Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Второй Контракт


67 564 +0    3    128    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
141 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.09.2015 - 16.10.2015
Чужие наступают, ситуация ухудшается с пугающей скоростью, да и наниматель, мягко говоря, не самым лучшим образом сохранил достижения нашего героя. Под ударом чужих звёздная система Унатари - столица владений нашего героя. Самое время Роману вернуться и уберечь от уничтожения всё то, что ему дорого в "Защите Периметра". К тому же целый список новых персонажей ждёт своего появления в сюжете, новые космические расы со своими особенностями, да и старые враги слишком уж зажились на этом свете. Книга пишется по подписке. На СИ будут выложены первые 3 главы. Подписка на произведение: lit-era.com/book/zashchita-perimetra-vtoroi-kontrakt-b1636
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Я отключился и стал напряжённо думать. Если бы не хорошее отношение с фракцией военных Империи, я бы не получил предупреждения и попался. Что делать? Минут пять я молча созерцал металлическую стену, а затем попросил соединить с виконтом Сивиром тон Месфелем. Через секунду мой бывший управляющий уже смотрел с экрана — с золотыми эполетами на синей военной форме командующего флотом, с огромной фуражкой-аэродромом на коротко стриженной голове.

— Виконт, я посчитал не самым разумным встречаться нам здесь в системе Хнель. Чужие сканируют космос и в любой момент могут атаковать наши корабли. И мне, и тебе нужно находиться на своих постах. Предлагаю сперва вывести корабли из Хнель в систему Гимора и там в безопасности всё спокойно обсудить на станции.

— Почему Гимора? Я собираюсь отводить свой флот в Тессу!

Я постарался, чтобы никакие эмоции не отразились на моём лице, хотя внутри у меня всё клокотало. Этот кретин действительно собирался отступать в Тессу! Если бы не моё предупреждение, через несколько часов эта жемчужина Восьмого Сектора была бы уничтожена чужими!!!

— Можно и в Тессе поговорить, конечно же, но тогда мой брат кронпринц Робен ройл Инокий тон Месфель и его военные советники тоже пожелают участвовать в беседе. Не знаю, насколько их присутствие необходимо, ведь разговор может зайти о достаточно конфиденциальных вещах...

— Да, ты прав, Георг — станция Гиморы действительно удобнее, там нам никто не помешает! — обрадовался мой собеседник. — Моим тяжёлым кораблям нужно ещё почти шесть часов для восполнения энергии перед варп-прыжком. Ты тогда следи за чужими и предупреди, если они попытаются атаковать! А я пока отдохну, управлять флотом — та ещё морока!

— Договорились! — улыбнулся я и отключился.

Я молча посидел минуты три, а потом потребовал соединить меня со станцией Гиморы. На экране возник хорошо знакомый мне тип — бывший пират из "Звёздного Братства" и мой агент в Гиморе.

— Ваше высочество! Рад вас видеть в добром здравии!

Я тоже поздоровался и поинтересовался, сколько народу сейчас обитает на станции Гиморы? Ответ я получил самый устраивающий, лучше и не придумаешь:

— Шестьдесят человек всего на станции осталось. Как чужие захватили Хнель, так большинство и разлетелись, кто куда. Даже начальник станции свалил в Тессу, меня вот оставил временным руководителем. Оставшиеся сидят на чемоданах, чтобы в любой момент свалить при опасности, у нас готовый к старту борт постоянно пристыкован. Три минуты, и в системе никого не останется!

— Отлично. Есть очень важное дело, к тому же хорошо оплачиваемое. Через шесть часов по сигналу от виконта Сивира тон Месфеля вам потребуется включить ваш варп маяк, чтобы флот Восьмого Сектора Периметра мог уйти из системы Хнель. Включайте маяк на четыре секунды и потом ждите моего сообщения, я скажу, что дальше вам делать. Если дополнительного сообщения не будет — через два часа эвакуируйтесь со станции!

Я отключился, а затем ещё через минуту вызвал 'Призрака-3' и передал секретный приказ ?— в невидимости пять часов двигаться от кораблей моего флота в сторону звёздной системы Гимора. Затем остановиться, не вскрываясь из невидимости, и передать свои координаты.

Теперь оставалось только ждать...


* * *

— С вами говорит командующий флотом Восьмого Сектора периметра виконт Сивир тон Месфель. Слушайте внимательно! Я передаю сообщение всем моим и другим кораблям, давайте поворачивайте в сторону системы Гимора. Там сейчас нет маяка, но через пять минут в системе Гимора для нас включат варп-маяк. Ну, они обещали это сделать. Нам нужно всем прыгнуть в ту систему, пока горит для нас маяк. Нужно всем успеть это сделать. Это приказ!

Я закрыл лицо ладонью. Ну кто так говорит?! Это же сообщение можно было передать вдвое короче и намного понятнее. А то и втрое короче, если убрать матерные слова. Да и голос виконта меня откровенно раздражал — если уже отдаёшь приказы, то нужно говорить чётко, громко, доходчиво, а не мямлить текст.

— "Призрак-2", что делают чужие?

— Мой принц, все звездолёты чужих дружно разворачиваются! Они меняют направление разгона!

— В сторону Гиморы? — уточнил я и получил утвердительный ответ.

Всё стало понятно. За нашими кораблями действительно велось наблюдение. Я включил канал своего флота.

— Полная тишина в эфире! Разгон на Гимору. Принимайте координаты для прыжка. Когда виконт скомандует прыгать в Гимору, всем кораблям моего флот уходить в ноль на переданные сейчас координаты. Ещё раз повторяю — полная тишина в эфире. Кто произнесёт хотя бы слово в ближайшие пять минут, будет казнён за разглашение военной тайны.

Три минуты до включения варп-маяка Гиморы. Две... Одна...

— Офицер связи, готовность тридцать секунд. Повтори ещё раз вслух мой приказ.

— Через тридцать секунд организовать единую связь со всеми кораблями из списка, который предоставили ваше высочество. Всё давно подготовлено, только кнопку нажать для вызова.

— Да, всё верно. Десять секунд... Три, две, одна, ДАВАЙ!

Экран засветился несколькими окошками, на которых отобразились растерянные лица капитанов флота Восьмого Сектора. Они явно не понимали, что происходит.

— Внимание всем! После включения варп-маяка прыгайте в систему Гимора не сразу, а только через десять секунд! Это важно для вашего выживания!!! И перед прыжком закройте бронеколпаками чувствительное внешнее оборудование. Это тоже очень важно! Всё, удачи!

Последние секунды уходили. Время!

— Вижу новый маяк! — закричал навигатор "Одноглазого Питона", и в ту же секунду наш лёгкий крейсер ушёл в варп-туннель.

Полёт был недолгим, уже секунд через десять корабли моего флота вышли в другой точке звёздной системы Хнель.

— Мой принц, говорит "Призрак-5", бомберы отбомбились по оставшимся тяжёлым кораблям флота Восьмого Сектора. Невидимка чужих вскрыта! "Ястреб-4" и "Мухоловка-15" уже схватили её и уничтожают. Всё, готова! Хочу сказать, красиво выглядело. Полная имитация варпа в Гимору!

— Говорит "Призрак-2", флот чужих в полном составе покинул звёздную систему Хнель. Они ушли в сторону Гиморы!

В общем канале раздался недовольный голос:

— Говорит капитан "Хозяина Тессы" Оораст Поль. Принц Георг, я что-то ни фига не понял. Маяк быстро выключился, мы не успели уйти вслед за другими кораблями, и тут же твои бомберы отработали по нам. Что это было? И когда маяк Гиморы включится снова?

— Мой старинный друг, а произошло сейчас то, что я не позволил вам всем умереть, выполняя идиотский приказ виконта. В Гимору только что ушла Королева вместе со своим полуторатысячным флотом. Если бы ушли на маяк, вы бы погибли.

Наступила тишина. Все переваривали полученную информацию.

— Что ты наделал, Георг!? — моя сестра смотрела на меня расширенными от ужаса глазами. — Ты же только что, фактически, уничтожил флот Восьмого Сектора Периметра и убил его командующего!

Я резко повернулся к Катерине тон Месфель, в моих глазах сверкали молнии.

— Нет, сестра, ты не права! Я спас наиболее ценные корабли флота, хотя мог вполне этого и не делать! Именно это ты и передашь сейчас в своём репортаже! Никто командующего флотом Восьмого Сектора не тянул ни сюда в бой, ни потом в Гимору. Он сам отдал приказ своим кораблям! Виконт Сивир тон Месфель хотел доказать свои способности командующего — ну так флаг ему в руки, пусть доказывает в Гиморе, сколько хочет! Однако погибать моим старым друзьям из-за глупости виконта я не дам! И вот теперь твоя задача, сестрёнка, придумать юридическое обоснование, чтобы включить спасённые корабли в состав моего флота!

Включив микрофон на общий канал, я приказал:

— Линкорам "Хозяин Тессы", "Невеста Хаоса", "Принцесса Астра" и "Красавица Индига", а также всем крейсерам флота приказываю приготовить абордажные команды! У нас имеется всего шесть часов времени, пока чужие летят в Гимору, чтобы успеть захватить станцию Хнель и отключить варп-маяк! И... с возвращением, друзья!


* * *

123 ... 8910
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх