Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дом среди звезд 2


41 244 +2    4    234    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
364 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.09.2015 - 24.12.2016
Продолжение "Дом среди звезд"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Появившаяся картинка показывала стоящую у двери и нерешительно переминающуюся с ноги на ногу девушку. Одета она была в непонятный мешковаты толи плащ, толи балахон, закрывающий даже лицо. Но даже так, стройный стан и аккуратный беленькие ручки выдавали в гостье именно девушку, и скорее всего молодую.

— Я извиняюсь — не дождавшись ответа, гостья заговорила первой — мой знакомый из обслуги сказал, что вы желаете покинуть наш док в скором времени. Поэтому — она опять замялась — не желаете ли, возможно, получить сервис несколько иного рода?

"Какой чудесный голос" — первой закралась предательская мыслишка. "А почему бы и нет?" вторила ей вторая.

— Действительно — уже в голос, куда более спокойным тоном, сказал мужчина — а почему бы и нет? Хороший отдых после хорошей сделки. Хорошо — последнее было сказано уже спутнице — сейчас открою.

— Вы не пожалеете — скорее пропела, чем сказала гостья. На видимой части ее бледного лица заиграла улыбка.

Двери неспешно открылись нежданная гостья почти что вплыла в помещение, такие плавные были ее движения. Глаза мужчины глядя на это нехорошо заблестели.

Двери закрылись.

— Не будем терять время, дорогуша. Мне еще нужно выспаться перед отлетом. Отдохнуть — Джонс хохотнул.

— Действительно, нужно поспешить.

— Ладно, снимай это все, погляжу на тебя, а там и до остального дойдем.

— Как пожелаешь, милый.

Плавное, но быстрое движение и взору открывается бледное, но неописуемо красивое лицо альвийки. Неестественно красивое.

— Что за?!

У мужчины перехватило дыхание. В начале образно, но...

— Слушай меня!!! — но потом реально, стояло прозвучать команде.

Хорошая звукоизоляция комнат порой может сыграть злые шутки. Ни другие постояльцы, ни персонал не услышали ничего. В тоже время по всей комнате полопались все имеющиеся стеклянные изделия. Сам мужчина находился в шоковом состоянии. Он еще держался на ногах, но почти не дышал и не показывал никаких признаков адекватной реакции. Замер с остекленевшими глазами.

— Скажи мне! Скажи! Скажи! Скажи!

Тело гостьи наполнилось легким свечением. Одеяние колыхалось под невидимыми потоками воздуха, уже давно не напоминая бесформенный мешок, скорее легкое свободное платье.

— Я хочу это услышать милый. Скажи мне! Укажи все свои тайны. Самые темные сокровенные. Грех, расскажи мне о своем грехе. Я чувствую его. Черноту в твоем сердце, твою гниль. Говори!

Глаза парализованного мужчины закатились окончательно. Зрачки пропали, а из горла стал доносится натужный, нечленораздельный хрип.

— Укажи мне. Покажи мне!

Правая рука Джонса конвульсивно дернулась, потом еще раз. Надрывных хрип стал еще громче.

— Аааа — в голосе девушки прорезалось веселье — я поняла тебя. Хочешь — она переместилась к небольшой тумбочке — чтобы я взяла это? Оно так тяготит тебя?

На тумбе, среди различный бумаг лежал небольшой стальной футляр.

Продолжавший хрипеть мужчина надрывно засипел и задергавшись всем телом, рухну на пол. Его грудь, хоть и малозаметно, но вздымалась от дыхания. Даже к коже стал возвращаться цвет. Просто потеря сознания.

— Спасибо, дорогой — футляр, словно по волшебству исчез в складках платья — я использую это с умом.

Еще более прозрачный, даже будет правильно сказать призрачный силуэт подплыл к лежащему телу. Приблизился вплотную. Голос, медовый, чарующий голос. Он стал шептать, разливаться по комнате в едва слышимом приказе.

— Спи, отдыхай. Ведь ты устал. Так устал, что уснул сразу, как зашел к комнату. Уснул не просыпаясь. Уснул сам. Спи-и-и...

Девушка, продолжая шептать эти слова, проплыла по воздуху. Двери из комнаты отворились, пропуская призрачный силуэт. Который тут же остановился, оказавшись лицом к лицу с магом.

— Я нашла его. Причину гнили его души. Она у меня — чарующий голос завораживал, хотелось упасть, преклонить колени, отдаться в рабство, лишь отдай она таковой приказ.

Но человек лишь поморщился.

— Не здесь, Мирел. Дурман скоро пройдет, нужно вернуться и включить электронику, пока никто ничего не заметил.

— Понимаю, Алекса-а-ндр. Тогда поговорим позже. Жду вас на корабле. С нетерпением.

И закутанная в мешковатую одежду женщина плавно и нетороплива пошла по коридору к выходу.

Все прошло успешно.

Нанятый кар доставил его к своим докам. Оставалось только дойти до корабля и спокойно улететь.

Доки всегда полны суеты. Деловой, целенаправленной в отдельности, но хаотичной в целом, суеты. Сейчас же происходило что-то не то. Пусть и не все, но многие из находившихся в доках работников поспешно их покидали. Остальные же тоже видели эту суету, но пока не понимали, что случилось. То там, то тут они пытались выцепить из толпы знакомых, друзей. Узнать причины их беготни.

Командор сам ненадолго замер, обдумывая причины произошедшего. И заполнившие голову идеи ему явно не нравились.

Раздумья прервал вызов непосредственно из корабля.

— Командор — спокойный голос Алисы был легко различим — прошу вас срочно вернутся на Ворон. Нам нужно немедленно вылетать.

— Я почти у вас. Что случилось? — продолжая расспросы командор ускорил шаг, почти побежал.

— На границе системы неизвестные корабли завязали бой. Силы планетарной обороны готовятся к вылету. Скоро закроют доки, нам нужно немедленно вылетать.

— Понял тебя, я на месте.

Перед остановившимся мужчиной красовался трап корабля.

— Вылетаем.

Даже самый "тощий" астероидный пояс таковым является только в плане добычи. Сам по себе он может включать огромное количество тонн нерентабельной "пустой" породы. В этом нет ничего удивительного или редкого. Просто содержание минералов в таковых породах настолько ничтожно, что полученный мусор не окупит затраченные на добычу силы и ресурсы.

В системе Хем так же был такой пояс и не один. Система, не имеющая достаточных производственных мощностей оставила его в первозданном, никому не нужном состоянии. Тут парило в невесомости огромное количество астероидов, как с кулак, так и с целую станцию размером.

В одном из таких вот астероидов, а точнее в его естественных пещерах вполне смог свить гнездо один юркий Ворон.

— Значит рейдеры? — командор расположился на удобном кресле первого помощника.

— Вероятнее всего. Зео классифицирует полное совпадение их внешней планировки кораблей, совпадение некоторых типов вооружения и специфического камуфляжа. Хотя есть и не соответствия. Вооружение на порядок выше по мощности. Нам таковое еще ни разу не встречалось. Камуфляж же имеет несколько иную расцветку. Характеристики кораблей не превышают фрегаты, но скоростные показатели и мощность орудий куда выше. И еще одно — Алиса посмотрела в глаза внимательно слушающего человека — их там даже не звено. Их там рой.

На экране монитора появилась первое изображение. Юркие фрегаты, поделенные на отдельные ордера сновали от одного корабля охраны к другому, атакуя подобно комарам, осушая реакторы кораблей, заставляя их замирать обескровленными железными тушами. Изображение изменилось. Одно из звеньев застыло, камера дрона наехала ближе, показав часть брони корабля вторжения. На стандартной белой броне имелись хорошо знакомые пятна крови. Только в отличии от виденных ранее эти имели небесно-голубой цвет.

— Элита или испытания нового вооружения? — Александр по прежнему сидел на месте помощника, полностью передав права командования Вороном Алисии.

— Возможно все из вышеперечисленного. Но именно это не дает мне покоя -девушка стала прохаживаться по мостику в глубокой задумчивости. — Не та это система, чтобы тут испытывать новое вооружение. Не слишком слаба, но и не сильна, не многолюдна, но и связь с миром имеет. Вроде бы и подходит, но со скрипом. Я даже сейчас легко назову полдюжины более подходящих для атаки систем. Они будут и слабее и не будут иметь четко налаженной связи. Это неправильно. Не наобум же ее выбрали?

— Это интересно.

— Согласна. Как и их тактика. Она меня настораживает. Так систему не удержать. Парализовать на время, но не удержать.

— Именно поэтому мы сидим в этом астероиде раскидывая следящие дроны, вместо того, чтобы уже быть на полпути домой?

— Да. Вы просили поверить вашей интуиции. Теперь я прошу поверить моей. Мы увидим что-то очень интересное, если я правильно поняла их действия.

— Твои прогнозы.

— Смотрите — изображение монитора разделилось на множество более мелких экранов. — Первой же атакой они уничтожили варп-врата и напали на охрану. Это понятно, тактика стандартна. Но вот дальше все идет не так. Они атаковали другие врата, единственные оставшиеся, хочу заметить. Вроде бы логично, хотят запереть систему, но врата не были уничтожены. Не были. Только повреждены. Расстояние более чем внушительное, пусть атака была проведена по неподвижной цели, но шанс промаха все равно велик. Это так. Но, я попросила Зео провести анализ. При такой постановке корабля и орудий они бы в любом случае никогда не уничтожили те врата.

— Чего же они хотели добиться?

— Думаю, чего хотели они уже добились. Врата повреждены, но функционируют. В треть своей мощности. Пропускная способность минимальна. Перед вратами образовалась давка. Хочу напомнить, что система Хем, как и большинство систем баронств является приютом для всякого рода торговцев, пиратов и авантюристов. Иначе говоря, лиц, не слишком высокого достатка. Тех, кто не сможет поставить себе на корабль персональный генератор варпа, отдав предпочтения стандартным варп-вратам.

— И сразу же окажется в этой западне.

— Да, они ищут кого-то. Доки атакуются весьма слабо, в то время как силы самообороны и патрули вырезаются тут же. Они тянут время, давая возможность покинуть планету их цели.

— И тут же загрузнуть у полурабочих врат. Они загоняют кого-то. Словно зверя на красные флажки.

— Вот именно, поэтому будет интересно и возможно полезно знать, кто стал объектом столь пристального внимания рейдеров, что они даже не постеснялись выделить на его уничтожение свою элиту.

— Они еще что-то делают?

— Периодически вырезают очухавшийся патруль и решивших помочь пиратов. Иногда делают "профилактические" залпы в толпу у врат.

— Их жертва может решить отсидеться на планете.

— Связи почти нет. Некоторые порты уже были атакованы. Особенно на Хем 5. Любой решит бежать, пока еще держатся силы патрульных.

— Погоди, ты говоришь Хем 5. А не может ли так быть, что они тоже ищут одного нашего общего друга?

— Странное совпадение. Странное и маловероятное.

— Отчего же. Я тоже не продавца хлеба искал. Пусть разными путями, но искал я именно торговца редким товаром, недавно прибывшего, потому как такой товар долго не залеживается. Как ты сама видела на целой планете им оказался только Джонс. Ведь где-то же он набрал этих редкостей, раз никто больше таким товаром не располагает. Можешь его найти?

— Маячок поставленный Мирел еще активен. Он недалеко от врат. Движется в караване грузовых кораблей.

— Заметная цель.

— Они откопали где-то неплохого логиста. Качает им щиты. Но все равно они не протянут долго.

— Выведи на экран.

— Хорошо.

Раздробленные изображения на мониторе сложились в одно полноценное.

Черный космос. Группа грузовых кораблей. В центре небольшой несуразный корабль, то и дело выстреливающий лучами по окружающим его кораблям. Логист.

К ним приблизился один из фрегатов рейдеров. Сделал пробный залп по ближайшеум торговому кораблю. Тут же лучи логиста сомкнулись на этом торговце. Гаснущие щиты снова засияли, а жиденький залп из лазерных орудий вроде бы как отпугнул фрегат. Тот сделал еще пару кругов, с легкостью увернувшись от разрозненных выстрелов и улетел.

Группа почти достигла врат, пристраиваясь к общей толкучке, когда из тьмы космоса опять вынырнул фрегат рейдеров. Причем не сам. В этот раз их было целое звено.

Атаковали все одновременно. Стандартные, установленные скорее для виду лазеры торговых кораблей не были и вполовину так быстры, чтобы успевать за маневренными фрегатами. Минуя их залпы они вышли на дистанцию атаки и атаковали непосредственно корабль-логист. Алые лучи, будто пиявки, присосались к его корпусу. Ни о каких маневрах не шло и речи, слишком здесь было узко. То, что когда-то служило защитой стало погибелью. Тяжеловозы торговцев поняли бессмысленность своих атака только тогда, когда логист безжизненной грудой железа повис в космосе, а их щиты стали заметно проседать.

Началась паника.

Ни о каком построении уже не было и речи. Кто-то пытался сесть на ближайшие планеты, кто-то просто улететь. Основная же часть двинулась к вратам. И без того ужасная давка стала просто невыносима. Лучи лазеров находили свои цели и ими были не рейдеры. Это не было ошибкой в расчетах или роковой случайностью. Торговцы и пираты, что с них взять. Народ принялся вырезать своих же, лишь бы подойти поближе к заветным вратам. Кому-то это удавалось. Кому то, как например Джонсу, не очень.

Стоило "коробке" распасться и пасть логисту, как его корабль стал следующим. Насторожило ли это кого-то? Скорее порадовало, что следующим стал "этот" а не они. Корабль с традиционно слабым вооружением был разорван на части выстрелами лазеров. Сейчас у всех было много забот, слишком много, чтобы следить за тем, как добивают неудачника. А проследить было за чем. Тотальная зачистка. Корабль был атакован, уничтожен полностью. Атака продолжалась даже когда взорвался двигатель корабля и он отстрелил спасательные капсулы. Уничтожив в огне лазеров даже железо рейдеры принялись за капсулы. Заполненные или нет, они все были уничтожены.

— Похоже Джон весьма насолил рейдерам. Но был ли это именно он или же стечение обстоятельств?

— Судя по информации дронов рейдеры начали перегруппировку сил.

— Планируется десант?

— Нет. Они "показательно" атаковали несколько доков Хем 5. Схлестнулись с очередными недобитками из патруля, но бой не завязывали. Легкий обмен залпами. Ну конечно. Добили все-таки многострадальные врата. Теперь временно система запечатана. И да, они уходят. Похоже их интересовал именно наш друг, все остальное — дорогая попытка замести следы.

— Не слишком ли дорогая, как думаешь Алиса?

— Нет, если результат нужен немедленно.

— А он им нужен был как можно быстрее. Как можно скорее уничтожить Джонса или что-то, что он вез. Что-то, вроде этого...

Маг извлек из внутреннего кармана плаща небольшой стальной футляр.

— Интуиция. Это часть моей работы, часть моей жизни, часть меня. Без нее я не могу сделать и шага на своем поприще. Те кто считает, что ее невозможно тренировать ошибаются. Так вот. При взгляде на этот контейнер она просто вопит. И дело тут не только в моем предчувствии. Посмотри.

Алиса подошла поближе.

Легкий щелчок на едва видимое углубление в боку контейнера и одна из его стенок отъехала.

— Черный ящик. Я видела такие ранее, на любом корабле есть такой — на руке командора лежал небольшой квадрат, по форме повторяющий бокс в котором он содержался. Но в отличии от того в нем было множество портов для подключения — но он слишком большой, мне такие не встречались. Кстати, это... — Алиса прищурилась, пододвинувшись ближе и кивнув на небольшую бурую кляксу на нем.

123 ... 56789 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх