Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 208 +1    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Поднявшись, спрыгнул с кровати, немного размявшись. Стопроцентные ощущения, конечно — это капец. Полежал — нужно разогнать кровь, чтоб мышцы пришли в себя. Узнай это кто-нибудь с золотым аккаунтом — ржали бы долго и основательно. Кстати, интересно, как там МойДебил... Птьфу, да забудь ты о нём, Леший! Птьфу, Лёша! Так, всё, надо отдохнуть...

Бар, точно, в бар.

Да, креды жалко. Но, чёрт, душа просит! К тому же нужно не только выпить, но и поесть: в реале не вышло, так пусть хоть капсула меня поддержит. Пускай и временно, но буду думать, что не голоден.

Насвистывая под нос какую-то приевшуюся древнюю песенку, поплёлся к выходу. Мне было откровенно плевать на надзирателей и на то что они могут там мне сделать. И это даже не оттого, что их сейчас не было на базе. Просто было на-пле-вать. Вот бывает такое состояние. Ненавижу его, это да, ибо когда тебе на всё наплевать, то часть мозга тупо вырубает, и можешь нарваться на неприятности. Впрочем, с девяностопроцентной вероятностью "Печать убийцы" мне их предоставит. Но ведь есть и десять процентов... Может я вообще сейчас перекину кирку на плечо, да пощеголяю в сторону шахт, вновь начав работать. И плевать, что мне кристаллы не зачтут — характеристики поднимаются, и это не менее, а то и более важно, чем деньги.

Всё для себя решив — бар, затем шахты, а там посмотрим — я вышел из казармы с чувством человека, всё для себя спланировавшего и знающего что да как.

Но нельзя предусмотреть всё.

Мне осталось лишь выругаться, когда что-то очень тяжёлое сбило меня на землю, а КПК пискнул, выдав:

Жизнь: — 5% = 95%

Какого...

— Ох, прости, мужик, — подал мне свою лапищу Рорг, кажется, игрок, потому как голос не принадлежал полному идиоту. — Торопился, там на площади у командного центра тако-о-ое! Все свои дела побросали и туда ломанулись!

— Что там такого? — Без тени иронии изумился я, давая Роргу себя поднять. — Армагеддон?

— Почти, — усмехнулся Рорг, обнажив ряд острых зубов. — Клан-лидер прилетает, будет набирать рабочих для зачистки подземки! Бегом, а то всех без нас заберут!

Сказано — сделано. Рорг ломанул так, что для его комплекции даже удивительно. Видимо, скорость прокачал неплохо, а с выносливостью у этих ребят и так всё хорошо. Блин, да что я стою то?!

Прилёт клан-лидера действительно являлся чем-то непостижимым. Обычно они набирают шахтёров из обладателей золотого аккаунта, мол, чтоб ручки об такие отбросы как мы не пачкать. Но те что поумнее берут именно обладателей платин: здесь работяги, здесь те, кто не привык к легкотне. А зачистка подземки — это и опыт, это и новые достижения, и креды, и... да "Мастера-Шахтёра" я получу, не успею оглядеться! Это ж столько возможностей!

Пока бежал — даже не глядел на КПК, хотя понимал, что при таком темпе энергия сжирается с безумной скоростью. Ничего — припрёт, и аптечку использую, для такого дела не жалко. Только бы успеть!

В итоге оказался на площади, держась за бока и стараясь привести дыхание в норму. И причём бежал я с такой скоростью, что КПК порадовал меня очередным писком:

Скорость: + 1

Выносливость: +1

Называется "побегал"... А что, надо бы почаще себе устраивать такие забеги — как оказалось, полезная штука. Ну вот, снова не о том думаю...

А площадь непривычно бурлила жизнью! Около построек, заслонив площадь полукругом, стояли надзиратели, причём с бластерами наперевес, настороженно следя за тем хаосом, который развернулся здесь в лице толпы Нуков и Роргов. Мамочки, а я и не знал, что здесь СТОЛЬКО шахтёров... И как они вообще на этом сравнительно небольшом пяточке земли у входа в центр то поместились?!

Неуверенно вклинившись в это болтающе-оруще-толкающееся месиво, постарался разглядеть, где же клан-лидер. Но на горизонте его не наблюдалось. Что за шутки?! Где...

ВР-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!!

Раздавшийся над базой вой двигателей заставил всех заткнуться и посмотреть вверх. Я решил не быть белой вороной и поддался стадному инстинкту. Таких звуков я ещё никогда не слышал, за всё своё время пребывания в игре. А увидев, чему эти звуки принадлежат, не сразу понял, что стою с открытым ртом и поспешил захлопнуть челюсти.

Зрелище было незабываемым...

Верхушку накрывавшего базу купола словно стёрли на несколько секунд, чтобы впустить внутрь исполинских размеров корабль. "Зевс" — услужливо подсказала память название этого корабля. Точнее, не корабля — крейсера. Вытянутая основа, похожая на сплюснутый молот, оснащена огромными мощными двигателями — четырьмя по бокам. Сверху, на протяжении всей исполинской "туши", крейсер усеян пушками-лучевиками, один заряд которой может стереть в порошок лёгкий истребитель. А какова скорострельность этих монстров — можно только гадать. На солнце, отполированный настолько, что можно было увидеть отражение базы, корабль отсвечивал тысячей бликов, так что периодически приходилось жмуриться, но всё же я не мог отвести взгляда от такого красавца.

Купол вновь "зарос", а крейсер, врубив двигатели так, что заложило уши, завис в воздухе, не приближаясь к верхушкам зданий базы. Оно и понятно — такому гиганту стоит только приземлиться к нам на базу — и её уровень моментально рухнет к первому, потому как здания банально разорвёт! И пилот корабля — кстати, интересно, а это игрок, или Непись? — прекрасно был об этом осведомлён. Потому, как только крейсер завис, посередине его "брюха" медленно, и оттого ещё более завораживающе, начал открываться, отступая вниз, а затем уходя в сторону, люк, своими размерами, наверное, способный мериться даже с командным центром.

Из него на полной скорости вылетел корабль, в сотни раз меньше "Зевса", по внешнему виду какой-то лёгкий истребитель, или вообще корабль-разведчик, но для нас, обычных шахтёров, и это было нечто...

— Построиться! — Словно из ниоткуда, перед нами, отвлекая от рассматривания полёта корабля, появился Главный, и тут же все забыли о том, что вообще есть хоть кто-то, или что-то кроме него, моментально начав выполнять приказ: Главный умел говорить так, что перечить тут же отбивало желание.

Я не мог не заметить его тяжёлый взгляд, остановившийся на мне, но решил, что лучшим будет сделать вид, словно я здесь ни при чём, да пристроиться между двумя вставшими в первом ряду Роргами. Если пока меня никто не задерживал и не пытался отправить на перерождение, то будем считать, что повезло. Хотя, думаю, всё дело в Главном: скорее всего он просто попросил, не приказал, а именно попросил меня не трогать, потому как отдать приказ, прямо противоположный тому, что отдала им система, нельзя. У Неписей тоже, какая-никакая, а душа...

Но все мысли о моей чёртовой печати тут же улетучились, как только перед выстроившимся ровным строем отрядом добытчиков на площадь плавно приземлился звездолёт типа "Транспортный". Когда-то, помнится, ещё надеясь, что буду покорять просторы космоса за какого-нибудь пилота крейсера по типу "Зевса", мощно изучал на разных форумах все доступные в Галактикаре корабли, их характеристики и возможности. Вот, теперь знания кое-как и пригодились. Мелочь, а приятно.

Звездолёт, представлявший из себя сравнительно небольшую, с автобус размером, лепёшку с крыльями по бокам, под которыми притаились небольшие, но не хилые по мощности двигатели, окончательно ткнулся "брюхом" в землю, замолчав.

И открылась, со стуком брякнувшись о крыло, преображаясь в некий трап, дверь, ведущая в кабину пилота, заставив меня невольно задержать дыхание, ведь оттуда, пригнувшись — высоты открывшегося выхода этому человеку явно не хватало — вышел клан-лидер... почему-то я сразу понял, прежде чем кинул взгляд на его описание: это не помощник, не правая рука, а лидер — без сомнений!

Имя: Князь (Звания: Глава клана "Пасть Дракона"; Коммандор боевой флотилии; Генерал Галактического Объединения; Покоритель планет; Убийца Демонга; Легенда Космоса)

Класс: Десантник

Уровень: 305

Да уж, что тут говорить: человек, а Князь являлся именно человеком, с таким количеством званий, выставляющихся рядом с именем, просто не может быть рядовым игроком. Звания здесь вообще зарабатываются потом и кровью, а такие, как у него... да Князь мог скинуть с себя броню десантника, а я бы всё равно с уверенностью сказал, что этот парень... хотя нет, мужчина, даже старик, настоящий воин, который словно и в жизни прошёл множество горячих точек: взгляд не спрячешь ни за каким аватаром.

А броня — просто загляденье...

"Пасть Дракона" славилась тем, что всем, кто входил в клан, бесплатно(!) преображали броню внешне, а это дело недешёвое, и многие с такой проблемой сталкивались: допустим, у тебя обалденные наплечники и не менее обалденный нагрудник, но они абсолютно не подходят друг к другу, выставляя тебя как какого-то клоуна. Тут уж либо терпи, либо плати кругленькую сумму кредов. И Князь явно не занижал важность этого пункта...

Две драконьих головы-наплечника, своими размерами не уступавшие, а то и превосходящие тупоголовые бошки Роргов, словно "выплёвывали" стилизованные в виде языков пламени провода, оплетавшие накачанные руки, облачённые в пластины, похожие на чешую, снаружи. Тяжёлые на вид механические сапоги и перчатки, при любом движении издававшие скрипящие звуки, словно в них работали какие-то шестерёнки, усеяны мелкими шипами, а на широком нагруднике многочисленные выпуклости, при ближайшем рассмотрении которых можно было с восхищением наблюдать разнообразные батальные сцены из скандинавской мифологии: вот герой сражается с драконом, вот здесь дракон летит над городом, обдавая его огнём, а здесь тот же дракон спит на горе сокровищ... Спокойное, явно старое, но сглаженное с помощью некоторых функций создания персонажа лицо с длинными, до плеч, чёрными, словно смоль волосами, не было защищено шлемом, который, впрочем, представлявший из себя этакую морду монстра, усеянную клыками, с вырезами для глаз, Князь сжимал в левой руке. Куда там Главному — вот он, настоящий гигант в доспехах, внушающий одновременно ужас, трепет и уважение. Кстати, почему-то не увидел у клан-лидера оружия... Да оно ему здесь и не нужно. Не столько из-за того, что тут ему ничто не угрожает, а от ощущения того, что никто ничего не сможет сделать такой персоне — оттого, кстати, он и показал свой уровень нам, ведь мы на данном этапе видеть его не можем: лишь с приобретением характеристики "наблюдательность" начинаешь видеть инфу о тех, кто её показывать не хочет. Умно-умно, ничего не скажешь. Триста пятый... умереть — не встать!

Если рейтинговая таблица не врёт — а она не врёт — на данный момент самым высоким уровнем, триста пятнадцатым, обладает какой-то тип, рассекающий просторы виртуальной вселенной на своём корабле, не принадлежащий ни к какому клану, не проживающий нигде официально, не совершавший определённых подвигов — он просто ка-ча-ет-ся, вот и всё. И такие люди есть — они не получают удовольствия от игры, у них нет цели, как, например, заработать денег. Они хотят одного: новых уровней. Никогда, по правде говоря, не понимал таких.

Но если не брать в расчёт этого отшельника, то выходит, что Князь — самый высокоуровневый игрок в Галактикаре. И немудрено: ведь клан "Пасть Дракона" — лучший клан во всей игре! И сейчас он набирает добытчиков!

Хочу-хочу-хо... Что?

Из транспортника вслед за Князем вышла девушка. Её макушка еле-еле доставала мужчине до плеча, но, учитывая размеры клан-лидера, и у дамочки комплекция не маленькая. Но вот определить её расу с ходу я не смог. Вроде как какой-то гибрид человека, мускулистого Двурга и голубокожего Фирия. Интересно...

Принадлежность к клану "Пасть Дракона" сразу выдавала её броня: та же что и у Князя, но, разумеется, не такая гигантская, ладно севшая на сильное, переливающееся неподдельной мощью и красотой, тело. М-да, такое бы тело, да некоторым парням из реала, которые смеют называть себя мужиками.

Белые, абсолютно белые короткие волосы упали небольшой чёлкой на милое личико с синими, чуть ли не цвета моря, глазами, ниже которых ярко выделялись на этом фоне чёрные губы, которые в купе с отдающей голубым кожей и белыми волосами придавали девушке некого шарма...

Присмотревшись, заметил, что в приоткрытом девушкой ротике, пускай и на мгновение, но показались остренькие клыки... Мать моя женщина, да это самый настоящий зверь — встреть я такого в жизни, ломанул бы так, что попробуй догони!

Имя: Ника (Звание: правая рука главы клана "Пасть Дракона" — Князя)

Класс: Каратель

Уровень: 200

Ого, и она решила свой уровень продемонстрировать. У них что, такая политика клана? Мол, смотрите, вот вам и класс, и уровень, мы ничего не боимся. Между прочим, в отличие от Князя, Ника была вооружена: её левую руку плотно обхватил, пускай и не стесняя в движениях, тускло отдающий фиолетоватым светом энергетический хлыст, а на правом бедре уютно устроился в чехле небольшой по виду пистолет. Что, для солидности она здесь что ли, или так, от нечего делать?

Князь обвёл нас всех взглядом, отчего моментально расхотелось совершать хоть какие-то движения, включая даже шевеление ноздрями при дыхании.

— Я здесь за тем, — голос главы клана оказался на странность мягким, даже успокаивающим, и вся напряжённость, которую вызывала его персона, тут же ушла на второй план. Теперь я чувствовал себя намного более раскрепощённым и в то же время спокойным: передо мной стоял обычный работодатель, который хочет просто дать мне работу — ну что ж, послушаем, что он скажет, — Чтобы предложить некоторым из вас возможность работы в одном из очищенных от монстров нашим кланом подземелье. Это подземелье находится на недавно открытой нами планете и, сами понимаете, новые минералы, новые достижения и уровни — именно это ждёт вас при согласии на сотрудничество.

Не забыл слюни подтереть, которые полились ручьём. Ага-ага, вот подняли тему о разнообразных плюшках, и уже в мыслях начал делить шкуру неубитого медведя, подсчитывая, умножая, деля и, разумеется, кладя к себе в виртуальный карман...

Князь что-то сказал своей помощнице и та, кивнув, скрылась в звездолёте.

Чтобы через несколько секунд вновь появиться, но уже с каким-то интересным прибором в руках.

Он напоминал собой штатив для фотоаппарата, но в разы больше и, судя по тому как вздулись мышцы девушки — это было видно даже под бронёй — намного увесистей. На вершине этого "штатива" красовалась этакая металлическая клешня, сжимавшая кроваво-красный кристалл, за которым устроилась панель, напоминающая КПК, но, как и в случае со штативом, являющимся прототипом этой штуковины, панель была в разы больше бедного карманного компьютера. И всё-таки что-то эта вещь мне ещё напоминала, но что...

Ника, грузно спрыгнув с крыла, с выдохом поставила "штатив" на землю и что-то вбила на приделанной к нему панели. Закончив, отошла от прибора и, как только камень начал ярко разгораться, я вспомнил, что же мне это так напоминало.

123456 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх