Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Капер-2"_"Свободный наёмник"


31 391 +9    0    67    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
70 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
27.11.2013 - 27.11.2013
   27.11.2013 + гл.1    15.12.2013 + гл.2 ...чую где-то в соседней галактики рыскают шпионы злобных инопланетян и нервируют Автора... Переделал местами 1 главу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-Полный кобздец кораблю, как мы с него будем собирать плюшки? — простонала Жаба.

-А как ты их хотела собирать? Геройски совершить абордаж в одиночку, только в боевом скафандре без штатного вооружения, при поддержке покалеченного робота Защитник 4Р. Да нас при этом абордаже самих быстрее разберут, чем мы их — язвительно сказала Паранойя, поэтому Принца нужно было кончать. Может у них там на каждом углу по противоабордажному дройду стоит или вообще охранные турели натыканы каждые десять метров?!

Логика ничего не сказала, т.к. была полностью согласна с Паранойей.

Покончив с главным блюдом, перешёл ко второму — истребителю. Минут десять гонялись друг за другом, но потом мне всё же удалось создать огненный коридор с помощью импульсных лазеров и скорострельной пушки. А плазменной пушкой за три попадания сбить щит, четвёртый и пятый заряд уже пришлись в корпус. Истребитель потерял былую маневренность, сразу же в двигатель прилетел сдвоенный лазерный импульс. Это было последней каплей, истребитель вошёл в штопор и спусти шесть секунд, превратился в огненный шар. В принципе можно было сбить его одно ракетой, но нужна была практика реального боевого пилотировании, и одиночный истребитель идеально подходил для этого.

Осталось самое сладкое десерт или два десантных бота. Ища их на радаре и думая, как лучше и безопаснее для себя взять их в плен, может расстрелять двигатели и ждать военных которые могут прибыть на сигнал бедствия. Или может сделать совсем по другому... дальше подумать не успел, поступило входящее голосовое сообщение от ТКС-6:

-Неизвестные на МУРе, не надейтесь взять нас на абордаж. У нас на борту две целых боевых пятёрки противоабордажных дройдов и это не считая экипажа, двадцать человек и все в тяжелой броне.

-Вообще-то я мимо пролетал и услышал вас сигнал бедствия, который вы подавали. Вот и заскочил к вам на огонёк.

-Так вы не с фрегата будете? — удивлено спросил голос.

-Нет, я сам по себе — как можно дружелюбнее сказал я.

-Тогда что вы здесь делаете, ведь вы же не военный?

Пришлось ещё раз сказать, что услышал их сигнал, вот и прилетел на него. Но как видно, что-то не сходилось в голове у Голоса. Он не мог помять, как это прейти на помощь во фронтире Содружества, где сила правды определяется размером калибра твоего корабля. Чтобы сдвинуть дело с места, продолжил общение:

-Раз не верите, то и не нужно. Сейчас развернусь и уйду в гипер. И думаю те господа, что так усердно улетают на форсаже в десантных ботах, заметят мой отлёт. Они вернутся и очень-очень сильно захотят поговорить, о том кто же и почему взорвал их корабль.

Видно мои слова возымели действия, потому что Голос очень проникся и с подозрительной и недоверчивой интонации перешёл на дружественную, почти заискивающе сказал:

-Стойте, не улетайте. Если вы тот за кого себя выдаёте, то останьтесь с нами, пока мы не починим свой корабль.

-А долго ждать?

-Пять-семь часов и мы сможем уйти в гипер-прыжок.

-Это долго... — не определённо сказал я.

-Мы заплатим, 50 тыс. кредитов. Вас устроит? — как можно льстиво сказал Голос.

-100 тыс. и я охраняю вас семь часов от двух десантных ботов, которые отогнал ранее. Заключаем нашу сделку под Протокол?

-Под Протокол: найм на семь часом, охрана от двух десантных ботов, за 100 тыс. кредитов — печально сказал Голос.

-А не обманешь меня? Починишься, сделаешь прыжок и ищи тебя потом по всему фронтиру — подозрительно спросил я.

-Да как вы только такое могли подумать. Семья Лэр-Кроссов никогда не обманывает своих партнёров, с которыми заключена сделка. А я как младший наследник Вин-д-Жолин Лэр-Кроссов вступивший в совершеннолетие могу заключать сделки до 1 млн. кредитов — очень эмоционально ответил Голос и переведя дух, продолжил:

-А можно поинтересоваться вашим именем, на кого потом переводить деньги?

Вот здесь я и попался, не мог же сказать своё настоящее имя. Не для этого почти три месяца скрывался в космосе, чтобы потом появится снова. Нужно было придумать имя, на которое мне переведут деньги. Поэтому сказал первое, что пришло в голову.

-Меня зовут Себастьян. Себастьян Перейро — торговец черным деревом — как можно важнее сказал я.

-О-о, тоже торговец. Тогда мы сможем о многом договориться, когда выдастся свободная минута, с глазу на глаз — по-деловому сказал голос.

-Быстрее чинитесь и поговорим на нейтральной территории — ответил ему.

Больше Голос ничего не сказал, видно пошёл заниматься ремонтом своему корабля. А я полетел искать свой контейнер с топливом и посмотреть, что осталось от фрегата пиратов после того как он взорвался. Контейнер найти не удалось, видно его всё же расстреляла система ПВО фрегата. И предварительный визуальный осмотр остатков корабля показывал, что вероятность целого оборудования очень низка, почти отрицательна. Те не многие большие куски фрегата в большей мере были только кормовой бронёй.

Будь у меня парочка больших ремонтных дройдов, то ещё можно было поковыряться в этой куче металлолома. Поискать целое оборудование, или хотя бы снять с него целые части. А если чудо свершиться, то удастся найти искин фрегата. Определенно вон тот самый большой кусок металлолома раньше был рубкой.

Жаба не хотела улетать, предложила использовать один из двух ремонтных дройдов МУРа в качестве разведчика. Но Логика сказал: это внутренние дройды они не предназначены для такой разведки и мало того, у них нет двигателей. Жаба начала ворчать, что нас обижают, столько добра гипотетического мимо проплывает и поэтому под влиянием Паранойи записала в искин МУРа точные координаты этой кучи металлолома. А так же, скорость и угол отклонения от плоскости эклиптики, чтобы потом было легче найти все дрейфующие части фрегата.

Удовлетворив своё любопытство и придушив не много Жабу, вернулся обратно к транспортнику. Приказал МУРу охранять корабль в автоматическом режиме, но не удаляться больше чем на сто километров. А сам пошел разогревать последний офицерский паёк.

-Война войной, а обед по расписанию — сказал вслух, выставляя время разогрева на кухонном комбайне.

2.

Звёздная система GH-07.15 нейтральная торговая станция "Перекрёсток", ресторан "Тихий угол".

Встреча была назначена на шесть вечера по местному времени, но я пришёл за двадцать минут. Во-первых, идти от гостиницы, всего десять минут. Вообще хотел найти баню или сауну, три месяца только обтирания влажными салфеткам, это сильное издевательство над собой. Но местная сеть ГалоНета не понимала моего запроса "помыться в...", вылезала только реклама гостиниц. Во-вторых, всегда стараюсь приходить заранее, так сказать привыкнуть к месту. И в-третьих — пунктуальность.

За пять минут до назначенного времени в зал вошли двое, мужчина лет так 40-45 и молодой человек, на предварительный взгляд на 20-23 года. Мужчина, быстро осмотрев зал, уверенно словно ледокол направились ко мне, грациозно обходя пустые столики, за ним в шагах в двух словно тень следовал парень. Оба были одеты в комбинезоны темного серого цвета. Когда подошли ближе смог рассмотреть их более внимательно.

Молодой человек был среднего роста и не много полноватый, но она никак не влияла на его скорость следования за мужчиной. Мужчина был сама уверенность и решительность, парень почти полностью скрывался в тяни его харизмы.

Когда они подошли, то внутренне настроился вести разговор с мужчиной, но к моему удивлению первым заговорил молодой человек:

-Это вы, Себастьян Перейро — торговец черным деревом?

Встав и выйдя из-за стола, чтобы между нами ничего не было. Почему-то вспомнил, что есть такой психологический ход, чтобы предрасположить себе собеседника желательно находиться с ним в равных условиях. Оправив свой рабочий комбинезон, никакой другого гражданской одежды у меня не было. И протянув правую ладонь для рукопожатия, ответил:

-Можно просто Себастьян. А вы так полагаю — Вин-д-Жолин Лэр-Кросс?

Но вместо приветствия молодой человек сделал шаг назад, а мужчина наоборот сделал шаг вперед и в бок, тем самым заслонил собой его. При этом он как будто весь внутренне собран, правая нога выставлена вперед, левоё плечо отведено назад, сам при этом чуть присел. Одна из оптимальных боевых поз, профиль тела уменьшен, человек готов совершить атаку или наоборот уйти в строну от моей.

Поняв что сделал что-то не то, очень медленно повернул кисть ладонью вверх, показав что там ничего нет и так же медленно стал опускать её, параллельно говоря:

-Это всего лишь приветствие, дружественное или деловое. У меня на родине такой обычай, приветствия между людьми. Такая демонстрация благонамеренности и добрых намерений. Ведь в отрытой ладони нельзя утаить оружия — мои слова немного разредили обстановку. Но видно не до конца, своей позы мужчина не изменил. Но видно сам Вин-д-Жолин справился с собой, потому что сказал:

-Успокойся Лансек, видишь, господин Себастьян ничего не замышлял такого — при этом он положил свою руку ему на левое плечо и стал его отодвигать в сторону, чтобы пройти вперед и сесть за стол.

И прежде чем сесть за стол, парень сказал:

-Да, это я — Вин-д-Жолин младший наследник семьи Лэр-Кросс.

Поняв, что инцидент исчерпал себя, тоже вернулся за стол. Как только рядом присел его телохранитель Вин-д-Жолин продолжил:

-Сперва, я хочу поблагодарить вас. За то, что вы подождали нас ещё два часа тридцать пять минут сверх оговоренного лимита охраны. Поэтому хочу сделать вам предложение, получить бонус на выбор: доплата в размере 36тыс. кредитов или 5 шт. индивидуальных доз "Слезы Императора".

-Мне нужно немного подумать — смог только сказать. А сам тем временем обратился к своему ручному искину, чтобы он быстро нашёл, что такое Слеза и для чего она нужна. Искин был один из двух, что получил от Лодикла в качестве бонуса за Имперский Перстень. Ничего такого интересного на нём не хранилось. Только личные пометки, какие-то отчёты, таблицы и графики. И судя по внешнему виду, искином пользовались мало. Он был почти новый, самолично сдирал защитную плёнку с трёх звеньев браслета. Был ещё второй ручной искин, но он был сломан, отчётливо видно два следа от зубов, и судя по размеру они принадлежали арахнидам.

Отбросил не нужные мысли и начал вчитываться в информацию о Слезе Императора. Вначале подумал, что это наркотик. Но чем больше читал, тем больше убеждался в ошибочном предварительном выводе. Во-первых, оригинальная Слеза производилась только Империей Армар и ей только награждали, в официальной продаже она отсутствовала. Наркотики стремятся максимально распространить, а не выдавать только достойным. Во-вторых — по фармакологическим свойствам действовала как стимулятор. Сперва идет стимуляция физического тонуса всего тела, с увеличением дозы действует на либидо и в заключение — увеличивает проходимость нейросигналов головного мозга. Противопоказания к применению у оригинальной слезы производства Империи Армар, отсутствовали. За исключением отката от приёма других производителей и судя по описанию, откат больше походил на похмелье.

Быстро обдувам что узнал, решил брать Слезу Императора. Ведь она официально запрещена в продаже в целой империи, а где запрет, там контрабанда и лица ей занимающие, а там возможно и не далеко до весёлых и удалых людей.

-Слезу Императора, пожалуйста. Надеюсь, она оригинальная?

-Оригинальная?! Оригинальная стоила бы раз в пять-семь дороже, и чем дальше от столицы Армара, тем ещё дороже — усмехнулся, ответил Вин-д-Жолин. И поставил на стол такой цилиндр, размером с пальчиковую батарейку.

-А теперь прошу вас сказать на какой счёт перевести оговоренную сумму за охрану?

-Я бы предпочёл наличными, не доверяю здешним банкам — скептически ответил.

-Может тогда зарезервировать на вас в "Торговом банке союза Манитар" оговоренную сумму?

-Спасибо за предложение, но всё же лучше денежный чип — настаивал на своём.

Парень перевёл свой взгляд на телохранителя Лансека, тот в свою очередь достал кругляш чипа, присоединил его в своему ручному искину, зрачки его глаз замерли, работает через нейросеть. Через минуту уже так же присоединил к своему искину. А я всё думал, для чего такой хитрый штырёк нужен сбоку, по типу как на часах колесико завода. Как только искин опознал чип, пришло уведомление в нейросети, что мне зачислено 100 тыс. кредитов.

Сразу стало тепло на душе, сто штук за десять часов охраны. Захотелось ещё так поработать не много и за большие деньги, видно это хорошо читалось на моём лице. Поэтому Вин-д-Жолин продолжил говорить:

-Вижу вам, господин Себастьян понравилось работать с нами. Поэтому позвольте предложить продолжить работать на нас дальше. Мне нужна охрана на месяц, может чуть больше. Я готов заплатить вам — тут он замолчал, т.к. его взгялд упал на мою левую руку, я поправил свой ручной искин, он сильно сдвинулся по руке, от присоединения чипа. И вот сейчас отодвинул его обратно ближе к кисти руки. Как следствие Вин-д-Жолин смог рассмотреть его очень хорошо. А там было что посмотреть. Массивная такая бляха корпуса, диаметром под пять сантиметров и высотой почти с сантиметр. По краю циферблата 12 шт. не больших бриллиантов, чуть меньше спичечной головки. Звенья браслета золотые с декоративными серебристыми или платиновыми вставками и в первые три звена от корпуса вставлены рубины, а может какой другой драгоценный камень алого цвета.

Мой будущий наниматель неопределенно хмыгунл, видно прикинул сколько может стоить искин в таком дорогом оформлении. Потом более внимательно окинул меня оценивающим взглядом, видно у него был разрыв шаблона. Простой молодой человек в техническом комбинезоне и с таким крайне дорогим ручным искином.

Для большего эффекта "разрыва шаблона", сказал:

-Не успел переодеться, нужно было лично проконтролировать некоторые технические вопросы по модернизации МУРа — ведь кто имеет столько денег, чтобы купить такой дорогой искин, вряд ли собственноручно проверяет работу техников.

-Семьдесят, точнее восемьдесят тысяч кредитов. Если согласны, то примите стандартный договор — и стал ждать моего решения.

Внутренняя Жаба шёпотом сказала: -мало, просить нужно больше. Желательно в два раза, а лучше в три. На что Логика ответила: — такая халявя как в первый раз, больше не пройдёт. Тогда они в нас жизненно нуждались, а сейчас предлагают работать, нужно соглашаться. Это хороший способ интегрироваться и легализоваться в общество.

Видно я слишком сильно задумался, т.к. Вин-д-Жолин поспешно добавил:

-Техническое сопровождение и полное возмещение расходников вооружения МУРа, за мой счёт.

-Хорошо, тогда я согласен на таких условиях охранять вас целый месяц. Высылайте ваш договор.

Потом мы всё тоже самое повторили под взаимный Протокол, и я предложил отметить заключение сделки совместным ужином, сославшись на традиции своей Родины. После очередного бокала вина поинтересовался, как много у него есть инъекций Слезы Императора. Но увидев, как он и его охранник-казначей напряглись, извинился за бестактный вопрос. И спросил по другому, как много он может мне продать ещё? В свою очередь он спросил: -а как много у меня есть денег?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх