Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


131 054 +48    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я тут тоже по делу. За тобой пришёл. Они решили начать с тебя, Водонос, — хмыкнул он себе в бороду. — Единственный "легендарный" лук в Вальдире, как-никак. Посовещались между собой в чатике альянса и решили, что ты достоин первым получить награду.

— Неплохо так, — задумчиво изрёк всё ещё стоявший рядом маг. — Только ты, Водонос, это... не бери ничего магического. Окей? Твоей КэПэ это ни к чему.

— Спасибо. Я это и так знаю. Я возьму что-нибудь физическое, — успокоил я его и пошёл следом за Тангаром.

Ничтоже сумняшеся гном отправился по направлению к трону, расталкивая по дороге, попадавшихся под руку игроков. Забрался на ступеньки и стражи ему не воспрепятствовали. Затем проследовал далее, отдёрнул плотную шторку у стены так, будто был здесь не один десяток раз и распахнул дверь, которую она скрывала.

— Входи, легендарный лук. И, смотри, не упади в обморок, — посоветовал шутник и я зашёл за ним следом.

Это помещение было куда меньше тронного зала, но освещено намного лучше. У дальней стены полукругом расположились лидеры 7-ми союзных кланов в окружении двоих советников. Рядом с Крестоносцем стояла только Анорсель и мне это показалось странным. Лотар был казначеем клана, и, по идее, тоже должен был тут присутствовать. Но его я не увидел и поинтересовался у Тангара, не земяняет ли он рыжего бородача.

— Так и есть. Лотар уже золото выплачивает нашим ребятам. Да и то, я уверен, до утра не управится — так много народу надо отблагодарить. Так что я тут заместо него, — сказал он, подмигнул и, ловко лавируя между разными предметами драконьей анатомии, занял своё место рядом с главой клана. — Я доставил чемпиона, господа-товарищи.

Но ни на "господ", ни на "товарищей" я уже не смотрел. Я смотрел перед собой. На широком каменном полу без всяких намёков на ковры были аккуратно разложены части драконьего тела и те цельные предметы, которые удалось выбить. Блестящую кирасу, являвшую собой гений дизайнерской мысли, я заметил сразу. Она пускала лучики, отражая свет, и притягивала к себе внимание. Рядом лежали молот и кистень, но я даже не стал их рассматривать. Шанс получить эти вещи был равен нулю. Тот же Тёмный Рыцарь Оверлорд — лидер клана "Несгибаемые", — был здоровенным полуорком 159-го уровня в латной броне с булавой и щитом и, скорее всего, являлся классическим "танком". А значит, ему они были нужнее. Так что я даже не стал тешить себя надеждами. Зато вдоволь насмотрелся на всё остальное. "Эпичекие" внутренности радовали своим многобразием. Тут и сердце было, и лёгкие, и печень. Позвоночник, рёбра, хвост. И, конечно же, огромная ледяная голова с пустыми глазницами и беззубым ртом. И то, и другое, видимо, уже было извлечено и дожидалось своего часа.

— Водонос, приветствую тебя в цитадели клана "Аламазный Молот", — коренастый крепыш с ником Олаф Вайдбэк сдержанно поклонился. — Советом альянса было принято решение начать вознаграждение особо отличившихся именно с тебя.

— Спасибо, это очень приятно, — вежливо ответил я, так как мне было действительно приятно.

— Как мне передали, ты отлично справился на высотке. Вы смогли выбить, прорвавшихся "архов" и не дали им закрепиться. Несмотря на потраченные "клауды", успех висел на волоске и, благодаря вам, волосок таки не разорвался. Молодцы ребята.

— Спасибо ещё раз, — не знаю был ли этот парень лидером "молотов", но говорил он вполне уверенно и его не перебивали. Даже "Амазонки" не стали гримасничать и фыркать при перечислении моих успехов.

— Ты можешь выбрать какой-нибудь предмет из тех, что перед тобой, — продолжил затем он. — Смело смотри для чего нужна та или иная вещь и выбирай. Только ты не можешь претендовать на цельные вещи. Глава вашего клана сказал, что твоя группа не будет принимать участие в лотерее. Вы — лучники, а значит эти вещи не есть ваша первостепенная необходимость.

Хоть, в принципе, с Крестоносцем я был согласен на все сто и сам на его месте не дал бы лучникам забрать кирасу, кистень или молот, но всё равно немного поморщился. Вещи есть вещи. Готовые к употреблению или продаже. То есть уже стоят каких-то денег и с ними не надо заморачиваться. А все эти зубы, рёбра, глаза ещё неизвестно для чего нужны.

— Я могу выбрать всё что угодно? Даже голову? — поинтересовался я.

Смешок прошёл по рядам управленцев.

— Ты сначала посмотри для чего она. Не думаю, что тебе есть в ней хоть какая-то потребность, — сказал Олаф и я смело подошёл к голове дракона и прислонил ладонь, считывая информацию.

"Череп Ледяного Ужаса Доллорана. "Эпический" предмет. Предмет интерьера. Декорация: +500 к внешнему виду. Может быть использовано как подарок. Минимальная награда: +2 доброжелательности с любым неигровым персонажем."

Ничего так. Бесполезная лично для меня штуковина, но Анорсель за неё, гарантирую, перегрызёт глотку любому. Затем утрёт кровь с прекрасных губ, подарит владыке Менелтору и сразу +2 к "репе" получит.

— Да уж, мне это точно не нужно, — пробормотал я и спросил. — А почему оно "эпическое", если сам дракон "уникальный"? Почему не по грейду?

— Вся его анатомия — это расходные предметы на крафт, Водонос, — ответил мне Тангар. — Если из рейдового босса цельные вещи ещё могут выпасть равнозначные, то составные части никогда не бывают такими же. Из них можно что-то создать, но для этого так же будут необходимы другие изделия. Я ж тебе показывал рецепт создания "эпической" стрелы. Там расходники были "редкими", а конечный продукт получался "эпическим". Так оно и тут... Да так оно и везде, в принципе.

— Хо-о-оспади, — закатила глазки Отрера. — Зачем сейчас это рассказывать? Пусть берёт, что хочет и удаляется.

Отрера была всё такой же очаровашкой, как при нашей первой встрече и втягиваться в перепалку я не стал. Поблагодарил Тангара за информацию и пошёл бродить по рядам с аккуратно выложенными предметами. Посмотрел и на печень, и на сердце, и на глаза. Но всё это использовалось в "алхимии" и "кулинарии" и тоже меня не особо интересовало. Зато зубы я внимательно осмотрел, словно опытный стоматолог и даже покрутил в руке. Хоть из них и нельзя было слепить цельный кинжал, но как рукоятка с кучей статов при мифриловом или адамантитовом лезвии, предмет получался вполне себе "уникальный". Но делать выбор ради лишь одного такого кинжала, я не стал. Это было просто глупо. Ладно, был бы я соло-игрок кинжальщик-нагибатор, взял бы и не сомневался. Как-то бы да скрафтил. Но я лидер КП сам обладающий "легендарной" пушкой. Для себя мне, по-большому счёту, ничего здесь не надо. Мне надо НЕ для себя. Мне надо для тех, за кого я в ответе. И как бы я не ценил Омегу, он был один и более-менее экипирован. Так что без нового ножа обойдётся. А вот мои стрелки — это другое дело. Их у меня много и надо каждого обеспечить толковым оружием.

Как только я это осознал, сразу перестал бесцельно бродить, разглядывая диковинки, и выцепил взглядом драконьи рёбра. Их было ровно 8 и они были аккуратно сложены в ряд. Может, я и не самый сообразительный парень в мире, но что станет основой для лука, понятно даже мне.

Я прикоснулся к одному из таких ребёр, холодному на ощупь и со странной прожилкой внутри, сверкающей ярким синим светом, словно крошечная молния, и прочёл.

"Ребро Ледяного Ужаса Доллорана. "Эпический" предмет. Может быть использован при создании оружия (лук, арбалет, баллиста). Особое свойство предмета: урон холодом +20%.

Ого! А вот это уже любопытно. Можно забабахать лучок. Да не простой лучок, а "уникальный"! И это уже не шутки. Стоить на рынке такой лук будет немало, а если учитывать, что бонусом к нему ещё идёт урон холодом, то даже больше... Мля, да это просто охренительно! Поднатужимся "констой", скинемся и скрафтим Максу "уникальный" лук! Давно пора ему одеть что-нибудь лучше, чем "редкое". И тут как раз отличный вариант вырисовывается.

Я поднял с пола двухметровое полусогнутое ребро и взвесил на ладони. Весит немного, сбалансировано идеально, хоть громоздкое. Только, думаю, тут надо будет ещё обработать, чтобы дуга получилась безупречной. Обточить с одной стороны не помешало бы...

— Тебе-то это зачем? — недовольно пробурчала Пенфесилея, вмешавшись в ход моих мыслей. — Ты и так сам с усам. Положь на место.

— Помолчи, Пенфесилея, — буркнул Крестоносец, чем предвосхитил мой грубый ответ. — Пусть выбирает.

— Водонос, у тебя уже есть лук, — поморщился и сам Олаф Вайдбек. — Оставь это тем, кому нужнее...

Интересно, а почему этот незнакомый дядя считает, что мне это не нужно? С чего он взял? Да, лично мне не нужно. Это так. Но с чего они решили, что я о себе беспокоюсь? Неужели не понимают, что я не для себя выбираю? Не для себя стараюсь. Я знаю прекрасно, что как лидер "консты" несу ответственность за тех, кого привлёк. За тех, кого уговорил, за тех, чьей неоценимой помощью и поддержкой пользуюсь. Мои друзья всегда стояли за меня горой и после того, как я забрался на самую вершину, получив "легендарный" лук, все мои мысли были только о том, как нафармить достаточно золота, чтобы одеть их всех. Этого мы добились в отношении Кэри, Эмили и Омеги. И теперь меня заботит экипировка "дамагеров"... Хотя, в принципе, мне давно стоило этим заняться.

— У моих ребят хреновые луки, — медленно произнёс я, не выпуская из рук ребро. — Даже "эпика" ни у кого нет. Так, "необычки" да "редкие"... И невзирая на это, мы дрались с "архами", не забывая про дракона. Успевали и там, и там. Так что давайте без советов, — чувствовал я себя достаточно уверено, так что даже не раздумывал, как отвечать тем, кого я видел впервые. Не говоря уже про Пенфесилею, на которую мне начхать.

— Это проблемы вашего клан-лидера и их самих в частности. У тебя уже есть всё, что тебе нужно, — мой тон, видимо, совсем не понравился Тёмному Рыцарю Оверлорду и он поспешил выразить своё "очень важное" для меня мнение. — Остальные пусть позаботяться о себе сами.

— Ага, конечно, — фыркнул я.

— Водонос, я бы всё же тебе посоветовал выбрать себе что-нибудь другое, — недовольно морща носик, добавил Олаф. — Сегодня с нами было более 4-х тысяч человек и львиная доля из них — лучники. А ребёр всего 8, как ты видишь. Дай шанс другим побороться за награду.

— Вы считаете, что мои ребята недостойны побороться за награду? Я ж не для себя выбираю, а для них...

— Мне лично до них нет дела, — вступил в разговор лидер "пчёлок" с ником Мохнатый Шмель. — Но мне есть дело до МОИХ ребят. Одного из которых, замечу, ты завалил... Да, признаю, он был неправ и за это будет наказан. Но всё равно давай-ка ты веди себя поскромнее. Не включай эгоиста, ведь тебе, по-большому счёту, здесь ВООБЩЕ ничего не надо.

После этих слов я услышал скрежет собственных зубов. У меня всё хорошо со зрением и я прекрасно видел, что всех тут, в первую очередь, интересуют шкурные вопросы. Им всем плевать на других и каждого волнует лишь собственная выгода. Выгода для своего клана, своих мемберов и для себя лично. Так почему они решили, что я должен быть другим? Почему мне отказывают в этом же? Почему я должен беспокоиться о тех, кто никогда бы не побеспокоился обо мне? Неужели мои друзья не заслуживают получить то же, что, по мнению этих клан-лидеров, заслуживают остальные?.. А почему мой клан-лидер молчит? Почему ничего не скажет? Разве ему всё равно?

Я посмотрел на Крестоносца, пытаясь что-то прочесть в его взгляде, но он только стоял каменной глыбой, сложив руки на груди, и, украдкой, улыбался себе под нос. Его что, забавляет эта ситуация? Ему смешно от того, что меня здесь ни во что не ставят? Что открыто намекают на то, что я не могу выбрать, что захочу, а только то, что позволят?.. Чёрт его знает. Пассивно как-то он себя ведёт. Безразлично... Но всё же я уже давно не новичок в этой игре и смогу за себя постоять. Я взобрался гораздо выше, чем когда-либо заберётся большинство из тех, кто стоит передо мной. Моим именем детей в Вальдире скоро будут называть, а я тут должен жрать, что дают и не вякать? С этим я категорически не согласен. Если они думают, что по статусу мы не ровня, то так оно и есть. Но только не они сверху, а я!

— Вы знаете, что я тут подумал? — сделав задумчивую рожицу, я потянулся за вторым ребром и крепко-накрепко сжал в левой руке. — Мои ребята бились, как молодые боги. Самозабвенно и отчаянно. Бились с драконом, бились с "архами". Всех победили и выжили. И я, как ЕДИНСТВЕННЫЙ "легендарный" лук в Вальдире, считаю, что они вполне заслужили эту награду. Мы поднатужимся, скрафтим и станем ещё сильнее, чем были. И тогда уже никакие "Архитекторы" не посмеют стать на пути у такой силы!

— На место положи! — резко выкрикнула Пенфесилея и попыталась двинуться ко мне, но её за руку схватила подружка.

— Ага, щас положу.

— Водонос, не наглей, — всё-таки Отрера поспешила высказать и своё мнение.

— Вообще не наглею. Забираю только то, что выбрал.

— Да что ты себе позволяешь!? — сорвался на истерический крик наш гостеприимный хозяин из клана "Алмазный Молот." Судя по тому, как его колотило, мой поступок его просто огорошил. — Кто ты такой вообще?

— Кто я такой, ты сам можешь прочесть, — очень сильно стараясь держать себя в руках, произнёс я. — Я — победитель турнира! Я — обладатель "легендарного" лука! Такого, какого уже не будет в этом мире. Я тот с кем НАДО считаться. Вы думаете, можете мною пренебрегать? Думаете, я буду ходить у вас по струнке? Слушать советы, больше похожие на приказы, и тупо подчиняться? Да меня уже тошнит от вашего высокомерия, хоть мы знакомы пару минут... Не забывайте, что я тот, кто завалил с десяток "архов", имея куда меньший уровень и намного худшую экипировку. Я тот, кто залил дамагом дракона и вышел на второе место по общему урону. Я тот, кто потратил 7500 золотых только на стрелы и я, по-любому, получу за это компенсацию!

— Водонос, — поморщился Крестоносец, старательно пряча улыбку. Возможно, ему моё сольное выступление понравилось. Если мне удасться, что называется, вырвать с мясом два ребра "уникального" дракона, клан только выиграет от этого. Только усилится. — Не усложняй политическую обстановку. Возьми одно и хватит.

— Я не усложняю, главный. Я просто забираю то, что принадлежит мне по праву! Нам по праву! Эти люди, — я кивнул головой в сторону Олафа и остальных. — Отнеслись ко мне с плохо скрываемой неприязнью и не хотели отдавать даже одно, несмотря на то, что понимали, какой вклад в победу внёс лично я и моя "конста". Мне это показалось чертовски несправедливым. И меня это зацепило. Потому я заберу сразу два и мы станем ещё сильнее, чем были. Мы с тобой!

Я намерено обратился к самому Крестоносцу, чтобы он понимал, насколько это важно, но он всё так же продолжал улыбаться уголками губ. Похоже, моя позиция его вполне устраивала.

— Нам без разницы насколько вы станете сильнее, — произнёс здоровый полуорк Оверлорд. — Мне в мой клан тоже это надо. Так что полож.

— Отберёшь, может быть?

— Могу и так.

— Не можешь! — вот тут уже Крестоносец прекратил строить из себя лапочку и грозно свёл брови. Теперь он снова был тем, кого я уже видел не один раз — решительным и принципиальным, когда ситуация затрагивала его интересы. — Если отринуть, что Водонос и его группа в моём клане, то я всё равно вынужден с ним согласиться. Если бы они не удержали плацдарм, который пытались захватить "Архитекторы", весь наш поход мог накрыться медным тазом. И никакие "клауды" бы не помогли, если бы им удалось закрепиться. Мне рассказали, что он исключительно хорошо руководил рейдом. Так что его личностный вклад весьма велик. Как и вклад всех остальных лучников. Напомню: лучников из моего клана.

123 ... 1718192021 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх