Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Ребеллион v 3.0 (Интриги в Замке и Божественные Игры)


52 758 +10    12    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 273 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2017 - 30.07.2017
Люциан умер в предыдущей книге, но ИскИн решает по-другому. Божество по имени Хронос воскрешает парня, и дает ему последний шанс.
-Ты не обычный игрок, тебя не полностью ввели в Ребеллион. Тебя лишили точки привязки и точки воскрешения. Я помогу тебе, но взамен, ты тоже мне кое-в чем поможешь..
Хронос(C)
В то же время, Диаваль и Икарос пытаются оказать сопротивление Гильгамешу- Рыцарю фениксу.
Это 3-я книга о приключениях в мире Ребеллион. Как я и обещал, будут новые герои и старые союзнки.
Некоторое нововведение. Люциану придется сражаться на смертельных играх Божества, так как попытки вмешательства Иного, в структуру игры, поспособствовали ухудшению состоянию Бога Времени, а так же, приведут к его скорой кончине.
Иной в свою очередь, будет пытаться получить власть над игрой, и стать абсолютным Божеством, минуя запреты создателей и ИскИна.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мир Ребеллион 3 Глава 11: Мы-Ребеллион!

-Неожиданно...-протянул Джестер, когда увидел тройку игроков, вошедших в его храм-Вы пришли на помощь, или сбились с дороги?

-На помощь-Диаваль ответил за всех и кратко пересказал содержание письма от Иного.

-Значит, у нас чуть меньше двух дней на штурм Замка Иллиона?-Джестер подвел итог и задумался-Это же совсем меняет дело. Среди нас, будущий Бог времени-Шут склонился-мое почтение.

-Перестань устраивать клоунаду-попросил Люциан-Я признателен тебе, что ты помог мне несколько месяцев назад, но сейчас, все по-другому..

-Все точно так же, малыш, просто стоит взглянуть на это все под другим углом-Джестер сел на свой трон и улыбнулся, глядя на закат, что отражался в одном из окон-Ты ОБЯЗАН стать новым Богом времени. Диаваль конечно раньше тебя ступил на этот путь, но поверь мне, еще никто не заменял существующего бога. Ты первый, кому это удастся.

-Я еще не принял решение-Люциан отвернуся от шута и подошел к Окну-это большая ответственность.

-Безответственно с твоей стороны отказываться. Если Иной сделает то, что задумал, он сможет щелчком пальцев убить всех игроков на всех серверах, или еще хуже. Заблокировать им кнопку выход например.. Если есть что-то хуже, то я еще этого не придумал, так что Ноги в руки, и марш к Хроносу, выполнять свой долг.

-С радостью, как только вы поможете мне спасти Сальфиру, я тут же приму предложение Хроноса, и заточу себя в его сферу-ответил Люциан.

-это очень большая ответственность-Икарос посмотрел на парня-ты поменяешь свою свободу, ради свободы миллионов игроков с этого и других серверов.

-Не говори так, будто он остаток вечности проведет в той сфере-Джестер махнул рукой-разумеется он сможет покидать ее когда ему вздумается. Я уже молчу о тех знаниях, которые станут доступны ему.

-Я могу оказаться у Хроноса прямо сейчас-Люциан взглянул на таймер, и кнопку под ним-но я не могу позволить себе облажаться. Сначала Сальфира.

-Так и быть-Диаваль улыбнулся-я и Икарос проберемся в замок и спасем твою вампиршу. Ты и Джестер выступите во главе армии, и будете отвлекать Иного и тварей, которых призывает Гильгамеш.

-Браво ребята, это похоже на план, но с чего вы взяли, что он сможет тягаться с топовыми игроками?-Джестер вскочил с трона и приблизился к Люциану-Сила есть, ума не надо?

-Я могу сломать тебе лицо так быстро, что ты даже не заметишь-Люциан скрестил руки на груди.

-Угу, смотрю Селестии уже сломал. Бедняжка ходит с огромным шрамом на лице-Хихикнул шут и отвернулся-Выходим через час. Всем собраться. Люциан, сделай Икаросу доспехи,уровня 60+ Да и остальных усилить надо бы.

-Ну вот еще-Парень хмыкнул-ладно Икароса усилять, он мне помогал по большей мере. Но остальных.. я их даже не знаю, с чего вдруг мне делать им такие дорогие подарки?

-Я что-то не понял?-Шут округлил глаза-Ты хочешь победить, или нет?

-Понятно..-Люциан отвернулся от почти полностью севшего солнца-тогда, я пожалуй пойду. Еще куча дел.. Я конечно чужую броню еще не усилял.. но.

-Сначала сделаешь это-Диаваль достал чертежи брони, и протянул Люциану-максимальной прочности.

-Я смотрю, вкусы у вас ребята...-Присмотревшись на состав некоторых матрериалов, парень улыбнулся-Огихальк? Демонический камень с душой беса? Серьезно?

-я полностью серьезен-Диаваль улыбнулся уголком рта-инкрустация его брони этим камнем, позволит быстрее проходить через порталы, ну а остальное-материал из которого изготовили мою собственную броню.

-Саронит?-Люциан скомкал свиток и закрыл глаза. Броня на Икаросе начала меняться и приобретать более гротескные очертания.

Прочнейший нагрудник из Саронита, с вкраплениями алого Демонического огрихалька, придавал доспеху грозный вид. Наплечники были странной формы и Соединялись сзади несколькими лентами, в которых был.. порох?

Далее, каждая из перчаток была разного размера и прочности. Правая, была больше и толще, на тыльной стороне, там где начиналась кисть, был выступ с круглым отверстием, сразу за которым начинался пусковой триггер, для выстрела. Вместо патронов так же использовался Огрихальк, полностью заряженный энергией. Левая перчатка была почти такойже плотной, но предназначалась для ношения щита, а потому, была менее подвижной. Щит крепился тут же. Каплевидной формы и с Большим огненным кругом посередине.

Наголенники и Сапоги были так же сегментированы, и необычайно прочны, но подвижны. Сзади, начиная с пояса, было подобие низа плаща с Легким каркасом, чтобы не мешал бегать. Шлем был выполнен в виде драконьей головы черного цвета, но с рубиновыми глазами.

-Тебе удобно?-Люциан обошел товарища и похлопал по бронированной спине.

-Сидит как влитой-Икарос поднял руки к лицу и осмотрел доспех-Вот те на. Тут не смотря на то, что у меня есть щит, можно носить двуручный меч, и при этом держать его двумя руками.

-А ты как хотел?-Диаваль тоже похлопал товарища-Я перепробовал много вариантов, но броня Драконьего узурпатора, которую создали лишь недавно на одном из самых первых серверов, как ничто другое должна помочь против Гильгамеша. Если ты не забыл, в прошлый раз, когда он соизволил к нам выйти, он выжег прочность нашей брони на ура.

-Может тебе тоже создать что-то новенькое?-Люциан критично осмотрел плащ и доспехи, с которыми Хранитель не расставался с тех пор, как их ему изготовили много месяцев назад.

-Не беспокойся-Диаваль поднял руку в знак протеста-Кузнец Арья из Иерихона подшаманила над моими доспехами при помощи ангельской пыли. Я смогу длительное время находиться в огне феникса.

-Тогда, все должно быть в ажуре-Люциан посмотрел на джестера, и кивнув шуту, отправился усилять собранную армию. Все же, времени почти не оставалось.

-Мда.. жаль будет терять парнишку, а ведь он бы отлично вписался бы в темный пантеон..-Протянул Джестер, и тут раздался оглушительный выстрел. Пуля отрикошетила от колонны и проделала сантиметровую дыру в колпаке шута.

-Кто блять тут такой умный?!!-Бог вскочил со своего трона и посмотрел на товарищей. Оба делали вид, что ничего не произошло, но шут заметил, что Икарос держит руку за спиной, и из за нее видно тонкую струйку дыма-Так эта хеновина еще и стреляет?

-Я и сам не знал-Икарос достал руку из-за спины и ухмыльнулся-Вот это подспорье в бою.

-Не засиживайтесь, а еще лучше, идите ка помогите Люциану-Проворчал шут и вернувшись на свой трон, снял колпак и принялся заделывать дырку, с удовольствием слушая удаляющиеся шаги.


* * *

-Ты бы поаккуратнее с этой броней-Диаваль ухмыльнулся-она хоть и хороша, но временная.

-И без тебя знаю-Икарос прищурился-Это что там за сияние впереди?

-Люциан работает-Диаваль улыбнулся-Должен же он был усилить всех ребят, этим он и занялся.

Когда двое друзей вышли к замку Мистрикса, они были поражены. многие доспехи присутствующих, были улучшены в два, а то и в три раза.

-Это будет хорошим подспорьем в атаке!-Крикнул Люциан-Усиление временное, всего на пару дней, но вам хватит.

-Премного благодарны!-Тут же отозвались десять топовых мастеров гильдий и кланов.

-Удивлен!-Диаваль захлопал в ладоши-одно из двух. Или Джестер реально собрал лучших, или вы убрали всех своих недомерков.

-Объяснись!-Рыцарь из Гильдии Поднебесье тут же сделала шаг вперед и обнажила свой клинок.

-Говорю, рад, что здесь реально взрослые люди, и не так много существ, только недавно закончивших школу и быдла-Диаваль подавил смешок-кто-то хочет сказать что-то против?-Хранитель тут же указал на Люциана-Это будущий Бог Времени этой игры. Если у кого-то есть что сказать, он вас вылушает. Только вот, помните, любые нарушения, и фразочки типа "мамку ебал" и вы сдохните самой мучительной смертью и будете к чертям удалены. Все пришли сюда отстаивать Ребеллион. Если Иной выиграет, Игра окончена для всех нас. Если победим мы, все получим благословение Бога времни, на несолько дней, а это невероятные усиления к статам и репутации, так что думайте. Чего вы хотите. Зачем вы здесь собрались?!

-Мы здесь, потому что нам нравится Ребеллион! И мы, хотим продолжать играть дальше! Все форумы пестрят сообщениями о том, что или мы победим Иного, или Игра окончена. Не знаю, воссоздадут ли сервера, но я знаю точно! Я хочу играть здесь! Не хочу начинать заново-Прорычал Берсерк одиночка, впрочем, один из топовых игроков.

-прекрасно-Диаваль Развел Руками-Значит, вы все здесь не просто так, вы все хотите играть дальше. Чем не Мятежники. Не Гильдию нужно было так называть, а наш Альянс!-Хранитель поднял руку сжатую в кулак-Мы и есть РЕБЕЛЛИОН! МЫ И ЕСТЬ МЯТЕЖНИКИ!!!

-ДА!!!!-Заорала толпа из нескольких тысяч игроков.

-В таком случае, все собрались и приготовились. Бой Будет тяжелым, но мы должны захватить Замок Иллиона. Так же, бонус тем, кто обчистит Тюрьму, и найдет Сальфиру-Икарос тоже поднял руку вверх-Это дорогая дева, Люциана. Та группа, которая сможет помочь нам вызволить ее, получит дополнительные бонусы для гильдии или клана.

Толпа начала просто бесноваться. Улучшения за помощь в освобождении кокой-то вампирши?! Все хотели бонусы, а потому, Икарос и Диаваль были уверенны, что как только кто-то освободит Сальфиру, Люциан займет место Хрноса, и все будет кончено. Сервер перезагрузится, а Иной потеряет власть, все как говорил Хронос.

-Ребеллион будет наш!-Хором ответили мастера Гильдий и остальные тут же принялись поддерживать своих мастеров.

-Отлично сработали ребятки-Джестер вышел из тени Икароса и проявившись полностью, хохотнул-Теперь, эта шайка людишек готова идти в бой. Как считаете?!

-считаю, что они сметут Ребеллион, Иного и Гильгамеша-Икарос стукнул кулаком по своему щиту.

-Боевой дух-это великая вещь-Задумался Диаваль-Я тоже считаю, что победа наша.


* * *

-Я уже неделю как закончил искать Артефакт,и все равно, нахожусь здесь, и пытаюсь тебя защитить-Рыцарь Феникс вошел в троный зал Эльфийского замка и с упреком взглянул на Иного. Тот в свою очередь, что-то быстро набирал на виртуальной клавиатуре.

-Ты нуже мне, чтобы я завершил перенастройку ребеллиона. После этого, ты получишь все, о чем только пожелаешь-Иной скривился. Он очень не любил, когда его отвлекали от работы.

-И все же, возле замка уже собралась не малая армия. Урны праха пусты, мне некого призывать на поле боя, а значит, замок враги возьмут без труда.

-Зачит, мою Гильдию ты уже списал со счетов?!-Иной встал с Эльфийского трона и подощел к рыцарю-Каждый из моих ребят, стоит 10-рых нападающих.

-Ну да, воины скрытники-это венец твоего творения, только вот Диаваль может становиться Невидимым полостью, чем крыть будешь?!-Гильгамеш хохотнул, заставив Валентиа позеленеть от злости-Как и думал, не чем.

-ну почему же?-Иной щелкул пальцами и рыцаря вдруг обдало золотистым сиянием-Урны заряжены, можешь можешь вновь воевать с армией, и хватит меня бесить. Я должен закончить тут все вовремя, иначе твоя голова полетит первой!

-Можно подумать, я сам не смог бы их зарядить..-Проворчал рыцарь и исчез в золотистом огне.

-Заносчивый мусор...-Иной вернулся на трон и продолжил вводить команды-Тебя я удалю первым, как только представится возможность....

Глава опубликована: 14.07.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх