогда никого не убивали? Что-то мне в это верится с трудом. Почему же Ната удивлена? — Мы договорились?

— Что ты хочешь от меня?

— Призови Игру в свидетели, что поможешь мне и большей части из тех красавцев, — я кивнул в сторону сбившихся в кучу паладинов, — пройти десять учителей и успешно выйти из Академии. В качестве платы за это я передаю тебе гранис, правда, никогда раньше этого не делал, поэтому могу передать не с первой попытки. Но передам гарантированно. Если это вообще возможно в Академии.

— Никаких соглашений, — спустя довольно длительное время очередной игры в гляделки выдавила из себя друидка. — Либо ты даешь гранис и я вам помогаю, либо разбегаемся.

— Спасибо за еду, — с сожалением произнес я. Находиться в обществе обворожительной красавицы было приятно, но это не приближало меня к финальной цели. Учитывая, что у четырех из ютящихся внизу паладинов в качестве артефактов было выбрано оружие, когти Долгунаты нам если и помогут, то не сильно. — Если я скажу тебе, где находится главный учитель, выделишь мне еще пару лепешек?

— Одну, — мгновенно сориентировалась девушка. — Мои запасы тоже ограничены.

Обмен произошел без соглашения, словно у Наты существовал определенный пунктик на этот счет. Бросив прощальный взгляд на поляну, друидка превратилась в пантеру и оставила меня одного. Странная она... Красивая, но странная...

— Да затрахали! — со стороны поляны послышался очередной электрический треск, крик и гогот магов. Вновь кому-то не повезло. Кстати, это мысль! Почему вытаскивать нужно только паладинов? Опыт общения с Долгунатой показал, что среди представителей других классов встречаются пусть и странные, но довольно адекватные игроки. При этом такая штука, как гранис, ценится в игровом мире довольно высоко. Если получится убежать от магов, почему бы не предложить другим классам присоединиться к нашей группе? Многие игроки, особенно неинициированные, будут готовы отдать все, что только можно, лишь бы остаться в живых. На этом нужно сыграть!

Мне потребовалось полчаса, чтобы обогнуть поляну и осторожно спуститься вниз — путеводные балки переплетались и извивались замысловатым образом, поэтому зачастую приходилось удаляться от точки возрождения, чтобы не рисковать быть пойманным стражем. Держась за свисающую балку рукой, я приблизился практически к самому краю каменного леса, как услышал разговор паладинов:

— У меня Энергии осталось на два часа, — произнес незнакомый мне голос. Видимо один из прибившихся паладинов.

— Та же хрень, — ответила ему Логир и тут я, наконец-то, выглянул из-за булыжника.

— Валим всех на хрен? — громогласно пробасил Монстричелло, вызвав взрыв хохота со стороны магов. Рык танка тяжело было не услышать.

— Какой валим, у меня последний уровень остался, — поникшим голосом произнес сухощавый паладин, после чего с нотками истерики прошептал: — Я не хочу умирать!

Только я начал решать проблему, как окликнуть паладинов, не привлекая внимания магов, как сзади раздался дикий и ужасающий рев. Мимо меня черной молнией пронеслась огромная кошка, а за ней... За ней летела сталь. Долгуната наткнулась на летающего монстра, похожего на ночной кошмар человека под тяжелыми наркотиками — мешанина стальных прутьев, частично скрытая черным туманом с тремя ярко-красными глазами. Тварь планировала, нарушая все мыслимые законы физики, периодически издавая дикие крики. У меня перехватило дыхание, я застыл, как статуя и только краем глаза успел с облегчением заметить — рука по-прежнему держится за путеводную балку. Меня не должны трогать...

— Это что за хвостатая фигня? — послышались изумленные возгласы магов, после чего меня отпустило. Летающий монстр перестал подавлять психику и превратился в деталь экстерьера, настолько гармонично слившись с ближайшим железобетонным блоком, что даже зная о существовании этой гадости, выделить ее на камне не представлялось возможным.

— Спокойно, свои! — тихо, чтобы не привлекать внимания магов, прорычала Ната, нервно размахивая хвостом. Паладины перегруппировались, умудрившись поставить между собой, магами и друидкой закрывшегося щитом Монстричелло. — Если хотите жить, идите за мной.

— Ты кто? — тут же влез Нарталим. — Почему мы должны тебя слушать?

— Потому что сдохнете здесь! — огрызнулась пантера и, удостоверившись, что летающий монстр отстал, одним прыжком очутилась на опушке каменного леса. — За мной! Я с Ярым!

— Так там же монстры! — жалобно протянул сухощавый паладин, но для Логир мое имя оказалось достаточным основанием для того, чтобы поверить пантере. Медленно, чтобы не провоцировать магов на активные действия, она подошла к пантере, нервно сглотнула и посмотрела вглубь каменных джунглей. Помедлив, орчанка глубоко вдохнула и сделала шаг вглубь леса. Только сейчас я понял, что прекрасно различаю ту незримую черту, которая отделяет безопасную поляну от ужасов железобетонного хаоса, и только что Логир пересекла эту черту, запустив десятисекундный таймер. Если за это время она не коснется путеводной нити, появится монстр.

— Живо, сюда! — я вышел из-за соседнего камня. — Хватайся за этот блок!

— Зачем? — нахмурилась орчанка, но тут мне на помощь пришла Ната:

— Делай, как он говорит, иначе страж появится!

— Хорошо, только я не понимаю..., — Логир не пришлось долго упрашивать и буквально через пару мгновений она стояла рядом со мной. — Ты живой?

— Глупый вопрос..., — пробурчал я. — Я давным-давно сдох и сейчас ты разговариваешь с призраком.

— Логир, ты там как? — послышался крик Нарталима и мне пришлось жестами показывать, что кричать не нужно. Оказалось, что я был прав, ибо с дальнего конца поляны послышался крик магов:

— Эй, палы, что за кошка у вас там носилась? Куда орчанку подевали?

Я скосил взгляд на Долгунату, невозмутимо положившую голову на стальную балку и закрывшую глаза. Всем своим видом пантера показывала, что отдыхает и все происходящее ее не касается, однако бешено вздымающиеся бока говорили о том, что буквально несколько минут назад друидке пришлось хорошенько побегать. Остается главный вопрос — почему она вернулась?

— Логир, твоя задача затащить всех палов вглубь леса, — я посмотрел в темные глаза орчанки. — Если касаться этой балки, стражи не будут появляться. Сквозь лес мы можем обойти всех учителей, минуя магов.

— Ярый, я...

— Давай потом поговорим о том, как и зачем вы хотели сдать меня магам, хорошо? — прервал я орчанку. — Сейчас главное вытащить вас вглубь леса. Если маги сунутся за нами, стражи с ними быстро разделаются. Ты со мной?

— Тебя хотели слить свои же? — удивилась Долгуната, как только Логир вернулась на поляну и принялась что-то разъяснять паладинам, постоянно показывая в нашу сторону. — Зачем тогда ты им помогаешь?

— Ты сама почему вернулась? — я проигнорировал вопрос друидки. — Мы же определились, что никаких соглашений между нами не будет.

— Не будет, — согласилась пантера, превращаясь в человека. — Только ты не всю информацию о путеводных нитях мне дал! Решил отправить меня на перерождение? Я же поделилась с тобой едой!

— Что?! — несмотря на то, что я опешил от столь неожиданного обвинения, позволить обвинять себя в несуразных вещах не мог. -Я рассказал тебе все, что знал! Вместо благодарности и еды, ты устроила дебильную проверку, а сейчас еще и обвинять меня вздумала?! Ты охренела?

— Это я-то охренела? — Долгуната не оставалась в долгу. — Хорошо, объясни, почему та балка, за которую ты держишься является путеводной, а вот эта нет? -девушка указала на кусок торчащей из железобетонного блока стали. — В чем разница?

— В смысле, в чем разница? — я нахмурился. — Они даже цветом отличаются...

— Хренетом они отличаются! Нет никакой разницы в этих двух кусках! Только ты, почему-то, держишься именно за этот! Меня чуть не убили из-за тебя!

— Постой..., — злость на девушку внезапно схлынула. Я переводил взгляд с одного куска железа на другой и с каждым мгновением озадачивался все больше и больше. Действительно, если убрать цвет, то разницы между двумя кусками стали не было никакого — ни в размерах, ни в форме, даже в протяженности. Они были полностью идентичны! Но при этом я четко понимал, что зеленоватый цвет путеводных балок означает безопасность, в то время как все остальное — смерть. Ибо стражи не дремлют.

— За что тут надо держаться? — из состояния глубокого ошеломления меня вывел зычный голос. Я сконцентрировал взгляд и нахмурился — подошедший к нам паладин был каторианцем. Сразу возникли неприятные ассоциации с Арчибальдом, но я постарался засунуть их глубоко внутрь. Кем бы этот пал не был, он не виноват в том, что Арчибальд сволочь.

— Мы вас подождем! — со стороны поляны послышался гогот магов и за каторианцем показались оставшиеся паладины.

— Взялись за эту балку, живо! — приказал я и двинулся вглубь леса. — Того, кто не касается балки, через десять секунд сожрет стражник!

— Земеля! — Монстричелло расплылся в улыбке и без тени смущения полез обниматься. — Нам сказали, что тебя обнулили!

— Живой я, живой, — под фырканье Долгунаты я выбрался из объятий танка и двинулся вглубь леса. — Идем, впереди учитель.

— Думаешь, тебя это спасет? — пренебрежительно фыркнул Нарталим, тем не менее взявшись за балку. — Маги тебя живым не выпустят из Академии.

— Главное чтобы они тебя живым выпустили, красавец, — с нескрываемой злостью ответил я. — Думаю, Шарда обрадуется информации, что один из паладинов предал орден!

— Ты ничего не докажешь, смертник! Монстр, отправь его на перерождение! Если сдадим его магам, нас трогать не будут!

— Но..., — замешкался Монстричелло. — Он же нам, типа, помогает...

— Какой помогает? Это подстава!

Получено дело: Предательство Нарталима (Доступны слоты еще для 9 дел)

Описание: Возникли основания подозревать Нарталима, паладина первого уровня, в том, что он предал основы класса

Задача: Разберите данное дело и вынесите по нему вердикт

Ознакомление с делом: 64%

Срок исковой давности: 3 месяца

Недавно появившийся интерфейс изменился, заполнившись только что полученными данными. Появилась надпись, заполнилась строка, но самое разительное преобразование — над головой Нарталима, подозреваемого по делу, высветилась яркая желто-красная цифра "64", отображающая либо мой прогресс в изучении дела, либо степень вины эльфа по мнению системы.

— Монстр, я не понял, ты почему тормозишь?! Убей его!

Ознакомление с делом "Предательство Нарталима": 65%

— Нарталим! — полным ненависти голосом произнес я. Если бы эльф не ерепенился, то вынесение вердикта я бы отложил до возвращения из Академии. Возможно, к этому моменту он бы исправился и осознал всю неправоту своего поведения, тогда бы нашли способ решить этот вопрос мирно. Но раз эльф решил встать у меня на пути, так тому и быть! 65% ознакомления с делом кажутся мне достаточными для того, чтобы вынести свое решение. Пусть оно и основано в большей части на эмоциях! — Я признаю тебя виновным в предательстве и попытке убийства паладина и приговариваю тебя к...

123 ... 1314151617 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх