Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Капер-2"_"Свободный наёмник"


31 393 +1    0    67    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
70 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
27.11.2013 - 27.11.2013
   27.11.2013 + гл.1    15.12.2013 + гл.2 ...чую где-то в соседней галактики рыскают шпионы злобных инопланетян и нервируют Автора... Переделал местами 1 главу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Искин Дерзкого включил тревогу, приказал экипажу занять свои места в соответствие с боевым расписанием и ждать приказа капитана. Через двадцать секунд все посты доложили, что готовы к бою. Капитан Орис гордо и в чём-то надменно, посмотрел на своего делового партнёра и сказал:

-Семь секунд запасных. Лучше чем на кораблях Аварской империи, как помниться у них считается норматив сдан на отлично, с запасом в пять секунд?! Может мне стоило всё же настоять на 60% от общей доли добычи?

-Ещё нужно посмотреть, как этот самый экипаж выучен. А то время рапортовать за семь секунд до появления цели, ещё не показатель выучки. Может даже 50% для вас будет много, и моим бойцам всё придётся делать самим.

Флокс Орис чуть дернулся от слов Явлеска Натила и почти выкрикнул команду:

-Навигатор, доклад.

-Цель вышла в реальный космос, щиты подняты. Курс-34.04.19, удаление 81тыс.км., цель удаляется. Визуальное подтверждение получено, корабль класса "ТКС-6". Перехват через 14:20 минут, цель будет доступна для поражения главным калибром.

Капитан Орис снова гордо окинул взглядом своего компаньона, Натил сделал вид, что не заметил этого, Орис ухмыльнулся и более спокойнее сказал:

-Реактор на 90% мощности, курс на перехват. Искину открыть огонь, при 85% попадания.


* * *

Лёгкий толчок всего МУРа, вот я и выпал из гипер-перехода в реальный космос. На своём космическом корабле, настоящем космическом корабле, который может путешествовать в космосе к звёздам, а не маневрировать на околоземной орбите, доставляя космонавтов на МКС, как у меня дома. До сих пор не отпускает это чувство, что я сам себе настоящий космонавт. Могу совершить не только планетарную посадку, но и взлёт, при полной боевой нагрузке и целой боевой пятёрки солдат на борту. Причём поднять на орбиту полный транспортный контейнер девятку, а это девять тонн груза. Зря, что ли два часа изучал ТТХ своего МУРа "Ударник-М 6Д-2П".

Уже почти две недели добираюсь до звёздной системы GH-07.15 к торговой станции "Перекрёсток". Станция так удачно расположена, на пересечение двух основных торговых путей империй Армар, Авар и системой занятой Торговым союзом Манитар, так у них как раз идёт бурная добыча полезных ископаемых и частичная колонизация планеты.

Я мог сразу произвести расчёт до конечной точки и весь путь провести в гипер-переходе, но решил потренироваться в управление МУРа при межсистемных переходах. Да и полюбоваться на тот эффект который возникает за три секунды как корабль уходит в гипер. Такое чувство, как будто воздух дрожит от жара и этот колыхание имеет форму круга. Хотя умом я понимаю, что это никакой не воздух и что отдельное космическое пространство диаметром где-то под сто метров не может просто так искажаться. Но всё равно, я специально начал делать маленькие переходы, сроком до 12 часов. Потом ещё 12 часов в космосе, за это время учил оставшиеся базы знания.

За почти трёх месячное моё добровольное отшельничество, мне удалось самостоятельно выучить оставшиеся базы знания:

1. Пилотирование и обслуживание корабля малого класса4 уровень.

2. Управление и настройка корабельных щитов МУРа4 уровень.

3. Управление корабельными орудиями МУРа4 и 5 уровень.

4. Стрелок среднего кинетического оружия4 уровень.

5. Тактика ведения боя на открытой местности1 и 2 уровень.

Изначально, хотел ограничиться только базами про корабль, но потом как-то неожиданно для себя в тянулся, в процесс. Решил доучить оставшиеся "стрелок" и "тактику", конечно больше желания бегать на перевесь с автоматом по всяким подземным убежищам не было и вообще решил держаться от них подальше. Но кто знает, вдруг придётся, поэтому нужно быть готовым.

Получив от искина МУРа отчёт, что всё функционирует нормально, после завершения своего не большого прыжка. Начал в очередной раз отрабатывать фигуры высшего пилотажа, как уверял искин, при данной нагрузке уже доступно 71% маневров. Ведь топлива в баках стала меньше, маневренность возрастает. А если отстыковать грузовой контейнер с горючим, то можно сделать все 100% фигур, на которые рассчитан МУР.

Мне и 71% было за глаза, нужно проделать упражнение не просто так, каждый раз сверяясь с образцом. Где, когда, на сколько и какой маневровый двигатель нужно включить, чтобы МУР двигался как нужно, а не плыл как говно по реке, время от времени приставая к разным берегам.

Целых пять часов истязал себя упражнениями. Пытался до автоматизма запомнить последовательность команд, и у меня стало значительно лучше получаться. Это нужно было отпраздновать, внеочередным завтраком, хотя за это время питался только военными сухими пайками. Они уже надоели за это время до чёртиков, изо дня в день есть только их. Расходниками для кухонного комбайна как-то не догадался взять. Конечно, ничего такого сказать не хочу про них, весь паёк полностью сбалансирован, питателен и его энергетическая ценность соответствует суточной потребности человека.

Но на вкус вообще, ни какая, однородная почти безвкусная биомасса. Нужно было все же, все сто пятьдесят штук брать офицерских, а не двадцать только на пробу. Там хоть разнообразие с наполнителем и целых три дополнительных соуса. А самое приятное было, это наличие джема, ну и ли то коричневое вкусное желе, за которое принял это желе. Потом в личном кабинете нашёл время, прочитал полный состав всех пайков. Узнал, что этот ждем, является тонизирующим средством, специально для офицеров.

Но полакомиться не получилось, искин МУРа сообщил, что получил сигнал бедствия. И что самое необычное было, сигнал пришёл из той же системы, где я сейчас нахожусь. Всего то 1650 млн. км. до источника, это лететь тридцать семь часов на форсаже или совершить гипер-прыжок сразу к цели.

-Я предлагаю через гипер, так быстрее и топлива меньше потратиться — высказалась Жаба.

-Ага, и куда, к кому и под какую раздачу люлей мы тогда попадем, если сразу появимся у сигнала бедствия. Мы же не знаем, кто, что, зачем и почему просит помощи Может это приманка? — сказала Паранойя.

-Тогда нужно прыгнуть через гипер рядом, где-то двести-триста тысяч километров. И не спеша подлететь, посмотреть, что к чему. Может там патрульный крейсер гоняет пиратов, а они по запарке включили СОС. Или банда пиратов уже вовсю потрошит торговца. И единственное, что сможем сделать в этом случае, только посмотреть из далека, да и свалить побыстрее, пока не принялись за нас — рассудила Логика.

Приблизительно прикинув из какого квадрата был послан сигнал СОС, отсчитал два лаптя по карте чуть правее и выше, приказал МУРу прыгать туда. Разгон, открытие окна, две секунды любование эффектом от перехода в гипер, три с половиной минуты полета, выход и вот я уже почти на месте. Перевод всех систем в экономный режим, он же стелс-режим. Плохо, что щит нельзя включать, эффект от маскировки пропадёт. Если заметят и попадут, то пипец МУРу и мне заодно.

Сигнал бедствия стал значительнее чётче, всё же удачно подгадал с расстоянием, 219 тыс. км. если точно. Искин выдал оптимальные условия, для максимального скрытного и близкого подхода к цели. Всего-то 04:47 часа и я смогу узнать, кто же просит помощи. Вполне хватит времени полакомиться тонизирующим составом, который я принял сперва за джем, из офицерского пайка.

Покончив с прерванным завтраком, пошел одеваться в свою тяжелую штурмовую броню "Латы V — 160". Чтобы понять, как открыть и залезть внутрь в первый раз понадобилось целый час. И всё из-за того, что сперва нужно было программно вскрыть его, сделать себя администраторские права. Военный дешифратор "крот 5н", что получил от офицера подразделения "Заслон" разведки седьмого флота Империи Армар Крис в качестве благодарности за снятие эмоционального стресса. Очень мне помог в этом, но чтобы разобраться с общими принципами работы дешифратора, ушло ещё часа три.

После того как освоился в броне, понял что много ключевых элементов отсутствует. Паранойя с Жабой стонали и плакали, если первая от того, что мы все почти голые в такой броне, то жаба плакала, что теперь всё нужно будет докупить, а это не запланированные расходы. Хотя предложила, продать броню, но Логика была против, сказала, что: — защита для тела нужна, хотя бы без вооружения. А продать всегда успеем.

Жаба всхлипывала при каждом перечислении недостающей дополнительной опций, точнее над пустым разъемом, что нужно будет докупить. Не хватало оружейного наплечного комплекса: малой плазменной пушки или малого гранатомёта. Маневрового ранца, точнее емкости с топливом. Сами маневровые двигатели были встроенным в броню. Не было штатного вооружения, специально предназначенные для тяжелой брони автомата/дробовика/пулемёта/огнемёта/ракетницы. Это только основные системы, а ещё много чего по мелочи не хватало. Того же вибро-ножа десантника, где длина только лезвия сорок сантиметров, ремонтных капсул с нанороботами, дистанционных камер видеонаблюдения, БПЛА "Глаз" — какое блюдце диаметром в семь с половиной сантиметров, с автономным временем полёта три часа, двух дройдов-тараконов разведчиков и т.д.

Хоть у меня и был плазменный дробовик "Второй шанс П-22" и автомат космодесантника Аварской империи "Стена-110", даже в двойном количестве. Но это вооружение больше подходило для наземных войск в легкой броне. А мне нужно более специализированное для тяжелой брони. Одно радовало, что искин брони позволял использовать сразу два орудия, с двух рук. Когда плотность огня, точность не сильно важна. Так что в лицо не большой неприятности, могу смело смотреть, глядя ей в глаза через прицел дробовика.

Пилотское кресло сразу отрегулировалось как, только сел в броне. Просело и немного расширилось, потом вышли магнитные крепежи и зафиксировали меня. Всё, я готов к первой своей осознанной космической встречи с опасностью. В прошлый раз, когда пришлось повоевать на МУРе Ударник, то я выступал в качестве эскорта, уклониться от боя никак не мог. Зато теперь я сам себе хозяин, мог в любой момент уйти на форсаже, а потом прыгнуть в гипер.

Через четыре часа полёта прицельно-навигационный комплекс "Рубикон-4600 v.4.6" показал, что предварительно фиксирует две цели. Ещё через пятнадцать минут, когда они вошли в сферу гарантированного обнаружения, 4.6 тыс. километров. То увидел, что одна цель преследует другую, с отдалением в триста километров и догоняет её, причём убегает "Транспортный корабль снабжения — 6", а преследует фрегат серии "Младший наследный принц Султана — Ланжок ибн-Лехмек". А когда подлетел на полторы тысячи километров, то понял, почему преследователи догоняют. На хвосте ТКС-6 висели два истребителя, которые очень усердно маневрировали вокруг него.

Нужно было что-то делать, и как всегда не было однозначного мнения. С точки зрения Паранойи — всех убить. Жаба предложила только чуть-чуть их убить, чтобы не попортить, то ради чего Принц преследует ТКС-6. Логика обматерила всех и сказала: -на фига было вообще тогда откликаться на сигнал бедствия, если хотите уничтожить пирата, а потом вытрясти груз с убегающего? Да и вообще решать нужно быстрее, ещё секунд двадцать-тридцать и сладкая парочка уйдет из зоны эффективного реагирования МУРа.

Но преследователь зря времени не терял, он вдруг неожиданно ускорился и приблизился на двести, сто и потом пятьдесят километров. И вот уже тактический радар показал только одну точку с двумя названиями, вероятность абордажа составляла 97%

Посмотрев истории отображения данных, понял, что это у транспортник резко упала скорость, видно истребители всё же достали его. Самый удачный момент напасть на пиратов, пока они все должны находиться в эйфории от предстоящего захвата. Отключив все системы на МУРе и пользуясь только маневровыми двигателями, так рекомендовал искин для более скрытого подхода. Стал приближаться к кораблям.

Минут через пятнадцать подобраться почти на четыреста километров. Как раз чтобы обстрелять пиратов противокорабельными ракетами "Оникс". Но вдруг искин зафиксировал, что от фрегата отделились четыре дополнительных цели, две были опознаны прошлыми истребителями класса "Игла", оставшиеся две были десантными ботами. Причём ведущий истребитель очень резко и в одиночку устремился к транспортнику. Судя по той скорости, что набирает, тормозить он не собирается.

-Камикадзе — промелькнула мысль. И в подтверждение мысли истребитель взорвался, но только не о корабль, а об энерго-щит. Одновременно со взрывом, фрегат открыл огонь из всех орудий.

-Щит давят. Вообще странно, как тогда они смогли подбить тогда транспортник? — рассуждал я. Но поразмыслив, понял, что сейчас вся энергия подаётся на энерго-щит, а когда транспортник был в движение, то часть уходила на двигатели.

Очередной выстрел фрегата увенчался успехом, щит спал и лазерный импульс пришёлся на корпус транспортника. И видно куда-то удачно попал, т.к. что-то красиво и видно шумно взорвалось, уж больно много искр вылетело в космос.

-Не сладко приходиться экипажу, нужно действовать. Момент идеальнее не будет, у пиратов наверно только одна вахтовая смена осталась, да и следит только за целью, чтобы ничего не выкинула — успокаивающе сказал сам себе и сбросил грузовой контейнер, ничто не должно даже гипотетически мне помещать. Но предварительно приказал, хаотично маневрируя приближаться к фрегату, будет отвлекать. Включил реактор на максимум, потом фарсаж, обозначил фрегат главное целью, истребитель второстепенной, десантные боты — условно дружелюбными.

Когда до цели осталось 250км. искин Ударника запустил две противокорабельные ракеты, но я подстраховался и самолично выпустил ещё одну. — Кашу маслом не испортишь — сказала Паранойя.

Только третья ракета отстрелилась, начал выполнять манёвр уклонения против плазменных импульсов малых турелей противокосмической обороны. Параллельно следя, чтобы на энерго-щит который будет обращён к фрегату, подавалось энергии на одну треть больше, чем на другой щит. И мои действия оправдали себя, МУР хоть и получил два попадания, но щит все их выдержал.

Спустя семь долгих и томительных секунд моих геройских пируэтов на МУРе против ВКО фрегата, я успокоился. Т.к. выпушенные противокорабельные ракеты совершив манёвры уклонения от заградительного огня фрегата, достигли его и детонировали. Первую ракету принял на себя щит, всё же пираты успели его поднять, но он был сбит. Не успели на полную мощь зарядить накопители. Поэтому вторая достигла фрегат и взорвалась в районе двигательного отсека. Менее чем через секунду третья попала точно в брюхо Принцу и довольно не удачно для экипажа. Если после первого попадания экипаж имел шанс выжить, то после взрыва второй ракеты, корабль начал взрываться самостоятельно. Возможно сдетонировал боекомплект или топливо, пересматривая потом видеозапись боя, насчитал только шесть явных огненных облаков.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх