Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Капер-2"_"Свободный наёмник"


31 392 +0    0    67    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
70 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
27.11.2013 - 27.11.2013
   27.11.2013 + гл.1    15.12.2013 + гл.2 ...чую где-то в соседней галактики рыскают шпионы злобных инопланетян и нервируют Автора... Переделал местами 1 главу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

-Акуеть, целых 45 штук за какой-то комбинезон — на одном дыхание сказала Жаба.

-И при этом он не врёт. Поиск через ручной искин говорит, что есть ещё одно предложение на торговой площадке, но там просят уже 49 тыс. кредитов. Нужно брать — вынесла свой вердикт Логика.

Видя мою задумчивость, продавец добавил:

-К нему в комплекте идут ботинки и защитная маска и капюшон. Маска автоматически сработает, когда процент кислорода в воздухе упадёт менее 15%, а капюшон нужен — если вас вдруг понадобиться выйти в космос. Более усиленный контру подогрева по всему телу позволит выдержать в космосе до трёх часов, кислородный патрон рассчитал на три четыре часа дыхания средней эффективности. Есть встроенный анализатор на 32 вида отравляющих веществ и фильтр, который защищает от всего этого. Двойная прослойка нано-защиты позволяет выдержать два выстрела малой мощности на одно место попадания или один выстрел средней мощности.

-Мне пожалуйста, два заверните с собой — как можно спокойнее сказал, ибо Паранойя устала орать и доказывать, что именно о таком комбинезоне почти всю жизнь мечтала.

К несчастью второго такого же не нашлось, капитанский комбинезон аварского офицера оказался один. Но зато нашёлся лейтенантский светло синего цвета, за 35 тыс. кредитов. И два пояса от майорского комбинезона. Сам пояс и является хоть и дополняющем элементом, но одним из самых главных. В майорском поясе входило три элемента питания, а не один как в других, два кислородных патрона, три капсула с нано-роботами ремонтниками и много чего полезного, в двойном, а то и тройном количестве.

Дальше процесс покупок пошёл интересней, я перешёл в категорию реальных покупателем.

Как показал опыт самостоятельного длительного полёта, мне вообще повезло так долго продержаться. Я хоть и взял дополнительно двести литров воды, но они быстро кончились и если бы не автоматическая система очистка воды МУРа, то пришлось бы значительно раньше выходить к людям. А если бы не наличие в каждом пайке жвачки, для чистки зубов, то возможно зубы под конец путешествия покрылись бы мхом. И таких мелочей было воз и маленькая тележка. Вспомнил, что раньше в давние времена на Востоке, когда караван отправлялся в путь, то он отходил от города на километр другой и разбивал полноценный лагерь, чтобы выяснить что они забыли. И почему-то всегда находилось за чем послать мальчишку в город, докупить что-нибудь.. Таким мальчишкой у меня оказался Спас — ЗИП пилота, предназначенный для выживания на планете, второй спасательный комплект нужен для выживания в космосе.

Вот таких бытовых мелочей набралось на общую сумму в 138 тыс. кредитов. А потом Паранойя подала голос, что она тоже хочет получить подарочки и желательно с большим калибром.

Обратившись с таким вопрос к продавцу, что он может порекомендовать хорошего для тяжелой броня "Латы - 160, V" 5 поколения от Торгового союза Манитар. Он попросил подождать, чтобы оценить весь свой перечень товара и предложить лучше. А потом начал перечислять, что именно у него есть и что рекомендовал взять. И чем больше говорил, тем больше Параной впадала в нирвану и ещё чуть-чуть и потеряет сознание от переизбытка чувств. Было решено брать всё и автомат "Прорыв", дробовик как обычный, так и простой, пулемёт "Заслон". Долго думали, стоит ли брать гранатомет "Дятел", но хорошо подумав решил не брать как и огнемёт "Свеча". Потому что это очень специфическое вооружение, больше подходит для группы прорыва или зачистки местности. А пока такие мероприятия не планировались, а покупать впрок не хотелось. Просто места, где хранить всё вооружение могло не оказаться на моём маленьком корабле, и так уже был почти забит.

Когда перечень вооружения для брони и количество боезапаса был утверждён. Продавец попросил, назвать номер лицензии "Свободного наёмника", чтобы зарегистрировать всё оружие и получить скидку в 11%.

Вот здесь мне чуть и не стало плохо. Хотя наверно Паранойя точно почти начала рвать волосы на голове, а Жаба откровенна начала ржать, ведь она экономила около 190 тыс. кредитов, только на одном оружие.

В ходе расспроса удалось узнать, что вооружение для тяжелой брони и военные дройды не продаётся просто так всем желающим. Во фронтре всем всё равно чем ты владеешь и пользуешься, но когда ты выходишь к людям на станции или планеты, то должен соблюдать норма и правила. Поэтому только военным и наёмникам, которые имеют статус "Свободного наёмника", зарегистрированные в Гильдии наёмников позволялось покупать определенный перечень военной техники. А регистрация производиться за деньги, единоличный вступительный взнос ровно 200тыс., этакий отсев всяких жаждущих милитаристических маньяков.

Покупку оружия для брони пришлось отложить на время и приступить к выторгованию бонусов за первую покупку. В ходе общения спросил, откуда такое название "1001 покупка", продавец ответил, что купил магазин уже с таким названием и это было, основное условие контракта не менять название.

Пришла одна мысль, которая требовала воплощения в жизнь, поэтому поступал по прилавку три раза и с надеждой в голосе сказал по-русски:

-Сезам откройся.

-Доступ предоставлен. Прошу вас подтвердить под протокол, что код доступа не был вам передан гражданином Содружества. Вы узнали его у себя на родине — сказал механический голос искина и часть прилавка отошла в сторону, явив на свет какой-то не понятный прибор в форме полусферы.

-Детектор лжи, положи руку на него и повтори под протокол, что просит искин — пояснил продавец и стал ждать, что же произойдет дальше.

Сделав, что просили искин продолжил:

-Авторизация пройдена. В соответствие с пп.9.1 п.27 договора продажи торговой точки, авторизованному покупателю предоставляется 15% скидка, в качестве бонуса.

-А я всё думал, как же авторизоваться? А ведь всего нужно сказать два слова. Кстати, а что ты сказал и на каком языке?

-Попросил предоставить доступ на своём родном языке.

Заплатив за первую часть товара, попросил подготовить вооружение для отправки. Т.к. сейчас сбегаю в Гильдию наёмников, зарегистрируюсь и вернусь. Подходя к скромному оформленному двух этажному зданию Гильдии, и внутренне уже готов отдать 200 тыс. кредитов встретил своего нанимателя Вин-д-Жолина который выходил из дверей.

-Господин Себастьян это хорошо, что я вас встретил. Мне как раз нужен взгляд эксперта, я тут хочу прикупить не много черного дерева. Составьте мне компанию.

3.

И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх