Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Адепт смерти


339 746 +8    11    781    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 747 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.12.2014 - 17.12.2014
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.

Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

В целом, я был доволен сделанными покупками. Одно ощущение собственного достоинства заставляло расправлять плечи и гордо поднимать голову. Да и увеличение моих показателей откровенно радовало глаз.

Я вышел из магазина и отошел от него всего на несколько шагов, как меня окликнули:

— Эвери!

Я оглянулся.

— Пехота!

— Ну, здорово! Выспался? А то смотрю, а тебя все нет и нет. Питомец твой сказал, что ты спать отправился. Первый раз вижу говорящего питомца! Расскажешь, где взял? И вообще, сколько можно спать? Не целые же сутки!

— Сутки и спал. Я до этого больше суток из игры не вылезал.

— Понятно. А я в кабак иду. Пошли, отметим удачное прибытие. У меня репа — "Благосклонность"! А у тебя?

— А у меня — "Дружелюбие"!

Пехота остановился и вытаращил на меня глаза.

— Да иди ты! Не врешь? — не поверил он. И увидев, наверное, по моим глазам, что не вру, воскликнул, — парень, да ты полон скрытых талантов! Когда успел?

Я засмеялся. Где-то я уже это слышал.

— Пойдем, — потянул я его в сторону виднеющейся неподалеку единственной таверны в деревне огнепоклонников. — В кабаке расскажу.

— Пошли, — легко согласился Пехота. — Заодно расскажешь, зачем ты пета прокачиваешь вместо себя. Я поначалу думал, что это ты косяк упорол несусветный. А теперь, когда увидел, что он собой представляет, уж и не знаю, что подумать. Столько времени на пятом уровне просидеть! Замыслил что-то хитрое, а, Эвери? Расскажешь?

— Да, ничего не замыслил. Это из-за боя-реванша на Арене так получилось. Пожадничал...

В таверне мы просидели до самого утра. Мне торопиться было некуда, я был выспавшийся, а Пехота оказался удивительно разговорчивым человеком. Там, среди барханов, после боя он мне таким не показался. Наоборот, он создавал впечатление хмурого и сосредоточенного человека. А на деле оказался веселым, жизнерадостным и общительным.

Он успел рассказать и про то, как караван проделал оставшийся путь до деревни, опасаясь повторного нападения нобийцев.

— Но ты, видать, их здорово напугал. Те, кто выжил и успел убежать, наверняка, своим ужасы понарассказывали про страшных и свирепых пилигримов. Доехали, в общем, без эксцессов, хоть всю дорогу и сидели, как на иголках, каждое мгновенья ожидали атаки туземцев.

И про полученную репутацию и первый выполненный квест огнепоклонников он поведал.

— Там, с той стороны вулкана, савана начинается. Вот там мне и надо было десять шкур леопардов добыть. Ерунда задание, за пару часов сделал. У них уровень всего сто двадцатый, я за минуту такого моба убиваю. Больше времени потратил на то, чтобы их найти.

Иногда в таверну заглядывали другие игроки, подсаживались к нам за столик, рассказывали про свои задания.

— В общем, квесты ерундовые, — сделал, в конце концов, вывод Пехота. — Еще недели две, а то и месяц ничего серьезного давать не будут, пока репу не подниму до следующего уровня.

А еще он рассказал, как Прив привел фургон в деревню. Нашел для него место. Распряг Ршана, отвел его в стойло, нашел для него корм, напоил, вычистил песок из щелей между костяными наростами. А потом завис над фургоном и целые сутки охранял его, отгоняя любопытных, а торговцам, желающим приобрести заработанный нами дроп, говорил, что все вопросы о продаже дропа решает Темный Эвери, который скоро появится, а пока его нет, никакой речи о продаже дропа быть не может.

И все это он сделал сам, без чьих-то команд. Пехота все время допытывался, где я достал такого пета. Я ему по-честному все рассказал. Объяснил, что это был случайный и вынужденный выбор, но, похоже, Пехота так до конца мне и не поверил.

А сейчас я сидел на скамейке неподалеку от своего фургона, наблюдая за восходом солнца, а передо мной колыхался Прив.

— Так, кто ты такой, Прив?

— Я твой питомец.

— Прив, я знаю, что ты мой питомец. Я совсем про другое спрашиваю.

То, о чем я хотел спросить, выбивалось из всех канонов игры. И никоим образом не допускалось ее сценарием. Заведомо было обречено на непонимание и на отсутствие ответа. Даже невнятного.

Да, даже без всяких упоминаний о канонах игры и ее сценарии, мой вопрос сам по себе выглядел глупо.

Но я очень хотел его задать. Пройденный мною путь, пусть и не долгий, подсказывал мне, что не только мой вопрос выбивался из общих канонов. А значит, у меня есть все шансы получить ответ.

— Прив, ты ИскИн?

Прив поколыхался несколько секунд напротив меня, потом подлетел ко мне и уселся рядом на скамейку. Повернул ко мне голову и спросил:

— А сам-то как думаешь?

Конец первой книги.

123 ... 464748
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх