Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долгая дорога на Карн


193 658 +0    6    270    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.08.2015 - 16.10.2015
Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого, для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться "наверх" к сестре и другу... и, наконец, отомстить ненавистному врагу...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Перестаньте паясничать, дар, — из-за спины десятника вышел среднего роста тифлинг. Сложив перед грудью руки и слегка выпятив нижнюю губу, он, глядя на то место где минуту назад стоял каменный трехэтажный дом, задумчиво покачал головой и затем поднял на меня взгляд своих зеленых водянистых глаз.

— Разрушение здания, убийство жителя города... — вы считаете, что нет повода задать вам пару вопросов на интересующие нас темы? — он вздохнул и едва заметно кивнул. — Князь Саэтдин Роа, глава ищущих доминиона Руалт — к вашим, дар, услугам.

Однако! Похож он был почему-то на дачника. Есть такой в России класс людей, которые в выходные берут в охапку семью, бутылку водки, мешок углей и пару килограммов шашлыка и уезжают на дачу. Приехав на свой участок, они первым делом бегут в парник — посмотреть, как там выросли огурцы с помидорами, потом переодеваются в синий спортивный костюм, обходят с визитом вежливости соседей, выпивают первые сто грамм и идут готовить шашлык. Люди это, как правило, хорошие и добродушные, некоторые из них даже носят усы. Так вот, стоящий передо мной четырехсот пятидесятого уровня мужик, с шестью сотнями миллионов ХП усы носил тоже, был слегка полноват и с виду безобиден, хотя вот насчет его добродушия я бы поспорил с кем угодно.

— А вам не кажется, князь, что вопросы могут возникнуть скорее у меня к вам, или даже не у меня, а у вашего владыки? Вы вообще понимаете, что только что могло произойти? — я усмехнулся и окинул взглядом десяток стоящих вокруг меня легионеров. — Или убийство приспешника Дважды Проклятого бога в доминионе Руалт считается преступлением? И, кстати, — это вы Вилла с десятком карателей прибыли останавливать? Я бы с интересом посмотрел на то, как бы вам это удалось. Ни разу не поверю, что НПС его уровня не понял, что здесь только что произошло. Впрочем, князь тут же подтвердил мою правоту.

— Никто пока вас ни в чем не обвиняет, дар, — устало вздохнул он, — вы сейчас живы только потому, что я знаю, что тут могло случиться и все-таки не случилось пять минут назад. Хотя, если честно, я удивлен тем фактом, что вы вообще живы. — Он махнул рукой, приказывая карателям убрать оружие, и сделал приглашающий жест. — Пойдемте, вас хочет видеть владыка. Вердикт по событиям подобного рода может вынести только он и еще ему будет любопытно услышать, что же здесь действительно произошло.

"Долбанная система, — думал я, следуя за легионерами по городу, — игры уже давно нет, но ее правила продолжают действовать". Иначе как еще эти товарищи так быстро оказались около дома этого урода? Все просто — система выдала задание, и она же подсказала им, где искать того, кто его выполнил. Понятно, что такое необычное, скажем так задание, скорее всего можно сдать только владыке доминиона. Вот и возжелал он меня такого вот классного увидеть. Только мне самому видеть его именно сейчас не хочется совершенно. Мне нужен-то всего один час на активацию оболочки души Джаэлит на кольце, а потом можно и к местному владыке заглянуть. Да я тогда хоть к Велиалу на чай с блинами согласен... только вот нет в этом доминионе у меня сейчас уважительной причины перенести этот визит. Что может, блин, быть важнее, чем аудиенция у его хозяина? "Сбежать и затихариться где-нибудь на этот час?" — я задумчиво оглядел фасады домов, мимо которых проходила наша группа, кивнул испуганно вытаращившейся на нас торговке какими-то синими фруктами и вздохнул. Не, не прокатит. От десятка карателей в их родном городе мне не уйти. Это только в кино бывает, что только приехавший в город агент, тот который за хороших, спокойно оставляет с носом плохих полицейских или кто там еще за ним может гоняться. Впрочем, зря я, наверное, переживаю. Меня же наградить должны, по идее. Ни хрена себе! — не пустил в город целого бога. Вряд ли, конечно, Вилл стал бы тут устраивать Содом и Гоморру, но извините, — квест выполнен? Извольте оплатить! Ладно, когда делать нечего, не стоит и заморачиваться, — подумал я и, сунув в зубы трубку, еще раз пробежал глазами полученный с Виардиза лут.

Часть оболочки души Джаэлит — большой, похожий на ограненный рубин кристалл, буквально горел ярко-красным цветом в одной из ячеек моего инвентаря. Вот хоть режьте, но у меня при слове "часть оболочки" представляется что угодно, но только не камень. Хотя, мне не пофигу как выглядят эти части? Пусть хоть на мармеладных мишек, которых Аленка в детстве поедала килограммами, будут похожи. Первая часть портального свитка, которую я так же подобрал из тела мертвого некроманта, тоже была камнем. Обломанным куском угольно-черного булыжника. У обычного человека подобные фантазии разработчиков спокойно так вызовут прогрессирующий когнитивный диссонанс. "Дочка, достань из холодильника молоко". "Мама, — тут только лягушки!". "Сколько тебе объяснять, что это и есть молоко! И больше чтобы к капсуле близко не подходила!" Я хмыкнул, представив себе подобную картину, выдохнул дым и, глядя на вышитого на плаще идущего впереди меня десятника, синего, приготовившегося к прыжку кота, подумал, что нужно попросить Иллиала отправить меня в Исхарту экспрессом. Не хочу я больше трястись в этих деревянных коробках. Герой я, наконец, или где? И хотя сегодняшнее утро началось без дождя, небо над Сарикасом по-прежнему затянуто тучами. Я не синоптик, но есть у меня подозрение, что природа просто решила денёк отдохнуть, ну а мокнуть в крытом дырявым брезентом фургоне я больше как-то уже не хочу.

Так, что там у нас ещё? Шесть сотен золотых, рецепт эликсира защиты от сил природы, три редких плаща с духом и интеллектом. Двадцать восемь разнокалиберных мензурок — навскидку — ничего ценного и единственный легендарный предмет — осколок философского камня, при взгляде на который, выскочило пояснение, что если найти ещё девять таких, — сила и время действия произведённых тобой эликсиров увеличатся на двадцать процентов. Ценная штука. Только не для меня и не здесь. Лично я алхимию качать не собираюсь в принципе, а "не здесь" — потому, что где тут, скажите, искать остальные обломки этого алхимического девайса? Это в играх, в которые играли наши отцы и деды, дроп часто был привязан к конкретным мобам. Здесь такого нет. Разработчики когда-то логично решили, что чем больше предметов будет продано на аукционах, тем больше золота они смогут вывести из игры, и установили случайный мировой дроп. Выведение золота нужно, понятно, для поддержания его курса и даже далекий от экономики человек может догадаться о каких астрономических суммах шла речь, поскольку ставка на аукционах колебалась от одного до десяти процентов на различные категории товаров. Кстати, интересно, а кто сейчас получает все эти проценты и получает ли их кто-то вообще? По логике вещей они должны поступать в казну правителя, на чьей территории стоит аукцион. Думаю, так оно сейчас и есть, хотя мне-то чего, собственно, переживать? В Крейде аукцион вряд ли вообще когда-нибудь появится. Поэтому просто положу этот осколок в хранилище. Места много он не занимает, весит всего сто грамм, так что пусть до поры до времени полежит. А там придумаю, что мне с ним делать.

Примерно через полчаса мы подошли к воротам цитадели. Интересно, значит туда они могли прыгнуть порталом, а обратно вот обязательно нужно было переться пешком? Хотя, насколько я помню из воспоминаний Джаэлит, в цитадель портал может построить только сам владыка или кто-то, в ком течет его кровь, а вот уже из нее могут портоваться некоторые высшие чины государства. Такие вот, как этот идущий впереди меня мужик. Стражники на воротах цитадели, при виде нашей группы, кажется, забыли каким местом нужно дышать. Картина из серии: визит Берии в заштатную часть какого-нибудь Вездесуйска. Если честно, то даже странно видеть такую их реакцию. Можно еще понять, почему жители города бежали от нашей процессии как от чумы, но эти-то должны, по идее, уже привыкнуть. Или их так умилил вид шагающего пешком руководителя местного КГБ? Полусотник стражи рванул на доклад, Саэтдин Роа устало от него отмахнулся и мы, миновав вытянувшихся легионеров, наконец зашли на территорию местного Кремля. Пройдя мимо десятиметровой статуи тифлинга, держащего у груди сломанный меч, мы обогнули огромный фонтан и вдоль длинного прямоугольного пруда двинулись к бежевому пятиэтажному зданию дворца. "Это ж сколько народа нужно, чтобы только поддерживать всю эту красоту", — думал я, оглядывая идеально подстриженный кустарник дворцового сада и пытаясь сосчитать количество стоящих между деревьями мраморных статуй. Да чего там поддерживать, — чтобы возвести все это — нужно собрать всех моих демонов с княжества и за пару лет, при наличии материала, они, может быть, что-нибудь подобное и построят. Насколько я помню, типовой двухэтажный деревянный дом, при наличии материала, один человек с прокачанной на двести профессией будет возводить сутки. Это при условии, что подобные дома он раньше уже возводил. В первый же раз, дом строится примерно неделю и это не так, что запустил строительство и ушел потом куда-нибудь покуривать бамбук или что-нибудь повеселее этого самого бамбука. Неделя строительства — это неделя онлайна, а вот уже потом, — сутки и дом готов. Кстати, построенные дома можно сворачивать в свитки, с которых он ставится уже часов за шесть. И вот тут, насколько я знаю, архитектор или строитель, — тут эти профессии объединены, — может действительно просто курить, наблюдая за тем, как домик вырастает из ничего. К чему я это говорю? Да к тому, что такой вот огромный дворец и тысяча строителей за год не построит, поэтому на момент Семнадцатого обновления даже у самых богатых игроков ничего еще подобного не было. Просто где собрать такую прорву прокачанных строителей? А теперь, видимо, и в ближайшие сто лет тоже не будет. Сейчас поменялись приоритеты, и народ будет строить скорее укрепленные крепости, а не архитектурные шедевры. Да и нет сейчас таких спецов ни у НПС ни среди игроков — не научились еще просто строить такого уровня дворцы. Все что сейчас есть в игре — нарисовано такими как я товарищами. Поэтому такой вот дворец сейчас можно только захватить. "Ага, вместе с Руалтом заодно", — хмыкнул я, поднимаясь следом за своими сопровождающими по широким мраморным ступеням на пятый этаж здания. Это ж сколько народа сбежится отбивать Сарикас вместе с его цитаделью? И это будет не нежить сто пятидесятого — двухсотого уровня. Отбивать столицу придут княжеские легионы, уровень бойцов которых только минимально двухсотый. Засада тут еще в том, что оборонять город нужно сразу со всех направлений. Даже на северо-востоке, там, где протекает река, в порту можно высадить какой-нибудь десант. Впрочем, если позвать одну мою знакомую красавицу-демонессу, а другую вытащить из той задницы, в которую ее засунул Вилл, то вместе они так тут над городом взлететь могут, что не помогут Сарикасу ни местные вояки, ни пришедшие им на помощь княжеские легионы. Только от города, правда, тоже немного тогда останется, да и неизвестно, умеет ли моя благоверная летать. Впрочем, это я так, для поднятия собственного ЧСВ думаю и для обретения уверенности в предстоящем разговоре. Все-таки владыка — это вам не абы кто. С другой стороны, я уже с такими парнями и девчонками пообщаться успел, что на их фоне этот Иллиал смотрится довольно блекло. Одного, вон, полчаса назад послал по известному адресу и ничего, даже не застеснялся при этом ни разу. Впрочем, Иллиалу незачем знать о моих знакомых и вообще о том, кто я такой на самом деле есть. Многие знания порождают многие вопросы, а мне они сейчас не нужны. Если спросит — скажу, что из Аштар заскочил в княжество на экскурсию, прошел вдоль границы и решил вот навестить его страну. Поверит или нет, — мне по фигу.

Пройдя по длинному застеленному толстым ковром коридору вдоль развешанных на стенах батальных полотнищ и стоящих через каждые пять метров вазонов с цветами, мы подошли к высоким расписанным сине-золотым узором дверям. Четверо трехсотых легионеров на входе вытянулись и расступились в стороны, идущий впереди десятник потянул ручку на себя, и мы всей толпой зашли в огромный выполненный в бело-синих тонах зал. Зайдя внутрь и оглядевшись по сторонам, я испытал самый настоящий культурный шок. Причем совсем не при виде хозяина всего этого великолепия — высокого широкоплечего тифлинга шестисотого уровня с его полутора миллиардами очков хп. Дело в том, что это был Арабесковый зал, тот самый, что в Екатерининском дворце. Я был там на экскурсии лет семь назад с одной подругой, ради которой, собственно, и пришлось скататься в Питер на пару дней. Подруг, как известно, нужно выгуливать, вот мы и заехали с ней в Царское село. Еще тогда меня поразила красота, которую Чарльз Камерон воплотил в своем творении. Белые стены, белые пилястры, белый золоченый фриз и белый мрамор камина, — хотелось забыть обо всем и наслаждаться окружающей меня красотой. На всякий случай я сосчитал зеркала, — нет, все точно — их двенадцать. Восемь овальных и четыре прямоугольных, что висели, как им и положено, — между выходящих в сад окон. Ну, блин, вот сейчас я и вправду готов был захватить Руалт. Да что там Руалт, — всю Алкмену, ради этого вот зала. Чтобы просто сидеть на этих вот голубых стульях и креслах в одиночестве и просто молча смотреть на висящие на стенах полотна.

— Ну здравствуй, Черный, — прозвучавший в тишине голос владыки Иллиала, резко привёл меня в чувство.

"Харт! Какой на хрен Черный! Откуда он может знать?"— мелькнула в моей голове мысль, но я постарался не подать вида, что удивлён.

— Приветствую владыку Руалта, — я склонил голову ровно настолько, насколько учил меня Горм.

— Удивлён? — усмехнулся Иллиал. — Или ты считаешь, что мне может быть безразлично то, что происходит в граничащем с моими владениями княжестве?

— Нет, но откуда..?

— Проходи, князь, садись, — владыка жестом пригласил меня и главу ищущих к одному из диванов, — разговор у нас будет серьёзный и долгий. — Затем перевёл взгляд на десятника и приказал. — Дверь запереть, амулеты включить и ждать.

"Интересно, что у него ко мне за разговор?" — подумал я, осторожно усаживаясь на оббитый какой-то похожей на бархат тканью диванчик. Хочет предложить вассалитет? Не, в задницу эти предложения. После некоторых произошедших недавно событий, мне этот вассалитет, — как зайцу стоп-сигнал. У меня жена не уличная девка, а дочка самого крутого в этом плане мужика. Так что скажу ему, что мне нужно подумать. Не убьёт же он меня за это, а там вообще по фигу станет, после визита-то к тестю. Вообще Иллиал был похож на такого тертого жизнью сорокалетнего мужчину. Внешность какого-то западного актёра — однозначно. Просто не помню ни его имени, ни названия фильмов в которых он играл. Бородка клинышком, тонкие ухоженные усы, черные с проседью волосы до плеч и тяжёлый взгляд темно-карих глаз. Женщинам, наверное, нравятся подобные мужчины, только я вот, слава Харту, не женщина.

— Как ты смотришь на то, чтобы стать князем одной из провинций Руалта? — сходу взял быка за рога владыка.

— Я не думал пока над этим, — тут же соврал ему я и мысленно усмехнулся своей догадливости: "Ага, не думал. Я просто идиот, и думать не умею, а ты мне верь". — И вслух ещё добавил:

123 ... 1617181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх