Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


131 089 +83    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хоть я этого не понимал и совершенно не знал, что произойдёт именно так, а не иначе, но логика событий сама подсказала направление. Я действительно считал, что убивать големов бессмысленно и, как показало время, оказался прав. Но я совершенно не знал, что будет именно так.

— Предчувствие, — соврал я, так как не хотел тратить время на объяснение. — И сейчас, у последней черты, оно мне опять подсказывает, что лишь я выживу в лаве. Мой кулон меня спасёт. От вас лишь надо, чтобы вы стояли у двери и ждали меня. Всем хилам задача номер раз: если магическое исцеление пройдёт сквозь барьер, используйте без остановки. Если нет, стегайте меня кнутами нещадно, покуда будете дотягиваться. Я должен жить!

— Водонос, давай всё же пойду я, — оживший Ярослав, всё это время лишь хмуро слушавший разговоры, всё же решился предложить свои услуги. — На мне "эпический" шмот и такая же бижа. У меня в раза в три-четыре больше здоровья, чем у тебя. Я выживу... И плевать, если сетовые ботинки расплавятся...

То как он это произнёс, отчётливо давало понять, что ему совершенно не плевать. И именно поэтому он долго стоял на месте и молчал. Думал и решался. Но решился он в итоге или нет, было не важно. Я бы всё равно никому не дал зайти в лаву, зная, что мои шансы в ней выжить куда выше других.

— Нет, Ярослав. Я пойду. И я показал почему. Ждите меня тут и не дайте чёртовой двери захлопнуться.

Я отвернулся от стоявших рядом ребят, отправил лук в инвентарь от греха подальше и снял ботинки.

— Не надо, Водонос. Одень. В статах потеряешь, — тихо сказал Макс, провожая меня печальным взглядом. — Так проживёшь дольше.

Я кивнул и вернул обувь на место. Внимательно посмотрел на медленно увеличивающийся в размерах оранжевый купол, блокирующий вытекающую лаву. Он закрывал щели металлического пола и она скапливалась внутри, словно вода в ванной. Все големы, волею судеб оказавшиеся рядом с прорывом, уже давно расплавились и сгорели и лишь небольшой сундучок да два предмета экипировки плавали на поверхности.

Я подбежал вплотную к барьеру и просунул через него руку. Чертыхнулся и резко выдернул обратно. Буквально за секунду от жара прочность просела с 300 до 298 единиц. А значит, с помощью нехитрых подсчётов можно догадаться, что примерно через 2 с половиной минуты я останусь абсолютно голым. Вся моя недешёвая экипировка испарится, словно её и не было.

Я судорожно вздохнул и обернулся. 35 пар глаз наблюдали за мной. Никто из ребят не сказал ни слова, ведь все понимали, что я прав. С таким кулоном только я могу выжить внутри.

— Так, ладно. Хватит, — решительно сказал я. — Все хилы — ко мне! Держаться у барьера и внутрь не заходить. Отслеживать моё "хэпэ", лечить и сообщать криками, когда мне надо выпить зелье жизни. Прорвёмся.

— Удачи, Водонос...

— Стой! — Эмилия вышла вперёд и замерла передо мной. Она явно что-то хотела сказать и я догадывался что. Но то ли ей стало неловко, то ли она просто не нашла в себе сил, никаких слов я так не услышал. Лишь лёгкое сопение.

Я по-доброму усмехнулся, прекрасно понимая, что она чувствует, подбодрил и снял перчатку. Стащил с пальца кольцо, подаренное Отрерой, и протянул ей:

— Сбереги его, блонди. Уж его-то я точно не хочу лишиться. Отдашь, как вернусь.

— Хорошо. Конечно, — неловко кивнула Эмилия. Затем спрятала кольцо, извлекла лютню и сыграла короткую мелодию, повышая магическую защиту. Я подмигнул ей, а затем резко развернулся, чтобы не смотреть в глаза Аньке. Я успел заметить, как они сверкнули, но разбираться сейчас в нашем треугольнике, было выше моих сил.

Я кивнул головой выстроившимся в ряд "хилам" и решительно переступил оранжевый барьер. Пиктограммки дебафов выскочили словно вцепившиеся намертво клещи, а шкала здоровья неумолимо пошла вниз. Сразу стегнули два кнута и через какое-то время раздался крик:

— Магия не пробивает! Кнуты тоже теряют прочность. Торопись!

И я заторопился. Сундучок и вещи плавали в двадцати шагах впереди, у самой дальней стены. Именно там случился прорыв и забил фонтан. Идти сквозь лаву было непросто. Я чувствовал, будто шагаю в тягучем киселе и чтобы двигаться, надо прилагать усилия. С трудом переставлял ноги и не оглядывался.

Стараясь не думать о том, как быстро портится экипировка, я доковылял до окружённых аурой перчаток и, даже не посмотрев, что это за перчатки, отправил их в инвентарь. Выругался, когда заметил, что половины здоровья уже нет и невежливо отругал "хилов" за хреновую работу. Мне крикнули, что кнуты уже не достают и я сразу опорожнил зелье. Сделал ещё два шага, подхватил ботинки и упрятал в сумку. Затем дотянулся до сундучка с причудливой гравировкой на крышке и с удивлением обнаружил, что он из тех предметов, которые нельзя положить в инвентарь. Он был довольно-таки тяжёлый, хотя размеры имел небольшие.

— Водонос, быстрее, блин! — раздался крик Ярослава. — Хватит его рассматривать! Тут рассмотришь!

Я нежно прижал сундучок к груди, словно молодой отец новорождённого ребёнка, развернулся и заковылял обратно. Зелье всё ещё было в откате, а здоровье продолжало уменьшаться катастрофическими темпами. Раскалённая лава поднялась уже выше колен и начала разъедать поножи. Выругавшись, я добавил скорости и в это время услышал хлопок — моим сетовым ботинкам пришёл конец. Не чувствуя боли от жара, но ощутив босыми ногами липкий металлический пол, я на секунду окаменел. "Эпические" ботинки сломались и я потерял не только сетовый бонус, но и значительно просел по здоровью. Сильнее прижал сундучок и, не сводя глаза со шкалы, стремительно падавшей вниз, неуклюже побежал, вырывая ноги, словно из огромного сугроба.

— Лечите его, лечите! — крикнул Макс, держась рядом с границей полусферы, которая увеличивалась и вытесняла моих ребят всё дальше и дальше к дверям. Он не решался зайти внутрь, но отчаянно взывал к лекарям, чтобы они это сделали. В конце концов, когда положение стало критическим и у меня оставалось менее 400 единиц здоровья, барьер решилась переступить Кэролайн Тарес. Она успела сделать несколько шагов, совершить три удара кнутом и бросилась назад, когда поняла, что граница всё отдаляется и отдаляется. Выскочила наружу, где её накрыли исцеляющей магией и возбуждённо выкрикнула, что теперь я ей должен новый кнут.

Сие заявление меня позабавило, конечно, хоть было не до смеха, но я поблагодарил её за своевременно оказанную помощь. Геройский поступок маленькой лекарши действительно спас мне жизнь. Купол увеличивался в размерах медленней, чем я шёл, но оставшись без обуви, здоровье от периодического урона стал терять быстрее.

Через несколько шагов я понял, что не успею выбраться до того момента, как закончатся 30 секунд и я вновь смогу выпить зелье. Мои бойцы всё отступали под натиском полусферы и постоянно призывали меня поторопиться, как будто это было плёвое дело.

— Быстрее, Водонос! — закричал Омега. — Что ты там тянешь!? Расплавишься же, Терминатор хренов!

Я опять улыбнулся: какая всё же у меня отличная команда подбирается. Эка как переживают за лидера КэПэ. А докторша даже в огонь готова за мной пойти. Интересно, а коня на скаку она остановит, чтобы соответствовать статусу "настоящей бабы"?

— Хватит лыбиться! — зло выкрикнула Анька, видимо, заметив мою улыбку. — Не затягивай. Быстрее... пожалуйста!

Но я лишь успехнулся и удобнее перехватил сундучок.

— Я вам его кину! ДотянитЕсь...

— Себя, блин, кинь! — недовольная сказала Эмилия и решительно сделала шаг вперёд. — Кинет он его нам! Хватит глупости говорить! Двигайся!

— Хорошая идея, блонди! — засмеялся я как ненормальный, когда осознал смысл сказанного ею. Повернулся к ним спиной, стараясь не обращать внимание на недовольные и удивлённые возгласы, крепче сжал сундучок и выкрикнул: — Отскок!

Моё тело совершило несколько оборотов и приземлилось на голые ноги. Но они, обожжённые и почерневшие, не удержали меня. Я споткнулся, словно зацепился за невидимую нить, и рухнул спиной прямо в лаву. Оранжевая жижа сомкнулась над моей головой и я полностью потерял возможность видеть. Лишь успел заметить, что здоровье понелось вниз с космической скоростью и появилась пиктограммка дебафа "ослепление" длительностью в 30 секунд. На этом славная история о лучнике и его походе за "уникальным" чертежом закончилась бы бесславно, если бы его не подхватили несколько рук одновременно. Ребята дружно переступили границу полусферы, схватили меня за разные места и, оглашая окресности непечатными выражениями, вырвали из огненного плена.

К этому времени я вообще ничего не видел, кроме красной пелены, которая заменила чёрную, и понимал, что был на грани. Совсем рядом с пропастью, угодив в которую, потерял бы всё. И свои вещи, и те вещи, которые так и не успели стать нашими.

— Извини, Водонос, не могу снять дебаф, — расстроенно произнёс "оракул", поле того, как меня залечил меня по максимуму. — Сколько ещё времени "слепоте"?

— Чуть больше 20-ти секунд, — сказал я. — Спасибо, что спасли... Не дам! — и заорал затем, прижимая сундучок к груди сильнее, когда услышал слова: "Давай, помогу", почувствовав, что кто-то хочет у меня его отобрать.

— Извини, я подумал, что тебе тяжело, — раздался извиняющийся голос Валрануса.

— Ребята, уходим! — крикнул Ярослав. — Лава выплеснулась! Дроп подобрали и пробили брешь в барьере! Он не закрывается! Тащите Водоноса!

Меня подхватили полуорочьи лапищи и потащили за собой. Голыми пятками я ощущал земляной пол и понял, что меня тащат к выходу.

— Быстрее! Смотрите! Лава лезет через порог!

— Двери, б..., закройте тогда!

— Ага. Сам иди закрой!

— Не болтайте! Быстрее на выход!

Я обрёл возможность видеть, когда меня дотащили до перекрёстка. Сундучка так и не выпустил из рук и первое, что увидел, реально чёрные как смоль голые по колени ноги. Ботинки действительно приказали долго жить, а у поножей оставалось ещё 52 единицы прочности из 300. Меня бережно посадили на землю и я рассмотрел убегавших ребят, теснившихся в узком коридоре. Потоки лавы ударились в порог перед деревянной дверью, вметнулись вверх, поджигая красивые узоры. Дверь вспыхнула как спичка, а лава выплеснулась в коридор.

— Уходим дальше! — крикнул Ярослав, заметив, что мы остановились на пит-стоп. — Туда! На выход! За металлическую дверь. Её захлопнем.

Меня опять подхватили под руки, но я отмахнулся, так как уже мог двигаться сам. Здоровье было почти на максимуме, дебафы сошли и экипировка пережила знакомство с лавой. Я первым перелез через вход в нору, удивлённо вскинул брови, когда не заметил барьера на входе, и спрыгнул в зал.

Лава распространялась весьма шустро, но на перекрёстке её напор ослаб — она вынуждена была разойдись вправо и влево.

— Куда барьер делся!? — озадаченно воскликнул Ярослав, а потом махнул рукой, глядя как приближается лава, и упёрся плечом в тяжёлый металл. — Закрываем дверь! Полуорки, налягайте!

Они бросились ему на помощь и через секунду дверь лязгнула, защёлкнувшись. Ярослав напрягся и попробовал опустить ручку. Но она не поддавалась. Что-то ударило в дверь изнутри, на нижней части появилось маленькое оранжевое пятнышко и начало расползаться. Лава упёрлась в дверь и та начала раскаляться.

— Водонос, попробуй! — Ярослав махнул мне рукой. — Может у тебя получится. Иначе придётся бежать через призраков.

Я подскочил к двери, так и не выпустив сундучок, и правой рукой налёг на ручку. Она поддавалась туго и скрипела, но мне удалось опустить её вниз. Видимо, так и было задумано: только рейд-лидер мог её открыть и закрыть. Опять раздался щелчок и я поспешил отпрыгнуть, так как оранжевое пятно продолжало увеличиваться.

Но спустя несколько секунд, всё начало приходить в норму. Земля больше не подрагивала под ногами, пятно уменьшалось, а перед глазами всплыло системное оповещение.

Внимание!

Прохождение инстанса "Убежище Тиктоси" завершено!

Администрация поздравялет вас с успешным прохождением!

Лишь секунду стояла гробовая тишина. Но затем молчаливая плотнина была прорвана и окресности огласили вопли 35-ти человек. Все визжали, кричали, матерились бесстыдно, размахивали руками и кидались обнимать друг друга. И лишь у меня не было на это сил. Я словно окаменел, когда до меня начало доходить, что мы победили. Мы прошли невероятно сложный "инстанс" с первого же захода. Нам не пришлось тратить недели на обучение в попытках его пройти. Нам не пришлось перетасовывать состав, подбирая толковые кадры. У нас всё получилось с теми, кто пришёл сюда в первый раз.

Машинально я посмотрел на часы. Было ровно 5:45 утра и именно в это время я осознал, что мы пришли к финишной черте победителями. Мы успели. Мы смогли. Мой рот растянулся в улыбке и уже был готов извергнуть радостные вопли, но ему не удалось это сделать. Радостно визжащая Анька накинулась на меня, словно кошка на мышку, обняла и повалила на землю. Покрыла всё лицо поцелуями и впилась в губы.

— Мы сделали это, Водонос, мы сделали! — прокричала она мне в лицо, когда я вновь обрёл возможность дышать. — Невероятно!

Она так крепко прижалась ко мне, что высвободится удалось лишь через некоторое время. Я был счастлив и доволен как слон. Глупо улыбался и не мог остановится. Но когда увидел лицо Эмилии, улыбка испарилась сама собой. Посеревшая лицом, она стояла в двух шагах от меня словно статуя с протянутой рукой. На раскрытой ладони лежало кольцо, которое я сам ей дал и попросил сберечь. И сейчас она мне его возвращала. Но затем увидела нечто такое, что отправило её в глубокий нокаут. И не надо было быть самым умным, чтобы понять что.

Анька заметила, что я изменился в лице и обернулась. Почесала лоб и принялась искать место куда бы спрятаться. Мысленно ругая себе самыми последними словами, я сделал шаг к Эмилии и взял кольцо.

— Спасибо, блонди. Без тебя мы бы не справились, — это была истинная правда и я хотел, чтобы она её услышала.

Она медленно убрала руки и не сводила с меня печального взгляда. Но ни единого слова от неё я так и не дождался.

— Ты в порядке? — я подошёл ещё ближе к ней, но она отодвинулась. — Всё будет хорошо.

— Да, я знаю, — безэмоционально ответила она. — Иначе и быть не может. Ты молодец. Поздравляю.

— Мы молодцы, Эми, мы. И без тебя мы бы не справились.

— Справились бы... — еле слышно сказала она и поспешил укрыться за спинами веселящихся товарищей.

Я дёрнулся было за ней но перед моим лицом выросла здоровая зелёная туша.

— Водонос! — заорал Руигор во всё горло. — Что ты вцепился в сундук, словно в бабу! Показывай давай, что там выпало! Ну же!

— Да, давай! Интересно же!

Меня окружили ребята, а "арбитр" чуть ли носом не уткнулся в сундучок.

— Открывай давай! Где там этот чертёж?

— Спокойно, ребята! Я сам ещё не знаю, что там, — я поднял руку, призывая всех к спокойствию. — Кроме сундука тоже что-то выпало, но я даже не смотрел что.

— Я видел там перчи! Покажи! — попросил Валранус и я незамедлительно нырнул в заплечную сумку. Выхватил перчатки, а затем и ботинки. Покрутил их в руках и присвистнул.

123 ... 3940414243 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх