Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дом среди звезд 2


41 246 +4    4    234    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
364 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.09.2015 - 24.12.2016
Продолжение "Дом среди звезд"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кровь. Да, это она. Точнее та ее часть, что отмыть не удалось, а судя по моим ощущения, он был покрыт ею полностью.

— Командор — вмешался искин — хочу уточнить. Капитан сказала все правильно, лишь с одной оговоркой. Этот черный ящик не корабельный. Такие используются на космических станциях малого и иногда среднего тоннажа.

— Черный ящик космической станции?

— Да, предположительно малой.

— И что на нем может быть?

— Почти все. Переписка диспетчерской. Отчеты. Карта миграции судов. Видео переговоры, в том числе и внутри самой станции, правда только по основным командным точкам.

— А вот это интересно. Зео, ты можешь проанализировать последние записи с этого ящика и поискать странности. Незапланированные вылеты, боестолкновения. Возможно неординарные решения и приказы внутри станции. Мне надо понять, что там случилось, что за эту информацию готовы уничтожать целые корабли и атаковать системы.

— Произвести просмотр содержимого на Вороне вполне осуществимо, но мне понадобится немного времени. К тому же степень кодировки и повреждения данных неизвестна.

— Время у тебя будет в достаточном количестве, пока мы будем возвращаться домой.

— Возможно будет целесообразно проследить за рейдерами. Ворон способен оторваться от любого быстроходного судна в случае необходимости — оживилась Алиса.

— Не стоит. Найти рейдеров не проблема. Нужно понять, чем их так заинтересовала эта запись.

— Я вас поняла. Что с Хем?

— Хем, Хем, Хем. Я уже связывался с Фокси. У него все в порядке. В Хем 5 пострадали лишь доки. Они удивительно оперативно восстановили связь, нужно взять на заметку. И это значит лишь одно — надо как можно быстрее уходить из системы иначе количество неудобных вопросов будет меньшей из наших проблем.

— Так точно. Зео, начинай расчет маршрута.

— Расчет окончен. Корабль готов к переходу в варп.

Корабль медленно начал выплывать из астероидной пещеры, все дальше удаляясь от пояса астероидов.

— Алиса, мне нужно кое-что обдумать, я буду у себя в каюте.

— Да командор. Ваше присутствие сейчас не требуется.

— Хорошо, держи меня в курсе.

Некромант покинул мостик.

Каюта оказалась совсем рядом. Ее двери тут же закрылись, стоило человеку войти.

— Зео.

— Да, командор.

— Мне нужна как можно более полная база данных по кораблям разных фракций, желательно с подробным описанием их характеристик.

— У меня имеются подобные базы данных. Возможно я смогу сделать вам отдельную подборку, если вы конкретизируете ваш запрос.

— Логисты, Зео. Уже не первый раз я вижу, как один или несколько этим кораблей могут переломить ход сражения. Сегодняшний бой не исключение. Они меня заинтересовали.

— Понял вас. Пожалуйста, я вывел на монитор всю доступную базу по кораблям логистической поддержки. Прошу учитывать, что мои базы являются устаревшими.

— Спасибо, Зео.

— И еще, командор, считывание черного ящика по установленным критерием дало первое совпадение.

— Что? Зео, у тебя появилась информация. Я не ожидал, что ты справишься так быстро.

— Информация находится в ближайшей временной ленте. Качество записи ужасное, потребуется восстановление. Воспроизведение на данный момент невозможно.

— Постой, но ты же сможешь ее восстановиться?

— Безусловно, кодирование черного ящика подразумевает многослойное копирование записи. Я смогу восстановить любую имеющуюся на нем информацию, мне лишь потребуется ваше разрешение и время.

— Хорошо, мое разрешение ты получил. Как только запись боя будет восстановлена сообщи мне.

— Безусловно.

— Зео, скажи, она совершенно не читаема?

— Фрагментация очень высока. Со стопроцентной точностью могу утверждать лишь одно — рядом со станцией состоялось сражение. В бою участвовали силы корпораций, скорее всего охрана сектора и станции, так же там присутствовали корабли кровавых рейдеров, корабли Культа и корабль неизвестной сигнатуры.

— Культисты, рейдеры, корпоративники. И неизвестный гость. Что за кусок они не поделили? Кусок, о котором никто не должен знать.

— Извините, командор. Запись нуждается в раскодировании и частичном восстановлении.

— Извини, Зео, я помню. Просто мысли в слух. Просто мысли...

Тьма окутывала помещение. Но тьма неоднородная. Внутри, в непроглядной черноте чувствовалось еще что-то. Оно двигалось, глядело на вас, выжидало. Вы можете боятся его... хотя нет... вы будете боятся его. Боятся своей глубинной животной сутью. Это не было зверем. Не было человеком. Не было физической сутью. Сама суть этого — чистая сила. Сила заключенная в символ. Алые руны. Они все сильнее отбрасывали свой свет, разрезая поглощающую их тьму. И тьма пасовала.

В центре огромного рисунка сидела фигура. Свет рун не давал разглядеть ее действий или лица. Лишь то, что это был человек и он сидел.

Но серебряные глаза раскрылись и руны вспыхнули, чтобы тут же угаснуть.

— Понятно... Приятно знать, что ты серьезно отнесся к этой небольшой просьбе.

Ответа слышно не было, но маг через небольшой промежуток времени кивнул и прикрыл глаза.

— Долгосрочное сотрудничество. Звучит заманчиво. Я подумаю. Воспользуйся кристаллом, если появится важная информация. Прощай.

Огромный алый кристалл морфита в центре комнаты, на пересечении рун, потерял свое свечение. Подобно остывающему куску раскаленного железа, постепенно отдал весь свой свет.

— Алиса, нам нужно побыстрее вернутся домой.

— Да, командор. Занимаюсь пересчетом маршрута. Зео приступай. Могу я узнать подробности?

— Сейчас, только вернусь на мостик.

Резкий удар ногой и маленький кристаллик в центре пентаграммы дает трещину. Рисунок гаснет, рассыпаясь пылью. Тьма комнаты становится полноценной, но даже в такой тьме уже не чувствуется того присутствия силы, что было минутой ранее.

Прошло совсем чуть-чуть времени, а створки командирского мостика отварились, пропуская неспешно идущего человека.

— Что-то изменилось?

Алиса была как всегда серьезна.

— Поступила новая информация.

Стоило это произнести, как тут же послышался дробный перестук пальцев по приборам и перед небольшим монитором, рядом с Алисой один за другим посыпались сообщения.

— Командор. Я не регистрирую ни одного случая выхода на связь. Могу предположить, что ваша информация получена иным путем. Совсем иным... но тем не менее, прошу, предупреждайте меня о таким вот случаях. Пока я командир Ворона я должна знать о всех случаях обмена информацией между кораблем и внешним миром.

— Понял, Алиса, понял и каюсь. Не сердись. Мой способ связи можно считать надежным. Полностью.

— Могу я узнать содержание сообщения?

— Можешь даже увидеть?

— Что? Эм... твои... умения позволяют даже такое?

— Это был особый случай. Информацию от Фокси следовало получать в полном объёме.

— Фокси? Торговец информацией? Так значит его "исключительное" желание честно отработать свои деньги завязано не только на поддержании статуса.

— Ну, скажем не только на этом. Я его немного мотивировал.

— Могу узнать каким образом?

— Сестра. Отличная девушка. Я частенько слышал, как он договаривается с торговцами разными медикаментами. Фокси здоров как бык, не сложно было догадаться кому нужно лечение.

— Но ты же ее никогда не видел.

— На планете, где можно купить все вплоть до живого человека достать немного редких ингредиентов не сложно. Простая алхимия из веществ, за обладание коими на моей родине светил бы долгий тюремный срок, дала отличный результат. Зелье общеукрепляющее и регенерирующее. Источник повреждения знать не обязательно, будь то болезнь или удар ломиком по голове.

— Звучит отлично. В чем загвоздка?

— Срок действия не так велик, как хотелось бы. А в случае болезни и вовсе минимален. Хворь по истечению времени все равно возьмет свое. В банке, кроме денег, которыми я смогу расплачиваться с ним отдаленно имеется еще и запас этого "лекарства". А длительное применение вполне может излечить сестру полностью. Не тот Фокси человек, чтобы вот так просто продать курицу несущую ему золотые яйца. Причем такие, которые он нигде больше, ни за какие деньги не купит. Он это должен был понять еще при первом использовании препарата.

— Выглядит как шантаж.

— Выглядит как взаимовыгодная сделка для сторон, где ни одна из них не может предоставить сколь либо стабильные гарантии. Но мы отдалились от темы. Интересно в чем суть сообщения? Смотри. Чтобы сохранить картинку пришлось воспользоваться пентаграммой и угробить уйму времени на концентрацию, но Фокси ручался за ценность информации. Но все же стоит перестраховаться. Зео, я хочу, чтобы ты беспрерывно вел дублируемую запись всего, что происходит на мостике. Я не хочу потерять ни одной детали.

— Принял. Запись активирована. Кодирование активировано.

Некромант достал из кармана небольшой предмет. Цепочку. На ней было закреплено незатейливое украшение. Кусок косточки. Был виден слом. Видно, что эту кость переломили пополам, причем очень неаккуратно. Ко всему прочему по всей своей длине она была расписана символами. Сами символы залиты золотом. Украшение дорогое, но сомнительно, чтобы нашлись желающие его носить.

— Покажи!

В тот же момент легкая дымка начала исходить из символов на кости. Это происходило недолго, украшение укутал туман, а потом тут же всосался обратно в кость. Золото заметно потемнело. Теперь плотный дымок начал клубится уже из слома кости. Он не был плотным, но по нему проходили переливы различных цветов, все сильнее и сильнее складываясь в одну цельную картинку. Изображение, теперь походившее больше на очень низкокачественную голограмму, стало вполне узнаваемым.

Зеркало. Человек на против него был задумчив, от его постоянной улыбки не было и следа. Лишь колкий хищный взгляд.

— Надеюсь я сделал все правильно — Фокси покрутил у себя в руках небольшую вещицу. Косточку. Такую же как и у командора. Лишь по излому и форме можно было понять одну вещь — эта кость является второй ее частью, отломанным куском — Ладно начнем.

Парень помотал головой еще раз, а потом все так же серьезно посмотрел на себя в зеркале.

— Для наведения порядка в системе бароны выделили часть флота. Он уже на подходе. Но по прилету флот не найдет ничего, кроме разгромленных в руины некоторых доков и части складов, а так же множества перебитых кораблей патрульных. Кем бы ни были напавшие информации о них крайне мало. Ни одна из фракций не взяла на себя ответственность. Тем не менее прибывшему флоту не стоит ждать сопротивление. Налетчики уже покинули систему. Думаю, покинули они ее куда раньше, оставив пару звеньев для поддержания паники еще на некоторое время. Но это не главное. Врата удалось восстановить. Частично. Соседние системы направили к нам корабли для оказания помощи и ремонта. А это значит, что теперь в систему сможет зайти любой. Тихо разузнать все, на фоне общей неразберихи, и так же тихо покинуть систему. В общей мешанине краев не найти. Уже сейчас мне назначена пара встреч. Клиенты очень сомнительные, но платят щедро. "Горячие заказы". О некоторых мне удалось навести справки. Ничего экстраординарного. Контрабандисты выискивают где и чем можно поживится, им нужна информация. Люди ищут умерших или потерявшихся родственников, совсем недавно прилетевших на Хем 5 — им нужна информация. Но вот один клиент не дает мне покоя. Информации нет. Связей нет. Ничего нет. Столь умно и профессионально, сколь и глупо. Он сильнее всех выделился на общем фоне. Назначил мне встречу. Хочет узнать о местоположении нашего общего, ныне покойного, друга. Утверждает, что искины, что тот продал, были украдены у него. Глупости, я это проверил в первую очередь. Но тем не менее, он на встречу в кафе согласился. Думаю, вам будет полезно знать, как она пройдет. Пока все.

Парень не спеша, аккуратно положил украшение в шелковый черный мешочек и картинка пропала.

Но уже через миг туман вокруг амулета снова заклубился радужными красками, складываясь в картинку.

Небольшая, отдельная кабинка кафе. Столик. Несколько мест. Отражение на начищенной части стены ясно дало понять, что сейчас Фокси вытянул амулет из мешочка и надел его, при этом постаравшись спрятать как можно лучше.

— Ты Фокси?

Без стука и прелюдий в кабинку зашел человек. Да еще какой. Стоило ему зайти и места в кабинке стало угрожающе мало. Огромный, широченный в плечах. Даже за одеждой были видны бугры перекатывающихся мышц. Но при этом лицо было бледным, кожа очень белой. Вот только грация и сила, чувствующаяся при каждом движении нисколько не давали усомнится в его здоровье.

— Да, это я. Мистер Райн?

— Да. Не буду тянуть время, парень, мне нужны мои искины. И в особенности этот прохвост, укравший их с моей станции.

— А вы, простите откуда.

— А это, прости парень, не твое дело. Меня интересует информация по некому Джонсу.

— Боюсь этот человек мертв. Это я могу сообщить вам и так. Тупиковый заказ.

— Это я и сам знаю. Ты похоже не понимаешь. То, что он мертв меня безусловно тешит. Но мне нужно знать где мой груз. Весь мой груз.

— Данная информация уже переходит за ранг бесплатной.

— Понятно. Крути давай свой счетчик. Когда закончим, если ты, паря, скажешь, что-то полезное, то получишь все свои деньги.

— Отлично. Итак, Джонс перед смертью вел довольно активную торговлю. Был моим клиентом. Производился сбыт мелких товаров и техники. Количество покупателей довольно обширно, мне будет сложно сказать вам их имена.

— Что на счет купившего партию искинов.

— Таковая сделка имела место быть. Подробностей мало, рядовая сделка. Покупка, продажа, тут же расчет. Все довольны.

— Хорошо. Кто покупатель?

— Один из зажиточных наследничков корпораций. Решил, видимо, заменить бирюльки на своей космической яхте на более "крутые" армейские образцы. Те, что посмелее иногда прилетают к нам, чтобы еще пару лет рассказывать девочкам о своей заоблачной смелости и похождениях у варваров.

— Сказанное не является правдой полностью. Об этом можно судить по участившемуся на 2% дыханию.

Третий голос нарушил текучесть рассказа. Голос мягкий, женский, но что-то было в нем не так. Что-то царапало слух.

В кабинку зашел еще один человек. Хотя человек ли? Высокий рост. Стройное телосложение. Скорее всего женщина. Точнее сказать никак нельзя из-за сплошного плотного балахона, что закрывал тело и лицо.

— Ты рано. Есть новости? — гостье Райн не удивился, наоборот, скорее ждал ее.

— Удалось посмотреть базу искина охраны отеля, где остановился Джонс. Поскольку отель примыкал к докам, то большая его часть сильно пострадала. Нам не повезло. Пострадал и искин хранения информации. Но человек, купивший искины у Джонса возвращался к нему в отель еще раз после покупки. Странно. Мне не удалось полностью восстановить его изображение.

— Тогда как вы можете быть уверены, что это мой клиент?

— По ряду вторичных признаков, таких как положение тела, рост, приобретенные искажения моторики можно говорить о 70% совпадении.

123 ... 678910 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх