Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Капер-2"_"Свободный наёмник"


31 395 +3    0    67    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
70 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
27.11.2013 - 27.11.2013
   27.11.2013 + гл.1    15.12.2013 + гл.2 ...чую где-то в соседней галактики рыскают шпионы злобных инопланетян и нервируют Автора... Переделал местами 1 главу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Шутку я понял, усмехнулся и предложил купить у него десять полных ампул (5 разовых доз в каждой), но заплачу за них кристаллами памяти для искина корабля. И достав из кармана цилиндр и раскрутив его, чтобы смогли оценить их. И судя по тому, как пристально Лансек рассматривал каждый кристалл, качества они были отличного. Хотел отдать семь цилиндров, за десять ампул, но пожадничал, решил начать торг с пяти. К моему удивлению, они быстро согласились на пять штук. Потом почти весь остаток ужина расспрашивали, где я их взял и смогу ли ещё продать им. И почему-то каждый раз после моего ответа охранник как бы невзначай смотрел на свой ручной искин. Наверно там был встроенный детектор лжи.

Отвечал уклончиво, что нужно связаться с прошлыми деловыми партнёрами, уточнить количество по наличию, сколько из этого они смогут мне передать для реализации. А я ведь даже не врал при расспросе, просто не сказал, что своим деловым партнёром считал своего противоабордажного дройда Защитник 4Р. Ведь на исходе первого месяца моего затворничества я стал с ним разговаривать. Под конец второго, мне показалось, что он стал самостоятельно говорить, а не только отвечать на вопросы. Хорошо, что третий месяц закончился моим выходом к людям, а то не знаю, что могло стать со мной.

Поняв, что я желаю оставить свой источник поступления кристаллов памяти в тайне. Вин-д-Жолин переключился уже лично на меня и поинтересовался, почему я назвался "торговец черным деревом"? Чем так цениться это чёрное дерево, где его добывают и какой на него спрос?

Съев уже отрезанный кусок мяса от хорошо прожаренного бифштекса и запив его не большим гладком красного вина, ответил ему:

-Понимаете уважаемый Вин-д-Жолин у меня на Родине, это историческое сложившее название людей, которых взяли в плен другими людьми. В ходе экспансии на их земли, военных действий или просто из-за экономической выгоды. Ведь некоторые правители государств на моей планете считают, что использовать труд этих самых пленных будет выгодно для их политического строя, чем полноценно платить своим гражданам.

-Да-да, понимаю. У нас как раз есть одна такая империя — Аварская. Точнее отдельные шейхи эксплуатируют своих пленных на износ, их жизнь стоит меньше воздуха которым они дышат. Другие наоборот даже немного платят своим пленным работникам. Поэтому чтобы тебя не сделали рабом, нужно быть гражданином Аварской империи или иметь деньги, чтобы выкупиться сразу.

Отрезав очередной большой кусок мяса от своего шницеля и съев его, он продолжил:

— И как много у вас есть на продажу этого самого черного дерева, уважаемый Себастьян? — и выжидающе стал смотреть на меня.

-К счастью или не к несчастью для меня, сейчас нет ни одного, кого бы я мог продать — увидев, как собеседник утратил былой интерес, добавил: — я прибыл в эту часть Содружества, чтобы полноценно оценить весь спрос по продаже и покупке.

Видно мой ответ удовлетворил Вин-д-Жолина, т.к. больше он не возвращался к этому вопросу. Дальше общение протекало более сдержанно. И уже через два часа после начала ужина, я встал, извинился, что мне нужно покинуть столь приятную встречу, но мне нужно проверить корабль к предстоящему отлёту и докупить чего не хватает, покинул их. На прощание снова протянул ему руку, в этот раз парень не уверенно, но всё же протянул свою руки и мы обменялись рукопожатием.

На самом деле мне хотелось спать после таких сытных блюд, я отправился в гостиницу. Благо время отлёта позволяло расслабиться, отлёт был назначен через сутки, в три дня нужно быть уже готовым. Уже перед выходом поймал официанта и узнав на сколько уже наели, округлил озвученную сумму до круглой в пять тысяч, перевёл на счёт ресторана Тихий угол и покинул его.


* * *

"Дзынь-дзынь-дзинь".

Мля, кто там такой настойчивый названивает в дверь и чего ему нужно от меня. Открыл глаза, понял, что это гадкий будильник моей нейросети разбудил. Я забыл его вчера выключить, поэтому проснулся в семь утра. Хотя если учитывать, что заснул где-то в десять вечера, то спать совершенно не хотелось, выспался.

Подсчитав все декоративные кубики на потолке, решил больше не пытаться уснуть. В очередной раз сладко потянулся, встал с кровати, сделал не большую зарядку минут так на десять, принял душ. Оделся и пошёл во вчерашний ресторан. Конечно, дороговато выходит питаться только в ресторане, но после трёх месяцев сухого пайка хочется себя порадовать. Сытно поев и попивая сок, ядреного такого ярко зеленного цвета, по вкусу чем-то напоминал томатный. И закусывая пирожным, связался с технической службой станции, узнать сколько будет стоить провести ТО моего корабля Ударник-М 6Д-2П. Оказалось, что нет такого класса в прайсе, поэтому искин перевёл мой звонок на техника из ближайшего ангара, где находился мой корабль. Скинув ему презентационную техническую документацию, он углубился в изучение и секунд через пятнадцать, сказал:

-Ну да, точно. Это же МУР "Ударник 4Д-1П", только после модернизации. Сами делали или где заказывали?

-Заказывал.

-Тогда четыре тысячи за ТО общего профиля или семь тысяч углубленное, но всё будет готово только завтра к шести вечера. "Беспредельщики" снова появились, многих шахтёров пощипали. Ремонтных дройдов на всех не хватает — поделился своей проблемой техник — Если утроит по времени, то бонусом будет полная заправка.

-Дам восемь если успеете до двенадцати дня и проведёте полное ТО корабля, но заправка всё равно с вас. Гостевой доступ для искина МУРа предоставлю. Надеюсь, вам не нужен доступ в рубку, а то там стоит вооруженный дройд Защитник в режиме охраны.

-Гостевого уровня, более чем достаточно. Основные сервисные порты дублируются на обшивке и в трюме, нам даже не обязательно подниматься на борт.

-Вам виднее, главное сделайте всё в срок. И если сможете пополнить боезапас у скорострельной пушки, оплачу отдельно. И перезарядите ракетную установку, запасные ракеты в трюме.

-Установку обновим, а вот с пушкой могут быть проблемы... — как-то не определённо сказал собеседник.

— Плюс десять процентов к стоимости боезапаса, надеюсь, помогут решить эту проблему? Если да, то весь счёт выставите на имя Вин-д-Жолину из семьи Лэр-Кросс, прибывшем вчера на корабле ТКС-6.

Техник заверил, что приложит максимум усилий и попытается разрешить данную ситуацию. На этом мы распрощались, у каждого были неотложные дела. Если у техника это был ремонт корабля шахтёра, то у меня состоялась эпическая битва между внутренней Жабой и Паранойе. Где убедительно и безоговорочно победила Паранойя, конечно дело не обошлось без аргументов Логики, я отправился за покупками по магазинам.

В принципе, можно было полностью отовариться, не поднимая свою пятую точку со стула и продолжая баловать себя очередной порцией настоящей инопланетной сладостью. Всего-то нужно воспользоваться местной торговой площадкой и купить всё что нужно. А используя ручной искин, можно было это сделать не только очень быстро, но и ещё и дешево. Но я так жаждал получить живое общение, хотелось снова ощутить себя среди людей. Всё же человек это социальное животное, поэтому оплатив завтрак, отправился за покупками.

Местный рынок чем-то попомнил мне, родной китайский рынок, который возник в городе на пустыре, сперва там были просто торговые палатки, потом появились деревянные прилавки, потом их заменили контейнеры. Но и они простояли только два года, их снесли и построили торговый центр. Только здесь рынок остановился на уровне контейнеров. Все торговые точки были сделаны на основе стандартного жилого модуля или малого жилого модуля. Были похожи на наши земные двадцати тонные и десяти тонные контейнеры, если бы они существовали в природе.

А по периметру торговой площади шёл пояс однотипных двух-трёх этажных зданий, в которых располагались представительства уже крупных торговых компаний, всех тех кто не только зарабатывал деньги, но следил за своим имиджем. Ведь отделение Первого Галактического Банка или ведущей фармацевтической компании не может принимать клиентов в жилом модуле, засмеют конкуренты.

Только на седьмой торговой точке, я остановил свой взгляд и решился зайти. Прошлые шесть не понравились, много яркой рекламы или полная её отсутствия, В-третей точке, я так и не понял, работает она, было написано открыто, но дверь не поддалась. В пятой понравилось, но продавец был не в одыквате, то ли пьяный, то ли под наркотой, кто его знает какую здесь дурью употребляют, ещё покусает в припадке.

Седьмой контейнер понравился сразу, простое название "1001 покупка", повеяло чем-то родным, Земным. И ещё не большая приписка под названием снизу — "каждому второму покупателю бонус". Отсутствие двери на модули как класс, торец был срезан полностью и только присмотревшись, увидел сверху механизм складной двери, по типу жалюзи. А главное, что товара было реально много и его весь можно было не только пощупать глазами, но и взять в руки. Заполнены обе стены, на потолке уместились самые длинные и габаритные предметы, даже пол был стеклянный и использовался в качестве витрины. Только в самом конце контейнера, а это восемь метров, был не большой прилавок, за которым находился продавец.

Это был мужчина на общий взгляд лет пятидесяти. Простыми чертами лица, тёмными волосами и зелеными глазами. Он был весь собранный, его комбинезон смотрелся на нём как мундир, чувствовалось военная выправка. Мне как человеку, проведшему сознательно детство в военных гарнизонах с отцом, было легко найти военного в толпе людей. Наверно это стало врожденное чувство, определить настоящего офицера только по тому как на нём смотрится пиджак или как сейчас на продавце, комбинезон тёмно синего цвета. Промелькнула мысль, что продавец в бывшем был не просто военным, а возможно даже потомственный офицером.

Так неспешно прогуливаясь от одной стены к другой и беря, порой беря в руки не понятые предметы, чтобы лучше понять, что это такое. Я наконец добрался до самого продавца, облокотившись не много на прилавок и как бы невзначай показав на сколько дорогой у меня ручной искин одет на руке. У продавца не дрогнул не один мускул, он только моргнул и снова стал смотреть на меня. В прошлый раз, когда продавец заценил искин, то он предложил мне свой товар почти на тридцать процентов дороже. Хотя у других продавцов цена варьировалась в приделах пяти-шести процентов.

-Щас мы этого проверим на вшивость — сказала Жадина, решив хоть так отыграться за прессинг от Параной.

-Я бы хотел обновит свой гардероб — и потянул за край ворота своего комбинезона.

-Могу предложит такую же модель, только новую. Всего 630 кредитов.

-А-а, на 40 кредитов нас хотят обмануть. Держи жулика — завопила Жадина, но получив подзатыльник замолчала.

-Рано делать выводы, основываясь только на одном товаре — сказала Логика.

Поняв, что меня не воспринимают как покупателя, а общаются как с покупашкой, которые ходят, смотрят, задают вопросы: как работает ректор холодного синтеза, а покажите на схемах. При этом покупают только маленький гаечный ключ. В общем, вынос мозга от них на миллион, а процент от продаж дай бог, на тысячу набегает. Собравшись с мыслями, продолжил:

-Мне бы что получше, значительно получше хотелось бы купить.

-Тогда могу предложить, комбинезон техника — не видя моей бурной реакции, стал продолжать: — матроса, старшего техника или матроса — я только печально вздохнул. И чтобы поднять планку качества, сказал:

-Мне тут недавно повстречался один человек, так вот у него комбинезон смог выдержать более пяти выстрелов минимальной мощности заряда из плазменного пистолета. Вот этого плазменного пистолета — и достал из внутреннего кармана свой "Бизон 53, О-2" и положил его на прилавок, рукояткой к продавцу.

Всё же дёрнулся, рефлексы просто так не проходят, стал отводить правое плечо не много назад. Но увидев, как положил пистолет встал, как и раньше, ровно.

-Возможно, это был комбинезон младшего офицерского состава Империи Армар, он как раз рассчитан выдержать шесть малых плазменных зарядов.

-А комбинезоны старшего офицерского состава есть, я бы приобрел такой. Было бы ещё лучше, если у вас найдутся защита предназначенная для высшего состава. И если ли запасные обоймы для Бизона, я бы приобрел пять-шесть штук.

-Парадные кителя и комбинезоны для генералов Армара шьются индивидуально. Чтобы такой получить, нужно не только дослужиться, но и заслужить. Купить его нельзя — с гордостью сказал продавец — каждая обойма обойдется в 500 кредитов или 700 уже за заряженную.

-Вот и понятно, откуда у него ноги растут — сказала Логика, он походу тоже "засланный казачёк будет" из Империи Армар. Стоило ли страдать три месяца в одиночестве, чтобы самому прейти к ним в лапы — и приложила руку к своему лицу и провела её вниз, как будто вытирала воду.

-Нужно его кончать и рвать когти — предложила Паранойя.

-Ага, и весь этот модуль прихватить с собой, чтобы сладко жилось потом — добавила Жадина.

-Вы все психи, думать нужно лучше. Если не получается то обращайтесь ко мне, я за вас буду думать — поразмыслив ещё, Логика продолжила — а это даже хорошо, что мы вышли на армарских шпионов. Если нас ищут, то попытаются захватить или обезвредить, и вот здесь ты Паранойя должна проследить, как остаться нам в живых. А если нас не ищут, например мы вышли из зоны поиска, ведь преодолели на МУРе за три месяца более четверти границы всей империи. Найденный Имперский перстень мы честно отдали офицеру КЩлек Лодикл, искать нас не должны.

-Ага, главное чтобы Лодикл не оставил перстень себе, а нас не сделал крайними — испортила весь расклад Паранойя.

-А давайте его для профилактики уберем и вынесем из магазина, что сможем — тихо предложила Жаба и указала на продавца пальцем.

-Вы точно больные, с этого момента командовать буду Я. А вас привлекать только в качестве помощников — авторитетно заявила Логика, и в подтверждению своих слов, добавила дальше: -по любому здесь везде камеры, нас снимают всегда, ограбить магазин и уйти, у нас не получиться. И видели, как он пальцы рук положил не на прилавок, а запустил под него? Наверняка нажал тревожную кнопку для вызова охраны или ещё хуже, вон тот малый охранный дройд у входа, сразу атакует нас, как только мы откроем огонь по его хозяину.

Ещё раз, прокрутив в голове последние слова продавца, сказал как можно спокойнее:

-Тогда если есть комбинезон моего размера для старшего офицера армара, то я куплю такой — и чуть позже, уже с надеждой в голосе добавил, как бы про себя — надеюсь, что и заслужу...

Мужчина посмотрел на меня покровительственным взглядом, потом он чуть застыл и сразу же средняя плита-витрина в третьем ряду от меня поднялась на метр, у неё открылась крышка. Продавец подошёл к ней и продемонстрировал мне комбинезон тёмно синего цвета. Здесь я и заметил, что комбинезоны у него на пара тоном темнее. И видно предвидя мой вопрос, он сказал:

-Это комбинезон младшего состава, но самый последний в ряду — капитанский. А у меня самый первый в старшем офицерском ряду — майорский. Лучшего предложения на этой станции вам не найти, всего прошу 45 тыс. кредитов.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх