Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дом среди звезд 2


41 257 +15    4    234    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
364 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.09.2015 - 24.12.2016
Продолжение "Дом среди звезд"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— С вероятностью 63% яхта премиум класса сможет уйти от самого быстроходного из наших легких кораблей — и снова принялась что-то проверять на дисплее корабля.

— Вот именно, к тому же самый быстрый — это о нас. Никчемную яхту мы и сами схватим.

— С вероятностью 92%, если приблизимся в зону оптимального поражения наших орудий и 57% если атаковать на максимальном расстоянии.

— Вот, мы справимся и сами.

— А еще с вероятностью 95% я диагностирую симптомы дефицита общения и внимания.

— Ты обо мне ведь сейчас?

— Ага — первая эмоция за долгое время и ужасно похожая на издевку.

— Пф, постоянно видеть твою пресную физию и слышать заполненную цифрами речь — это уныло. Мне скучно, Лин. Потасовка на станции была последней более-менее интересной работой.

— Цифры не скучные. Они отражают суть — словно учительница малому ребенку. В голосе ни обиды ни сожаления — констатация факта.

— Да, да. Я знаю, Лин, но это совершенно не делает их веселее. Давай лучше выберем место поудобнее. Я предлагаю приблизится поближе к одной из лун вон той планетки. Будем совершенно незаметны окружающим и наш дорогой друг не сможет слишком бодро от нас дернуть.

— Согласна. Но должна предупредить, что луна снизит чувствительность наших сенсоров.

— Он сам к нам придет. Давай лучше подумает над тем, что с ним делать потом.

— Все прикоснувшиеся к информационному пакету должны быть уничтожены.

— Ну это директива твоего начальства. Вы так плотно в обитаемом космосе не работаете, а вот мне спасибо не скажут, если убью сынка одного из прикормленных чинуш.

— Проверено, информации о нем не много, полезных связей не выявлено. Контакты с Баронствами не представляют ценности. Полезный информационный вес крайне скуден.

— Я видел, Лин. Это меня беспокоит. Мммм... ай ладно, когда не знаешь, как поступить — поступай по инструкции, благо приказы имеются. Беречь гостя не будем, главное груз.

— Принято.

Входящий вызов стал отправной точкой.

— Эй, я здесь. Прилетел в эту задрыпанную систему за рекордное время. Так что с вас над-ба-воч-ка, за срочность — вот только на лице гостя улыбка получилась далекой от беззаботной. Скорее хищной. Благо, кажется, никто особо его и не слышал, по-моему в его сторону не глянули даже.

— Лови координаты. Давай, заходи на стыковку, раз уж ты у нас такой маневренный, будем меняться.

— Готовьте денежки.

Монитор погас, но через 3 минуты пришел сигнал о запросе на стыковку.

— А он быстрый.

— Слишком мало информации.

— Да, да, Лин, не начинай. Приготовь газ.

— Все готово.

Странно. Изменения стали видны даже в кабине. Все вокруг заполнила едва видимая белесая муть. Но это продлилось всего пару секунд, потом воздух по прежнему стал полноценно прозрачен.

— Никак не могу привыкнуть к его отвратительному послевкусию.

— Последствия работы сыворотки в твоем организме. За счет этого газ не действует на мозг.

— Неужели тебе это нравится?

— В моем случае действия отравы нейтрализуют наниты.

— Хорошо тебе.

— Это вопрос скорее философский, чем физиологический.

— Язва.

— С вероятностью 99,99999% это заболевания является неизлечимым.

— Пф...

Громкий щелчок. Писк и яркий красный сигнал на панели.

— Скачек давления. Давление стабилизировано. Стыковка совершена удачно.

— Раз за разом не устаю наблюдать, как они пекутся о своей безопасности, проходя через стыковочный отсек корабля. Боятся, что мы напустим в воздух отравы. Одевают маски, одевают броню, скафандры, делают пробы воздуха. И расслабляются, увидев нас, снимают это все. Или даже не снимают... от этой гадости не спасет ничто.

— Хочу напомнить, что это ваша разработка.

— В этом мы сильны, не отрицаю.

— Топорная работа.

— Ой да ладно тебе, Лин. Что там наш гость?

— Вошел без каких-либо защитный средств.

— Вот же пустая башка. Ну, сам виноват. Где он там валяется?

— Секундочку...

— В стыковочном завалился.

— Я СКАЗАЛА, НЕ ОТВЛЕКАЙ! — голос, больше похожий на скрежет металла. Неожиданно. Зрачки девушки при этом стали ярко алыми. Импланты? Сидевший рядом мужчина, по виду способный переломить свою спутницу пополам и не поморщится, тут же затих. Веселость слетела с лица. Предельно сосредоточен и внимателен.

— Не вижу его. Стоп. Поправка. Было зарегистрировано наличие обслуживающего персонала. Поиск нескольких целей. Отрицательно. Поиск одиночный целей — отрицательно. Поиск групповых целей — отрицательно. Поиск одиночн...

— Я понял, Лин. Не нервничай. Парень прикупил где-то новомодную цацку. Сейчас найду его. Все равно газ сработает, будь тот даже в броне. Сейчас валяется в каком-то углу под щитом со своей служанкой в обнимку.

— Возьми оружие.

— Я и есть оружие. Сейчас вернусь с грузом.

Далеко уйти не удалось. Уже через пару шагов мужчина припал на одно калено. Попытка встать ничего не дала. Судя по его судорожным движениям наблюдалось тяжелое нарушение моторики, хотя судить об этом пока было рано.

— ААААА! — Райн закричал, продолжая стоять на коленях и сдирая со своего торса одежду.

Сейчас огромное, бугрящееся мышцами тело едва ли не кипело. Полностью красное, испещрённое набухшими венами. На лице читалось мощнейшее напряжение — РААААА!!!

На губах появилась пена, из их уголков стекала слюна. Зрачки закатились, но мужчина все еще прибывал в сознании. Понять, что с ним случилось было невозможно, никаких признаков видно не было.

Крик перешел в еле слышный сип, когда под кожей, словно огромные паразиты, стали передвигаться сгустки.

Понять, что это такое, не получилось. Рванувшая было к нему Лин резким движением ногтя вскрыла один такой сгусток. Но из него полилась лишь алая кровь, оголяя чистую рану.

Больше девушка ничего сделать не смогла. Первым признаком беды стал тот факт, что она промахнулась, при попытка положить ему руку на плече, чтобы его не так сильно трясло. Рука прошла намного выше. Удивившаяся девушка замерла и встав на ноги сделала пару шагов. Лишь то, что рядом с ней по прежнему находилось пилотное кресло, спасло от падения. Было видно, что она все понимает, видит, осознает, в отличии от агонизирующего Райна, но ее конечности, как и все тело нисколько ее не слушаются. Замереть, боясь сделать хотя бы шаг, опереться на кресло — вот все что ей удалось. И тестировать, тестировать и тестировать системы внутренних имплантов на наличие инородного влияния. Тесты показывали полную работоспособность.

Двое людей все еще были в сознании, но в некотором смысле были полностью парализованы. Беспомощны и слабы. В небольшом коридорчике, рядом со входом в кабину зазвучали четко слышимые шаги.

Совершенно не удивляясь состоянию людей в кабину вошел недавний богач. Вот только выглядел он совершенно иначе. Кожаный черный плащ, странное свечение глаз. Импланты?

Он молча прошел к агонизирующему Райну и стал его аккуратно осматривать.

— Душа, она внутри нас. Она пронизывает и напитывает нас. Тело ее вместилище. И как любой сосуд, каким бы он ни был, со временем он сохраняет в себе остатки, частички души, даже когда последняя уже покинула вместилище. Души всех тех, кровью которых ты наполнил свои вены, напитал свои мышцы — они все еще остаются здесь. В тебе. Как тебе нравиться это? Их шепот. Слышишь ли ты их требования? Их желание. Их призыв. Ведь это твоя плата за то, что посмел взять чужое. Украсть у хозяев. Подумай над этим. А потом мы поговорим.

Осмотрев мужчину и нисколько не изменив состояния последнего он перешел к девушке.

— На что ты рассчитывала? Изменяла свое тело, заменяла его. Раз за разом отбирая части вместилища для своей души — материальные отражения ее самой. Неужели ты считала, что твой дух сможет ужиться во всем это железе? Он отторгает все чужое, не приемлет инородности.

Похоже осмотр закончен. Маг отошел к дальнему креслу, развернул его к людям и присел.

— Это устройство — из кармана плаща была извлечена запись с камер искина — ведь вы его ищите? Вижу, что его.

Последнее было сказано, глядя на тут же оживившихся людей. Первой в себя пришла Лин. Алые красные глаза сияли подобно прожекторам. Изменений в теле заметно не было, но тихий гул свидетельствовал о том, что импланты вышли на куда как большую мощность. Ее поза стала уверенней. Она выпрямилась. Тут же одна из рук была направлена на пришельца. Пустая рука, но не следовало тешить себя надеждой, что это лишь глупый жест.

Вторым совладал со своим телом Райн. Рык, больше похожий на животный, и кожа теперь была на просто раскрасневшейся, они была насыщенной красной. А в сочетании с огромными габаритами мужчины, он походил скорее уже не на человека, а на ожившего демона.

— Боевой режим активирован. Контроль тела восстановлен.

— Фух — Райн улыбнулся — переделывать организм в боевых условиях та еще морока. Спасибо за подсказку. Похоже мне удалось с ними договорится. Милые ребята.

— Мог бы поспорить... — командор ничуть не удивился тому, что эти двое смогли вернуть контроль — Хорошо справились. Надеюсь после всего, часть о том, что вы обычные исполнители, ничего не знающие, мы опустим?

— Так значит мы имеем честь наткнутся на того самого "призрака", что уже долгое время пощипывает наши укрепления на фронтире? Ты нам прилично крови попортил, командор. Может уничтожить тебя прямо тут, еще и груз вернем? Перспектива заманчивая, не думаешь — не смотря на слова, нападать Райн явно не спешил.

— Персона Сигма найдена. Активация протокола Би. Снятие боевого режима временно невозможно.

Девушка же и вовсе опустила "оружие".

— Даже так?

— Отчего нет, тем более у нас приказ. Ты ведь пришел сюда за информацией, так ведь, командор? Правду ли ищешь, истину может? А не тонка ли у тебя кишка?

— Я слушаю вас...

— Он нас слушает... Оооо... Ладно. То, что мы не обычный сброд ты, как мы уже определили, догадался. Молодец, командор. И к этому додумкал, я надеюсь, что приказ начальства мы можем и не исполнить. Слушает он... Назови мне причину нам с тобой говорить. Я по прежнему тверд в мысли, что тебя нужно уничтожить.

— Отрицательно. Директива изменению не подлежит. Сохранить жизнь. Выйти на контакт.

— Как видишь, у нас ничья. Небольшое расхождение взглядов начальства. У меня, открою тебе маленький секрет, приказы не столь категоричные. И пока что ты особо меня не заинтересовал, кроме этой своей "химии". Но это дело второстепенное, как видишь, на меня она особо не действует. Ничего сказать не хочешь? Может предложишь что-то? Только не нужно махать перед лицом этим куском железа.

— Значит дело не в записи? — похоже угрозы на мага совершенно не подействовали. Но кроме них была и иная информация, и ее нужно было срочно обдумать.

Он спокойно прошел к дальнему креслу механика и так же спокойно на него сел, развернувшись к остальным. Стальной квадратик в руке заиграл бликами света от приборов. Легкое постукивание "бесполезной железякой".

Остальные этот жест восприняли... терпимо. Просто сели назад на свои места и так же развернулись в сторону человека. Странно, но ему, похоже, никто не мешал. Все это даже было больше похоже на тщательно спланированную акцию. Еще не вербовки, нет, но подготовки к ней.

— Это не правда — наконец медленно проговорил командор — но и правда так же. Он важен. Тогда в чем дело? Запись вам нужна... но не настолько, чтобы гонять силы флота по враждебному космосу. Вы охотились не только за ней, уничтожали всех контактирующих, всех знавших о ней.

— А есть ли разница? — впервые вмешался Райн. Непонятно, они продолжали молчать, словно эти вопросы, колебания, загадки, что сейчас пытался разгадать командор — это и есть цель, средство. Средство для чего?

— Разница? Стоп! — похоже появилась догадка — Вы уничтожали тех, кто контактировал с записью. Но! Всегда при ней был еще один элемент. Джонс. Где была она, там неизменно был и он. Контакты... его контакты. Запись лишь повод, половина правды. Вам нужны были все его связи. Уничтожить цепочку. И вы, я полагаю, выжгли ее остатки на Хем 5, безусловно, под аккомпанемент хаоса и паники.

— Отлично. Лин, неплохо, да?

— Удовлетворительно.

— Ладно тебе. Командор чудесно справляется. Итак, думаю, после этого небольшого теста мы вполне можем быть уверены, что вы, командор, сможете воспринять полученную информацию... в достаточной мере — тон Райна изменился. В нем уже не было той задиристости и колкости. Он стал деловым.

— Опережая ваши вопросы... Наши организации весьма влиятельны и обширны. Я говорю это открыто, поскольку вы, с вашими способностями к аналитике, дойдете к этому и сами. Ваша же деятельность на фронтире... Она оказалась в некоторой степени даже полезна, поскольку туда мы отправляем в основном всякое не способное думать отребье, занятое лишь собственными амбициями и зарвавшихся наемников. Это я сейчас пытаюсь объяснить тот факт, почему мы вполне мило беседуем а вы все еще немного живы. Пока урон от вашей деятельности не превысил лимиты границ нашей враждебности. Пока. Теперь, думаю, стоит перейти непосредственно к вопросу, а для чего был весь этот разговор. Что же... Это объяснить достаточно сложно и долго. Будет лучше если вы ознакомитесь со всем материалом самостоятельно. Спокойно, вдумчиво, а потом, возможно, свяжитесь с нами. Все исключительно добровольно.

— Как мило наблюдать с какой тактичностью вы пытаетесь меня вербовать. С людьми фронтира вы были так же тактичны.

Райн скривился, как от съеденного лимона. Лин продолжала молча рассматривать командора.

— Вы должны понимать не хуже меня, что порою неприятные решения приходится принимать.

— Ради высшей цели?

— Ради существующей цели. Ну а теперь перейдем к делу. Ознакомьтесь.

Легкий бросок и командор ловит такой же стальной квадрат памяти.

— Тот что у вас можете оставить себе. На этом наш разговор следует прервать. Он бессмыслен, пока вы не ознакомитесь с содержимым карты. Свяжитесь с нами, если захотите получить ответы. На этом откланяемся. Выход найдете сами. Лин, я пойду проверю двигатели, мало ли, вдруг какая мышка забежала — последнее было произнесено глядя прямо на командора.

Райн сделал пару шагов в сторону неприметной боковой двери. Огромное тело накладывало некоторые рамки, на передвижение в том числе. Поэтому несколько неуверенный и размашистый шаг был весьма заметен. Что ж, похоже так уж легко трюк с возвратом себе контроля над телом для богатыря не обошелся.

За ним закрылась небольшая дверь, а двое оставшихся людей продолжали спокойно сидеть, глядя друг на друга.

— Для человека, пытающегося кого-то завербовать он не так уж дружелюбен — первым заговорил маг.

— Организация Райна всегда отличалась практичностью в использовании любых ресурсов и значительным скепсисом своего руководства. К тому же ваша деятельность оставила куда более глубокий след, иначе мы бы сейчас здесь не разговаривали.

— Кстати, да, значит вы, Лин, все же можете разговаривать нормально.

123 ... 1011121314 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх