Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Второй Контракт


67 568 +4    3    128    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
141 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.09.2015 - 16.10.2015
Чужие наступают, ситуация ухудшается с пугающей скоростью, да и наниматель, мягко говоря, не самым лучшим образом сохранил достижения нашего героя. Под ударом чужих звёздная система Унатари - столица владений нашего героя. Самое время Роману вернуться и уберечь от уничтожения всё то, что ему дорого в "Защите Периметра". К тому же целый список новых персонажей ждёт своего появления в сюжете, новые космические расы со своими особенностями, да и старые враги слишком уж зажились на этом свете. Книга пишется по подписке. На СИ будут выложены первые 3 главы. Подписка на произведение: lit-era.com/book/zashchita-perimetra-vtoroi-kontrakt-b1636
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Известность: 31 Репутация: -52

Что??? У меня глаза на лоб полезли, как от обилия новых "достижений", так и от загубленной репутации. Как вообще технически возможно уронить репутацию персонажа сразу на сотню единиц за какие-то три ме... Стоп! Я с недоумением уставился на дату, отображаемую в углу вызываемой интерактивной подсказки. Не может быть — с момента окончания контракта прошло вовсе не три, а семь месяцев!!! Как?!

Семь месяцев! Принцесса Астра уже должна была родить мне сына! Кстати... не связано ли несмываемое позорное клеймо "Отказавшийся от ребёнка" именно с этим событием? Получается ведь, что я никак не отреагировал в установленные законом Империи сроки на рождение сына, и ребёнок не только не стал кронпринцем, но даже не получил приставку "тон" к имени, обозначающую благородное происхождение... С досады я стукнул кулаком по глядящему на меня из зеркала толстяку, словно отражение было в чём-то виновато.

Блин, ещё и руку ушиб! Я потряс отбитой кистью.

Мия! Придушу при встрече суку!!! Я отчётливо осознавал, что эта лживая гадина меня обманула. В рассказанную красноволосой женщиной версию про игру для военных не вписывался ни "сувенир", оказавшийся настоящими кристаллами, ни такое несовпадение времени, ни... если подумать... два хамелеона, каким-то образом оказавшиеся вне игры в реальном мире. Меня обвели вокруг пальца и, наобещав с три короба, снова засунули в "Защиту Периметра".

Я сел на краешке огромной кровати. Семь месяцев прошло, подумать только! А мой флот... тут меня пробил холодный пот. "Толстушка Джоан" и сопровождавшие её корабли! Экипажи звездолётов полгода уже как сидят без окладов чёрт знает где на территории Роя! Продовольствие давно должно было закончиться, корабли не могут оплатить ни ремонт и техобслуживание на станциях Исееков, ни заменить топливо в реакторах. Ох и клянут же они своего командующего на чём свет стоит!

Нужно срочно исправлять ситуацию! Нужно перевести средства своим кораблям! Что у меня с деньгами? Я открыл внутренний интерфейс на вкладке финансов... и снова закрыл. На счету оставалось всего полтора миллиона кредитов. Вот на что, спрашивается, можно было потратить триста миллионов, которые я оставил Георгию Иннокентиевичу? На новые скульптуры для яхты? Я попытался выяснить историю транзакций со своего счёта, но журнал оказался очень качественно кем-то подчищен.

Так, нужно думать, что делать со всем доставшимся мне наследством. Денег мизер, флот непонятно где, судьба близких мне людей неизвестна, да и снова появившийся у персонажа класс "Мистик" красноречиво свидетельствовал, что Георг в моё отсутствие снова плотно подсел на наркотические кристаллы. Вот честно, просто руки опускались...

Я попробовал вызвать хамелеонов в надежде получить ответы на свои вопросы. Однако никто на мой призыв не проявился. И это также было странно.

Немного успокоившись, я направился искать хоть какую-нибудь одежду — негоже благородному кронпринцу Империи разгуливать в неглиже даже на своей собственной яхте. К счастью, одежный шкаф обнаружился в этой же комнате. Я перерыл весь гардероб, но не нашёл почему-то ни одного военного мундира — не только командующего флотом Восьмого Сектора, но вообще формы Оранжевого Дома. Что за чудеса? Встречались лишь какие-то легкомысленные яркие петушиные наряды, а также цветные колготы и яркие розовые или фиолетовые туфли. Я даже сперва предположил, что по ошибке залез в одёжный шкаф своей жены, вот только в этих безразмерных пляжных шортах можно было поместить четырёх таких женщин, как Мия. Да и розовые ботинки сорок четвертого размера на магнитных липучках для Ищущей правду оказались бы явно великоваты.

Кое-как всё же одевшись и надеясь, что выгляжу не слишком комично, я ещё раз осмотрел комнату. Теперь, после вызова подсказки в виде интерактивной карты, я действительно её вспомнил — да, была такая спальня, одна из трёх десятков других спален кронпринца Георга ройл Инокия тон Месфеля на роскошной яхте. Когда-то в самом начале своего появления в "Защите Периметра" я пару раз посетил её, но предпочитал находиться и отдыхать совсем в других комнатах. Тяжело встал и просто интереса ради подошёл к многорукому бронзовому исполину, явно служащему главным украшением данной комнаты.

"Ма-радги, последний воин", работа Верона тон Гепа, — достаточно скупо сообщила мне всплывающая подсказка, выбитая на постаменте надпись лишь дублировала эту информацию.

Ничего в облике громадного бронзового восьминога, напоминающего просачивающиеся сквозь трещины скалы лохматые щупальца, не говорило о том, что передо мной свирепый воин, а не просто отдыхающий после сытного обеда охотник или охраняющая детей заботливая самка. Но я решил, что скульптору наверняка виднее, тем более если этот скульптор — великий Верон тон Геп, чьим искусством недавно так восхищалась Мия. Ещё в прошлый свой контракт в "Защите Периметра" я раз и навсегда выяснил, что в искусстве не разбираюсь, а потому совершенно не расстроился, не поняв идеи скульптора.

— Принц Георг, вы уже проснулись? — звонкий женский голосок раздался прямо за моей спиной, от неожиданности я едва не вскрикнул.

Я развернулся, пытаясь при этом придать лицу своему скучающе-возвышенное выражение, словно разгуливать по звездолёту в ярко-петушиной обёртке для кронпринца являлось самым обычным делом. Вот только возвышенно развернуться, к сожалению, не получилось — живот по инерции колыхнулся в сторону, издав булькающий звук. Я заметил проскользнувшую мимолётную улыбку на лице молодой темноволосой коротко стриженной женщины в униформе флота Оранжевого Дома.

Айна Ментор, ваш личный помощник, возраст 24 года.

Раса: Человек Пол: Женский

Класс: Спортсмен Достижения: Трижды чемпион Оранжевого Дома по спортивной стрельбе. Экс-чемпион Несси по боям без правил. Допущена к работе с членами высших аристократических родов.

Известность: 1 Репутация: +1

Предполагаемое персональное отношение: +13 (теплота)

Девушка была достаточно миловидная, но всё же не в моём вкусе — слишком высокая, даже выше меня ростом, с излишне перекачанной мускулатурой и при этом какая-то серенькая, незапоминающаяся. Подозреваю, что именно по этой причине Мия и одобрила такую кандидатуру, а то и сама лично выбрала её для мужа. Интересно, как мне себя с ней вести? Я добродушно улыбнулся и прокомментировал:

— Пора бы мне уже заняться своей фигурой. Как ты считаешь, Айна?

Сразу же стало понятно, что с линией поведения я ошибся — девушка откровенно испугалась, встала по стойке "смирно", вытянув руки вдоль туловища и опустив глаза в пол.

— Ваше высочество как всегда выглядят отлично, — проговорила девушка, не поднимая глаз.

Она откровенно боялась меня, и это было весьма странно. Страх перед хозяином со временем может пройти, но прежде всего от помощницы ждут совсем другого:

— Айна, напомни мне, за какие качества моя супруга наняла тебя для работы, раз честность в их число не входит?

Девушка ещё сильнее испугалась. Мне даже показалось, что она сейчас рухнет в обморок.

— Госпожа Мия выбрала именно меня прежде всего за быстроту реакции и способность защитить супруга. А также за трудолюбие, покладистость и аккуратность.

— От личного помощника обычно не требуется способности защищать, с этим должны справляться телохранители. Кстати... Айна, напомни мне, куда делить невидимые хамелеоны?

— Госпожа Мия месяца четыре назад отказалась от их услуг — ей не нравилось присутствие невидимых наблюдателей.

— Понятно... — новость была конечно странной, но я постарался не выдать своего удивления. — Тогда слушай список заданий. Во-первых, разыщи и пригласи ко мне бывшую начальницу охраны Попори-де-Качу. Она была на Унатари на острове хамелеонов, хотя с тех пор прошло много времени. Во-вторых, выясни местонахождение моей троюродной сестры Катерины тон Месфель. В-третьих, составь список наиболее ценных предметов роскоши на яхте "Королева Греха". В-четвёртых, найди и срочно пригласи ко мне того, кто отвечает за оборону Унатари, мне нужен будет от него отчёт о положении дел. В-пятых, мне нужен военный мундир командующего, а не этот клоунский наряд...

— Но, принц Георг! Вы же сами, когда герцог Аваль ройл Анжер пригрозил поставить вопрос вашем о несоответствии должности, демонстративно отказались от командования флотом Восьмого Сектора Периметра и приказали выкинуть всю одежду, которая напоминала бы о военном прошлом!

Ух ты, меня оказывается хотели разжаловать, но я сам разругался с новым герцогом, хлопнул дверью и отстранился... Да, сегодня просто день сюрпризов.

— Айна, вот ни за что не поверю, что на яхте не сохранилось ни одного моего военного мундира! Сними китель с капитана яхты, в конце концов. Кстати, капитана тоже попозже пригласи ко мне. Пока всё, иди выполняй... Хотя стоп! Шестое задание по списку, но первое по очередности — приготовь мне кофе... в смысле напиток из прожаренных орешков фиро. Сумеешь? Неси сразу в рабочий кабинет, я буду там.

— Да, мой принц, конечно, — девушка по-военному козырнула и удалилась.


* * *

Боже, как же мне не хватало всего этого! С чашечкой горячего напитка я уселся и с наслаждением вытянул ноги перед информационным экраном в той самой каюте, которую когда-то определил, как свой рабочий кабинет на яхте "Королева Греха". Знакомая мебель, знакомые картины на стенах, я просто вернулся домой! И привычная одежда — синий военный мундир командующего флотом нашёлся, вот только на нём отсутствовали золотые эполеты и нашивка "Восьмой Сектор Периметра". Досадно, конечно, но я был уверен, что со временем что-нибудь придумаю для замены.

Мия и Георгий Иннокентиевич могли сколь угодно считать, что перехитрили меня. Пусть продолжают так считать! У меня в запасе целых полгода в игре — времени более чем достаточно, чтобы проанализировать ситуацию, учесть свои ошибки и продумать правильные ходы. Там в ресторане я был крайне уязвим для Ищущей Правду и постоянно ловил на себе её недобрые оценивающие взгляды. Поэтому предпочёл не наглеть и, выторговав хорошие условия, согласился. Почему-то я был уверен, что в противном случае живым я бы из ресторана не вышел — что ни говори, а обещание убить меня при встрече в реале Мия не забыла. Тут же в мире "Защиты Периметра" своей жены можно было совершенно не опасаться и даже использовать её в качестве золотой рыбки, исполняющей три желания.

Но прежде всего мне требовалось утолить информационный голод, мне позарез нужны были новости о произошедшем за последние семь месяцев. Когда раздался осторожный стук в дверь, я в прямом смысле слова плакал, глядя на экран. Неимоверно трудно было читать письмо родной дочери, в котором кронпринцесса Ликанна обвиняла меня в смерти своей матери. Принцесса Марта ройл Валеси тон Месфель-Кайла предпочла повеситься, но не развестись с кронпринцем Георгом. Смерть была единственным способом сохранить для дочери все права наследования, которые Лика неизбежно потеряла бы в случае развода родителей.

Пред тем, как сунуть голову в петлю, Марта во всех подробностях расписала в письме, как её шантажировала Мия, а законный муж отстранился и даже встал на сторону шантажистки. Копии предсмертного обличительного письма были направлены в канцелярию королевства Фастел, в Оранжевый Дом, в Тронный Мир в приёмную Императора, а также Лике в учебный лицей. Произошло это пять месяцев назад. С тех пор дочь полностью отказалась от общения с отцом и сменила имя на Ликанну ройл Фастел, убрав упоминание ненавистного кронпринца Георга и его фамилии из своего титула.

Сволочи! Ненавижу!!! Я многое мог понять и простить в поведении Мии. И даже Георгию Иннокентиевичу я гипотетически мог со временем простить его небрежное обращение с моим телом (предварительно начистив ему всё же рожу за содеянное). Но так поступить с Ликанной — с родной дочерью, самым дорогим мне человеком в этом мире... Этого я им никогда не прощу.

— Войдите, — крикнул я, торопливо стирая слёзы с лица.

— Мой принц, мне сообщили, что ваше высочество искали меня, — вошедший крепкого вида темноволосый военный в форме адмирала звёздного флота Оранжевого Дома был мне не знаком.

Майк тон Акад, адмирал флота Унатари, 48 лет

Раса: Человек Пол: Мужчина

Класс: Военный

Достижения: Награждён орденами Империи за участие в межрасовых конфликтах

Известность: 5 Репутация: +9

Персональное отношение: (неизвестно)

Я уже знал, что адмирал Киро Сабуто по каким-то причинам три месяца назад покинул окружение кронпринца Георга ройл Инокия тон Месфеля и отправился в Красный Дом Империи. Видел я и запись выступления герцога Клавдия ройл Майка тон Сида, в котором глава Красного Дома официально назначил адмирала Киро Сабуто командующим флотом Четырнадцатого Сектора Периметра взамен погибшего предыдущего командующего. Умелого адмирала мне теперь будет крайне не хватать, а насколько Майк тон Акад способен его заменить, пока совершенно непонятно.

— Садись, адмирал, — я указал на соседнее кресло. — И сразу скажи мне, что я осёл и сволочь, раз пустил дела на самотёк, пока ситуация не стала совсем критической.

— Принц Георг, вы осёл и сволочь, и я могу добавить много каких ещё эпитетов покрепче, которых заслуживает ваше высочество, — согласился мой собеседник, усаживаясь в кресло. — Но словами проблемы не решить, и раз вы меня позвали, видимо появились какие-то идеи.

Первое впечатление у меня оказалось весьма положительным — адмирал определённо понравился своей прямотой и готовностью, несмотря на весь накопившийся негатив, слушать собеседника.

— Прежде всего, у меня два вопроса, адмирал. Первый — откуда такая уверенность, что чужие проникнут в Унатари? Варп-маяк системы отключён, а постановщиков мобильных маяков чужих, насколько я знаю, в Унатари не видели.

Мой собеседник с готовностью рассказал об источнике сведений о скором падении Унатари. Оказывается, при большом скоплении народа об этом заявила Мия сразу же после получения информации о захвате чужими звёздной системы Хнель. Как бы негативно я ни относился к своей супруге, нужно отдать ей должное, Ищущей Правду она была сильнейшей, и в её словах я не сомневался ни секунды.

Так... вот теперь мне становилась понятной цепочка событий. Георгий Иннокентиевич не собирался снова приглашать меня в игру. Но чужие захватили Хнель, отрезав бывший пиратский тупичок от Империи. Мия узнала, что Унатари скоро падёт, и именно потому призвала меня в "Защиту Периметра". Ищущая Правду почему-то уверена, что я смогу справиться. Странно, конечно, при таком раскладе сил. Но, если Ищущая правду видела шанс на спасение, значит ситуация вовсе не безнадёжная. Ладно, с этим разберусь позднее.

— Адмирал, второй вопрос следом — какого хрена вы отдали приказ переоборудовать тяжёлые штурмовые крейсера и линкор "Кронпринцесса Ликанна"?! Эти корабли неплохо зарекомендовали себя в сражениях против чужих именно в конфигурации подкачки щитов союзным кораблям. Зачем ломать то, что хорошо работало?

123456 ... 8910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх