Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дикая смерть - дикая жизнь


12 951 +5    0    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
129 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.07.2015 - 08.02.2016
Отрывок созданный как антитеза работам по вселенной Eve. Впрочем все отсылки на Содружество убраны, это теперь Великое Кольцо. Для тех кто понимает, хе хе.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

  То что наша Организация, официально не существует, вовсе не означает, что у сотрудников нет возможности получить сервисы типичные для спецслужб. Так что я аккуратно и по возможности не оставляя следов, подключаюсь к нашей и местной сетям обмена информации в служебном режиме. В качестве ретранслятора на слабо заметный лазерный канал, используется небольшой дроид расположившийся на обшивке нашей орбитальной станции. Он вполне корректно прописан как часть станции, так что сходу никто его отрывать не будет, даже найдя. И вполне неаккуратно и заметно, с несколькими тупыми попытками получить больший доступ, подключаюсь к этим же сетям официально, с борта корабля. Это разумеется платный сервис, да еще и штраф приходится выплатить. За нарушение правил информационного обмена. Впрочем одну из полученных таким образом лазеек, мне оставили. Служба информационной безопасности будет следить, что ушлый торговец в моем лице, будет делать с каналом связи, который считает анонимным.

  Печально, здесь не нужно быть профессиональным аналитиком, даже минимальный курс аналитики для полевых агентов, для оценки ситуации на планете не требуется. Оппозиция тупо размахивает лозунгом скорейшего присоединения к Кольцу. Ну и конечно тут же обещаются молочные реки с кисельными берегами. Достаточно лишь проголосовать на референдуме за присоединение к прогрессивному космическому государству, вместо опеки ретроградов Королевства. Тем более что и в самом Королевстве есть сторонники отказа от протектората. Нынешнее правительство планеты, не рискует связываться с оппозицией, лишь пытается объяснить гражданам, что слишком быстрая интеграция с любым государством Кольца, вызовет больше проблем, чем принесет пользы. Хорошо хоть на планете одно государство, так что войны можно не опасаться. Вы вспомнили гражданские войны на Земле? Так они все были на фоне наличия армии и войны обычной.

  Приказ у меня весьма широко трактуемый, -"наблюдать и при необходимости пресечь". Я меняю, а может и не меняю, выдать то что не знаешь невозможно, очередного нашего агента с таким же заданием. Просто намекнули перед отправлением, что я не единственный. Несколько месяцев в системе я проведу, будем надеяться, что за это время пресекать ничего не придется. Благо правительство тут выбирают сразу на десять лет и следующие выборы через семь лет. Так что без масштабного внешнего вторжения, власть не поменять. Беда в том, что вторжение идет. Оппозицию достаточно заметно финансируют извне, причем семь лет ожидания спонсоров явно не устраивают. Так что действительно, следует ожидать каких то активных действий. Впрочем законное правительство достаточно неплохо прикрыто нашей охраной, пусть немногочисленной, но весьма профессиональной. Так что прямое устранение с использованием современной техники, вряд ли удастся. А вот вывести возмущенный народ на улицы столицы, почему бы и нет.

  Впрочем непосредственно в столице, как я достаточно быстро выяснил, опасность переворота минимальна. Большинство жителей законопослушны и живут весьма неплохо. Так что стимула свергать имеющуюся власть у них нет. Это заслуга самих аборигенов, в столице никогда не было крупных предприятий и перенаселенности. Даже всяческие министерства, протягивали ножки по одежке. Превысил квоту и низовые отделы министерства поехали обустраиваться в местные Нью Васюки. В итоге никаких мигрантов, даже должность дворника весьма почетна. Практически отсутствует уличная преступность, нет социальных слоев и условий ее порождающих. Относительно небольшой размер города и его пригородов. Не по занимаемой площади конечно, а по населению, не смотря на до сих пор сохраняющуюся даже в городах планеты, многодетность.

  Опять же и опыт Земли, и местные памятки для шпионов, утверждают что переворот нужно устраивать в столице, иначе никакого смысла в нем нет. Ну или на месте добычи или производства чего то уникального. Соответственно, поскольку таковых мест на данной планете нет, то единственный вариант, столица. Поскольку очевидно, что финансирование оппозиции набирает масштабы, то переворот будет. Соответственно массовку для него, как и боевые группы наберут в провинции. После чего последует "народный" марш. Точнее боевые группы уже должны были набрать. Вряд ли удалось протащить на поверхность много нелегальных тренажерных капсул. А изучение военного дела, это достаточно большое количество часов именно в тренажерах. Их искали, но не нашли, это из материалов которые я получил в Организации. Разумеется и по косвенным признакам искали, но закупаемые катриджи более или менее соответствуют официальному наличию медкапсул и тренажеров.

  Теоретически можно конечно обучить боевиков старыми методами, без тренажеров. Только вот их эффективность сразу упадет, да и времени это займет порядком. Соответственно потребуется заметно больше бойцов и вероятность раскрытия переворота увеличится значительно. Это с пропагандой бороться у официальной власти получается не особо хорошо. А незаконные вооруженные группы местные прихлопнут с радостью. В принципе конечно вместо местных боевиков можно использовать своих переодетых спецназовцев. Но когда их слишком много, опять же растет вероятность разоблачения. Одно дело инструкторы и "добровольцы", их даже могут просто выслать при провале. Ну а группу спецназа обязательно уничтожат, если сумеют. Да и выловить их среди местных при неудаче, не так уж сложно, несмотря на всю подготовку.

  Ну да ладно, не получилось додуматься сходу, значит выполняем рекомендации. То есть работаем мелким торговцем, которым я собственно и являюсь по документам, образованию, а также оснащению и грузу корабля. Чужой товар для доставки у меня отсутствует, все же я вполне официально новичок, зато в одном из навешенных контейнеров, тот самый 3D принтер, а в другом маленький шахтерский корабль. Увы, базы по ним у меня всего лишь третьего ранга. Я уже рассказывал о том, что местные не рвутся изучать все подряд. Дело не столько в стоимости баз, а в том, что для сертифицированной профессии их приходится регулярно подтверждать. Впрочем ни на специалиста по рудодобыче, ни на профессионального оператора производственника, сдавать я не собираюсь. Конечно в итоге моя эффективность как при добыче, так и при производстве пожалуй чуть ли не в разы меньше чем у профессионалов. И в сколь нибудь цивилизованной системе мне не дадут лицензию на добычу и не разрешат продавать свои поделки. Но здесь вам не тут, на Вертосе важны не лицензии, а отсутствие нарушений по уровню продаваемых технологий.

123 ... 789
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх