Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лесовик-4


332 256 +30    13    2 217    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.04.2016 - 16.03.2017
Главный герой попадает-таки в орден спящих. Но что это ему принесёт?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Извини, сорвался, — маг словно сдулся, — Ты не представляешь, как это бесит, когда некомпетентные "лица", — не удержался он от лёгкой шпильки, — Лезут в твою работу, которой ты посвятил всю свою жизнь. А ведь я, наверное, дальше всех продвинулся на этом пути, за исключением разве что некромантов. Вот у кого поучиться бы...

— Так что по поводу тринадцатого камня? Не верю, что ты до сих пор не занимался этим вопросом. А тут бесплатный эксперимент. Вернее, даже оплаченный. Ещё пятьдесят тысяч за камень с постоянным лечением тебя устроит?

— Устроит, — как-то слишком поспешно согласился маг.

Я оплатил услуги этого странного мага, и он тут же принялся за дело. Начал раскладывать кушетку, в результате превратившуюся в круг. После этого выгибал мои руки, ноги и даже шею под какими-то странными углами. Мало того, он фиксировал мои конечности в этих положениях ещё и ремнями. Что-то я совсем не в восторге от предстоящей процедуры. После фиксации меня везде, где только можно, на определённые места начали ложиться разноцветные камни. Два камня на каждой руке, два на каждой ноге. Один на солнечном сплетении, один на пупке. Два подсунул на симметричные последним места, но уже со спины. Последний он ремешком притянул к моему лбу. После этого вставил мне в зубы деревянный черенок.

— Будет больно. Очень больно. Практически на грани возможного и невозможного. Так что не советую выплёвывать деревяшку, лучше грызи её. И чтоб ты понимал. Сейчас я пропущу в тебя каждое заклинание по максимуму, но вот это заклинание над тобой не даст тебе тут окочуриться. А прочувствовать ты сможешь на себе это всё в полной мере. Так что, наслаждайся.

Напоследок он рассмеялся смехом безумного злодея, какие показывают в плохих фильмах. Переигрывает товарищ. Раздался звук захлопнувшейся двери. На окружающих камушках начало разгораться свечение. Они становились всё ярче и ярче с каждым мгновением. Воздух начал потрескивать, как в трансформаторной будке. Передо мной начали проноситься разноцветные искорки. Они вылетали из камней, свисающих на потолке, и влетали в камни на столбиках на полу. И тут одна искра влетела в камень на моей груди.

Меня корёжило, трясло, било, опрокидывало. Так плохо мне не было никогда до этого. Каждую клеточку моего тела трясло. Все мои части сотрясала дрожь, то мелкая, то крупная, порой переходящая в судороги. Причём, что самое страшное: тело оставалось неподвижным. Его это всё не задевало. Но я же всё это чувствовал. Что же это тогда? Где эта боль? А боль раздирала меня на мелкие части. Как же это больно! Нет "больно" — это не то слово. Но нужного мне не подобрать. Происходило это, казалось, целую вечность. Внезапно всё кончилось. Моё тело обессилено растянулось на круглой кушетке. Уже и поза не казалась такой неудобной. Я ловил мгновения блаженства без боли. Какое же это счастье, когда боли нет!

— Молния прошла! — донёсся до меня приглушённый голос мага.

Голос пропал. Я очутился в каком-то чёрном ничто. Вокруг меня парили какие-то призрачные субстанции, похожи то ли на медуз, то ли на мячи, накрытые простынями. Они меня словно изучали. Я их — они меня. Длилось это всего ничего. Уже в следующее мгновенье они все устремились в меня. Боль была ничуть не меньше чем, в первый раз. Мне на секунду даже почудилось, что у меня мясо отслаивается от костей. Одну частичку моего тела словно стремились оторвать от другой. Меня буквально раздирали на части. Но и это тоже прошло.

— Дух прошёл! — услышал я. Как же я уже ненавижу этого мага и своих учителей за эти процедуры. Значит сейчас меня опять чем-то накроет.

Внезапного удара не было. Было постепенно нарастание чего-то в моём теле. Я даже начал светиться. Всё ярче и ярче. Вместе со светом пришла боль. Не знаю, как чувствует себя человек, попавший в зону с высоким уровнем радиации, но отчего-то мне кажется, что именно так, как я ощущаю себя сейчас. На этот раз мясо не отдирали с костей, нет, — оно сползало само. Внезапно я перестал что-либо видеть. Но свет всё равно пронизывал каждую клетку моего тела. Я его буквально ощущал физически. Казалось, что он расщепляет всё мое тело на атомы и пытается отделить их один от другого. Я уже толком не ощущал ни рук, ни ног, ни головы, ни туловища, — всё слилось в один чудовищный пучок боли.

К моему удивлению, это тоже кончилось. Чувствительность, как и контроль, к телу возвращались постепенно. Последним вернулось зрение.

— Свет прошёл! — "Будьте вы прокляты!" — мысленно пожелал я своим мучителям.

— Зачем вы так издеваетесь надо мной? — попытался я прокричать, но вставленная в рот деревяшка не дала этого сделать.

Внезапно я почувствовал тяжесть. Меня буквально тянуло от тяжести, причём не вниз, а вверх. Меня туда тащило, несмотря на ремни и крепления. Сила тянула к себе всё: туловище, руки, ноги, голову. Я даже почувствовал, как неведомая сила тянет к себе веки, волосы, и ногти. Желудок устремился куда-то верх, едва не выдав всё содержимое. У меня начали вырываться волосы: сначала вылезли обычные, а вслед за ними устремились брови и ресницы. Опять почему-то пропало зрение. Последними начали отрываться ногти. Еще мгновенье я чувствовал давление, казалось, что сейчас кровь устремится через поры, но нет — боль схлынула. Зрение вернулось. Волосы и ногти тоже.

— Тьма прошла!

"Чтоб она по вам так прошла!" — опять же мысленно пожелал я — деревяшка до сих пор на своём месте.

Я начал медленно подгорать со всех краёв. Ну это уже привычно. Это мы пробовали, да и сопротивляемость какая-никакая имеется. Я ошибся. Как же я ошибся. Я почувствовал себя запекаемым поросёнком в фольге. Все мои волосы выгорели. Кожа запекалась, покрываясь жареным румянцем, приносящим столько боли, что я даже и представить себе не мог. Затем кожа начала трескаться и слезать с мяса. Сукровица, выливаясь из-под кожи, тут же испарялась, закипая прямо на остатках кожи. Боль эту не передать словами. Последнее, что я видел — это как кожа начала превращаться в угли. После этого зрение в очередной раз пропало. Видно, это моя самая уязвимая часть тела. Горела моя плоть. Я не знаю, что я кричал, и сколько это продолжалось, но это было самым худшим из всего, что я испытывал до этого.

Меня опять отпустило.

— Огонь прошёл!

Я уже не мог даже ругаться. После последнего раза у меня не осталось на это сил.

Внезапно я почувствовал, как стало прохладнее. Господи, как хорошо то! Потом стало холоднее. Затем жутко холодно. Я перестал чувствовать пальцы рук и ног, хотя и пытался ими шевелить. Всё моё тело начало покрываться инеем. Шевеление особо не помогало. Тепло упорно уходило из меня, оставляя жуткий холод. Руки и ноги я перестал чувствовать одновременно. Спустя мгновение они и вовсе начали покрываться льдом. Жутко хотелось уснуть, только не чувствовать этого всего. Веки начали наливаться тяжестью. Попробовал их открыть — услышал треск. Непонятно, что это было: то ли лёд на них трескался, то ли сама кожа. Не осталось ни малейшего тёплого уголка. Забытье.

— Вода прошла!

Вода? Мне казалось, это был лёд. Как-то вяло удивился я. Телу вернулась уже обычная чувствительность, но мозг пребывал ещё в какой-то спячке. Думать не хотелось. Мысли ворочались ленивые и толстые. Причём настолько толстые, что ни одной толком осознать не удавалось.

Внезапно песок заскрипел на зубах. Зачесались глаза под веками. Было полное ощущение, что туда сыпанули песка, причём весьма щедрой, но отнюдь не доброй рукой. Песка во рту стало больше. Отплевываться мешал всё тот же поганый деревянный кляп. Внезапно прострелило в области почек. Заломило локти и колени. Резкая вспышка боли, и я перестаю ощущать ноги, но при этом смотрю на громадный шип, торчащий у меня из живота. От него во все стороны вырастают шипы и начинают впиваться в меня. Судя по всему, внутри они тоже обзаводятся шипами. Да сейчас тоже было жутко больно, но почему-то до огня или света не дотягивало. Внезапно я почувствовал, как начали отрываться внутренние органы. А вот это уже было больно. Больно до жути. И теперь я уже не мог так просто сравнивать одно с другим. Я просто пытался кричать. Пытался, но ничего не получалось — песок засыпался в горло и лёгкие. Я задыхался.

— Земля прошла!

Задохнуться от засыпающегося в лёгкие песка — это жутко. Это даже не больно, это страшно, очень страшно. Испытать такое ещё раз — нет уж, спасибо. Впрочем, думается мне, что испытаний на мою тушку ещё хватит.

На меня подуло прохладным ветерком, потом тут же суховеем. Кожу слегка обожгло. Внезапно я вдохнул полной грудью, причём без своего на то желания. Выдохнуть не получалось. Лёгкие просто не хотели сокращаться, наоборот, воздух только ещё больше в них пытался попасть. Хотя дальше уже некуда. Я пытался выдохнуть и не мог. И внезапно весь воздух вышел. Да так, что у меня потемнело в глазах. Я бессильно открывал рот, как рыба, выброшенная на берег, а воздух не хотел идти в лёгкие. И будто этого мало, я внезапно ощутил, как струи воздуха буквально делают из меня отбивную. Словно несколько сотен отбойных молотков работают в непрерывном режиме, причём хаотично. Удары попадали везде: по голове, по телу, рукам и ногам; разве что спине не доставалось. Но всё это ерунда, по сравнению с тем, что не хватало кислорода. Вдох. Мне нужен вдох. Воздух! Воздух! Дышать, как же тяжело вдохнуть, никак не получается это сделать. В глазах потемнело, и я вырубился.

— Воздух прошёл! — вырвал меня из забытья опостылевший голос.

Как же хорошо дышать. Просто дышать. Дышать глубоко и не очень. Вдыхать и выдыхать. Какое же это безграничное счастье... Почему я прежде никогда этого не понимал?

Моё тело внезапно охватил жар. Явно поднималась температура. Заболела голова. Господи какая же это ерунда, по сравнению с предыдущими пытками. Меня начало трясти и колотить. Непонятно, в какой момент мне становилось жарко, а в какой холодно, казалось, что я испытываю оба эти ощущения одновременно. Внезапно из кожи начала проступать кровь. Везде. По всему телу. Я почувствовал, как она сочится из носа, ушей и даже из глаз. Кровавые слёзы оказались вовсе не метафорой. Вместе с этим я буквально ощущал, как меня покидает жизнь. Кровь полилась и изо рта, несмотря, на эту пресловутую деревяшку. Внезапно у меня начали вываливаться и крошиться зубы. У меня начало крутить суставы. Кровь уже образовала своеобразную плёнку вокруг моего тела и начала словно тисками сдавливать меня, выдавливая всё больше и больше крови. Я чувствовал, как ломаются кости, как деформируются внутренние органы. Иногда хватало сил сделать вдох. Но вместе с воздухом в лёгкие попадала кровь, и меня скручивал спазм с желанием откашляться, и воздуха не хватало, чтобы сделать это. Меня раздирало всего изнутри. Мне казалось, что моя кровь меня же и разъедает, словно кислота. Жутко. Жутко страшно и жутко больно.

— Кровь прошла! — вместе с фразой этого надоевшего голоса, прошла боль.

Прокашлялся. Лёгкие очистились. Кожа тоже очистилась. Надо же, и куда всё девалось...

Внезапно я оказался развязанным и лежащим на лугу в высокой пышной траве. Раздался гудок. Ещё один. Я приподнялся. Прямо на мой луг неслось нечто монструозное, отдалённо напоминающее паровоз. Только у этого паровоза были голова, из затылка которой торчала труба, откуда чадно валил дым. Помимо головы у твари имелись громадные клешни и пасть, которыми он пользовался вовсю. Я протёр глаза руками, но тварь никуда не делась, а неслась прямо на меня. Причём рельсы ей были не нужны, так как передвигалась она не на колёсах, а на множестве мелких ножек. Это была чудовищная по размеру сороконожка, состоящая из нескольких секций тела, которые я вначале принял за вагоны. А гудок оказался воплем этой зверушки. Я смотрел на неё во все глаза и не мог пошевелиться. Чёрт возьми, почему я не могу пошевелиться? Оглушение? Очередной вопль твари обновил висящий на мне дебаф и позволил ей преодолеть разделяющее нас расстояние. А дальше меня разорвали на части огромные клешни. Больжуткая, но кричать я не мог, рот просто не открывался...

— Иллюзия прошла! — я снова был в башне гнусного мага. Чтоб ему ни дна, ни покрышки!

По животу и груди распространялось тепло. Распускалось какой-то приятной волной. Становилось легче, приятней. Тепло нарастало, становилось горячей и больше, собираться в какие-то комки. Эти самые комки начали шевелиться, давить изнутри. И куда девалось приятное тепло? Да, рано я обрадовался, не могло тут быть ничего приятного. Комки эти росли во мне и шевелились всё активнее, а после и кусаться начали, жрать меня изнутри. Вначале потихоньку, а после сильнее и больнее. Апогеем было то, как какая-то тварюга мне живот прокусила и выглянула оттуда на меня. Посмотрела и начала кожу на животе объедать...

— Жизнь прошла! — да уж, не представлял я даже, на какие жуткие безобразия способна магия жизни. Не так проста, оказывается, эта добрая магия.

Тело моё начало покрываться зеленоватыми коростами, темнеющими прямо на глазах. По вздувшимся бугоркам на коже понял, что такие же коросты по коже пошли и внутри. Вот как это? Ведь внутри у кожи другое покрытие и болячки внешние со внутренними не должны быть одинаковыми... Хотя я ж не врач, откуда мне доподлинно знать? И тут начали эти коросты лопаться, разбрызгивая жёлто-зеленоё содержимое, обжигающее ещё неповреждённую кожу. Лопавшиеся пузырьки внутри приносили боль ещё большую, уж не знаю почему. Ещё глубже внутри же тоже не всё было ладно. Вначале было почувствовал боль в правом боку, в районе печени, но она как-то подозрительно быстро пропала. И вот теперь она начинала расцветать пышным цветом. Из горла пошла желчь, да ядрёная такая, что саму слизистую жгла. Теперь боль была и справа, и слева, и вверху, и внизу живота. Что-то хлопнуло и опять пропало зрение. В какой уже раз за сегодня? Боль же стихать и не думала, растекалась всюду. Неужели это никогда не кончится? А если кончится, то — когда?

— Смерть прошла! — голос просто констатировал факт, но какой надо быть сволочью, чтобы делать такое?

Сколько ещё мне предстоит испытать? Когда это всё закончится? Почему разработчики такие садисты? Ведь нельзя в игре делать такие ощущения, это уже не игра, а пыточная какая-то. Прав был Эстрагон, нельзя так, неправильно это. Мои скорбные мысли прервала прошедшая по телу мягкая волна, снимающая и смывающая все предыдущие ощущения и оставляющая приятную расслабленность и чувство блаженства. Вслед за ней проходила ещё одна волна, на этот раз подарившая заряд энергии. Захотелось жить, трудиться, творить, создавать, радовать окружающих, делиться своим счастьем. Счастье? Откуда внезапное счастье? Какая разница? Главное, что оно есть. И так хочется им поделиться, дать каждому кусочек. Отщипнуть этого блаженства, чтобы другие тоже поняли, почувствовали, прониклись.

— Исцеление прошло! — приятные ощущения тоже пропали, оставляя после себя пустоту. Но как не странно, пустота была не щемящей, нет, скорее оставляющей лёгкий осадок от светлой грусти. Хотелось, безумно хотелось повторения испытанного чувства, но даже то, что я его уже испытал, приносило своеобразную радость. Энергия, выданная предыдущим заклинанием, тоже куда-то подевалась. Жутко хотелось спать. Больше ничего, никаких желаний. Все куда-то улетучились.

123 ... 678910 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх