Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 929 +10    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Все гноллы легли в течение девяти минут. Основной проблемой таких боев является фокус целей, поэтому лучникам и магам, дабы не задеть своих, приходилось расстреливать тварей практически в упор. Нет, в игре можно зафиксировать цель и стрелять даже из-за спины танка, при условии, что этот танк в последний момент не дёрнется и не встанет на пути твоей стрелы. Мы могли выносить эти паки просто встречая их лоб в лоб но, не смотря на спешку, я все-таки решил не рисковать и действовать по правилам.

По команде — "начали!" — десять гноллов из стоящего напротив меня пака превратились в разнообразных, но примерно одинаковых по размеру животных, ещё семь — застыли светло— синими глыбами льда от замораживающих выстрелов лучников, и только пятеро оставшихся, взревев, бросились в нашу сторону. До танков, впрочем, добежали только трое — дальше началось избиение. Превращение и обледенение на мобах висит целую минуту, а каждому из них, достаточно трех слитных залпов двадцати лучников. Самостоятельно из контроля, в итоге, вышли только семеро прямоходящих гиен, чтобы, мгновение спустя, превратиться в ледяные глыбы снова. Стрелков-то в каждой полусотне по восемнадцать, а замораживающий выстрел, поначалу, использовали только семеро из них. Прикольная штука, этот замораживающий выстрел — производится мгновенно, полностью выводит цель из строя, и что самое главное — в отличие от превращения, он срабатывает даже во время боя. Единственный минус — трехминутный откат способности, но этот минус нивелируется количеством лучников в двух наших полусотнях.

В общем, у танков и мили ДД, после первых добежавших до строя гноллов, работы совсем не осталось, ибо мешать стрелкам и магам добивать оставшихся мобов мы не собирались. "Мда, что-то слишком просто, — думал я, глядя на последние ледяные глыбы, — когда всё так начинается — нужно готовиться к какой-нибудь заднице".

— Все по моей цели! — звучал в выделенном канале звонкий голос Сальты, — маги не спим! Что это за толстая крыса была? Риис, твоя, что ли, работа? — хмыкнула старшая лучница после того, как завалился на плиты последний гнолл.

— Что сразу Риис? Это хомиак, — священное животное командира, — ну, после волка и кабана, понятно, — так что все вопросы к нему.

— Сам ты хомиак, — усмехнулся я, и посмотрел направо, где, немного отставшая от нас полусотня Эйнара, наконец, расправилась со своей группой. Чуть ближе, немного позади отрядов, примерно посередине, высоко задрав подбородок и крепко сжимая левой рукой древко полощущегося на ветру знамени, с серьезным выражением лица стоял Айм. Лучшей кандидатуры на должность кланового знаменосца трудно даже придумать. С его-то ответственностью, мне даже не нужно будет выставлять около знамени караул. Хотя о чем это я? В клановом хранилище, в зависимости от его уровня, есть место, в которое не сможет залезть ни один вор. По типу личной комнаты игрока. Много туда не положить, но уж для клановых реликвий место найдется.

— Двигаем к следующему паку! Трупы не трогаем! Маги, не спим! Цели разбираем без команды! Ждем отката способностей! Атака по команде!

С появлением хвоста и повышением командирского ранга, Сальта еще больше стала похожа на крупную представительницу семейства кошачьих. Я в который раз залюбовался своей названной сестренкой: прищуренные зеленые глаза, слегка раскачивающийся из стороны, украшенный тремя серебряными кольцами хвост и ни одного лишнего движения. Сейчас она была совсем не похожа на ту девчонку, что чуть больше месяца назад вместе с Аймом пришла записываться в мой клан. Грациозная молодая хищница! С массивным легендарным луком в руках, она была похожа на персонажа какого-нибудь аниме. Заметив мой взгляд, девчонка подмигнула мне и кивнула в сторону передислоцирующейся полусотни.

— Криан, тебе особое приглашение нужно?

— Иду, иду — усмехнулся я и прыжком догнал перебегающих на новое место бойцов.

— Выровняли ряды! Риис, вместе со своими на три шага вправо! Танки, готовы? Начали!..

Высотой около десяти метров, — в ширину дерево имело, примерно, три моих обхвата, и росло оно в центре квадратной, обложенной каменными плитами площадки, со стороной около сотни метров. Обычное такое дерево, с узкими листочками и крупными, малиновыми цветами на ветках. Всё бы ничего, — только вот лежащие вокруг кости и черепа, немного портили окружающий пейзаж. Вокруг дерева были разбросаны полупрозрачные, похожие на паутину нити, которые тянулись от кончиков его ветвей так, что пробраться мимо них, не имея за спиной крыльев, представлялось мне крайне проблематичным. В противном случае, я просто плюнул бы и потащил ребят дальше — вряд ли в этой деревяшке может лежать что-то ценное. Нет, — двести миллионов хп для нас не проблема, — даже если у него пятидесятипроцентное поглощение физики, — простоит оно не больше десяти минут. Мне просто не хотелось нарваться на какой-нибудь поганый сюрприз. И вот бы еще понять, — где у этого дерева задница, которой я, как всё ещё выполняющий обязанности танка, должен буду развернуть его к рейду? С другой стороны, не так-то это и важно, — мое дело нанести урон и правильно встать самому, а уж босс развернётся следом за мной, но, всё-таки мне заранее хотелось бы знать, что собственно от этой твари можно ожидать в принципе. Мечтать, как говорится не вредно...

— Какая прелесть, — прозвучал в тишине восхищённый голос Ваессы, — я даже и не представляла, что бывают такие огромные экземпляры!

— Ты о чем?

— Это же древо ненависти, — не отводя взгляда от усыпавших ветви цветов, пояснила она, — но ранее считалось, что выше полутора метров такие деревья не вырастают!

— Ты в курсе, что эту "прелесть" нам нужно срубить? — на всякий случай поинтересовался я.

— Да, — конечно, — древо не даст нам пройти, но ты только глянь, какого размера на нем распустились бутоны!

— Ваесса! Эти пестики с тычинками вы потом с Риисом обсудите, ладно? — одернул её я, пока магистр не решила устроить тут какой-нибудь научный консилиум, — ты мне лучше расскажи про это чудо природы. Чего нам следует опасаться?

— Я честно не знаю, Криан, мне довелось один раз купить пару таких бутонов у одного из посещавших Хантару медведей. Из их лепестков можно приготовить эссенцию, которая применяется во многих алхимических рецептах. Но как их добывали и где, — тот, кто продал мне их, не знал и сам. Из книг, я знаю только то, что древо ненависти подкарауливает свои жертвы, опутывает их клейкими нитями и, подобно пауку высасывает их. И, если обычное древо, судя по этим книгам, без особых проблем, может сожрать лошадь, то мне даже страшно представить себе возможности этого, — пожала плечами магистр.

Яснее, однако, не стало, но, время утекает с катастрофической скоростью, а делать что-то нужно. Название у него говорящее, — вот и будем исходить из того, что основной урон оно наносит физикой и ядом. Что еще? Деревья по идее боятся огня, — к сожалению, с этим у нас не очень хорошо, — в сотне всего пять огненных магов и семь лучников, у которыз полностью прокачаны огненные стрелы. С другой стороны, этого должно хватить. На окружающей босса площадке, есть десяток чернеющих проломов — и, готов поспорить, что из них, на помощь дереву, должны вылезти какие-нибудь Буратины.

— Внимание, сотня! — расходимся полукругом, — четвёртое построение. Аритор, — своих поставь к этим черным дырам, из них может что-нибудь вылезти. Всем выпить эликсиры природной защиты — те, которые раздавала Вам в замке Ваесса. В случае появления аддов, — не трогаем. Танки забирают их, растаскивают по краям площадки и держат там не ближе двадцати метров друг от друга. Аритор, — следишь за этим и, в случае чего, готовишься перехватить дерево. Если что пойдет не так — командуй по обстоятельствам. Форму меняем через десять секунд после начала атаки и когда эта погань ляжет, разбиваемся на полусотни и в темпе следуем дальше, чтобы не терять дополнительный урон. Командирам проверить баффы на своих бойцах! Всё! Начинаем перестроение! Атака через минуту.

Дерево мы положили за шесть с половиной минут, и потом еще, примерно, три минуты потратили на появившихся из проломов помощников босса, похожих на трехметровые, черные колокольчики. Ничего серьезного, если не считать того, что меня раз десять чувствительно приложило об плиты и то, что мой облепленный липкой слизью доспех сейчас очень напоминал ловушку для мух, которые моя мать летом вывешивала в нашем загородном доме. Не задерживаясь ни на минуту, мы перестроились в прежний порядок и двинули вверх по проходу направо.

На часах десять сорок семь и мы, наконец, добрались. Перед нами стандартная каменная площадка, за которой стоит не менее стандартное сооружение с восемью каменными колоннами и закрытыми воротами, створки которых обиты металлическими пластинами. Собственно это и есть тот самый Покинутый Храм. По периметру площадки стоят гранитные полуразвалившиеся от времени статуи, а на ней...

Второго босса данжа — пятиметрового циклопа, вооруженного страшной двуручной дубиной мы убили еще быстрее чем дерево, но при этом мне постоянно приходилось уходить от его просто невероятных по силе ударов, которыми он, шутя, крошил каменные плиты на второй по счету промежуточной площадке. Приняв один из его ударов на щит и, потеряв при этом около шестидесяти процентов здоровья, я решил больше не рисковать и просто уходил от них перекатами и прыжками. После некоторых ударов его дубины вся площадка покрывалась длинными трещинами, провалиться в которые означало мгновенную смерть, а из воздуха на плиты падали огромные каменные глыбы, которые разлетались шрапнелью мелких камней, — так что остальным демонам было ничуть не легче чем мне. Хорошо хоть этот циклоп был явно не самым быстрым существом под этим солнцем, и мне удавалось нанести три-четыре удара по нему, пока он замахивался своим дрыном. Впрочем, агро с меня не сорвал никто, ибо сложно скакать через постоянно появляющиеся в плитах проломы, уворачиваться от глыб и одновременно при этом стрелять или кастовать заклинания. Оставив тушу там, где его настиг последний удар, мы двинули дальше наверх, через паки каких-то человекообразных обезьян и, наконец, добрались до финишной прямой.

Никакого, впрочем, босса, на третьей площадке не было. Но, самым удивительным было не это, а то, что на площадке стояли люди. Три группы по пятьдесят человек в каждой. Судя по одежде — паладины жрецы и маги. И это точно были не отрекшиеся — ни одной серой рясы я не заметил. А вариантов из серии кто они и откуда тут взялись у меня не было. Впрочем, мне на это наплевать — имена над их головами горят красным цветом ненависти, а значит это враги. Ничего, как говориться личного. В ближайшей к нам группе десять жрецов и столько же магов и этих товарищей необходимо держать в контроле, одних — чтобы не лечили — других, — как самых опасных. Ничего страшного, в моей сотне двадцать один маг, — это если считать меня, и у каждого есть молчание — так что никаких проблем.

— Криан, это же... — какого Харта тут делают светлые? Ты же говорил, что им в наши земли хода нет, — в голосе Эйнара, звучало неподдельное удивление.

— Я это знаю так же как ты, да и не все ли тебе равно, с кем драться?

— Да, но...

Мне и самому было очень интересно, какого хрена в Гильторе забыли сто пятьдесят высокоуровневых НПС, а в том, что это не простые мобы у меня не возникало никакого сомнения, поскольку каждый из стоящих на площадке бойцов носил собственное имя.

— Внимание сотня! Второе боевое построение! Стрелкам и магам цель номер один — жрецы, — это те, что в белых мантиях. Максимальный контроль. Никакого АОЕ (навыки поражающие сразу несколько целей). Законтроленные цели не трогаем... Повинуясь моим приказам, разделившиеся на две группы стрелки и маги двинулись на фланги, занимая позиции чуть позади основного строя, чтобы после начала боя разбежаться по сторонам, для обстрела противника с боков без опасности зацепить своих. В тот момент, когда весь рейд, наконец, выбрался на площадку, случилось странное. Самый высокий из паладинов ближайшей к нам полусотни, указал в нашу сторону и заорал:

— Демоны! Тревога! Клин! Сбиваем клин!

Все три полусотни пришли в движение, и спустя каких-то пятнадцать секунд перед нами стоял ощетинившийся копьями строй латников, позади которого полукругом расположились маги и жрецы.

"А выучка у них на уровне", — мелькнуло у меня в голове, когда всё тот же паладин проорал:

— Раздавим этих тварей братья! В атаку! — и прикрываясь массивными щитами, строй двинулся на нас.

Неприятное, скажу я вам, зрелище, — особенно когда знаешь, что их в полтора раза больше, да и хп у них — по триста пятьдесят — четыреста тысяч у каждого.

Поднявшаяся из глубин сознания ярость, смывает неуверенность и сомнения. Клинок с противным звуком покидает мои ножны, и я делаю несколько шагов вперед, на ходу оборачиваясь в боевую форму.

— Кого ты назвал тварями, продавшийся темным богам ублюдок?! — мой рев разносится над площадкой, эхом отражаясь от храмовых ворот. — Боевая форма! Сальта, Риис выносите жрецов! — командую я и врубаю ауру ужаса. Мгновение, и монолитный строй светлых распадается на разбегающихся в страхе людей. На месте остаются только паладины, вокруг которых вспыхивают сверкающие стенки божественных щитов. По сторонам раздаются хлопки тетив. Ребята Риса и Сальты выдвигаются вперед и расстреливают жрецов практически в упор. Паладинов около сорока человек и они пытаются сбить строй вновь, только второй раз мы не позволяем им этого сделать. Первые шеренги моей сотни с оглушительным грохотом врубаются во все еще не пришедших в себя до конца людей, и начинается рубка.

Все закончилось минут за пять. Оставшиеся без лечения и магической поддержки латники долго сопротивляться не могли. Паладины тоже умеют лечить, — только, сделать это затруднительно, когда перед тобой каждую секунду готовый сбить это лечение демон. Нет, конечно, в ситуации, когда перед тобой один враг — может помочь оглушение, которое, к слову, по ощущениям было похоже на удар по носу в реале, но один на один тут с ними никто драться не собирался. "Ярость Преисподней" — замечательный навык — в течение десяти секунд, каждый твой удар наносит критический урон, а учитывая, что средний крит у моих стрелков наносит около пятидесяти тысяч урона по вражеским НПС, мобам и боссам, то жрецы у врага закончились очень быстро. Наши лучники и маги, добив за время действия ауры почти всех магов у светлых, даже и не подумали прятаться за спинами танков, хотя и держались в зоне досягаемости своих хилеров. И пока мои танки и милишники воевали с паладинами, — они спокойно отстреливали оставшуюся полусотню воинов врага, которые, поначалу попытались организовать какое-то подобие строя, но потеряв десяток, плюнули на это, и вся площадка превратилась в дуэльную арену. А в дуэли, как правило, побеждает тот, у кого за спиной стоит хиллер, даже в том случае, если он имеет в сорок раз меньше очков жизни.

"А ведь это и был третий босс", — оглядывая заваленную трупами площадку, подумал я. Босс это не обязательно одно или несколько крупных существ, — возможны самые разные варианты. Только вот это самое, глобальное поумнение НПС чуть не сыграло со всеми нами злую шутку. По логике вещей, каждая полусотня должна была атаковать через определенные промежутки времени, но никак не общим строем. В противном случае, для рейда, состоящего из пятидесяти сто восьмидесятых игроков, этот босс практически непроходим. Да и для нас, по сути, тоже. Если бы не моя аура ужаса... Интересно, сколько мне так еще будет везти? Уже то, что я про нее вспомнил — небывалое везение. Может и впрямь за мною присматривают боги? Ага, — десять раз! Обсмотрелись просто. Какое им дело, — выберусь я отсюда или нет? Может у Кильфаты еще и есть шкурный интерес, но всем остальным, я думаю, глубоко плевать на то, что никак не касается непосредственно их. Так что буду себя считать пока удачливым сукиным сыном.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх