Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Акула пера в мире Файролла-10" "Два огня"


108 257 +37    0    198    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
443 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.06.2015 - 21.10.2018

Книга закончена, чистовую версию можно приобрести в разделе "Магазин Файролл" на этой же странице. Данная версия - черновая. Мир не стоит на месте, а потому и события, происходящие в жизни главного героя заставляют его двигаться вперед все быстрее и быстрее, не давая времени на то, чтобы остановиться и посмотреть - а куда он собственно бежит? Обложка книги - традиционно прекрасная работа Вадима Лесняка. В приложении также выложена карта мира Файролл, сделанная Юрием Жуком.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Фея перестала метаться и уставилась на меня.

— Знакомый мой — чуть помедлив, ответила она — Хороший парень, мы с ним...

— Побывали на кладбище, у барона Сэмади — продолжил я ее фразу — И этот Тём узнал, что я с ним в большой дружбе. Да что там — как он вообще про него узнал? Забавно, да? Из всего клана только ты знала, что я с ним общаюсь, больше никто. Даже Кролина — и то не в курсе была. И тут — хоп, какой-то Тём прекрасно осведомлен о моих с ним отношениях. Не расскажешь, как такое диво случилось?

— Да он могила — фея явно не хотела мне ничего рассказывать, прекрасно понимая, что она здорово напортачила самой себе — Он правда отличный парень.

— Могила — снова не стал спорить я — Вот поверь, если бы смерть стирала нахрен память, то она бы ему была гарантирована, об этом побеспокоился бы мой приятель, тот, что за дверью стоит. Жаль — такое здесь невозможно.

— Хейген — жалобно проскулила фея — Ну правда, я же ничего такого...

— В том и беда — уже без нервов сказал я — Ты никогда и ничего. И на этот раз ты превысила лимит доверия. Моего личного доверия.

— И чего теперь? — фею слегка потряхивало — то ли от нервов, то ли от страха.

— Да ничего — пожал плечами я — Я не спорю — несколько раз ты помогла клану, но вреда от тебя все-таки больше. Исходя из этого, я не уверен, что ты ему нужна в будущем. В смысле — клану.

— Ты вот так не можешь! — Трень-Брень побледнела и опустилась на пол — Не можешь! Меня в клане любят, как же ты вот так! Ты же мне не просто так!

— Я его лидер, и должен принимать волевые решения, не оглядываясь на эмоции — деланно равнодушно напомнил я фее — Да, и если ты хочешь послушать мнение остальных — изволь.

Дурочка упорно рыла себе яму, и это при том, что я еще не до конца решил ее судьбу, склоняясь все-таки к 'попугать'. Но теперь... Я ни за что не поручусь.

В 'личке' я написал Кролине и Вахмурке сообщения, попросив их немедленно прийти в мои покои, и еще захватить с собой всех ветеранов, которых они встретят по дороге.

В результате через пять минут Трень-Брень ежилась под взглядами вышеназванных персон, а также Слава и Тиссы. Все они до конца не понимали, в чем дело, но явно догадывались, что фея, похоже, на этот раз в чем-то неслабо обсохатилась.

— Чего опять? — грозно спросила у нее Кро — Что ты снова отчебучила?

Трень-Брень слабо пискнула и потыкала пальцем в мою сторону.

— Ничего особенного — ответил за нее я — Просто наша детка великовозрастная по собственной дури слила серьезную и конфедициальную информацию совершенно левому человеку, с которым была едва знакома. Просто так, не за деньги, ни за услугу, чисто по дружбе.

— О как — крякнул Вахмурка — Трень, ты совсем рехнулась?

— Да что такого-то? — взгляд Трень-Брень перебегал с одного хмурого лица на другое — Ну, рассказала о наших делах, о наших знакомых. Тём — на самом деле прикольный парень!

— Опять этот Тём — обеспокоенно сказала Кролина — Это уже симптоматично.

— Я его знаю — Вахмурка пожевал губами — Неплохой парнишка. Но откровенничать с ним я бы вот не стал. Одно дело — пару квестов вместе пройти, а о делах клана-то зачем трепать? Все что происходит в клане — остается в клане, это закон.

Фея растопырила руки, открыла рот, хотела что-то сказать — и не сказала. Просто было нечего.

— Первое осмысленное действие за последние месяцы — заметила Тисса — Хоть что-то.

— Гнать — внезапно сказала Кролина — В шею.

— Поддерживаю — отозвалась Тисса — Надоело до судорог это ее пищание, вопли, искры. На нас в замке уже как на юродивых смотрят — такое чудо с собой таскаем. До чего дошло — мне уже перед неписями стыдно.

— Дитё ведь — сказал Слав — Ну да, в голове пока извили нет, но шансы на то, что они появятся, они ведь есть?

— Воздержусь — отвел глаза Вахмурка — По сути — надо гнать, но я воздержусь. Я ее тогда на себе пер, с болтом в плече. Я так не могу.

— Там Фрейя где-то бродит — Слав посмотрел на меня — Она тоже из ветеранов, может, позовем? Вопрос-то такой, нешутейный. Мнения людей надо послушать.

— Не надо Фрейю — взмолилась Трень-Брень — Только не ее!

— Так — я посмотрел на нее — А Фрейе ты чем насолила?

— А она намедни компоненты зелья ей перемешала — наябедничала Кролина — Фрейя пятый уровень в 'Зельеварении' взяла, хотела что-то очень крутое забабахать, три дня готовилась, ингридиентов накупила немеряно на кругленькую сумму, а наше сокровище как та мышка. Прилетела, хвостиком вильнула и все смешала. А там — порошки, которые надо последовательно в зелье бросать, ну, всякие там растертые корни, костная труха, и все такое. Их после этого даже Золушка один от другого не отделит. Как Фрейя ее вообще не убила — диву даюсь.

— Вот видишь — сказал я Трень-Брень уже совершенно спокойно — Ты навредила всем, никто тебя не защищает.

— Слав против — глядя в сторону, пробубнила фея — Он защищает.

— Вовсе нет — отозвался Слав — Я просто обосновал, почему ты такая. Но защищать я тебя не стану, каждый отвечает за себя сам. Мы тут все взрослые люди, рейтинг игры 'восемнадцать плюс'. То, что ты застряла в детстве — это твои проблемы.

— Гнать — снова произнесла Кролина.

— Сурово — глухо сказал Вахмурка — Может, это...

— На поруки? — усмехнулся я — А толку? Да и не комсомолия мы, такой ерундой заниматься.

— А комсомолия — это кто? — поинтересовалась Тисса.

— Неважно — отмахнулся я — Просто это — не выход.

— А что выход? — жестко спросила Кролина.

— Не надо — по щекам феи текли слезы, она вся тряслась — Пожалуйста. Я правда больше не буду. Не буууудуууу!

— Значит, так — принял я наконец решение — Трень, ты покинешь клан.

— Неееет! — фея закрыла лицо руками — Не хочу.

— Ты его покинешь сроком на месяц, но не лишишься членства в нем — громко произнес я — И, если за этот месяц я узнаю о том, что ты снова метешь языком как метлой, что-то обещаешь от нашего имени, хвастаешься нашими делами, сливаешь какие-то данные — ты вылетишь из него тут же, в тот же момент, как я подобное услышу. И поверь — до моих ушей эта информация дойдет. По истечению месяца ты снова сможешь к нам присоединиться, но если мне хоть кто-то после этого пожалуется на твое глупое или беспардонное поведение, то будет тот же результат — ты потеряешь свое место в клане, уже без всяких условий и отсрочек. Тебе все ясно?

— Да — пискнула фея.

— Громче — повысил голос я.

— Все ясно — отняла руки от лица Трень-Брень.

— Кро, выдай ей свиток портала — повернулся я к своему заместителю — Она прямо сейчас покидает замок. Если ты увидишь ее здесь раньше, чем через месяц — я разрешаю тебе исключить ее из наших рядов.

— Трень, открой обмен — приказала Кролина.

— Спасибо — секундой позже сказала ей фея.

— Погоди — попросил ее Вахмурка — На вот, держи. Обмен-то открой!

Добрый гном явно отсыпал ей золота.

Фея обвела нас тоскливым взглядом и открыла портал.

— Я не хотела — шмыгнула она носом — Правда.

— Месяц, Трень — нпомнил я ей — Подумай о том, что ты только что услышала. Подумай о том, что никто за тебя не вступился. И рассуди сама — почему так вышло.

Фея неуверенно помахала нам рукой, и скрылась в вспышке портала.

— Не крутовато? — немедленно повернулась ко мне Кролина.

— Мы имеем право на отпуск — сообщил ей я — Причем полное. Дай хоть месяц по-людски пожить.

— Жалко ее — Тисса вздохнула — Но — да. Месяц тишины и покоя — оно того стоит.

— Ладно, разбежались — я хлопнул в ладоши — И — не афишируйте это дело, не надо. Это наши внутренние разборки.

Все покивали — мол, само собой, и отправились по своим делам.

— Вахмурка, задержись — обратился я к гному, который выходил из моих покоев последним.

— Чего? — повернулся тот ко мне.

Гном явно расстроился — он по-отечески относился к непоседливой фее.

— Дверь закрой — попросил я его, дождался, пока он выполнит мое пожелание и продолжил — Ты вот что. Приглядывай за ней, вроде как — исподтишка, мол 'а наши-то не знают, что я с тобой вижусь'. Деньжат ей подбрось, если надо, ну, и чего другого. Свитки там, зелья. Если денег надо будет — ко мне обратись.

— Да уж найду — заулыбался Вахмурка — Что, тоже привязался к ней?

Ну да. Привязался. При всей проказливости и непоседливости у феи было не отнять ее верности, доброты, простодушия и открытости. И тем не менее — урок ей надо было преподать. Ну, и еще одну цель попутно зацепить.

— Есть маленько — усмехнулся я — И вот еще что, дружище. Время от времени интересуйся у нее — не подкатывает ли к ней кто-то из вербовщиков или просто мутных типов. И если такое случается — что именно им надо? Куда они ее зовут или что хотят узнать?

— О как — у гнома встопорщилась борода — Ты думаешь, что у нас кто-то — того?

Он постучал по спинке кресла.

— А вот не знаю, гноме — я покачал головой — Надеюсь — что нет. Но ты — спрашивай. Все понятно?

— Да чего тут не понять — гном досадливо покочал кудлатой головой — А так все было славно.

— То ли еще будет — заверил я его — Веселье только начинается.

Гном ушел, печально вздыхая, следом за ним покинул покои и я. Надо зайти к королю, выпросить Рыжего, и двигать за ним и Флоси, попутно прихватив брата Миха. Время — оно не ждет. И Обезьяний храм — тоже.

123 ... 262728
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх