Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 922 +3    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

К слову, металлический ящик с колесиками и горящими на циферблате цифрами никакого удивления у моих тифлингов не вызвал. Я даже расстроился немного по этому поводу. Эдак они и сверхзвуковому самолету не удивились бы. Хотя кого, на хрен, может удивить сверхзвуковой самолет в мире, где водятся настоящие драконы?

— Полутысяча не сотня, — наконец, ответил за всех назначенный командиром, Джейс, — необходимо учиться слаженно работать в строю и, если дар, ты решил воевать тройками, то пиками нужно будет вооружать всех.

— Какова длина пехотной пики? — тут же спросил я у Аритора.

— Три с половиной — четыре метра, — пожал плечами тот.

— А тот необычный рецепт, что упал из паладина. Там же, вроде, пятиметровое кавалерийское копье?

— Чуть больше пяти метров, — ответил танк, но на него нужно двадцать стандартных слитков железа и четыре слитка из бронзы. Дорого.

— Кавалерия атакует пехоту и имеет преимущество в длине своего оружия, — тут же просек тему Эйнар, — слушай, дар, а это должно получиться! Теоретически даже маги со стрелками могут атаковать пехотный строй.

— Теоретически имеем восемнадцать тысяч золотых, а практически...

— Риис, погоди, — оборвал я мага, пока тот не повторил не совсем цензурную концовку недавно рассказанного ему анекдота. — Нет, Джейс, — покачал головой я. Маги и стрелки — это маги и стрелки. — У жрецов, тех что пойдут с милишниками, "карающая длань" появится на двухсотом уровне, вот и используй их в момент таранного удара, а маги и стрелки пусть остаются магами и стрелками. Пики им нужны на самый крайний случай.

— Стоп! — поднял обе руки вверх Аритор, призывая собравшихся к вниманию. — То есть, вы хотите сказать, что нам за пять дней нужно сковать четыреста доспехов на лошадей, и полторы тысячи кавалерийских копий? Где я столько железа и бронзы возьму? И даже если материал будет, — с теми силами что у нас есть, мы и за десять дней не успеем это все выковать.

— В кузнечном квартале, за городом, работают восемнадцать мастеров с помощниками, — успокоил я тифлинга, — а железа и бронзы там столько, что пару легионов гейтар вооружить можно. После того, как мы тут закончим, возьми всех наших кузнецов, и вместе с Каргалом, поезжайте за город и сразу приступайте к работе.

— Ну, если только так, — кивнул Аритор, и, отхлебнув кофе из чашки, откинулся на спинку стула и замолчал. Дальнейший ход разговора, был ему, судя по всему уже не интересен.

Мы еще некоторое время поговорили, и, по задумчивым лицам своих подчиненных, я понял, что пора заканчивать это совещание.

— Вербовочный пункт откроем прямо на площади перед замком. Сегодня набираем людей в клан, а завтра будут подходить те, кто хочет служить Кильфате. Риис, — повернулся я к магу, — всех кто завтра придет, организуешь и проводишь к Ваессе в храм. Джейс, подготовь места в казарме для тех, кого мы примем к себе и с завтрашнего дня начинай тренировать. Так, с тобой мы уже решили, — махнул я рукой в сторону Аритора. — Сальта, ты вместе с Шеном, посмотрите сколько у нас есть реагентов для зачарования. Шен, ключи от городского хранилища возьми у Каргала. Если нужно, пусть Хадежа с Зарой что-нибудь разберут, но луки всех наших стрелков должны быть зачарованы дыханием ледяного змея. Насчет стрел, думаю, предупреждать вас не надо? Всё, если вопросов нет, все свободны.

А дальше были три сумасшедших дня. Каргал ли постарался или народ наслушался о наших похождениях во время праздника, но в тот же день, записываться в клан, на главную площадь пришло около полутора тысяч демонов сто восьмидесятого — двухсотого уровня.

Я до позднего вечера проверял желающих, определяя, кто нам подходит больше всего, стараясь брать в первую очередь тех, у кого были собственные лошади. Отобрав четыре сотни человек, я успокоил не прошедших по конкурсу словами, что недели через две я возьму всех оставшихся, и распустил эту толпу по домам. Причем, я не врал, — у сатрапа, наверное, будет побольше возможностей, чем у рыцаря-капитана, да и для защиты провинции обязательно понадобятся регулярные войска.

В тот день, у меня не хватило сил даже доползти до своей комнаты и я заснул в казарме вместе с новобранцами.

На второй день, Джейс с Рееной и Сальтой увели пополнение тренироваться, а на площадь начали стекаться те, кто хотел служить в храме Богини Смерти.

— Этак тётушка и легион при желании соберет, — хмыкнул в канале Риис, уводя восемьсот человек к храму. — И будут они там хороводы вокруг колонн водить и наверх по ступенькам наперегонки бегать.

К вечеру второго дня прибыли Лег и Кнерен, — наместники из Зелины и Кериола. Нормальные мужики — такие же, как Каргал. Они, даже, каким-то образом, во время болезни, ухитрились собрать в своих провинциях часть налогов. Мы просидели до позднего вечера. Я рассказал о себе, а они о подотчетных провинциях. Получив от них максимально подробные карты с указанием всех поселений и шахт, я задумался о том, что местное деление территорий, всё-таки отличается от того, что есть наверху. Эрантийский барон, по идее, соответствует местному сатрапу. Но если баронский надел в среднем был площадью около двух с половиной тысяч квадратных километров, то каждое сатрапство Гильтора и Крейда по размерам превышало его раза в три. Наверное, разработчики сделали это потому, что тут в Землях Демонов, в отличие от Карна, есть только одно цивилизованное государство. Семьдесят процентов территории этих сатрапств занимал лес, остальные тридцать — локации, где заканчивались деревья и начинались горы, — с ущельями, перевалами и шахтами. Идеальное место для прокачки. Локации сто семидесятого — двухсотого уровня и неизвестно, сколько всего интересного спрятано разработчиками в этих лесах и горах. Я попросил обоих наместников поискать на своих территориях подземелья, объяснив, как примерно они должны выглядеть. Оба сотника кивнули, обещали заглянуть под каждый куст и расспросить об этом всех шахтеров и охотников.

После этого разговора я ушел к Джейсу в казармы, и так там до утра и остался.

Третье утро началось с того, что мне неожиданно прилетело сразу восемь уровней. А системный лог сообщил, что задание "Воля Кильфаты II" выполнено, и богиня продолжает относиться ко мне благосклонно. Никакой награды я не получил, да и хрен с ним, сто девяностый уровень, — это уже серьёзно. А если ещё учесть, что получен он менее чем за три месяца проведенного в игре реального времени... "Чем выше заберёшься, тем больнее падать", — одернул себя я и пошел смотреть как мои новые соклановцы примеряют привезенную из кузнечного квартала броню.

А в обед, из Хантары прилетел голубь с сообщением о том, что в сторону города, из Суоны движется пятитысячная армия нежити...


* * *

— Дар! Стальные Волки по твоему приказанию построены и готовы выступать в сторону Хантары! — проорал на всю площадь Джейс, вспугнув, сидящих на окрестных деревьях ворон.

— Отлично, — кивнул я ему и, чтобы не орать, подключился к общему каналу рейда. — В Хантаре мы должны быть на третий, не считая этого, день к вечеру. Двигаемся рысью. Ла-Карт обойдем стороной. К тому времени как мы доберемся до Хантары, город уже сутки будет в осаде. Риис, что у нас с эссенциями света?

— По десять штук у каждого, — доложил маг, который уже второй день, после возвращения из храма, выглядел необычно-задумчивым.

Устал? Нет, скорее скучал по своей "старшей сестре".

— Ясно, — я перевел взгляд на Джейса и указал рукой в сторону городских ворот. — Всё! Командуй дар. Выступаем!

Но Кильфата без награды меня не оставила. Я это понял, когда, провожаемая целыми толпами вышедшего на улицы народа, моя полутысяча, наконец, выехала за городские ворота.

— Тетяяя! — радостно заорал Риис, а в общем чате раздались удивленные возгласы.

С юга, по ведущей в сторону Храма Богини Смерти, дороге, верхом на костяном коне, в окружении девяти!!! костяных гончих, к нам приближалась одетая во всё чёрное женщина. Нет, внешне магистр темной магии и Главная жрица храма Кильфаты, совсем не изменилась, если не считать двух белых прядей волос, пересекающих её чёрные как крыло ворона волосы. А вот всё остальное... Триста десятый уровень и почти сто тысяч очков жизни! Четыре надетых на мастера смерти предмета, покрывающими их рунными узорами подозрительно напоминали выпавший из Нергхала масштабируемый сетовый пояс. Что говорить, — богиня щедро одарила свою жрицу.

— Дар, — магистр, оставила своих собак за спиной подъехала и склонила голову в приветствии.

— И тебе не болеть, Ваесса, — улыбнулся я ей.— Ты проводить нас приехала?

Решив, что официальная часть закончена, магистр с иронией во взгляде оглядела остановившуюся полутысячу и, переведя взгляд на меня, язвительно заметила:

— То есть ты, Чёрный, думал просто так вот свинтить, бросив в Гильторе одинокую, беззащитную женщину?

— Но ты же там, в храме..., — уже понимая к чему всё идет, и едва сдерживая смех, попытался возразить я.

— Что в храме? — подняла правую бровь магистр. — После того, как вы с этим деятелем, — она кивнула на улыбающегося во весь рот тифлинга, — согнали туда половину Мишты, мне вместо двадцати семи человек, пришлось взять пятьдесят четыре, и в храме практически нечем стало дышать.

— Так это же хорошо, что пятьдесят четыре, — перебил её Риис, — они же в две смены теперь могут хороводы водить и песни печальные петь и...

— Заткнись! — рявкнула на него Ваесса, и снова перевела взгляд на меня. — А если серьезно, то хозяйка сказала мне всюду следовать за тобой Чёрный. До того момента, пока всё это не закончится.

— Не закончится, что?

— А вот этого она как раз не сказала, — вздохнула магистр, — так что мы с тобой теперь словно брат с сестрой.

— Ага, — усмехнувшись, ответил ей я, — как близнецы. Однояйцевые.

— Что? — Мастер Смерти нахмурилась и перевела взгляд на Рииса. — Стоило оставить тебя на пару дней, и ты уже научил командира какой-то гадости?

— Это научный термин такой, — засмеялся я, и приказал Эйнару трогать. — Я рад, что ты снова с нами.

— И я рада, — улыбнулась Ваесса, — а куда, кстати, ты тащишь нас на этот раз?

— По дороге расскажу, — хмыкнул я и мысленно поблагодарил Кильфату, за такой шикарный подарок.

123 ... 333435
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх