Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 946 +27    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дар! Смотри! — Айм, ставший тифлингом как и все те, оставшиеся в живых одиннадцать демонов, кто месяц назад первыми вступили в мой клан, — указывал наверх, на развевающееся на ветру полотнище знамени клана, с которого, вместо привычной мордочки волчонка, поджав уши, скалился на окружающих красноглазый молодой волк. Я сфокусировал на знамени взгляд:

"Знамя Стальных Волков V"

Знамя клана "Стальные волки"

Все находящиеся в радиусе километра от поднятого знамени члены клана и их союзники получают:

+ 10 к боевому духу (только для НПС)

+ 5 % к максимальному запасу здоровья.

+ 3 % ко всем максимальным сопротивлениям.

Внимание! При утере Знамени или при захвате его врагом члены клана получают следующие дебаффы сроком на три месяца.

— 25 к боевому духу (только для НПС)

— 5% максимольного здоровья

— 25% всех сопротивлений

Все правильно — вырос уровень клана, — изменились характеристики его знамени. Вырос в звании я, — изменился его символ. Что-то слишком много впечатлений для одного дня, я вдруг, почувствовал, насколько сильно устал.

— Джейс, — окликнул я своего заместителя, на щеке которого, как и у остальных, ставших сегодня благородными демонов теперь красовалась одна черта, обозначающая, как я понял звание рыцаря, — мы ужинать сегодня будем, или как? А то кто-то обещал нам вино...


* * *

Какой мальчишка не мечтал посидеть вот так вместе с настоящими рыцарями за одним столом, в только что захваченном ими замке? И пусть, во времена описанные Вальтером Скоттом все было совсем по-другому, и пусть стол у нас был довольно скромный — времени, что-то готовить не было — плевать! Мы завалили сегодня спутника одного бога, а спутница другого, словно обычная женщина, с бокалом вина в руке, сидит сейчас справа от меня. Я теперь могу набрать в рейд полутысячу бойцов, и это супер, только вот, как мне кажется, для освобождения плененного бога, этого будет маловато. А ведь освобождать его придется, как ни крути. Без него я не найду Чейни, да и в этом мире, вдруг, может стать совершенно некомфортно жить. А я тут вроде как надолго. Может посоветоваться с Улиссой? Нет, я не знаю, к чему это может привести. Боги могут не устоять перед искушением, и Кильфата ясно дала мне это понять. Ведь то, что кровь плененного бога может скрыть от остальных целый план реальности это огромное преимущество перед остальными. Может быть, кроме крови, есть что-то еще, — кто знает, — слишком недолго мы говорили с Белым Драконом. Ладно, рано пока об этом думать. То, что он сказал, что осталось мало времени, — ничего не значит. Из его слов я понял, что прежде у меня должна появиться какая-то моя женщина. И если эта женщина удостоилась внимания бога, значит не все с ней так просто. Я внимательно посмотрел на сидящую рядом ср мной Улиссу. Может она? Обыкновенной девчонкой её не назовёшь, однозначно. Да нет, — мне теперь только с демонессами из высших и суккубами можно, — вздохнул про себя я — нужно искать среди них.

— Ты чего такой угрюмый, — Улисса удивленно посмотрела на меня, — до капитана поднялся за месяц, друзей верных нашел, великую тварь завалил.

— Рога с хвостом отрастил, — в тон ей продолжил я, — человеком быть перестал.

— А для них, — рукой с бокалом, женщина указала на сидящих за столом соклановцев, — для них, думаешь важно, кто ты есть внешне? Не гневи Сату парень, у тебя все отлично, — графиня отхлебнула из своего бокала и обнажила в усмешке белоснежные зубки.

Мои демоны, в присутствии посланницы бога, за столом, поначалу вели себя, как курсанты военного училища, на обед к которым заглянул министр обороны страны, но после нескольких рассказанных Улиссой историй и пары бокалов выпитого вина. Обстановка наконец пришла в норму.

Наверное, графиня права, только вот настроение такая штука, которая по заказу не изменяется. Улисса скоро отбудет по своим делам, большая половина моих соклановцев, разбившись по парам, расползется по отдельным комнатам, а я в одиночестве попрусь к себе. Упаду, не раздеваясь, на кровать и буду думать о том, что когда-нибудь я все-таки выберусь из этого плана, найду Аленку и Макса и это одиночество, наконец, схлынет. "Может попросить сидящую рядом со мной молодую женщину, найти наверху сестру, и передать ей что-нибудь от меня?" — мелькнула было в моей голове мысль, но я тут же её отогнал. Нет,— не стоит об этом просить — попросил уже Кирану, — толку то. Я отхлебнул из стоящего передо мной бокала вина, и натянул на лицо дежурную улыбку.

Я еще некоторое время посидел вместе со всеми, и когда графиня куда-то отошла, поднялся и пошел к себе. Настроения нет, а завтра вставать ни свет, ни заря, — отбивать атаку окрестной нежити и двигать в Гильтор. Его жителям осталось всего несколько дней, и поэтому нужно спешить. В противном случае, я вернулся бы в Хантару и добрал бы бойцов там. После того что мы сделали, от желающих не было бы отбоя. Гонка продолжается, и у меня создается впечатление, что я двигаюсь по какому-то заранее спланированному сценарию, жаль вот только этот сценарий писался в моё отсутствие.

Зайдя в комнату, я зажег магические светильники, налил полстакана вина, открыл окно и уселся за монитор. Нужно было прикинуть путь дальнейшего своего развития. За окном, в темно синем небе, в окружении россыпи горящих звезд, светила огромная, похожая на тележное колесо луна. Ее серебристый свет проникал, казалось, повсюду. Романтика, блин, — настроение возиться с талантами пропало. Я потянулся за трубкой, когда раздался легкий стук в дверь.

— А ты наглец, олчонок! Женщина заглянула к тебе в гости, а ты даже не пригласил ее к себе, — Улисса шагнула через порог, захлопнула дверь, закинула руки ко мне на плечи, и с наигранным возмущением приподняла бровь. В серых глазах валькирии играли веселые огоньки.

— Но, — воздух, казалось, покинул мои легкие окончательно, — но тебе же со мной нельзя, я ведь могу только...

— Дурачок, — тихо засмеялась она, — меня эти условности не касаются.

Ее губы были мучительно близко от моих, от нее пахло вином и какими-то душистыми травами. "А может быть она действительно та самая?" — мелькнуло у меня в голове, и я, наплевав на все условности, притянул девушку к себе.

Глава 6.

Пришедшая в земли княжества осень, окрасила в желтый цвет листья деревьев и кустарников. Холодный западный ветер все чаще приносил со стороны Великого озера тяжелые серые тучи, которые проливались на землю промозглым противным дождем. Землю с утра застелило тяжелым туманом, который лежал настолько низко, что скрывал только крупы коней, и казалось, будто сотня движется по какому-то сказочному облаку. Туман рассеялся только к обеду, когда до границы с Гильтором оставалось не больше десяти километров пути.

Из Ла-Карта мы выдвинулись вчера утром, потратив еще сутки на наведение в замке порядка и сортировку найденной в его хранилище добычи. Бочки с вином, рулоны с разнообразной тканью, деревянные части каких-то непонятных конструкций, инструменты и целая гора металлических слитков, из которых ценность представляли только три десятка полукилограммовых слитков мифрила. Мифрил мы забрали с собой, — все остальное оставили в хранилище покинутого замка. Незачем тащить с собой лишний груз. Целый день, двигаясь по разоренной провинции, мой отряд проезжал мимо брошенных жителями деревень. Обвалившиеся крыши домов, проломленные заборы, сгнившие пристройки и заросшие высокой травой сады с высохшими деревьями — унылая картина, но, не смотря на это, настроение у соклановцев было превосходное. Еще бы! Cатрапство от нежити очищено, — те восемь скелетов, что, на следующее, после боя с Нергхалом, утро, пришли штурмовать замок, были последними её представителями. Каллезия свободна, и больше половины бойцов моего клана, которые считали эту землю своей родиной, заражали своим настроением всех остальных.

"Только вот в моей жизни мало чего изменилось", — я вздохнул, скинул с головы капюшон и подставил лицо теплому встречному ветру. Улисса покинула меня утром следующего дня, чмокнув на прощание в щёку и пожелав не отпускать из рук хвоста богини удачи. Все бы ничего, но мужчина, если у него есть хоть какой-то опыт общения с противоположным полом, прекрасно чувствует, как к нему относится женщина, которая волею случая оказалась в его постели. По всему выходило, что графине просто захотелось приключений, или сказалось выпитое за ужином вино — не знаю. Может быть, оно и к лучшему? Той ночью, всё казалось волшебным, а сейчас мне как-то с трудом представлялось наше с ней совместное будущее. Я, усмехнулся и покрутил головой, отгоняя идиотские мысли. Да что еще за хрень лезет в голову? Старею? После развода с женой, я зарекся жениться во второй раз, а тут и дня не проходит, чтобы я не думал о женщине рядом с собой. Нафига мне все это нужно? Публичных домов с суккубами по землям демонов немеряно, денег у меня хватает, — выберусь отсюда, найду Аленку, вернусь назад и устрою себе месяц отрыва. А потом можно и Чейни начинать искать — на свежую-то голову. Придя к такому решению, я немного повеселел и оглядел свое двигающееся по дороге воинство.

А ведь сотня латной конницы это реально огромная сила, подумал я глядя на закованных в сталь соклановцев. У гейтар, что велением бога, позавчера стали благородными на копьях развевались треугольные разноцветные вымпелы, а на мордах, закованных в латы коней торчали острые стальные шипы. Сделано это, понятно, больше для украшения, — лошадь не кабан, но вид у них был донельзя внушительный. Блин! А ведь всеми этими рыцарями командую я! Вот ведь как иногда оборачивается жизнь, — мне даже мечтать о таком никогда не доводилось, — а тут — на тебе, — за два месяца, — и такие перемены. Это, конечно, если не считать времени проведенного в хранилище Дважды Проклятого бога, хотя ведь благодаря его посещению я и получил рыцаря-лейтенанта. Интересно, что меня ждет дальше? Хотя чего это я? Дальше меня ждет Гильтор с его Покинутым Храмом, потом Суона, а потом уже Крейд. И на всё — про всё, у меня осталось около двадцати с небольшим дней.

— Криан, ты обещал мне помочь, — поравнявшийся со мной Риис, придержал поводья своего коня. Лицо новоиспеченного тифлинга было отрешённо-задумчивым.

— Почему бы всё-таки тебе не придумать этого самому? Я к тому, что носить то это имя придется тебе, а не мне.

Перед всеми демонами, которые присоединились ко мне ещё в Балане, после посвящения их Улиссой в рыцари, внезапно встала проблема поиска вторых имён. Позабыла об этом графиня, или так и было тут принято — не знаю, но в меню клана напротив имен ставших тифлингами соклановцев, горели жирные вопросительные знаки, призывающие эту проблему устранить. Ни у кого с этим проблем не возникло, и только Риис вот уже вторые сутки маялся, раздумывая над тем, какое же из имен ему выбрать. Маг достал этим абсолютно всех, даже спокойного Аритора, который в итоге посоветовал ему вместо второго имени придумать что-нибудь матерное и вслух громко привел с десяток разнообразных вариантов. А вот теперь, по ходу, настала и моя очередь. Вчера я отмахнулся от мага, сославшись на неотложные дела, и дернул же Харт меня тогда за язык, пообещать ему, что я решу эту проблему позже!

— Ну, во-первых, у тебя лёгкая рука дар, — хмыкнул маг, — во вторых я уже вторые сутки сам не могу ничего придумать, а в третьих — ты мой сюзерен, а сюзерену должно быть не всё равно, какие имена носят его вассалы.

— Наша лучница теперь зовется — Сальта дар Мрин, — вернул ему усмешку я, — а мрины, насколько я помню, это такие маленькие пушистые зверьки. И заметь, я совсем не был против такого имени. Так что ты хоть Д'Артаньяном назовись, — мне без разницы.

— Что бы ты знал, дар, с мринами не связываются даже волки, да и недолго она пробудет этим пушистым зверьком, — Риис кивнул в сторону двух едущих бок о бок всадников. Наша лучница скоро станет дарессой Эйнар, — И что ты там говорил, про приход пушистых зверьков? — захохотал маг и, внезапно осёкся. — Погоди, ты сказал дар Таньян? А кто это такой?

— Один хитровыделанный мужик из прочитанной мною в детстве книги, который в итоге достаточно высоко поднялся.

— Дар Таньян, — Риис задумчиво покатал это имя на языке, затем на пару минут притих, и, наконец, лицо его прояснилось.

— Слушай, дар, — а мне нравится! Не зря всё-таки я на тебя надеялся! — Так что записывай меня под этим именем в свою тетрадку, а я поеду к тетушке, — поделюсь с ней радостной новостью.

Риис тронул бока своего гнедого и направил его вперед строя, где в окружении костяных гончих ехала Ваесса.

— Давай, давай, — пробормотал я в спину уезжающему магу, не зная — плакать мне теперь или смеяться.

Высланные вперед разведчики ждали нас у двух огромных серых валунов, лежащих по обе стороны уходящей в ущелье дороги и обозначавших, как я понял, границу провинции. Остановив отряд, я вытащил карту и сверился с нашим предполагаемым маршрутом. Лежащее впереди, похожее на долину ущелье, тянулось с севера на юг километров, примерно, на двадцать пять — тридцать. Каких-то особенных неприятностей на пути не ожидалось, но бдительности терять всё равно нельзя. Так что я, еще раз напомнив всем об осторожности, махнул рукой Эйнару приказывая трогаться, и растянувшаяся по дороге сотня, поскрипывая амуницией, двинулась вперед.

Окруженный со всех сторон горами Гильтор — по своим размерам был примерно в три раза меньше Крейда и состоял из трех крупных сатрапств, по размерам не уступающих Калезии. Согласно карты, тут не было ни одного замка, да и самих поселений — по сути — раз, два и обчёлся. Самое крупное из них — город Мишта, лежал семьюдесятью километрами южнее, и находился как раз между нами и целью нашего путешествия. Локации тут — сто семидесятого — двухсотого уровня и, если смотреть с точки зрения игрока, то Гильтор, с его незаселенными территориями и многочисленными шахтами, в которых порой встречались месторождения золота и мифрила, — просто идеально подходил для прокачки. Впрочем, меня если мифрил и интересовал, — то явно не в первую очередь. К добыче этого металла нужно подходить обстоятельно, учитывая, насколько редко встречаются его месторождения и насколько мало содержится его в добываемой породе.

Вообще, добыча руды в игре была устроена следующим образом: на определенную разработчиками территорию приходится определенное количество месторождений которые имеют определенное, разное для каждого металла, время своего обновления. То есть, к примеру, выбранное дочиста месторождение железа, появится вновь не раньше чем через неделю, медь — через пару дней, а мифрил — по-моему, через месяц. Месторождения так же отличались как по своему размеру (от десяти килограммов до тонны), так и по содержанию в нём металла. И, что самое интересное, после их выборки, появляются они, как правило, совершенно в другом месте. Зачем, спрашивается, тогда вообще нужны шахты? Все просто. К примеру, в железнорудной шахте, определенный процент металла в породе всё-таки содержится, и у каждого шахтера есть выбор: ишачить весь день в этой шахте, перелопатив за день несколько тонн породы, и получить за свои труды десять-двадцать килограммов железа, или найти месторождение и за значительно меньшее время вытянуть это же количество железа из него. А если учесть то, что шахты, как правило, нанесены на карту, и каждый ПК, проходя мимо, посчитает своим долгом заглянуть внутрь, или что еще более вероятно, просто покараулить незадачливых рудокопов у выхода, — без охраны в шахтах, трудились только самые отчаянные игроки. Таких, правда, было очень немного. Все-таки люди в игру, в основном, приходили для того, чтобы играть, а не с утра до ночи размахивать киркой. Хотя, я слышал о некоторых корейских и китайских кланах, которые, оккупировав низкоуровневые шахты, поднимали на их разработках довольно приличные деньги. Оно и понятно, с трудолюбием у азиатов все в порядке, а нашему брату, проще поиграть в рулетку, разыскивая на карте обычные месторождения. "Странно, — я уже ни разу не человек, но продолжаю считать себя русским", — закинув сбившиеся на глаза волосы назад, я огляделся по сторонам. Ничего интересного, кроме пожелтевшей травы, недалеких покрытых какими-то вьющимися, чахлыми растениями горных склонов, и пасущихся по обеим сторонам от дороги напоминающих земных верблюдов животных я не увидел, и вновь погрузился в раздумья. Никакой нежити мы пока на своем пути не встретили, так что я, даже, начинал по этому поводу беспокоиться. В Крейде, в незачищенных локациях, состоящие из десяти-двадцати тварей паки, перекрывали дорогу примерно через каждый километр. Не то, чтобы меня очень уж сильно расстраивало их отсутствие, но это было, по меньшей мере, необычно.

123 ... 2526272829 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх