Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Серые туманы Эрантии


162 921 +11    8    1 124    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
473 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.01.2017 - 09.03.2017
Для запертого в скрытой локации Романа путь в большой мир не был легкой прогулкой, но новые друзья в трудную минуту всегда готовы были прикрыть ему спину, а старые враги, несмотря на все их уловки, не смогли стереть из новой реальности одного упрямого демона. Ярость битвы и горечь поражения, радость от встречи с родными и тоска по возлюбленной... Шансы на победу ничтожны, ведь противостоят тебе боги. Но ни Рома, который теперь больше известен как Князь Крейда Криан, ни его друзья, ни даже обычные игроки не готовы сдаваться без боя. На пределе сил и возможностей, они сражаются за теперь уже свой мир.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Именем короля! Дорогу! — заорал он и, сбив с ног двух непонятно как взявшихся тут игроков, рванул в сторону виднеющегося вдали голубого трехэтажного здания.

— Ты видел?!...

— Эльф?!...

— Да в жопу эльфа! За ним демон гонится...!

Мне вдруг стало смешно. И правда ведь слухи поползут! А если б еще Пончику в кошака перекинутся, то вообще класс! Конспираторы, блин! Хорошо хоть форум не работает... Я сменил форму и, стараясь не отстать от товарища, попытался сообразить, куда мы собственно направляемся.

— Ты повторить это же сможешь? И если да, то дистанция?

— Каждые полминуты, сорок пять метров! Куда мы бежим?

— Отлично. — Пончик швырнул за спину еще один шарик и, резко повернув направо, втиснулся в узкий проход между двумя двухэтажными домами. — Пелена их вряд ли остановит. Слышишь, орут? Сейчас нас в четыре семерки ловить будут, если...

— Если что? — протискиваясь между зданиями и собирая с них всю возможную грязь, проревел я.

Что, блин, за привычки у некоторых — обрывать фразу на полуслове.

— ... если мы не свалим за стену! Нам только до нее добежать! Тут две дороги всего. Выбирай, правая или левая?

— Левая, — без запинки ответил я, выбравшись наконец на соседнюю улицу.

— Кто бы сомневался, — хмыкнул разбойник, и мы продолжили свой сумасшедший паркур.

Минут пять по каким-то задворкам, кривым улочкам, комнатам покинутых домов. Пару раз приходилось запрыгивать на прогнившие крыши, и хотя разбойник постоянно швырял за спину свои волшебные шарики, погоня и не думала отставать. Пончик вообще красавец. Сваливать от группы превышающих тебя на сотню уровней НПС, да еще тащить за собой такой балласт... Не будь меня — он бы точно от них ушел.

Из-за поднятого нами шума, наверное, все уже в катакомбах знали, что идет облава и при виде нас быстро освобождали дорогу. Пару раз преследователи появлялись в пределах видимости, но нам все равно удавалось оторваться, и у меня возникло стойкое убеждение, что они просто гонят нас в западню. Так и получилось. Когда до стены оставалось не больше полутора сотен метров, прямую, окруженную двухэтажными домами улицу, перегородило полтора десятка человек. Преследователи выскочили метрах в пятидесяти сзади и, обнажив оружие, не торопясь, направились в нашу сторону. Справа за домами стена, можно, конечно, попробовать уйти налево, но что-то мне говорит, что там уже тоже ждут.

— Ладно, что-то меня все это уже достало. — Я выгнал Пончика из группы, вынул из ножен меч и не спеша двинулся в сторону перегородивших дорогу бойцов. — Ребятам все объяснишь. Ханга найди. Встретимся в том же трактире в Шанаме.

Ярость Преисподней откатилась, и одного-двух я точно заберу с собой. Если же кто-то из них использует АОЕ — заберу всех...

— Да погоди ты! — крикнул мне в спину разбойник. — Там же... А-а-а черт!

В этот момент к моим ногам подкатился небольшой разноцветный шарик. Раздалось противное скрипучее хихиканье, и все вокруг неуловимо изменилось. Необычная легкость во всем теле, патрульные с одной и другой стороны видны, словно через стекло, отвисшая челюсть Пончика, и какой-то наряженный во фрак смутно знакомый мужик в узком тупике справа от меня.

— Стоять! — командир преследующей нас группы побежал вперед, следом сорвались остальные.

Ну а я, находясь в какой-то странной прострации, уже второй раз за последние пятнадцать минут схватил за шиворот Пончика и, повинуясь жесту непонятного мужика, затащил его в дырку между домами.

— Они вас не видят, — грустно-ироничным голосом, успокоил незнакомец.

И правда — в следующую же секунду семерка патрульных пронеслась мимо, даже не посмотрев в нашу сторону.

— Мордред, — сняв с головы цилиндр, мужчина изящно развел в стороны руки.

На вид ему было не больше сорока лет. Тонкое лицо, нос с горбинкой, большие глаза. Одет в черный, безупречный фрак. Белая кружевная сорочка, трость, цилиндр — его можно было принять за английского аристократа конца девятнадцатого века. Вот только ядовито-оранжевая, в красный горошек бабочка и торчащий из кармана рваный замызганный платок, как-то не очень вписывались в образ. Полоска над головой зеленая, уровень скрыт...

— Ром, это... Это же... Безумный Лорд! — прошептал в канале Пончик, и мелькнуло в его голосе что-то такое...

— Да, молодой человек, вы правы, но для друзей я Мордред. — Он чуть склонил голову, словно бы прислушиваясь к раздающимся с улицы крикам, и губы его тронула легкая улыбка.

— Господа! Пока воины Пресветлого Мирта размышляют, что на самом деле произошло, и гоняются за вашими двойниками, нам следует отсюда уйти. И не то чтобы я верю в их способность соображать, но не думаю, что вам хочется попусту терять в ожидании свое драгоценное время... Вы ведь к могиле Аркама собирались? Если так, то прошу...

Мордред сделал едва заметное движение тростью, и прямо на стене появилось рваное окошко портала. Словно безумный художник выплеснул с палитры старательно перемешанные краски... Хотя о чем это я? Пончик же сказал, что... Да и по фигу! Недолго думая, я в третий раз за сегодня схватил за шиворот все еще не пришедшего в себя разбойника и вместе с ним шагнул в переливающееся всеми цветами радуги пятно.

123 ... 151617
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх