Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый" - 3


156 211 +14    35    1 122    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
123 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
22.01.2018 - 17.02.2018
На Землю надвигается орда "демонов" и только от игроков зависит, продолжит ли существование раса людей.
Весы, взвешивающие шансы на то, быть или не быть человечеству, застыли в шатком равновесии и даже крохотная песчинка способна изменить будущее.
А ещё лучше это сделает многотонный доспех лучшего игрока планеты. Надо лишь обзавестись таким доспехом и стать лучшим игроком.

Самые свежие продолжения на Author.Today
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Хорошо, что ты пришел. Я как раз собирался с тобой поговорить. Не уходи после встречи, ок?" — пришло мне сообщение от Брюса, пока я рассматривал обстановку.

"Договорились." — ответил я согласием, ведь помимо каких-то его вопросов, можно было озадачить его вопросом поиска добровольца для испытаний, да и про собранные ирисы заодно узнаю. Можно было и по почте всё решить, но раз я здесь, то почему бы не воспользоваться возможностью поговорить об этом при личной встрече.

Похоже, я пришел как раз вовремя — стоило мне только занять своё место, как почти сразу председательствующий на собрании Брюс обратился к собравшимся с небольшой вступительной речью, после которой началась та самая нелюбимая мною бюрократия — решались какие-то скучные вопросы, раздавались указания, создавались альянсы... В общем зря я сюда заявился — ничего интересного, разве только утолить любопытство, понаблюдав за рождением союза. Уйти мне мешала только предстоящая встреча.

Чтобы не тратить время зря, я совершенно отключился от происходящего, углубившись в изучение предложений игроков-ремесленников — запас расходников требовал пополнения, а знакомые мне неписи, у которых я раньше закупался, пропали, так что необходимо было подыскать новых поставщиков да и вообще определиться с ассортиментом, выяснить что можно приобрести с легкостью, а что стало недоступным, если такое было.

К сожалению, было, как я выяснил чуть позже. Например, не сумел отыскать никаких достаточно качественных поделок, способных помочь мне в борьбе с пространственными барьерами — всё, что осталось, было из запасов, растащенных из опустевших магазинов турнирной локации. Ну и слабенькие одноразовые амулеты местных мастеров. Надеюсь теперь, в отсутствии конкуренции, они примутся за улучшение своего товара. Поддержав местного производителя, взял себе несколько штук на всякий случай.

Но вообще следовало подумать об улучшении вычислителя, ведь у меня как раз была возможность поднять качество навыка с обычного до редкого и пока вычислитель был лучшим кандидатом на это. Мало того, что позволит быстрее взламывать пространственные барьеры, обходясь без сторонней помощи, так ещё и улучшит доспех, позволив одновременно управлять большим количеством его нанитов. Впрочем, окончательное решение вопроса отложу на потом — сначала следует не только восстановить доспех, но и довести до максимума его имеющиеся возможности. А уж потом думать об улучшениях.

Затем закупился зельями невидимости — тут наоборот, местные даже уже перегнали по соотношению цена/качества неписей, давно пора было уже у них всё покупать, узнать бы об этом пораньше. Но разве торгаши сказали бы мне такое? Хоть один плюс оттого, что они сгинули. Ещё более убедило меня в правильности этой мысли то, что я нашел ещё несколько предложений, явно получше тех, что были у пропавших коммерсантов. Давно пора было посетить виртуальную лавку земляков. Хотя в этом случае наверное правильнее сказать землян.

Пока занимался хозяйственными делами, тратя последние монетки опыта, завершилось и собрание. Или это был просто перерыв? В общем все встали и стали расходиться, направляясь то ли в местный буфет, то ли к местам прокачки. В любом случае — пора и мне решить вопросы, да отправляться на пополнение игрового бюджета, растраченного при покупках. А если удастся сразу получить деньги за ирисы, то и за золотом можно слетать, хоть пока с этим можно и не спешить — осколки разбитого доспеха, заботливо подобранные шустрыми нанитами, обеспечили меня сырьём для восстановления.

— Привет, — поздоровался я уже лично с Брюсом, после того, как он закончил разговор с каким-то незнакомым мне парнем бандитской наружности, выставившим напоказ игровое оружие — вместо того, чтоб держать его в инвентаре, он носил на поясе два изогнутых ятагана. А мою дубину так не поносишь — мало того, что искрами всё вокруг подпалит, так ещё и перекосит при ходьбе от её тяжести. Ну да я и не собирался отказываться от удобств игрового хранилища.

Поздоровавшись со мной в ответ, тот сразу перешел к делу.

— Так ты сможешь с этим помочь? Я ведь слышал, что ты даже на Луне успел побывать, наверняка МКС для тебя не проблема.

— В чем помочь? — не понял я, впрочем тут же сообразив в чем причина этого — А, ты наверное о чем-то, что обсуждалось? Извини, перестал вникать после нескольким минут и даже не знаю, о чем говорили.

— Понятно, — усмехнулся он, — в общем-то вполне от ожидаемо, потому мы тебя даже и звать не стали на первую встречу, хоть твой друг Агент всё порывался.

— И что, убедили его, что я тут лишний?

Обидно как-то.

— Вовсе нет, просто предложили самому тебя позвать. Он что-то пробурчал на своем и сам отказался от затеи.

С чего, интересно, он даже письмо мне написать лишний раз не хочет? Вроде всего-то разок я его не совсем культурно послал подальше и всё. Мог бы и прислать пару строк. Я бы, скорее всего, вежливо отказался, но всякое бывает. Ну да ладно, это всё не важно

— Так с чем помочь надо? И откуда про Луну знаешь?

— Про Луну все уже знают, фотографии разошлись по всему интернету. Впечатляет, вполне оправдываешь своё новое игровое имя. Многие даже полагают, что это фотомонтаж, но я недавно лично говорил с твоей очаровательной лучницей, так что знаю наверняка, что ты там был. Потому и решил обратиться к тебе с возникшей проблемой — как ты знаешь... а может и нет, — поправил он сам себя, — одним словом, из-за жабокрылов уже сорвался запуск ракеты на МКС и рисковать повторно никто не хочет, потому НАСА и обратилось к нам с просьбой помочь им в этом вопросе. В общем-то наши портальщики готовы, но им нужен якорь в конечной точке в качестве ориентира и я полагаю, что ты сможешь его туда доставить. Что скажешь?

Да вообще не проблема — главное мне тыкнуть в точку на небе, куда доставить этот якорь, и всё будет сделано.

— Кстати, — добавил Брюс, — нам предложена определенная сумма в качестве награды за выполнение задания, так что вполне можешь рассчитывать на миллион.

— Миллион? — поразился я. И зачем я только вчера убивал толпы несчастных садоводов всего-то ради несколько десятков тысяч?

За миллион мне даже тыкать никуда не надо — сам всё найду.

— Согласен, где подписаться и у кого взять якорь? Может ещё что-нибудь заодно отнести?

— Нет, этого будет достаточно, дальше мы сами. В общей сложности на орбиту понадобится отправить несколько тонн, а ты сколько с собой унесешь? Сотни три килограмм?

— Обижаешь, — не согласился я, — тринадцать тонн легко доставлю куда надо, а с зельями максимум почти двадцать утащу.

Брюс уставился на меня с изумлением.

— Каким образом?

— У меня есть что-то вроде игрового инвентаря для реальных вещей. А что ты удивляешься, ведь у Агента, как я понял, такой же есть, в котором он пушки в локации таскает.

— По поводу возможностей своего друга ты ошибаешься — он вовсе не таскал их, а перемещал к себе через особого вида портал. А по поводу инвентаря для реальных вещей я лично знаю всего несколько таких, причем до возможностей твоего им очень далеко.

Он на секунду задумался.

— Впрочем, в нашем деле это ничего не меняет, так как на всякий случай на станции всё же лучше иметь якорь для строительства портала. Но вот в будущем, при освоении Луны это может оказаться полезным — пока только ты один способен её достичь. Не возражаешь, если я сообщу о твоих возможностях управлению?

— Никакого секрета в этом нет, — не стал возражать я, — так что говори кому угодно.

— Раз уж ты согласился помочь в этом деле, то будут ещё несколько похожих просьб. А может даже много, — поправился Брюс, — всё зависит от разных факторов.

— Что ещё?

— Необходимо будет вывести спутники на орбиту. Что с системой слежения игры пока неясно, так что мы срочно развертываем свою сеть наблюдения, чтобы при вторжении не оказаться в неведении относительно открывающихся порталов. Пока ведется подготовка, но вскоре понадобится доставить якоря в определенные точки. Поможешь?

— Конечно, — без раздумий согласился я. Сейчас нам может помочь любая мелочь, а уж подобная система наблюдения — тем более.

— Отлично! Однако всё это в будущем, а пока нас ждут в НАСА. Готов?

— Прямо сейчас? — удивился я.

— А зачем откладывать, — широко улыбнулся он и тут же рядом с ним возник овал портала, за которым виднелся кабинет и несколько ожидающих нас человек, однотипно одетых в синие рубашки. И с широкими улыбками на лицах. Никак не привыкну к этим американцам — тут того и гляди конец света наступит, а они продолжают чему-то радоваться. Суровые лица моих соотечественников намного лучше подходили к сложившейся ситуации.

— Знакомься, это команда, занимающаяся доставкой грузов, они всё тебе объяснят.

Брюс нас представил, после чего меня коротко проинструктировали, куда именно надо отнести небольшой камешек с выгравированными на нем рунами — это и был тот самый якорь для будущего портала. Запомнив расположение модулей, я был готов к полету. Осталось узнать, куда именно направляться.

— Если на этом всё, то покажите мне куда лететь, — обратился я с просьбой к собравшимся. — Просто примерное направление, а там я сам найду.

— Вы уверены? Станция сейчас находится в тени Земли, может имеет смысл подождать полчаса, пока она из неё выйдет?

Думаю наблюдательность поможет мне её отыскать, благо характерные формы на дадут спутать станцию ни с чем другим, забросив камешек не туда.

— Попробую, — выразил я своё мнение, — Так что показывайте.

Взглянув на монитор, один из присутствующих ткнул пальцем в пол под собой

— Станция примерно там.

Да уж, это мне не слишком поможет. Я-то думал она где-то над нами и направление на станцию облегчит её поиски. Ну да ладно — справлюсь.

— Вы главное предупредите их, что я скоро буду, — напоследок напутствовал я народ и, оставив на всякий случай в комнате метку, активировал наблюдательность и прыгнул сквозь потолок вверх, а затем помчался высоко над землей на другую сторону планеты.

Достигнув места, на которое примерно указывал сотрудник НАСА, я завис в воздухе, осматривая небо. И как тут найти станцию? Что-то наблюдательность не особо мне помогала, лишь расширяя спектр излучения, но никак не выделяя искомое. Надо что-то придумать.

Помогало то, что звезды пропали и не мешали моим поискам, но всё же свечение всех видимых объектов было слишком слабым, теряясь в темноте космоса. Пришлось дать задачу вычислителю, скомандовав усилить источники электромагнитных волн.

Другое дело — теперь наверху ясно виделась яркая россыпь движущихся точек, одна из которых и была моей целью. Вот только какая именно? Самая яркая? Думаю это не обязательно так, а мне не хотелось бы метаться между "рукотворных звезд на небесах", выискивая одну определенную. Я почесал затылок, благо мой уникальный доспех позволял это сделать — наниты находились в постоянном движении и вовремя убирались с моего пути, позволяя ощущать себя так, будто на мне и не было никакой защиты.

То ли чесание помогло, то ли так совпало, но я придумал, как избежать лишних полетов — надо просто соорудить телескоп. Всё излучение я получаю посредством совместной работы сенсоров, излучателей и вычислителя, так что всего лишь небольшая поправка в его настройках — и я легко получил возможность мысленным усилием приближать и удалять рассматриваемые объекты, после чего найти станцию не составило никакого труда и, благодаря этому, уже через несколько секунд я мчался неподалеку от неё параллельным ей курсом, уравняв свою скорость с помощью "переноса" к поставленной метке.

Надо бы наверное постучаться, прежде чем войти, — решил я, — а то мало ли, вдруг перепугаю космонавтов. Хотя не должно быть — их ведь предупредили. Но всё же лучше соблюдать правила приличия. Сделав доспех невидимым, из-за чего казалось, будто я нахожусь в открытом космосе одетым лишь в мои легкие холщовые одежды, я окружил себя облаком света — роем мельчайших излучателей, — и не спеша направился к нужному модулю.

Наверное предупредили не всех, или ещё не успели этого сделать, так как уже подлетая к нужному месту, я заметил в иллюминаторе соседнего модуля одетого в шорты и футболку человека, наблюдавшего за мной с явно выраженным удивлением на лице. Улыбнувшись и приветливо ему помахав, я не торопясь поплыл дальше а он, как-то неуверенно махнув мне в ответ, что-то закричал в сторону — наверняка зовет товарищей полюбоваться на диковинку. И точно — через несколько секунд на меня таращилось уже несколько человек, а я летел в космосе, улыбался и махал.

Хорошо хоть до нужного модуля было недалеко, так что долго терпеть скрещенные на себе любопытные взгляды не пришлось. Я сразу узнал по ранее рассмотренным фотографиям нужную конструкцию, внутрь которой мне и предстояло доставить посылку. Стучать не пришлось — на модуле нашлепкой торчала небольшая кабина с обзорными иллюминаторами, из которой моё приближение заметили заранее.

Увидевший меня человек, находившийся внутри небольшой обзорной комнатушки, уже не был столь изумлен моим появлением, хотя и наблюдал за мной с любопытством — наверняка людей в открытом космосе без скафандра он ещё не видел. Знаками показав ему, что собираюсь попасть в модуль, я получил в ответ подтверждающий кивок, после чего телепортнулся внутрь.

— Здравствуйте, — поздоровался я с встретившими меня двумя обитателями жилого модуля, — Надеюсь вам сообщили о моем прибытии.

— Привет, — поприветствовал меня небольшого роста лысый крепыш, протягивая мне руку, — Только что получили сообщение, даже не успели предупредить своих российских коллег. Они ведь твои земляки, верно? Ты же тот самый "Самый первый"?

— Тот самый самый, — привычно отшутился я в ответ.

— Тогда загляни к ним, если будет время, а то они были изрядно удивлены твоим появлением. Да и мы, признаться, тоже. Как тебе удается в одном костюме торчать в космосе? Я понимаю, что ты игрок, но что именно помогает? Нам бы такое не помешало.

Дав команду нанитам не разбегаться с моего пути, я постучал костяшками пальцев по невидимому доспеху

— На самом-то деле на мне скафандр, просто он невидим. Защита от температуры, радиации, поддержка внутренних условий — всё на нем.

— И где можно приобрести такой скафандр?

— Уже нигде, — огорчил я его, — у неписей брал, в турнирной локации, но они исчезли, вы наверное слышали.

— Да, про такое трудно не услышать, даже нам в космосе. Жаль, не получим мы теперь таких скафандров, намного удобнее наших.

— Не так всё просто, — дополнительно разочаровал я его, — даже когда неписи никуда не делись...

В общем наше общение после передачи волшебного камушка затянулось — наверное они соскучились по новым лицам, а может и правда их интересовала игра, про которую мне было задано немало вопросов. В ответ они рассказали о своем быте и провели небольшую экскурсию, в ходе которой мы плавно переместились в российский жилой модуль, где я был радостно встречен земляками. Использовав сосуд манны, я в честь встречи раздал всем присутствующим лучшие образцы вина неписей — надеюсь мне не влетит за спаивание космонавтов.

123 ... 6789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх