Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


339 760 +22    11    781    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Он замолчал и пристально всмотрелся мне в глаза. Несколько долгих секунд он молчал, заставляя меня потихоньку покрываться потом, а потом произнес:

— У тебя закрыта информация, но чтобы увидеть твои стремление и решимость, готовность пройти путь до конца, мне она и не нужна. Ты достоин стать Ассасином и без этого достижения, несмотря на то, что оно у тебя есть. Я вижу это в твоих глазах.

"Вы приобрели боевую специализацию "Ассасин".

Теперь Вам доступны новые умения. Вам также доступны боевые умения".

"Вы получили умение "Школа ядов" (пассивное).

Теперь Вы можете наносить яды на оружие.

"Школа ядов" +1. Всего: 1/10".

"Вы получили умение "Скрытность" (активируемое).

Теперь Вы можете скрывать свое присутствие и свои передвижения.

При активированном умении "Скрытность" Вас могут заметить только на более близком расстоянии.

"Скрытность" +1. Всего: 1/10.

Внимание! Персонажи, обладающие умениями "Наблюдательность" и "Внимательность", могут заметить Вас при активированном режиме "Скрытность" на более дальнем расстоянии, чем другие персонажи".

"Вы получили боевое умение "Отравленное оружие".

Теперь Вы можете использовать в бою отравленное оружие.

"Отравленное оружие" +1. Всего: 1/10".

— Йех-хооо! Иииййяяяааа! — заорал я и запрыгал по комнате от радости.

Есть! Получилось. Я до последнего момента сомневался в успехе моей задумки. Я знал, что все описания в "Битве богов" предельно корректны и означают именно то, что в них написано. Без всяких домыслов. То есть, воспринимать описания надо буквально. Если написано — штраф на стрелковое оружие, то значит, только стрелковое оружие нельзя использовать. Ничего другого это не касается. И магии в том числе! Но вот червячок сомнения нет-нет, но точил меня.

Я поблагодарил учителя и двинулся вниз. Все-таки странно повел себя старик, он должен был обязательно проверить наличие у меня достижения, а он только заглянул в глаза. "Все страньше и страньше", как говорила Алиса.

Еще одну боевую специализацию я теперь смогу получить только при достижении сотого уровня. И это обязательно будет "Повелитель Смерти".

— Лич! Пацаны, у нас в локе лич!

— Бей его!

— Нападаем!

— Придурок! Как ты нападешь на него? Здесь нельзя нападать на игроков!

— Откуда он здесь взялся?

— Баг. Надо админам сообщить.

— Надо его на выходе из локации поймать! За воротами.

Вокруг меня быстро собиралась толпа молодых, активных, жизнерадостных и глупых нубов.

— Занялись бы вы лучше своими делами и не путались у меня под ногами, — сказал я им. — И вам полезно, и мне приятно.

— Хамит!

— Оборзел совсем, личара. Надо его завалить. Кто со мной?

— Я!

— Я!

— И я!

— Не отпускаем его! Идем за ним, пока за ворота не выйдет!

Желающих завалить меня было много. Ну-ну. Я проверил время. До полночи, когда у меня окончится срок аренды номера в гостинице, еще пять часов. Можно отдохнуть. А заодно и этих агрессивных нубиков проучить.

Я осмотрелся по сторонам. Передо мной лежала центральная площадь этой локации. Справа виднелись тренировочные полигоны, слева — роскошный фонтан и увитые плющом палатки торговцев. За спиной стоял могучий мелорн. Ничего подходящего для моей затеи не видно. Ладно, придется обойтись и так.

Я спустился с мостков и прошел в центр площади. Толпа игроков следовала за мной по пятам, громко обсуждая мои действия и свои планы в отношении меня. Я сделал несколько шагов в одну сторону, прошелся в другую. Притопнул пару раз и уже хотел сесть в позу лотоса, как увидел кое-что заинтересовавшее меня — возле одной из торговых палаток лежала бочка. Простая пустая бочка. Я рванул к ней. Толпа радостно заулюлюкала и бросилась за мной.

— Удирает! Лови!

— За ним!

— С флангов заходи!

— Ура! Вперед!

— Уйдет же! Скорее!

Ах, так? Вам нравится бегать? Ну, давайте побегаем! Я хоть умение "Скорость" покачаю, совмещу приятное с полезным.

И я побежал, решив сделать круг вокруг мелорна. А это дерево побольше будет, чем иной дворец. Толпа со свистом, шумом, гамом и улюлюканьем понеслась вслед за мной.

По локации для малышей, не разбирая дороги, дико вопя и сметая все на своем пути, мчалась обезумевшая от близости расправы над беспечным врагом толпа молодых игроков. Ухоженные клумбы, декоративные беседки, ажурные скамейки, фонтаны с золотыми рыбками, молодые и не очень молодые деревца, подстриженные кусты — все это превращалось в сплошное месиво из непонятно чего состоящее. Никогда ранее не знали земли Природы такого варварского нашествия.

Достигнув центральной площади локации и по-прежнему чувствуя себя полным сил и энергии, я пошел на второй круг. Надо это дело усугубить.

Я бежал и на душе было легко и свободно. Радостные чувства переполняли меня. Мой план удался. Осталось получить еще три навыка, но с этим проблем быть не должно.

"Ваше умение "Скорость" улучшилось. "Скорость" +1. Всего: 7/10

Теперь Вы будете передвигаться на 70% быстрее".

Фух. Наконец-то. Три круга пришлось сделать, чтобы взять еще один уровень этого умения. Вот почему так — чтоб прокачать ту же медитацию на один уровень, необходимо всего лишь помедитировать десять часов, что для первого уровня, что для десятого, а вот чтобы прокачать "Скорость", необходимо с каждым уровнем бегать все больше и больше? Несправедливо!

А толпа, бегущая за мной, меньше не стала. Похоже, наоборот, она стала еще больше.

Я остановился возле места, где раньше размещались палатки торговцев. Полчаса назад здесь был уютный уголок, а сейчас открывшееся моим глазам зрелище напоминало картину под названием "Мамай прошел". И, что характерно, на земле валялись одни обломки, ничего стоящего тут не было. Несколько игроков вяло ковырялись в мусоре с недовольными лицами. Не повезло им, все уже расхватали. Мне тоже ничего не досталось. Славно поживились нубы, ничего не оставили старому и больному личу, который, можно сказать, инициировал этот праздник жизни и даже возглавил его. Эх, нет в жизни справедливости.

А бочка то сохранилась. Удивительно! Лежит себе на боку, покачивается. Сметающая все на своем пути орда как-то проскочила мимо. Невероятное событие.

Я покатил бочку в центр площади. Толпа вокруг меня притихла. Заинтересовано так притихла.

Выкатив бочку на самое видное место и поставив ее на попа, я залез на нее и огляделся. Ничего себе! Сколько их тут! Наверное, весь нубятник собрался на площади. Тысяча точно будет. Может, речь им толкануть? Вон, как внимательно смотрят. Азарт на лицах. Таких завести можно с пол-оборота и повести на штурм... чего? О! На штурм Талериэна! Захватим город...

Только без меня. Знаю, знаю — как только выйду за ворота, так сразу скальп с меня снимут. Фракционную репу все прокачать хотят, а она самая тяжелая в прокачке.

Я уселся на бочке в центре площади в позу лотоса и активировал режим "Медитации". До полуночи еще четыре часа с лишним, вполне можно часика три отдохнуть от виртуала.

Поставил капсулу на автоматический режим и дал мысленную команду на выход.

Десять секунд до выхода.

Девять секунд.

Восемь...

Глава 9.

Когда спустя четыре часа я вошел в игру, я по-прежнему сидел на бочке в центре площади, а вокруг меня в такой же позе сидело не меньше сотни игроков. Вот, психи! Неужели так хочется скальп приверженца Пути Смерти заполучить? Сейчас вам будет сюрприз вместо скальпа.

Я достал из инвентаря камень возврата и активировал его. Минута, и я стою посреди комнаты гостиницы в Квартале бедняков Верхнего Вавилона. Там, в нубятнике под Талериэном посреди площади осталась стоять только пустая бочка. Вот вам, а не мой скальп!

Ночь. В Вавилоне ночь, но этот факт никого не смущает. Так же работают магазинчики, так же открыты двери Гильдий, так же шумит рынок, мимо которого я прохожу. Только меняются НПС — продавцы, дежурные маги, портье...

А вот в банке, похоже, ничего не меняется — меня, как и прежде, провели к Дорину Орли.

— Только не говори, что ты пришел погасить кредит! — завопил Дорин, увидев меня. — И суток не прошло, как ты его взял.

— Вот! — наставительно сказал я и поднял руку с выставленным вверх указательным пальцем. — Чувствуешь, какую я тебе прибыль обеспечиваю? Целый золотой и всего за несколько часов. Да тебе премию должны дать за это! За такого выгодного клиента!

— Какую премию! — возмутился Дорин. — Ты в следующий раз вообще через несколько минут придешь возвращать кредит?

— Следующий раз? — переспросил я. — А это мысль! Какую, кстати, сумму я могу взять в следующий раз? Я вернул кредит, а значит, мой рейтинг повысился. Ведь так? Ты сам говорил. Мне надо знать, на какую сумму я могу рассчитывать в случае необходимости?

Дорин застонал и полез в стоявший у стены шкаф за книгой. А в прошлый раз он в уме все просчитал.

— Сто золотых талеров, — сказал Дорин, полистав книгу. И затем добавил, — это если не учитывать стоимость залога — вещей, которые у тебя есть. Прочего имущества.

Не плохо. Растем! Имидж в глазах общественности повышается. Сначала ты работаешь на имидж, потом он на тебя.

Рассчитавшись и распрощавшись с гномом, я вышел на улицу и призадумался, куда двинуть теперь? В Гильдию магов идти рано, самые необходимые мне заклинания первого уровня я уже купил и изучил, а чтобы выучить заклинания следующего уровня мне надо стать Послушником в соответствующей ветви магии.

В Нагону прыгать пока рано. Пилигримы начнут собираться только утром, тогда же караванщик и квест на паломничество будет раздавать.

Пройтись по магазинам, прикупить себе нормальную одежду? Глупо. На младших уровнях тратится на шмот — это просто транжирить деньги. Уровни пролетают быстро, не успеешь оглянуться, а надо уже новые вещи покупать. Это я застрял тут надолго, но это не причина для покупки шмоток — после того, как возьму квест на паломничество, надо будет заняться прокачкой Прива. Чем боги не шутят, а вдруг смогу победить Зеленого? Целых сто тысяч золотых талеров! Оно того стоит.

А когда Прива качать буду, там может и из шмоток что-нибудь подходящее выбить удастся. А заодно и магию свою прокачаю, подниму статус до Мастера в какой-нибудь из доступных мне магий. У меня ведь теперь куча маны, на несколько кастов хватит. Кстати, я ведь так и не распределил свободные статы! Совсем забыл. Теперь-то уже можно распределить их, умение "Скрытность" я получил и, тем самым, решил для себя вопрос с защитой, а заодно с лечением и сопротивлением урону. Простым и радикальным способом решил — все это мне теперь не нужно.

Я открыл окно с информацией о персонаже и не дрогнувшей рукой распределил все 20 свободных статов в интеллект.

Итак, что у нас, в итоге, получилось? Я пробежался глазами по изменениям в информации о моем герое.

Статус — Адепт Смерти. Чтобы достигнуть следующей ступени, Эксперта, придется как следует попотеть. Необходимо иметь в достижениях сто фрагов, убитых тобой приверженцев Пути Жизни. Не просто это, ой как не просто. Ладно, смотрим, что там у нас еще изменилось?

Специализация — Ассасин. Как же меня вдохновляет это строчка в моей инфе! Буквально крылья чувствую за спиной!

Далее. Две профессии — Заклинатель и Алхимик, и там, и там я Ученик.

Характеристики: в "Силе" десять единиц, в "Ловкости" и "Мудрости" по шесть, в "Выносливости" — тринадцать, а в "Интеллекте" — двадцать шесть.

Грузоподъемность у меня всего сто шестьдесят пять единиц и это очень, очень, очень большая проблема. Пока еще я с нею не столкнулся, как следует, но это все впереди. Надо что-то будет придумать.

Мана — триста сорок пять единиц. Для заклинаний первого уровня более, чем достаточно, а других заклинаний у меня и нет пока что. Количество маны — это тоже большая проблема для меня и будет оставаться проблемой минимум до двухсотого уровня. Там уже мой "Интеллект" должен быть достаточно высоким для обеспечения меня манной. Заклинание "Щит Смерти" я, конечно, держать не смогу, но, надеюсь, мне оно и не понадобиться. Хотя это было бы замечательно — постоянно находиться под прикрытием защитногоо заклинания. Личи, да и другие маги все время держат это заклинание активным. Они могут себе это позволить — у них есть для этого мана. Личи "Щит Смерти" даже в бою, под градом ударов, могут часами держать и при этом еще и сами кастуют мощнейшие заклинания, потребляющие огромные количества маны. Мне это не светит даже на трехсотом уровне. Мне моей собственной маны может не хватить даже на атакующие заклинания, придется все время при себе держать запас эликсиров, восстанавливающих ману. Дорогое это удовольствие, особенно на младших уровнях. На старших уровнях с деньгами должно быть попроще, дроп будет обильнее и ценнее, финансовый кризис будет не таким острым.

Так, что там у нас еще изменилось? Здоровье? Было всего ничего, да, по сути, таким и осталось — восемьдесят пять единиц. Слезы. Приву на один удар. А есть ведь монстры, у которых урон на десятом уровне будет больше, чем у моего Прива на пятидесятом. Нда... здоровья у меня, можно сказать, совсем нет. Как и защиты. А значит, подставляться под удар мне нельзя. Совсем нельзя. Пропущенный удар для меня сразу означает отправку на перерождение.

Навыки. Во владении посохами и жезлами я стал Экспертом, во владении ножами и кинжалами я Адепт. Да еще и квест висит невыполненный на обоерукого воина. Все остальное в навыках — без изменений. Свободных по-прежнему остаются три навыка, надо поскорее их взять, а то, не ровен час, подхвачу какую-нибудь ерунду и все, персонажа можно будет списывать в утиль.

Дальше идут умения. Здесь тоже есть кое-какие изменения:

"Иммунитет к Магии Разума" (расовое, врожденное, пассивное) — 10/10.

"Наблюдательность" (пассивное) — 5/10,

"Медитация" (активируемое) — 3/10,

"Иммунитет к огню" (пассивное) — 1/10,

"Концентрация" (пассивное) — 10/10,

"Скалолаз" (пассивное) — 1/10,

"Скорость" (пассивное) — 7/10,

"Идентификация монстров" (пассивное) — 1/10,

"Идентификация предметов" (пассивное) — 2/10,

"Знание — сила" (пассивное) — 4/10,

"Школа ядов" (пассивное) — 1/10,

"Скрытность" (активируемое) — 1/10,

"Отравленное оружие" (боевое, пассивное) — 1/10.

В общем, не так уж и плохо для героя пятого уровня. С такими данными уже можно смело идти в бой! Например, с крысами в канализации. Что я сейчас и сделаю. Надоели крысы, конечно, но у меня выбора нет — все данжи и другие инстансы, где можно нормально набивать опыт и дроп бойцам от пятидесятого уровня, находятся отнюдь не в двух шагах от населенных пунктов. А с моей грузоподъемностью замучаешься бегать дроп сливать торговцам. Придется опять лезть в городскую канализацию.

Только не здесь, в Вавилоне, где крысы от сорокового до пятидесятого уровня. Я полезу в канализацию под Некрополем. Там эти твари достигают семидесятого уровня. Ничего, мы с Привом справимся. Я теперь не просто праздным зрителем буду. У меня теперь есть и мана и куча интеллекта. Мои заклинания теперь бить будут больнее.

123 ... 2526272829 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх