Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 909 +45    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И что, что ты простая демонесса!? — прорычал я. — Мне плевать на это! Ты мне нравишься такой, какая ты есть...

Сальта повернулась ко мне, отняла от лица ладони и, вдруг, грустно мне улыбнулась. В свете, проникающем сквозь выставленное окно, ее лицо показалось мне таким родным, и беззащитным что...

— Дурачок, — девушка приблизилась, и уткнулась мне лицом в плечо. — Дело не в этом, — ты просто не знаешь, — всхлипнула она. — Твоя кровь убьет меня, или сведет с ума. И тут не поможет даже Лата. Твоей подругой может быть только суккуба или такая же как ты высшая. Неужели, ты подумал, что меня остановило бы то, что ты благородный?

— Ммда, — только и мог произнести я, прижимая девушку к себе и осторожно гладя ее по волосам. — Сальта, ну если все так, мы же можем просто оставаться друзьями.

— Наверное, — пожала плечами она, — ты ведь не замечаешь, что иногда называешь меня именем своей сестры. — Ладно, — демонесса отстранилась и чмокнула меня в щеку, — пойду я. Мне надо прийти в себя, она грустно улыбнулась, вздохнула и покинула помещение.

"Вот же попал", — я машинально вытащил из сумки трубку. А может оно и к лучшему? Получается хорошо, что мы не успели с ней переспать? Я представил себе, что могло произойти, и ужаснулся. Выходит, с новой формой я получил не одни только бонусы. И как мне теперь отличать тех "с кем можно", от тех "с кем нельзя"? Не все суккубы имеют хвост, и не все у кого он есть являются высшими. Я высших-то видел всего-ничего...

— Что, с нами сложно? — согнув одну ногу в колене и свободно болтая в воздухе другой, облокотившись спиной, на боковую стенку оконного проема, на подоконнике сидела сестра Арса. На служительницу храма, молодая женщина сейчас походила меньше всего. Ее безупречные стройные ноги облегали серые, охотничьи штаны. Доходящие до голенища сапожки были украшены серебряной вязью, а сквозь просвечивающуюся белую рубаху, была видна полная, ничем не поддерживаемая грудь. В глазах демонессы плясали веселые искорки. Я почувствовал такое желание, что стало трудно дышать. Даже находясь рядом с Джанам, я не испытывал ничего подобного. Мне просто до боли захотелось схватить сидящую передо мной девушку, сорвать с нее одежду и... Невероятным усилием воли я все-таки сдержался. А всплывший в памяти последний разговор с Сальтой, холодной волной вымыл наваждение.

— Арса? Как ты здесь оказалась? — тяжело дыша, произнес я и рукавом вытер со лба выступивший пот. — И кто ты, Харт возьми, на самом деле?

— А ты силен Черный, — демонесса кончиком языка облизнула губы и засмеялась. Её смех походил на звучание волшебного колокольчика. — Ты все узнаешь в свое время, Криан. Главное то, что я в тебе не ошиблась. Возможно, у тебя все получится. — Девушка соскользнула с подоконника и приблизилась ко мне вплотную, так, что я ощутил запах ее тела, — никаких духов, только какой-то очень тонкий, почти неуловимый травяной аромат.

— Ты говорила что-то про свою дочь? Где мне ее искать? — не отрывая взгляда от ее огромных зеленых глаз, произнес я.

— Не знаю, — улыбнулась она, — может быть. Я же сказала, что ты все узнаешь в свое время, — тогда, когда это случится, и, — она легонько провела по моей щеке пальцем, — то о чем ты сейчас думаешь, тоже случится. Сейчас нельзя, но когда-нибудь это произойдет обязательно. Скажу больше, — если ты сделаешь то, чего я от тебя жду, — я два раза помогу тебе. Тогда, — когда посчитаю это нужным. — Она улыбнулась, и прильнула к моим губам.

Мои ноги, сразу стали ватными, голова пошла кругом, я внезапно разучился дышать..., а вкус ее губ было невозможно передать никакими словами.

— Ладно, Криан, — отпрянув от меня, тихо прошептала демонесса. Не буду больше тебя мучить. До встречи, Черный, и не скучай тут, — она снова засмеялась и растаяла в моих руках, оставив после себя только звучание своего волшебного смеха.

Вот же..., — не найдя слов я опустился на пол и, наконец закурил. То что Арса не простая демонесса, я понял еще тогда, в Храме Всех богов, но чтобы вот так, при всей моей ментальной защите, заставить меня почувствовать себя школьником попавшим на нудистский пляж... Что-то ей от меня определенно надо, и вряд ли это то, о чем она говорит вслух. Странно, что нет никакого квеста, — вообще ничего нет, и как, после этого, я должен догадаться о том, что ей от меня нужно!?

Глава 3.

День выдался погожим и теплым. Вообще, осень в южных провинциях почти ничем не отличается от лета. Ласковое солнце освещало разноцветную листву деревьев и все еще зеленые, тянувшиеся вдоль дороги поля. Со стороны далекого озера дул легкий ветер, принося с собой ароматы нагретого солнцем сена и одуряющий запах созревших яблок.

Вот уже второй день мой отряд двигался по мощеному булыжниками тракту в сторону Хантары. Стук копыт сливался со скрипом колес десяти груженых фургонов, которые заметно ограничивали скорость нашего передвижения. Дорога петляла между заброшенных деревень и яблоневых садов с усыпанными янтарно-спелыми плодами деревьями. Урожай собирать некому, и яблочного сидра, которым, по словам моих бойцов так славилась провинция, тоже можно не ждать. По всему, было видно, что местные жители покидали свои жилища в спешке. Около домов валялись брошенные вещи, орудия труда, висело на растяжках забытое белье. Покинутые деревни вызывали у меня гнетущее тяжелое чувство, — они, словно вышвырнутые на улицу собаки, провожали наш отряд полными непонимания и тоски, взглядами. Нежити не было, — сатрап Горм, по словам Джейса вычистил от тварей территорию в радиусе сотни километров от города, однако бдительности я не ослаблял, и пять разведчиков постоянно двигались впереди каравана, сменяясь каждые четыре часа.

В этот раз я ехал верхом на Машке, совесть окончательно загрызла меня, и я, зная, что дорога до Хантары свободна, наконец, решился призвать свою погибшую почти месяц назад лошадь. Появившаяся из воздуха кобыла, издала радостное ржание и, найдя меня глазами, подбежала и положила голову мне на плечо. Я, не переставая гладить кобылу по слегка вздрагивающей шее, нашептывал ей ласковые слова, чувствуя себя при этом последней сволочью. Потом я долго кормил ее яблоками. Умница Мрак, философски отнесся к ее появлению, и сейчас спокойно шел за фургоном, в котором сидела старшая лучница, время от времени подкидывающая ему припасенное в дорогу лакомство. И хотя, по внешнему виду лошади не было видно, что она хоть чем-то расстроена, — месяц пролетел для нее, скорее всего, в одно мгновение, — я все-таки решил — больше ее не отпускать. Пусть в конюшне, лучше, стоит. А уж яблоками я ее обеспечу.

— Ты думаешь, мы сможем набрать в Хантаре бойцов? — чтобы хоть как-то отвлечься от невеселых мыслей, я решил прояснить несколько моментов у едущего по правую руку от меня Эйнара.

— А? Ах, да — конечно сможем, — тифлинг выглядел немного растерянным. Почти всю дорогу Джейс ехал молча, с задумчивым выражением на лице, а его взгляд, время от времени, скользил по сидящей на бортике одного из фургонов старшей лучнице. — Я не думаю, что Горм будет препятствовать желающим вступить в наш отряд. Нам нужно-то всего двадцать пять человек, а после того что мы сотворили, отбоя от желающих не будет.

— А калезцев в Хантаре не осталось совсем?

— Дети и старики — триста сорок семь человек. У нас же неподалеку от порта целый квартал, который Горм в свое время выделил беженцам. — Парень вздохнул и отвел взгляд, — только опустел он, после последней осады города. Я думал, сатрап позаботится о них после нашей гибели. Дружба дружбой, но он, в первую очередь будет думать о своих подданных, а вот если бы меня не стало...

— Ага, если ваша гибель была бы геройской... Хватит уже рефлексировать, — они же нам не чужие. Добычи мы взяли достаточно, — я кивнул на ползущие по дороге фургоны. — У меня нет возможности принять в клан всех, но это не помешает мне относиться к ним так, будто они с нами.

— Спасибо, Черный, — ты ведь был прав тогда. Я просто устал. Когда погиб отец, стало совсем погано. Я и людей-то в Фарот увел, чтобы не смотреть в глаза тем, кто остался.

— У нас будет два дня. По прибытии в город скажешь, сколько и чего нужно. Денег я выделю. По поводу добычи — что не сумеем продать сразу — оставим. Ты говорил, что у тебя там есть, кому этим заняться.

— Миглан, — дворецким еще у деда служил. Старый он, правда, но палец в рот не клади. — Тифлинг улыбнулся своим воспоминаниям, и глаза его потеплели.

— Решено, — как доедем — познакомишь с ним нашего интенданта, а самого Шена я проинструктирую чуть позже.

— Дар, я хотел спросить, — взгляд Джейса непроизвольно скользнул по третьему фургону, в котором ехала Сальта, — просто... это, наверное, не совсем удобно...

— У нас ничего не было, — усмехнулся я, — она мне как сестра, так что обижать ее не советую.

— Но ведь... это. А почему тогда... Да я никогда, — задохнулся от возмущения Джейс, когда, наконец, до него дошел смысл сказанного мною, и его лицо приняло идиотско-радостное выражение, — и никому не позволю! Если она...

— Не стоит прямо сейчас тебе форсировать события, — покачал головой я, — но это так — совет. Поступай, как знаешь.

— И не буду. Хорошо. Так я поеду?

— Давай, — едва сдерживая смех, кивнул я ему.

Джейс направил коня вперед, и через секунду сорвался в галоп. Крышу у парня от радости, по ходу, сорвало окончательно. "Полутысячник, блин", — хмыкнул про себя я и вызвал меню своего персонажа.

Тут без изменений. Я еще в Ниттале определился с раскладом талантов до двухсотого уровня и не собирался отклоняться от намеченного плана. Тогда у меня в запасе оставалось четыре свободных единицы очков, но верховая езда обошлась мне в пять, и мой окончательный билд сдвинулся к двести первому уровню. Портал второго уровня, который я изучил на сто пятьдесят пятом, теперь позволял раз в сутки переносить группу из пяти человек, а, если учесть, что у каждого из моих магов были точно такие, — полная сотня могла быть переброшена в течение двух дней. К сожалению, по изучению портала все точки привязки у моих демонов пропали, — такая вот особенность заклинания. В противном случае, я бы давно смотался с Риисом до Хантары — хотя бы для того, чтобы сдать древние кости по квесту и скинуть торговцам накопившиеся, ненужные нам предметы.

"Ледяной клинок X"

50 энергии

Мгновенное действие

Восстановление 2 сек.

Требуется уровень: 150

Требуется дистанция ближнего боя; оружие ближнего боя.

Атака, мгновенно наносящая 250 % урона дополнительно к базовому урону от оружия,

Замедляет передвижение противника на 50% сроком на 10 секунд.

10% шанс заморозить противника сроком на 10 секунд.

"Язык пламени X"

50 энергии

Мгновенное действие

Восстановление 2 сек.

Требуется уровень: 150

Требуется дистанция ближнего боя; оружие ближнего боя.

Атака, мгновенно наносящая 250 % урона оружия,

Игнорирует 10 % физической защиты противника.

Вот так сейчас выглядят мои основные удары. Ледяной клинок — вообще чит. Жаль только что заморозка не срабатывает на уже замороженной цели, иначе при определенном везении можно было не выпускать противника из этого состояния. А так, в теории, с учетом того, что удар наносится раз в две секунды — десять секунд в полминуты, цель с нулевыми защитами к магии воды, простоит истуканом. При семидесятипятипроцентном резисте, время заморозки уменьшается в четыре раза, но за эти две с половиной секунды, противника легче сбить с ног, и провести по нему несколько критических ударов. Жаль только, что большинство боссов имеют к этому иммунитет. В противном случае, прохождение любого подземелья стало бы легкой прогулкой.

Шаг сквозь тьму и прыжок я поднял до третьего уровня, и теперь их радиус составлял тридцать метров. Затраты маны — сто пятьдесят единиц не критичны. У меня этой маны как грязи, столько, что после двухсотого уровня буду задумываться над заклинаниями, наносящими урон по площади. Очень уж меня впечатлила расправа моих магов с сотней скелетов-воинов. Такой же урон, я, понятно, не выдам, но хоть какую-то поддержку оказать им смогу. Впрочем, посмотрим, — тут нужно будет выкроить время и разобраться во всем досконально. До двести первого все понятно, — максимально увеличиваю оковы с диском и изучаю портал третьего уровня, а там поглядим.

С экипировкой все тоже нормально. Из доспеха сделанного мастером Крайаном в Ниттале, я сохранил четыре предмета, поскольку они давали мне бонус за ношение комплекта. Пояс Бога Воинов с каждым уровнем набирал характеристик, остальные предметы все редкого класса, кроме оружия. Ни одного редкого клинка за прошедший месяц на меня так и не выпало. Впрочем, мой урон, даже без учета баффов за достижения и так был уже в районе десяти тысяч, — такой урон раньше имел средний воин на двухсотом уровне, так что с этим у меня все в порядке. Стойкость выросла до сорока семи процентов. Особых изменений в болевых ощущениях я как-то не заметил, а последнее время, когда у меня появились лекари, боли в бою вообще почти не чувствовал.

При осмотре экипировки, мой взгляд натолкнулся на кольцо, подаренное мне Хартом. "Вот это новость!" — тут же пронеслось у меня в голове. Колечко оставалось таким же невзрачным, но при рассмотрении оказалось, что оно добавило один параметр. Когда это случилось, я не знал — висит себе на пальце и висит, если уж быть предельно честным, то я просто о нем забыл.

"Кольцо искажения Реальности".

Аксессуар; кольцо

Прочность 3987/4520

Персональный предмет.

?????????????????

Требует 100 уровень.

Бесконечная невидимость (Зелья невидимости не имеют ограничений по времени).

Маскировка (При активации никто из игроков не сможет определить уровень, класс специализацию, навыки и характеристики Вашего персонажа).

?????????????????

?????????????????

?????????????????

Вес 0,01 кг.

Золотое кольцо работы неизвестного мастера.

Одна из возможностей VIP-аккаунта. Может быть, и пригодится мне наверху, но лучше бы ловкость проявилась или шанс крита. Впрочем, дареному коню в зубы не смотрят. Я мысленно поблагодарил Харта и окинул взглядом свой растянувшийся по дороге отряд.

Впереди, слева от переднего фургона с надменно-сосредоточенным лицом ехал Айм, Со стороны было видно, что парня так и распирает от гордости. Ее причина сейчас полоскалась на ветру у него над головой. На красном полотнище заметно подросший волчонок приподняв верхнюю губу демонстрировал острые иглы клыков. Его забавную, но уже не такую смешную мордочку, по краям обрамляли два разряда ветвистых молний.

"Знамя Стальных Волков IV"

Знамя клана "Стальные волки"

Все находящиеся в радиусе километра от поднятого знамени члены клана и их союзники получают:

+ 8 к боевому духу (только для НПС)

+ 4% к максимальному запасу здоровья.

+ 2 % ко всем максимальным сопротивлениям.

Внимание! При утере Знамени или при захвате его врагом члены клана получают следующие дебаффы сроком на три месяца.

123 ... 1112131415 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх