Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


131 061 +55    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я опять вызвал рейдовый чат, враз прекратил балаган, который там начался после озвученной новости, и заставил всех собраться. Ольга в спопровождении охраны торопилась, а остальные ждали её там, где договаривались. Издали наблюдали за орочьим лагерем и близко не приближались.

— Дайте факел, — я протянул руку, а когда его получил, сразу бросил вниз. Красиво подсвечивая стенки, он пролетел с десяток метров и приземлился на земляной пол.

— Я запечатаю за вами проход, — шаман присоединился ко мне и принялся вглядываться в темноту. — Если ваш поход будет успешен, мы об этом узнаем. Если нет, уверен, гном опять попытается к нам прорваться. Хоть мы с этим ничего не можем поделать, попытаться себя обезопасить обязаны... Но я всё же надеюсь на тебя, полуэльф. Сила этого лука велика, но он всего лишь оружие. Сам по себе он не несёт угрозы. Он опасен только в чьих-то руках. И я хочу верить, что этими руками управляет разум, который не считает Истинных Орков врагами.

— Шаман Агуг, — я умышленно не стал его называть ни "уважаемым", ни "достопочтенным". — Хоть мы с вами разные, цели у нас общие. Я спустился в недры горы, чтобы одолеть гнома и был готов уничтожать ваших безумных, как вы говорите, братьев, чтобы добраться до него. Но, к счастью, делать этого не пришлось, потому что вы сами предложили сотрудничество. Оказалось, что наши цели совпадают и, хоть мы с вами не друзья, я обещаю сделать всё, что в моих силах. Мы поможем вам.

— Очень надеюсь на это... чужеземец. Очень. Если вы это сделаете, наш вождь Башаг Умуг захочет поговорить с вами. Но уже не как с врагом, а как с тем, кто может стать нам другом. И кто знает, чем закончится такой разговор...

Шаман замолчал, присел скрестив ноги прямо там, где стоял и погрузился в глубокий транс, прежде чем я смог уточнить, что он имеет в виду. Нет, я понял, что он намекает на очередной квест, но вот на какой именно, я так и не смог уточнить...

...Ребята присоединились ко мне через несколько минут. С офигевшими лицами они спускались с насыпи и не забывали глянуть через плечо на лагерь орков, запечатлевая на память последние моменты. Особенно удивлёнными выглядели полуорки. И "ишаки", и Валранус, и Ирвин, и даже Руигор скалились во все стороны, отвечая рычанием на рычание местных орков. Так же били себя в грудь, выставляли клыки на обозрение и сотрясали оружием.

— Водонос! Водонос, ты не поверишь! — первым меня заметил Руигор. — Пока мы шли эти "неписи" четырежды предлагали мне дуэль! Прикинь! Каждый лысый чёрт предлагал помериться силушкой и система об этом оповещала.

— Ага, мне тоже, — усмехнулся Валранус. — Как это классически и по-орковски. Красота.

— А мне не предлагали, — с ноткой обиды в голосе сказала Ольга. — Предлагали совсем другое. Но делать этого с ними, я бы ни за что не стала...

— И не говори, — захохотал Руигор. — Все они сначала такое предлагают. А потом убогий быт, нечищенный котёл и борщи варить, пока могучий орк на работе охотится за эльфом. А если борщ будет недосолен или эльфятина переварена, ещё и дубиной по башке огреет. Разве стоит такого 30 секунд удовольствия даже с рельно БОЛЬШИМ парнем?

Ольга фыркнула, но по её лицу было видно, что он попал в точку. И это заметил не один я, потому что смеялись все.

— Да уж, — добавил Макс. — Того гляди украдут ещё нашу зеленокожую принцессу и у неё будет "крайне ограниченный геймплей", как иногда говорят "бесы".

Смех, переходящий в хохот до слёз, прекратился только тогда, когда шаман выбрался из нирваны, а ребята столпились у воронки, рассматривая затухавший внизу факел. Я перекинулся парой слов с Ярославом, но он сказал, что они успели уйти раньше и не слышали никаких звуков приближающихся мстителей. Если "архи" и придут, то никого там не найдут, так как провожатые плотно закрыли каменные двери.

— Водонос, — шепнул он мне и кивнул украдкой в сторону лагеря. — А это ведь не рядовое событие. Истинных орков никто никогда не видел. И вот опять, как говорится... А квест этот — ну такое себе. Награда непонятная. Хотя... всё же это репутация. Наверное, что-то да стоит?

— Не знаю, Ярослав, не знаю. Пока я только рад, что мы избежали проблем. И избежали сразу в двух направлениях. Не пришлось тысячу мобов убивать с робкой надеждой на быстрое выпадение итема. И убрались раньше, чем нас настигла кара. Если бы она нас настигла, я бы потом волосы на голове рвал. А вы бы все, наверное, дрались бы за то, чтобы вырвать из меня последний.

— Возможно. Кто знает. Но ведь случилось, как случилось. Значит, пока тебе везёт.

— Нервное это какое-то везение. Груз ответственности меня уже придавил, Ярослав. И он почему-то тяжелее, чем я думал...

— Чужеземцы! — грозный шаман не дал Ярославу возможности ответить. — Я, шаман рода Истинных Орков Агуг приветствую вас в нашем доме, — старательно выговаривая каждое слово на понятном нам языке, произнёс он. — Я вижу среди вас тех, кто по крови очень близок к нам и тех, кто является нашим вековым врагом. Но я рад вам всем, ведь в ваших руках наше спасение. Полуэльф и я смогли договориться о взаимной выгоде и теперь все наши мысли с вами. Я надеюсь на вас и заранее благодарю за помощь, — и после нескольких удивлённых "спасибо" добавил. — Вам незачем здесь больше задерживаться. Ступайте с миром.

Намёк был понятен и я спохватился. Хватит болтать, пора побеждать.

— Метров 10 вниз, парни, — кивнул я головой в сторону дыры. — Руигор, давай-ка ты двигай первый, а потом поймаешь мага какого-нибудь. Он даст свет и сразу осмотритесь. А потом мы двинемся.

— Понял, нащальникэ, — смешно козырнул тот. — Надеюсь, не переломаю хрупкие косточки... — и, ничуть не сомневаясь, сиганул в пропасть. Затем туда отправился маг 151-го уровня, а за ним любитель экстрима "арбитр" Святой Сент-Горан.

Яркая вспышка осветила зал внизу и любопытная тройка разбрелась в стороны пока все остальные склонились над краем.

— Чисто, кэп! — через некоторое время крикнул Свят. — Стальная дверь тут и чё-то там за коридором. Но мобов нет. Спускайтесь.

— Так полуорки. Работаем через вас. Валранус и вы трое, — принялся я указывать пальцем. — Давайте вниз и потом будете ловить наши хрупкие тела... Ну а последним поймаете совсем не хрупкое женское зелёное тело.

— Эй, Водонос! Это у меня просто кость широкая, — возмущённо заметила Ольга, но я только усмехнулся, а через несколько секунд уже приземлялся на лапищи Валрануса. Выругался себе под нос, что совсем забыл про шамана Агуга и даже его не поблагодарил, а затем осмотрелся.

Зал действительно был невелик и упирался в широкую металлическую дверь с тяжёлой ручкой с левой стороны. Круглый коридор с низким потолком изгибался чуть левее и там, безуспешно пытаясь слиться со стеной, Руигор осторожно выглядывал и что-то высматривал. Оставив остальных завершать десантную операцию, я поспешил к нему.

— Чего тут, здоровяк? — спросил я приблизившись. — От кого прячешься? Призраки?

— Да, стопятидесятиуровневые, — ответил он. — Читал про них?

— Шутишь? Конечно читал, — недовольно сказал я, одним глазком разглядывая светло-синие полупрозрачные тение, издававшие завораживающие звуки. — Тут бы нам тоже пришлось бы помучаться.

— Это верно, — согласился Валранус. — Получается, нам повезло, что мы их оминули... Хотя мы и орков тоже оминули. И даже квест получили. Сдаётся мне там, — он выразительно глянул на низкий потолок в нескольких сантиметрах от своей макушки, разачарованно крякнул, но продолжил. — Кто-то направляет твой путь. Уж слишком везёт тебе в последнее время.

— Это всё лук, здоровяк, — пожал я плечами. — Даже орки знали, что это за лук. Потому и отреагировали.

— Возможно. А может ещё и "механик" отреагирует? И может нам его не придётся убивать?

— Мы тут за чертежом, не забывай. Без него я отсюда не уйду, чтобы не случилось.

— Понимаю... Завидую парням. Могут себе такие пухи сделать. У-у-у-у...

— Мы всем сделаем "пухи у-у-у-у", — улыбнулся я и хлопнул его по крепкому плечу. — Вопрос лишь времени и сыгранности. Успех никуда от нас не денется.

Руигор промолчал, но одарил меня таким взглядом, что я не удержался от улыбки. Этот парень точно никуда не денется. Он со мной всерьёз и надолго. В его глазах я увидел неподдельное желание идти вперёд вместе.

Я оставил его наблюдать за призраками и вернулся к двери. Успешное приземление участников рейда уже закончилось и все с интересом глазели по сторонам.

— Ну что, пора? — спросила Эмилия и я ей подмигнул.

— Да, думаю, пора начинать. Руигор, иди сюда! Бафаемся, поднимаем усиливающие ауры и песенки. Собаки перестаём трястись от страха и гавкаем.

— Гав-гав!

— Не "гав-гав", а как положено! Да, вот так, — добавил я потом, когда Фил выписал ему живительных люлей и Живчик завыл, увеличивая физическую атаку моей группы из 12-ти человек. — Ребята, всё как и планировали. Пати Валрануса на острие. Ребята Ярослава чуть правее. Мои — со мной. Чуть левее и позади. Танки работают по любой цели и принимают её на себя. Хилов достаточно — выхилят. Мы — дамажим. Сразу за дверью должны быть два тоннеля — влево и вправо. Отклонимся от классики и пойдем направо. Там забираем ключ и налево. Ну а потом сам эРБэ. В общем, всё по плану. Всем ясно?

Я прекрасно знал, что уверенность лидера в своих силах и силах тех людей, кого он за собой ведёт, очень важная величина. И старался держать себя в руках. Не допускать слабости и не мямлить в общении, не скатываться на вопли и визг, не материться безо всякого смысла и не сомневаться в своих решениях на людях. Я был уверен в себе, но всё равно где-то в глубине души сомнение посадило своё зерно. Иногда я думал, правильно ли поступаю, делая так, а не иначе. Правильно ли поступил, начав переговоры с непонятными "неписями" у входа? Сказал бы им: "Пошли вон!" и дело с концом. Правильно ли решил показать зубы "архам", а не бился с ними в дёсны, унижаясь и пресмыкаясь? Да и вообще правильно ли поступил, всё это затеяв? Начерта мне всё это вообще сдалось? У меня и так уже есть всё, о чём можно только мечтать. Зачем я вообще всё это организовал? Сидел бы в клановой крепости и в ус не дул. Пусть другие сами о себе заботятся. Что у них рук нет, что ли?

Но дружное "да", которое я сейчас услышал, давало более чем красноречивый ответ на все мои вопросы к самому себе. После этого короткого "да" внутри, где-то в районе виртуального сердца, зародилось именно то чувство, которое всегда давало мне крылья в те времена, когда я руководил кланом. Тогда, когда я ставил задачи или собирал всех на бой, я ощущал невероятный подъём энергии и чувствовал, что мне по силам свернуть горы. Мозг начинал обрабатывать информацию моментально, решения принимались так же быстро, а голос в микрофоне наполнялся такой уверенностью, что никто не оспаривал мои приказы.

И вот сейчас я вновь испытал те же эмоции, которые испытывает лидер, понимающий, что за ним пойдут и в огонь, и в воду. Что не испугаются и не побегут. Что не остановятся ни перед чем. Не будут задавать вопросы, а делать, свято веруя, что поступают верно. И будут это делать только потому, что верят в тебя.

Ощутив величие момента, я улыбнулся десяткам глаз, наблюдавшим за мной, сделал глубокий вдох и, развернувшись, взялся за гигантскую ручку металлической двери. Подёргал несколько раз и, со скрипом, повернул вверх.

Внимание!

Вы обнаружили инстанс "Убежище Тиктоси". Инстанс доступен игрокам любого уровня ещё в течение 5-ти часов.

Вы желаете войти?

Да/Нет.

Системный текст не стал для меня неожиданностью и я с полной уверенностью выбрал "Да". Потянул за ручку, но дверь так и не поддалась. Вместо этого перед глазами опять появились строчки.

Внимание!

Перед тем как войти, вы должны выбрать основную награду. Расчёт будет произведён после активации инстанса.

Внимание!

Вам на выбор предлагаются такие варианты...

И дальше пошёл длинный список чертежей, которыми обладал гном-механик. Проценты с каким шансом выпадет тот или иной предмет не были указаны, но самих предметов было великое множество. И не только оружие. Там были разнообразные щиты, латные броньки, вещи и итемы для крафта. Выбор был велик и я даже присвистнул, когда заметил чертёж "уникального" стенобитного орудия из хвоста того самого дракона. Но всё же меня интересовал лишь один чертёж. Чертёж лука. Я медленно шёл по всему списку, тщательно вычитывая текст, и обнаружил его где-то в середине. Чертёж имел название "Великолепный лук из ребра Ледяного Ужаса Доллорана" и обладал всё тем же классом. Я выбрал именно его и подтвердил выбор.

Внимание!

Основная награда выбрана! Вы можете войти внутрь!

— Вы это видели? — полуобернувшись спросил я сразу у всех.

— Нет. А что мы должны были увидеть?

— Ясно, значит. Я выбирал, что нам достанется на сладкое. А теперь заходим, — сказал я и дёрнул ручку на себя. Раздался негромкий щелчок и массивная металлическая дверь легко поддалась. Я открыл её нараспашку и увидел очередной, переливающийся яркими цветами, магический барьер.

Внимание!

Инстанс "Убежище Тиктоси" активирован. Инстанс доступен игрокам любого уровня в количестве от 12-ти до 36-ти человек.

Добро пожаловать!

— Во! А это мы уже увидели, — воздел палец Ярослав. — Не будем терять времени. Пошли, — и решительно сделал первый шаг. За ним сразу же потянулись остальные и последним пересёк магическую черту я.

Внимание!

Уровень игроков просчитан! Шанс получения уникального чертежа равен 92%.

Вся остальная награда будет сгенерирована в случайном порядке!

Администрация игры желает вам успешного прохождения инстанса!

— Ну-у-у что ж, — опять первым среагировал Ярослав. — Не идеально, конечно, но тоже очень неплохо. Уровни у нас не такие уж и одинаковые, но средний уровень неплохой. Будем надеятся, что оставшиеся 8% не испортят вечер.

— Или ночь, — добавил Фрезза, видимо, посмотрев на часы.

— Верно, — кивнул Ярослав.

Я растолкал столпившихся впереди ребят и осмотрелся. Мы сгрудились у выхода из круглой норы, проделанной таким же способом, как и яма перед лагерем Истинных Орков. Казалось, словно и здесь прошёл тот же гигантский бур, оставив спиральные следы на стенах. В паре метрах перед нами начинался перекрёсток из пробитых в земле тоннелей. Один уходил направо, а второй — налево. А третий и самый широкий упирался в резную двустворчатую дверь из дорогой древесины прямо нескольких шагах впереди. У каждой створки нёс охрану паровой голем-элитка 140-го уровня со стальными щупальцами вместо рук. Вспомнив скриншоты, я понял, что это и есть вход в логово Дикого Механика. Но так же я вспомнил, что зайти туда можно только тогда, когда будут добыты ключи с мини-боссов. И именно они должны стать нашей первостепенной задачей.

Я первым выбрался из норы, хоть Ярослав шептал мне, что это должен сделать он, как самый главный "танк". Стараясь не делать резких движений, чтобы не привлечь внимание охраны, я посмотрел по сторонам и отметил, что по тоннелям туда-сюда, словно приписанные скриптом к локации, передвигаются смешные "бочки" на колёсиках, скрипя не смазанными железными суставами. Они замирали время от времени, делали несколько щелчков руками-пассатижами, и возвращались обратно.

123 ... 3132333435 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх