Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


131 092 +86    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я никогда не считал себя "фактором игровой политики", но после того, как получил лук, понимал не хуже него, как высоко могу взлететь. Но Крестоносец уже считал, что я взлетел достаточно высоко, чтобы из пешки стать куда более значимой фигурой. Сам я в этом сомневался, ведь мой уровень почти в 2 раза уступал уровню Крестоносца.

— А не рано ли, Денис? Я 144-й всего... Хотя мне ой как надо 250-й.

— Подконтрольных нам локаций для гринда на таких уровнях у нас нет, — пожал плечами он. — Но если надо, мы сможем вам подсобить. Укажем, где покачаться лучше всего. Или постоим в охранении. Но это дело такое... Добровольно тебе помочь мало кто захочет. Что в клане, что в альянсе. Ты у многих, скажем так, вызываешь противоречивые чувства.

— Не буду с этим спорить, — сказал я и полез в сумку. Я давно думал над тем, как бы мне ускорить набор уровней. Да, всё пока складывалось неплохо. Но я хотел большего. А с учётом нынешней ситуации, просто так большего, я бы не получил. Потому и решил, что пришла пора использовать козырный туз. — Денис, что ты думаешь по этому вопросу?

Я протянул ему футляр из плотной кожи, который мне вручил герцог Абелин Фавре. Крестоносец удивлённо сдвинул брови, взял футляр и застыл, как только прочёл ситемную информацию.

— Да вы, наверное, шутите! — пробормотал он, ни к кому конкретно не обращаясь. — Да ты чего, Водонос? Откуда?

— Видел когда-нибудь такое? Что за "глобальное" задание? Это как?

Он задумчиво потёр тяжёлый подбородок и медленно произнёс:

— Видел, да. У одного из "алмазных молотов" есть такое задание, связанное с поиском затерянного материка. Мы с лидерами кланов обсуждали его. Там нужно первым ступить на берег Зар'граада, чтобы его выполнить. Какая будет награда, никто не знает, но я тебе могу сказать с полной уверенностью: твой квест из разряда тех, которые могут изменить лик Вальдиры!

— Глобально изменить?

— Именно, — Крестоносец совсем притих и молча протянул мне футляр обратно, даже не спросив где и как я его получил. Он встал со стула и начал медленно мерять шагами комнату. Остановился через некоторое время и сказал: — Водонос, спасибо тебе за доверие. Серьёзно. После всего, что было между нами, я опасался, что ты в отместку не станешь продавать мне рунный камень. Ты мне всё ещё его не продал, но я верю, что буду первым, к кому ты обратишься... А теперь ещё это задание... Такие задания не показывают тем, кому не доверяют.

— Денис, я так же как и ты хочу, чтобы все наши ссоры и недопонимания остались в прошлом. Мы, как клан, вышли на новый уровень и ты сам об этом говоришь. И нам нельзя тратить время впустую. Нас ждут грандиозные события и нам надо быть готовым к ним. Я показал тебе задание, потому что надеюсь на твою помощь. Мне и моим ребятам нужен уровень, потому что теперь мы в центре внимания. Ты говоришь, нас не оставят в покое? Пусть так. Но мы постараемся быть готовыми к этому. А от тебя мне нужно содействие. Я доберусь до 250-го и узнаю, что таит этот квест. И если мне нужна будет твоя помощь, я могу на тебя расчитывать? — я выбрался из-за стола и протянул ему руку. Хоть по сравнению со мной он был великаном, в этот момент мне казалось, что мы одного роста. Лидер клана и лидер "консты". Один обладал авторитетом и властью, а второй — "легендарным" оружием и "глобальным" заданием. И мы оба понимали, что нужны друг другу.

— М-да-а-а, — многозначительно протянул Крестоносец, уважительно кивая головой. — Сказали бы мне тогда, когда я нехотя принимал в клан того нубаса, который играет на гимпанутом классе, как далеко он зайдёт, никогда бы не поверил. Эка жизнь какая штука непредсказуемая, — он усмехнулся и пожал мне руку. — Я помогу тебе, Водонос. И начну делать это прямо сейчас, — его глаза остекленели на несколько секунд, когда он что-то менял в интерфейсе, а потом вновь приняли осмысленное выражение. — Готово. Проверь клановый статус.

Я вызвал менюшку и почувствовал, как губы расплываются в улыбке: Крестоносец сделал меня "Офицером"! Теперь по статусу я шёл 8-м клане из 878 человек.

"Офицер": +13 репутации с деревней Селень; бонус к получаемому опыту +7%; бонус к регенерации жизни и маны +5%; +500 пунктов к показателю жизни; +3% к защите от магического и физического урона; +3% блока щитом; +5% к шансу уклониться от дальней атаки.

"Прикоснитесь к клановому символу и получите увеличение добываемого опыта на 15% в течение суток. Дополнение: вы можете выбрать и указать соратников (не больше 11-ти), которые так же будут получать данный бонус".

— Твои права и обязанности мы обсудим позже, — он заметил, как я улыбаюсь и тоже не сдержал улыбки. — Главное знай: пока ты в этом ранге, мы берём на себя абонетскую плату и теперь ты смело можешь переходить на "алмазный" аккаунт. Пусть это будет клановым взносом в фонд помощи тебе на пути к "глобальному" заданию.

— Спасибо, — от всего сердца поблагодарил я его. — Мои ребята тоже будут рады, что уровень теперь будет повышаться немного, но быстрее.

— Рад, что несмотря на то, что многие считают тебя эгоистом, ты думаешь о других. Я знаю, как важна "конста", но не забывай насколько важен клан. Я сейчас продемонстрировал тебе насколько.

— Спасибо, Денис. Я этого не забуду.

— Ну что ж, рад это слышать, "офицер". Поздравляю. Может, если станешь "генералом", я выделю тебе отдельный корабль. Поведёшь "Терцелу"? — спросил он и сам же засмеялся. — Да ладно, я шучу. Норгхем считает её своей. И как вновь заработают верфи, именно он возглавит строительсто. Но ты не расстраивайся. Авось, следующий корабль станет твоим. Кто знает, верно?

Идейка мне понравилась. Хоть я мало что смыслил в морском деле, но едва представил себя капитаном корабля, стоявшим за штурвалом, меня как будто обухом ударило. Я знал, что надо делать.

— Спасибо ещё раз, Денис, — я торопливо затряс его руку. — Я обязательно постараюсь. А теперь извини, мне надо бежать... чтобы не сбежал кто-то другой.

— Только ж ты не забудь, — он погрозил мне пальцем. — Первым делом ко мне, как определишься с продажей. И не вздумай продавать его на сторону — обижусь.

Я заверил его, что ни в коем случае не стану этого делать и выпроводил. Потом уселся на стул и вызвал меню сообщений.

"Эми, привет. Ты тут?" — написал я, а потом добрых пять минут ждал ответа. Трижды проверял, не отправила ли она меня в чёрный список, но всё было в порядке — она просто не хотела отвечать. — "Эми, ответь мне. Я знаю, что ты в игре. Не игнорь."

Но ответа я так и не получил. Она не хотела со мной разговаривать. Я сменил адресата и там мне уже ответили.

"Я в баре," — написала Кэролайн Тарес. — "Буду ждать тебя тут."

Сомнения ушли, едва Крестоносец натолкнул меня на хорошую мысль. Я обсасывал её со всех сторон, пока бежал в трактир при крепости, и видел только плюсы.

Маленькая лекарша болтала ножками, сидя на высоком стульчике у стойки бара. Она спокойно общалась с Кало и увидев это, я едва не зацепился челюстью за порог.

— Что происходит? — спросил я у них, бесцеремонно вклинившись в разговор.

— Привет, командир, — ответила Кэри. — Я сама попросила Кало о встрече. Мне показалось, что надо принести ему извинения.

— Ого!

— Что, не ожидал, да?

— Да я думаю, что он тоже не ожидал, — усмехнулся я и цыган пожал плечами.

— Кто старое помянет...

— Дашь нам пару минут?

— Да, конечно. Не буду мешать, — он одарил меня долгим взглядом и уселся за дальний столик.

— Порядок у тебя? — я сделал знак бармену-нпс и заказал бокал вина.

— У меня да. Но всё равно настрой не очень. Ты ж уже знаешь?

— Да. Потому я здесь...

— Слушай, это, конечно, не моё дело, но мне тоже не всё равно. Мы ведь с Эмилией знакомы в реале. И я давно не видела её такой. Она как будто сломалась...

Я бахнул залпом бокал и шумно выдохнул. Алкоголя в нём не было, но я понял, что он мне необходим. Нелегко быть тем, кто должен постоянно принимать решения. А ещё сложнее нести за них ответственность.

— Эль из эльфийских лесов, — сказал я бармену. — Бутылку и... два бокала.

Кэри внимательно за мной наблюдала, но не сказала ни слова. Я принял у бармена заказ, расплатился и спрятал в сумку.

— Ладно, где она? Я знаю, ты знаешь. Говори.

— А что ты хочешь сделать?

— Разобраться хочу. Я всё исправлю.

— Послушай, я тебе скажу честно: мне с тобой нравится. С вами нравится. И я тоже не хочу, чтобы мы посыпались. Но я тебя прошу — перестань мучать девушку. Ты или закончи с ней отношения или... начни их, — парадоксально сказала она, поменяв последовательности.

Но смысл её слов для меня был очевиден.

— Я разберусь. Обещаю.

Кэри улыбнулась, словно именно это ожидала услышать.

— Она кидает монетки у фонтана на ПлоСеФонте. С некоторых пор она часто там бывает. Гадает, надеется... Но она очень просила, чтобы я не говорила тебе.

— Плохая ты подруга, — усмехнулся я и двинул на выход. — Спасибо тебе за это.

— Я отличная подруга! — весело крикнула она мне в след.

Идея уже окончательно сформировалась и я поспешил с ней к Лотару. Многоопытный дедушка выслушал меня, когда я ему всё объяснил, и картинно прокряхтел.

— Эх, молодёжь...

Затем выдал 2 пожелтевших свитка и сказал кодовое слово, открывающее двери.

— Хитёр же ты, Водонос, хитёр, — усмехнулся он сквозь бороду, а я использовал свиток телепортации и очутился в Альгоре.

Давно я не был в этом прекрасном городе. С тех пор как Агнию вырвали из моего сердца, прошло много времени. Я уже успел подзабыть её прекрасное лицо и нежное тело. А потому сейчас, торопливо стуча твёрдыми каблуками по брусчатке, впоминал о ней без всяких мучений. Наша история была замечательна. Но она закончилась, как заканчивается всё в каждом из двух миров — реальном и виртуальном. С этим надо просто смириться. И сейчас меня ждала другая история...

Эмилию я увидел не сразу. Пришлось потратить порядочно времени, прежде чем я её отыскал. Она сидела на бордюре фонтана и гладила прозрачную воду. Рисовала узоры, тихо улыбалась сама себе и изредка утирала слезу. Я понаблюдал за ней несколько минут, так как не сразу смог побороть страх. Я всегда чувствовал себя уверенно в её присутствии, но сейчас был особый случай.

— Привет, блонди, — я уселся рядом и от неожиданности она взрогнула. Взгляд заметался и она отчаянно старалась не смотреть мне в глаза. — Веселишься?

— Что? Веселюсь? — Эмилия нахмурилась и я мысленно себя обругал.

— Слушай, нам с тобой надо серьёзно поговорить, — сказал я и попытался взять её за руку. Она так резко вырвала её, словно моя рука была пастью крокодила.

— Зачем ты пришёл? Я же ясно дала понять, что не желаю с тобой говорить. Хватит с меня. Всё, — она вскочила, но тут я вцепился в её руку действительно как крокодил.

— Подожди, — примирительно развёл руки я. — Мне тоже нелегко, хоть я даже не представляю как нелегко тебе...

— Верно. Ты даже не представляешь. А потому уходи. Я не хочу с тобой разговаривать.

— Но тебе придётся меня выслушать. Ты знаешь, как я к тебе отношусь и я прекрасно понимаю, как ты относишься ко мне... Не пытайся это скрыть. Я это знаю.

— Так почему же ты тогда!.. — она громко выкрикнула и запнулась на полуслове, а из глаз вновь выступили слёзы. — Ты мне всю душу вымотал!

— Я знаю. Прости. Я виноват. Но мне нужно несколько минут твоего времени. Я хочу, чтобы ты меня выслушала и сделала, как я прошу.

— Зачем? Это ничего не изменит... Если ты здесь, значит знаешь, что я ухожу. С меня хватит. Я больше не могу это терпеть.

— Дай мне полчаса. Я не буду на тебя давить. Я лишь хочу, чтобы ты поняла, насколько важна для меня и продемонстрирую тебе это. Пожалуйста.

Я всегда ненавидел женские слёзы. Считал их орудием манипуляции и никогда им не верил. Но всё равно не мог сопротивляться тому урону, который они наносят. Они всегда били точно в цель и делали именно то, для чего появлялись. С Эмилией же всё было немного по-другому. В искренности её слёз я не сомневался. Она действительно переживала и ей действительно было больно. И понимая это, я чувствовал, что они бьют по мне гораздо сильнее.

Я собрался с силами и пальцем вытер её слёзы. Она не отстранилась и это был добрый знак.

— Возьми это, — я протянул ей пожелтевший свиток. — И прочти.

— Что это?

— Прочти то, что там написано и сделай это вместе со мной. Пожалуйста, доверься мне.

Она развернула свиток, удивлённо посмотрела на меня, дождалась, когда я разверну свой и мы вместе прочли:

— Астурия!

Солнце над океаном всё ещё ярко светило, но уже начинало клониться к горизонту. Крошечные лодочки рассекали тихую гладь в гавани. Где-то кричали собаки, а ветер принёс запах водорослей и рыбы.

Эмилия стояла в нескольких шагах от меня и смотрела на океан.

— Это очень красиво, конечно, но зачем?

— Идём. Скоро ты всё поймёшь, — я взял её за руку и в этот раз она не отстранилась.

Мы вместе спустились в деревню и я не закрывал рот ни на секунду, рассказывая как впервые попал сюда. Помахал рукой "Карабасу-Барабасу" — тому самому помощнику старосты, который при виде меня чуть не плюхнулся в обморок, — и отвечал на рукопожатия обычных жителей, моментально считывавших с меня информацию. Когда я тут был в последний раз, мы вместе с лидерами клана неплохо пропесочили старосту. Крик тогда стоял такой, что даже самый последний рыбак кутался в сеть и делал вид, будто его здесь нет. Тогда все запомнили, кто такой "Победитель турнира". Но сейчас они видели куда больше.

Подскочил Аугусто, когда до него дошла новость о моём прибытии, и я сразу представил ему Эмилию. Она вежливо поблагодарила его и попросила не кланяться ей. Затем, не переставая удивлённо смотреть по сторонам, спросила:

— Что это за место? Почему я никогда о нём не слышала? Я думала, клан только Селень держит под контролем. А что это за корабли?

Лёгкий прибой выносил на берег вонючие водоросли, но она совсем не обращала на них внимание, когда мы подошли ближе. С нескрываемым любопытством разглядывала длинный причал и качавшийся на волнах "Дескубридор". Затем заметила вдали верфь и остов второго корабля.

— Мы строим корабли? — удивилась она. — Зачем?

— Прошу, — я указал ей рукой на пирс и улыбнулся. Она впервые ответила мне тем же и я почувствовал облегчение — девушка явно заинтересовалась.

Совершенно никуда не торопясь мы прошли по причалу и остановились возле корабля. Эмилия погладила рукой борт и прошептала название.

— Мне интересно, — сказала она. — Теперь может хватит загадок? Расскажешь что это?

— Конечно. Я тебя сюда привёл, потому что хочу тебе рассказать. И кроме меня и Омеги, никто не знает, что это за место. Ты станешь третьей в нашей группе, кто о нём узнает.

— Я польщена, — фыркнула Эмилия, но меня она не обманула показным безразличием. Я читал её как открытую книгу и видел волнение на лице.

— Давай за мной, — я забрался по трапу на палубу и подал ей руку. — Проведу тебе экскурсию, а потом всё расскажу...

123 ... 44454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх