Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Серые туманы Эрантии


162 902 +12    8    1 124    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
473 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.01.2017 - 09.03.2017
Для запертого в скрытой локации Романа путь в большой мир не был легкой прогулкой, но новые друзья в трудную минуту всегда готовы были прикрыть ему спину, а старые враги, несмотря на все их уловки, не смогли стереть из новой реальности одного упрямого демона. Ярость битвы и горечь поражения, радость от встречи с родными и тоска по возлюбленной... Шансы на победу ничтожны, ведь противостоят тебе боги. Но ни Рома, который теперь больше известен как Князь Крейда Криан, ни его друзья, ни даже обычные игроки не готовы сдаваться без боя. На пределе сил и возможностей, они сражаются за теперь уже свой мир.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ромка! Ты как?

Обернувшись, я заметил сестру и облегченно вздохнул. Слегка помята, нижняя губа закушена, брови напряженно сведены, но цела, невредима и ладно.

— Нормально! Где остальные и что у вас?

— У меня подаренный Кираной лунный огонь. Эта сука долго не мучилась!

— Ален...

— Что, Ален!? — еще больше нахмурилась сестра.

— Ничего, — улыбнулся я. — Просто рад, что с тобой все в порядке.

— А... ты об этом? Я тоже рада, — она немного смутилась и, чтобы не встречаться со мной глазами, перевела взгляд на Пончика. — Все остальные где?

— Все остальные не такие быстрые, — пожал плечами тот. — У тебя твой лунный огонь, у твоего брата вообще хрен пойми что, я тоже не самый простой товарищ, а вот у них все стандартно. Кроме, пожалуй, Макса. За него-то я переживаю меньше всех. Ну после вас, понятно...

Подтверждая его слова, в трех метрах справа из воздуха появился серый лев. Он быстро огляделся по сторонам, встретился взглядом с Аленкой, что-то удовлетворенно рыкнул и превратился в улыбающегося Макса.

— Алена! Быстро! Лечи! — заорал Пончик, указывая мне за спину. — Сначала яд сними! Потом хил!

Разбойник рванул мимо меня и, перепрыгнув через истыканный стрелами, окровавленный труп ящера, успел подхватить на руки теряющую сознание подругу. Охотнице повезло меньше чем остальным. Кузя погиб, у нее самой, из-за тикающего ежесекундно дебаффа, ХП осталось чуть больше половины. Правый рукав кольчуги в двух местах разорван, руки едва не по локоть в крови. Кровь, судя по всему, не ее. Видимо она, наплевав на свое ХП, пыталась хоть как-то помочь своему пету. Впрочем, здоровье у Масяни было восстановлено уже в тот момент, когда Пончик подхватывал ее на руки, у моей сестренки хорошая реакция. А вот Кузе уже не помочь. Но ничего — через сколько-то там часов призовется как новенький, а если и потеряет пару процентов прогресса, то не особо-то от него и убудет.

— Он... — указывая на труп, отстраненным голосом произнесла охотница, в тот момент, когда на ее лицо вернулось осмысленное выражение. — Если бы не он... — на лице девушки блеснули слезы. Масяня высвободилась из рук Пончика и медленно подошла к трупу. — Остальные где? — не оборачиваясь, спросила она.

В этот момент около Макса из воздуха появился Фантик в расслабленной позе и без каких-либо видимых повреждений.

— Дуэль двух консервных банок — это что-то! — заметив нас, хохотнул он. — Долго, правда, но этого-то Лжефантика Пончик своим подлым приемчикам не учил. У него даже шанса не было ни единого! — Лысый оглянулся по сторонам и вопросительно поднял правую бровь. — У вас ведь тоже были двойники? Или у каждого по своему Фантику?

— Тебя и так-то слишком много, — улыбнулся было Макс, но уже в следующее мгновение взгляд его окаменел. — Сука! Как так?! — сквозь зубы прорычал друг...

Из правой глазницы Рексара торчит оперенное древко стрелы. Еще две — одна в правой стороне груди, вторая в бедре... Труп Гелионы перенесся в форме кошки. Жутко разодранная морда, правое ухо содрано вместе с куском шкуры, от плеча до середины корпуса страшная рваная рана, из которой торчат белые обломки костей. У Луффи в груди оплавленная дыра. Парень лежит, широко раскинув в стороны руки, в стеклянных глазах застыло безмерное удивление. Ни под ним, ни под телом мертвой пристессы ни капли крови. Та вообще словно бы спит... Все четыре тела появились из воздуха одновременно. Видимо система дождалась, пока Фантик закончит свой бой, и уже потом объявила результат. Шесть — четыре в нашу пользу, но только радости мало от такой-то вот победы... В следующее мгновение реальность словно свалилась всем нам на голову. Вместе с запахами крови, горелого мяса и ткани на храмовую площадку пришла тишина. Говорят, кровь пахнет оксидом железа. Не знаю... Кровь своих всегда пахнет отвратительно, и к такому запаху не стоит привыкать...

— И что дальше? — нарушив тишину, сухо произнесла охотница.

Было видно, что девчонка держится на одних лишь понтах. На женском упрямстве, которое сродни мужеству у мужчин.

— Теперь уже все? — глядя в окаменевшее лицо Макса негромко добавила она. — Иди уже... клади эту проклятую слезу и давайте закончим.

— Да, конечно, — он горько усмехнулся и перевел взгляд на алтарь. — Надеюсь...

Земля вдруг вздрогнула, запах озона в воздухе перекрыл все остальные. Раздался оглушительный треск и около алтаря появилась жуткая трехметровая тварь. Уровень имя и количество ХП скрыты. Вместо одежды — какие-то грязные лохмотья с обмотками. На поясе пять человеческих черепов с кучей тонких длинных костей. В руках короткий посох с красным пирамидальным навершием. Какой-то долбанный шаман? Общую картину довершала голая птичья башка на широкоплечем гуманоидном теле.

Одновременно с этим меч, который я до сих пор держал в руке, вдруг засветился как люминесцентная лампа. Мой черный, мать его, меч! Матовым белым, мать его, светом! "Что еще за джедайские шутки?!" — мелькнуло в голове, когда взгляд появившегося у алтаря дятла, натолкнувшись на светящееся лезвие моего клинка из надменно-торжествующего стал вдруг испуганным.

— Келлас?! — тонким скрипучим голосом проорал он. Затем с трудом оторвав взгляд от меча, поднял его на меня. — Не-е-т! Ты не он! Но кровь... Хозяева... Они должны знать!

Хрустнув костями на поясе, он резким движением воткнул посох в землю около алтаря и с невероятной для такой пропорции тела сноровкой прыгнул метра на три в нашем направлении и замер, широко разведя в стороны руки.

— Бей! — проорал Макс, и все вокруг словно вышли из какого-то невероятного транса.

Из навершия торчащего из земли посоха в спину босса ударил темно серый луч и мох перед его застывшей фигурой осыпался пеплом. Добежать до него мне не хватило какого-то жалкого метра — я так и застыл с вскинутой рукой и острием клинка направленным в его страусиную морду.

Внимание! Вы парализованы!

Удовлетворенно кивнув, тварь закинула голову назад и завела какую-то заунывно-скрипучую песню.

Время парализа не указано, иконки прыжка, шага сквозь тьму и ярости Преисподней не активны. Совсем как тогда, в гостях у ублюдка Бельвета. Боли, правда, нет — во всем теле какое-то противное зудящее чувство. Погано только, что щит Сетары в откате...

— Что мать его происходит?! — проревел в канале замерший в метре от меня Макс, которого парализ поймал прямо в момент его рывка.

— Направленная аура, — сквозь зубы пояснил застывший в неестественной позе разбойник. — Работает только строго перед ним, в области ста восьмидесяти градусов....

— Но на нас же еще висит Аленкин бафф? — возразил воин. — И почему этот урод тогда не атакует?

— Это направленная аура, — терпеливо пояснил разбойник. — Если он нанесет нам хотя бы единицу урона — она пропадет. А этот не пойми кто... — он как огня боится твоего, Ром, меча и сейчас зовет кого-то там себе на помощь. Более того, я даже догадываюсь, кого именно он зовет, но встречаться ни с одним из них не хочу. Ален, — обратился он уже к сестре, — на тебе же всего двадцать процентов негативного эффекта. До края ауры — не больше метра... Ты-то двигаться можешь?

— Наконец-то вспомнили, умники, — с иронией в голосе, заметила она. — Да, могу! Ползу вот к краю, но с огромным, правда, трудом. Говори что делать!

— Издалека по навершию посоха своим лунным огнем, — пояснил слегка повеселевший Пончик. — Помнишь как я тогда, у святилища? Везет же нам, блин, на такое вот похожее дерьмо! Близко только не подходи к нему, — предостерег он и в конце добавил. — Масянь, ты как?

— Нормально, — буркнула охотница.

— А вот Фантика никто и не спросит, как он там, — наигранно-обиженным голосом в канале пробубнил танк. — Щекотно вот ему или нет..., а я... я, может быть, есть уже хочу... вот! О, глядите, — уже нормальным голосом продолжил он, — представление начинается!

И правда, за спиной босса появилось серое облако. С каждой секундой оно росло, все больше принимая очертания портального перехода.

— Але-е-ена!! — буквально захрипел разбойник в канал. — Оно же сейчас сюда!!!

В глубине клубящегося тумана появилась огромная черная тень. Стало тяжело дышать, на плечи словно кинули пару мешков с цементом. Меч в руке уже не светился — он пылал ослепительно белым светом. Рукоять нагрелась и запульсировала в сведенной судорогой ладони, а скрипучее пение стоящей в метре впереди твари бесило не меньше собственной беспомощности.

— Все! — Аленка вырвалась из серой пепельной области, оказавшись на шаг позади замершего босса, на одном уровне с все еще увеличивающимся портальным окном. Вскинула и резко опустила вниз обе руки. В торчащий из земли посох сверху ударил луч молочно-белого цвета, не нанеся, впрочем, тому никакого вреда. Сестра вновь взмахнула руками. С тем же результатом, затем выругалась, кинула на себя щит, сделала три шага вперед и встала на пути серого луча.

— Алена-а-а! — заорал Макс. — Уйди-и-и!

Щит слетел с нее в ту же секунду, тело сестры дернулось, но она устояла на ногах. Окно портала перестало расти. Пирамидальное навершие торчащего из земли посоха поменяло цвет с красного на ярко алый. Луч все не прерывался, и сестра продолжала упрямо стоять на его пути. Ярость и Ужас... Я забыл все: как дышать, как говорить... Да что же она такое творит! Спустя вечность раздался негромкий треск, навершие посоха разлетелось на мелкие осколки. Сократившаяся на треть полоска жизни сестры поменяла цвет с алого на серый. С громким хлюпающим звуком свернулось окно так и не раскрывшегося портала. Алена обернулась, вымученно улыбнулась и стала медленно заваливаться набок.

— Не-е-е-т! — провизжал пришедший в себя босс, обернулся, увидел Алену и нанес хлесткий удар появившейся в его руке темно изумрудной плетью.

Рванувшийся к Алене Пончик оказался на мгновение быстрее. Он оттолкнул падающую девушку в сторону, но сам уйти от удара уже не смог. Плеть перерубила его тело пополам, оставив на земле черный, дымящийся след.

— Мразь!

В следующую секунду в глотку обернувшегося урода с шипением вонзилось острие моего пылающего белым светом клинка. С хрустом на лысую птичью башку опустился тяжелый двуруч, оставив на ней рваный багровый рубец. Затем еще... еще! В правый бок с глухим утробным звуком одна за другой воткнулись четыре стрелы... Босс рванулся, попытался меня оттолкнуть, но это сейчас не смог бы сделать, наверное, никто. Меч, казалось, нашел свое самое любимое лакомство. Он словно прикипел к плоти этого выкормыша Древних, полностью парализовав его волю. Я просто физически ощущал голод меча и...его счастье. Полоска ХП беспомощно размахивающего руками босса таяла на глазах. Наконец, тело твари последний раз дернулось и осыпалось нам под ноги серыми пепельными хлопьями. Меч, по ходу, сожрал его целиком. Да и по фигу! Кинув в ножны, свой снова почерневший клинок, я прыжком оказался около тела сестры и, выхватив с пояса склянку с высшим исцелением жизни, аккуратно влил в ее слегка приоткрытый рот.

Алена даже не вздрогнула. Лицо, кисти рук жуткого серого цвета. Как и полоска ее ХП, от которой осталось не больше шестидесяти процентов. Жизнь улетает по проценту в три-четыре секунды...

— Макс! Слезу на алтарь! Быстро! — проорал я, понимая, что буквально схожу с ума. Впервые не сработало зелье! И почему именно на моей сестре?!!

Макс, не говоря ни слова, убежал к алтарю. Может, богиня успеет прийти и помочь?! Я чувствую! Я откуда-то ЗНАЮ, что если не вытащить ее сейчас, то это навсегда! Я просто потеряю самого близкого и любимого во всем мире человека. Харт! Харт! Харт! Я несколько раз глубоко вздохнул и затравленно оглянулся по сторонам, мельком глаза заметив стоящую метрах в пяти позади Масяню. Девчонка так и не убрала лук. Рот слегка приоткрыт, полубезумный взгляд направлен на огромную лужу крови, в которой лежат два ужасных куска... Но Пончик оживет, а что мать его делать мне?!

— Положил! — Макс опустился напротив, взял в руки Аленкину ладонь и, крепко сжав челюсти, медленно поднял на меня взгляд.

— Что?...

— Фаланир! Тот эльф из пещеры! Он умирал так же. Заклятия этих мразей бьют по астральной проекции тела. Зелья бессильны!

— Двуликая ей вряд ли поможет, — холодно констатировала Джаэлит. — Она немного по другой части, если ты не забыл...

— И что же...

— Кровь! — не дала договорить мне жена. — Только твоя кровь... Ты же говорил, что Сущее распознает вас как брата и сестру. Вот и проверь.

— А дальше?! — буквально взвыл я.

— Дальше то кольцо, которое ты снял с Саетдина... — помнишь? Оно снимет любую магию, но надеть его может только высший. Если вы брат и сестра...

— Приди в себя!!! Рома!!!

— Да..., — я оттолкнул в сторону руку трясущего меня Макса, сорвал перчатку и зубами рванул себе запястье. — Давай, родная! Живи!

Крепко сжав кулак, я поднял его над Аленкиным лицом, чтобы струйка крови попадала ей в рот, сжал зубы и замер. Все... У сестры двадцать процентов жизни... Последний шанс. Не выживет она, не жить и мне... Макс, видя все это, даже не дернулся. Мне бы его веру в меня.

— Яна, не смотри туда! Нельзя тебе, девочка! Пойдем лучше ромашки собирать? — откуда-то из-за спины донесся негромкий голос Фантика. — Где у нас тут ромашки?

На пяти процентах ХП, тело сестры вдруг выгнулось дугой, подернулось дымкой...

— Держи ее! — проорал я и, крепко сжав в руке ладонь, буквально загнал на средний палец кольцо.

Все! Полоска ХП сестры дернулась, поменяла цвет на нормальный и стала быстро прибывать.

— Жива! — выдохнул Макс. — Все! Все уже хорошо... блин!

Он поднес ладони к лицу, на несколько секунд замер, потом провел ими снизу вверх, взъерошив себе волосы и, заложив руки за голову, счастливо улыбнулся: — А ведь теперь она нас обоих теперь точно прибьет, — кивнув на сестру нервно хохотнул он.

Аленка все еще была без сознания. И выглядела она сейчас достаточно необычно... Для темной эльфийки, понятно. Заляпанные кровью лицо и шея не в счет. А вот рога у нее получились очень даже симпатичные. Мне такие всегда у девчонок нравились. И хвост — ничего так... с рыжей кисточкой. Будет на него бантики всякие вешать... Но Макс прав, ближайшие пять минут от нее лучше держаться подальше.

— А че это сразу нас? — пожал плечами я. — Ты муж, тебе и отвечать.

— Ага, — снова улыбнулся друг. — Ты ей это скажи...

— Какие еще ромашки?! Ты нормальный?

— Синие, желтые, красные, — хмыкнул из-за спины Фантик. — Да не все ли равно? Ведь теперь нормальная и ты. Не забывай, пожалуйста, что это не навсегда. Оживут они все через шесть часов. Если богиня раньше не оживит...

— Спасибо, — тихо произнесла Масяня. — А откуда ты знаешь, как меня зову... звали? — поправилась девушка.

— В Талиане, в кабаке, когда с Аленкой знакомились, ты сказала... Оп-па! — Фантик замер в трех метрах справа, перевел взгляд с меня на Макса, остановил его на Алене, медленно потянулся за трубкой и, не отрывая взгляда от лежащей на земле девушки, закурил. — По-другому, как я понимаю, ее было не спасти... — выпустив сквозь зубы дым, покачал головой он. — Но, может, так оно и лучше? Теперь даже я вижу, что вы с ней похожи.

123 ... 678910 ... 151617
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх