Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


131 069 +63    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На ум пришли сразу несколько вариантов. И все они меня не радовали. Но меня опередил Гипнос.

— Зуб даю — это "Архи", — стукнул он рукой по столу и протянул ладонь перед собой. — С кем поспорить?

— Ты прав, "растаман", — Гипноса давно так прозвали в клане, но он не обижался. — Да догадаться, в принципе, было не сложно. Только у них есть такой чертёж и только они могут скрафтить. Даже для "Неспов" это задача невыполнимая.

— Мле, — почесал лоб Макс. — После сегодняшнего "Архитекторы" нам точно не помогут с крафтом. Откажут по-любому.

— Почему откажут? — удивился Тангар. — Деньги не пахнут, Максимус. Я уже написал крафтеру и поинтересовался во что обойдутся его услуги. Этот... жук навозный уже был осведомлён, сколько чего мы выбили и издевался надо мной через почту, утверждая, что скоро к нему обратятся за крафтом восемь человек.

— Я обращусь. Напишу и не поскромничаю, — решительно сказал я, не испытывая никаких сомнений. — Как его ник? Куда писать?

— А это я тебе сообщу после того, как скажу ещё кое-что... "Архи" считают, что мы потеряли берега. Что в край обнаглели и нас не мешало бы поставить на место. Но деньги, как я уже говорил, не пахнут и они всегда готовы их принять. Меняется лишь такса. Этот чёрт мне сказал, что цена крафта для нашего клана теперь составляет 50 000 золотых за один "клик". (игровой термин. от англ Click — Щёлкать.) Собираете всё, что там нужно по чертежу и подходите к нему. И он, так уж и быть, смилостивится.

— Сучара! — не выдержал всегда вежливый и аккуратный к речам Макс.

Да уж. 50 золотых "тонн" отгрузить просто вот так ни за что ни про что — это не шутки. Расходники и ресурсы мы-то соберём. Выбьем или докупим. А вот отдать 5 000 "зелени" за создание предмета — это чересчур.

Я посмотрел на своих ребят: Макс и Фил казались расстроенными, а остальные морщились и отводили глаза. Надеюсь, они не думают, что я буду налог в "консте" вводить, чтобы деньги собрать?

— Да, не слабо, — вымолвил Руигор. — По силам ли нам такое?

— Нет, не по силам, — рубанул Филипп. — Я сам никогда такие деньги не соберу. Да даже если бы и собрал, никогда бы не стал тратить их таким образом. А если собирать всем вместе — я пас. Я не хочу от вас ничего такого требовать. На данном этапе нашего развития, бессмысленно выбрасывать такие деньги.

— Я согласен с Филом, — сказал Макс. — Вод, не надо обращаться к "архам". Хрен с ними. Пусть пока лежит... Придумаем что-нибудь.

— А я здесь как раз для того, чтобы помочь вам придумать! — вскричал гном, довольный тем, что так удачно выбрал момент. — Что закручинились? Чертёж нереально редкий и есть только у "Архитекторов", но это же не конец. Они ж его где-то достали. Хотите узнать где его достать?

— Хотим! — дружно воскликнули мы все и на фоне мужских голосов, отчётливо выделялись два женских.

— Достать его действительно тяжко, но реально. Он выбивается только в одном месте: в инстансе с рейдового босса по имени Дикий Механик Тиктоси. По лору — это талантливый гном-ремесленник, который после долгой отшельнической жизни на поверхности вне гор, тронулся умом. Он добился высокого мастерства в создании паровых машин, но ни люди, ни эльфы, ни полуорки, да даже сами гномы, не оценили его гениальности, когда они приходил к ним с предложениями. Тиктоси разобиделся на весь белый свет, если быть кратким, и зарылся глубоко под гору. Окончательно сошёл с ума и в одиночку строил паровых механических големов. Но, каким бы его психом не прописали сценаристы, крафтером он был великим. Его ремесленная книга заполнена различными чертежами и при входе в этот инстанс, который, кстати, не имеет отката, лидер группы или рейда должен будет сам выбрать, какой именно чертёж он получит в награду, если сможет пройти все испытания. И только прикончив Тиктоси, вы сможете получить то, что вам нужно.

— Подожди, Тангар, — остановил его я. — Книга содержит кучу рецептов и инстанс без отката? Так почему, чёрт возьми, только у "архов" он есть? Почему босса не фармят по откату? Каждый день можно ходить и выбивать по рецепту. В чём проблема?

— А ты думаешь это так просто — зафармить рейдового босса? Да к тому же не совсем обычного. Это не простой эРБэ, обладающий стандартным уровнем. Это — динамический эРБэ! Его уровень складывается из среднего показателя участников, решивших попробовать свои силы, зайдя в инстанс. Это могут сделать от 12-ти до 36-ти человек и Тиктоси будет именно таким, каким выйдет средний уровень у этих игроков. Но и это ещё не всё. Шанс дропа. Он тем выше, чем выше уровень этого гнома. То есть если туда пойдут 20-и уровневые карапузы и, каким-то чудом, им удасться завалить 20-ти уровневого босса, они получат кучу хлама и ничтожный шанс получить что-либо толковое... Но это абстракция. Так, чисто для примера. 20-ти уровневым там делать нечего. Они его просто не потянут. Вам же, если вы пойдёте рейдом, удача может и улыбнуться, ведь шанс дропа, в таком случае, будет ещё выше. Если ты, Водонос, заведёшь в инстанс 36 человек, Тиктоси станет куда сильнее, но и возможность получить чертёж станет порядка 95-ти процентов! То есть ты сможешь выбрать, что тебе нужно, всё там зачистить и, если вы преодолеете последнее препятствие, чертёж ты получишь. По-любому... Но и не забывай — разница в уровне между игроками и боссом. Её никто не отменял! Если туда пойдут 11 карапузов, а с ними игрок 200-го уровня, средний уровень будет смешной, это да. Но дропа никакого не будет, если 2-х сот уровневый боец нанесёт хоть какой урон. Без вариантов! Так что единственная выигрышная стратегия — подбирать команду приблизительно одного уровня. Чтобы самый высокий ДэДэ не превышал босса больше, чем не 10 уровней. Иначе шанс дропа поползёт вниз. Если я не ошибаюсь, при разнице выше 10-ти, он составит 40%. И дальше ниже, чем выше разница. А ради такого никто никогда не будет тратить время, рисковать потерять проценты и, возможно, экипировку.

— Дела-а, — протянул Фрезза. — Никогда про такое не слышал. Это, получается, "архи" 200+ уровнем его фармили и затащили?

— Про это мне неведомо, — пожал плечами гном. — Я только знаю, что чертёж лука у них есть и они знают как там фармить. А значит, вполне можно предположить, что есть и другие чертежи из его книги.

— А нам реально его завалить своими силами? — спросил Макс. — Ну всеми кто здесь?

— Нереально, — нисколько не сомневаясь, ответил гном. — Вас всего 10. До фулки двоих не хватает, но даже это не решит ваших проблем. Как я уже говорил, туда нужно вести рейд. Максимальное количество игроков, которых пропустит, — 36. Значит, вам нужно столько же и вести. Иначе, мне кажется, не стоит даже пытаться. Зря только время потратите. Шанс дропа, при таком раскладе, будет маленький. Да и вы всё равно не осилите его сами. У вас лекарь один, не говоря уже про то, что нет того, кто будет танчить. Эмилия, конечно, бард хороший, но она не танк. С её агра не только сам босс сорвётся, но и мелкота, которой там хватает. Так что сами вы никак его не завалите. Группой лучников вообще боссов не убивают. Бессмысленно

— Согласна, — сказала Кэри. — Я когда с "миликами" бегала в младенчестве, мне казалось, что они именно для такого и приспособлены — убивать жирных мобов. А лучников мы никогда с собой не приглашали.

— Это верно. Лучники — хорошие дамагеры, но только в пати с определённым сетапом. Как у вас сейчас, например. Баффер есть, бард есть, собачка есть, "легендарный" лук — и тот есть! ДПС будет хорош, можете мне поверить. Но у вас один хил. Нет контроля и агра. Не осилите сами.

— Значит придётся осилить во все 36 человек, — сказал я и развёл руками. Тангара я слушал внимательно и всё запоминал. Уже в голове начали крутиться шестерёнки и я продумывал свои действия. Придётся идти 3-мя "фулками". Покупку крафта за 50 "штук" сразу отвергаем. Значит, единственный вариант — фарм РБ. Заходим, видим, побеждаем. И никак иначе. Но для начала надо будет очень хорошо подумать над тем, кого я хочу пригласить с нами в поход. Подумать над долей добычи и как вообще всё будет происходить. — Скажи, Тангар, дружище, а где сам инстанс находится? Как туда попасть?

— Смотри, Водонос. Инстансовая зона находится тоже на пике Доллорана. Но уже не вверху, а внизу. У подножия горы есть вход в подземелье, который перекрывает магический барьер. Он открывается в 21:00 по времени Вальдиры и закрывается в 6 утра. То есть, по идее, времени у вас будет полно. Но это только по идее...

— А на самом деле?

— А на самом деле логово Дикого Механика находится не у входа в пещеру, как ты сам понимаешь, а куда глубже. Вам предстоит одолеть 4 уровня вниз и только в переходе на 5-й вы увидите металлическую дверь, за которой всё только начнётся. До этого вам придётся вычистить пролёты, так как там всё забито агрессивными мобами. Они нападают первыми и их много. Вы должны быть готовы к такому... Но и это ещё не всё!

— Не всё? Да ты шутишь, никак? — схватился за зелёную голову Руигор.

— Ничуть. С 21:00 до 6:00 там гриндят. Локация хоть и инстансовая, но не требует особых условий для пропуска внутрь. Мобы только там максимально 150-го уровня. Они равны уровню "уникального" дракона, который и есть царь той горы. Потому-то "архам" проще фармить Тиктоси: они заводят кучу бойцов 250+ и не тратят много времени, чтобы спуститься в самый низ. Собирают мелкоту в кучу, разваливают АОЕ-хами и идут дальше. У вас же это займёт куда больше времени. Но если повезёт и там действительно будут качаться рандомы, возможно, вам не придётся тратить зря время — они зачистят всё за вас. А возможно, возможно и другое...

— Думаешь, кто-то захочет проверить на нас остроту своих клинков? — поинтересовался я.

— Кто его знает, что там будет, — пожал плечами гном. — 8 ребёр только мы выбили и, может быть, за чертежом захотят пойти и другие ребята из нашего альянса. И кто-то из них может захотеть вам помешать. Всё может быть. После того, что произошло сегодня, друзей в альянсе у тебя нет. Запомни это и будь готов ко всему.

— Значит, мы будем готовы... А за той дверью, за которой спрятан этот Дикий Механик, что нас ждёт?

— Более конкретно уточните на игровом портале. Там, вроде бы, есть инфа. Если мне рассказывали правду, там, кажись, три тоннеля, идущих в разных направлениях. И везде вам надо побывать. Направо и налево — убить мини-боссов и поднять ключи. Потом вернуться к перекрёстку и идти по прямой. И там уже вас будет ждать сам сумасшедший гном. Как именно его фармить, я не знаю. Но, может быть, на самом форуме есть видео. Или скриншоты. Или текст, который вам поможет. А если нет, вам придётся это выяснять опытным путём.

— М-да, кисло как-то, — протянул Омега. — Не хотелось бы тыкаться как слепые котята.

— Не хотелось бы, — подтвердил я. — Тангар, ты сможешь скрафтить лук, если мы тебе всё принесём? Я уверен, ты не просто так подкатил ко мне с таким предложением. Ты хочешь скрафтить и потому помогаешь. Но сможешь ли?

— Я ещё не ремесленник 9-го уровня, который вам нужен, — спокойно ответил он. — Но мне осталось совсем чуть-чуть опыта наработать для этого. Думаю, я справлюсь в ближайшие несколько дней. И да — я подкатил с таким предложением, потому что хочу этот чертёж себе в книгу. У нас в клане такого нет, но, может быть, будет. И будет у меня, а не у Лотара. Готов для вас всё сделать совершенно бесплатно и подскажу какие ещё ресурсы нужны. Помогу с переработкой.

В голове забрезжила интересная идейка, но я вовремя остановился. Не время ещё её озвучивать. Надо хорошенько обдумать сначала. Но она показалась мне весьма заманчивой.

Заметив, что я раздумываю, Тангар продолжил агитировать:

— Могу, кстати, сегодня же обработать рёбра. Их нужно пообтесать немного и придать человеческий вид. Ну и немного очей к ремеслу тоже получу за это. Как ни крути, а от этого выиграем мы оба... Ты же, я надеюсь, не собираешься обращаться к "архам"? Каким бы геморрным не казался способ получения чертежа, он всё же не так страшен, как трата 50 000 золотых. Это реально много и дешевле после сегодняшнего точно не будет.

— Уверен, что не будет, — согласился я с ним. Да уж, 50 000... Это действительно не шутки. На этих уровнях, при нашем способе заработка, когда мы только и делаем, что экспимся и сдаём лут Лотару, собрать такие деньги невозможно. Мы не мониторим аукцион, не скупаем задёшево дорогую алхимку и не перепродаём её. Не создаём оружия или доспехов, не выращиваем тыквы на огородике, не гоняем стада говядины на пастбищах, не ловим белугу и не торгуем чёрной икрой. Не владеем ресторанами в Альгоре. У нас нет ни магазинов, ни печатного станка для крафта востребованных свитков. У нас нет ничего. Мы пока только и делаем, что набиваем уровни и растём. С такими раскладами у нас нет никаких шансов быстро и без ущерба для крохотного бюджета собрать даже 50 000 золотых. А потом сразу их выбросить. Это нереально. Значит, выбор у нас один — идти и выносить рейдового босса. Добрать людей, вызубрить полотна текстов, которые нам помогут в фарме, запастись расходниками и победить. И это нужно сделать, как можно быстрее. Кроме тех рёбер, что есть у нас, ещё 6 будут ждать крафта. И, я уверен, никто не захочет идти на поклон к "архам", если унают, что мы идём за чертежом. Дождутся наших результатов и, если успех будет сопутствовать, обязательно обратятся. И тогда мы пойдём навстречу каждому, кто будет готов заплатить за крафт. Не 50 000, конечно, а раза в 2 дешевле. Но это тоже огромные деньги для нас.

— Что завис, Водонос? — задал вопрос бородатый гном. — 50 000 уже не выглядят для тебя слишком большой цифрой? О чём ты думаешь? Что решил?

Я обвёл взглядом своих ребят. Все уставились на меня, ожидая решения. Они прекрасно понимали, что идти надо. Но организация такого мероприятия тоже дело непростое. Нас всего 10 и мне предстоит набрать ещё 26 человек. 26 толковых человек приблизительно одинакового уровня. Тех, кого я знаю и кому смогу доверять хоть немного. Всё с ними обговорить, порешать с расходниками, экипировкой и так далее. Плюс, нужно ещё брать таких, кто не испугается возможного ПвП и риска что-то потерять, если облажаемся.

В общем, выбор предстоит сложный, но я уже точно знал, кого хочу пригласить первым. Под пристальными взглядами, я вызвал меню почты, выбрал адресата и написал:

"Привет, Свят! Хочешь сходить и зафармить ещё одного рейдового босса?"

Буквально через 10 секунд, пока ребята напряжённо ожидали моего решения, пришёл ответ.

"ХОЧУ-У-У-У!!!"...

...Следующие несколько дней я крутился как белка в колесе.

После общения с Тангаром нас всех охватил дикий энтузиазм. Несколько моих бойцов сразу отправились в реальный мир, чтобы прошерстить форум и собрать информацию о РБ. Двоих я отправил в Альгору мониторить аукцион и рынок на предмет нужных вещей, а сам заперся в кабинете с Эмилией и Кэри. Обе, как рассказывала ранее лекарша, имели юридическое образование и могли помочь. Ещё во время разговора с гномом меня посетила интересная идея и я им её поведал. Если мы добудем чертёж, то почему надо отдавать его Тангару просто так? Нет, продавать ему, я конечно не собирался и отдал бы бесплатно. Но почему бы не получать прибыль с крафта? Это логично и очень заманчиво в свете того, что ещё 6 ребёр ждут своей участи. У тех, кому они достались, не будет другого выхода, кроме как обратиться к гному. И почему бы и нам не поиметь на этом свой гешефт?

123 ... 1920212223 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх