Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Путешествие которого я не хотел


201 401 +91    14    423    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения/Технофэнтези/Эротика
Размер:
1070 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.09.2017 - 23.11.2019
Главный герой по ошибке был перенесен в другой неизвестный мир. При пробуждение он понимает что наделен крайне необычными способностями. Никаких подсказок или намеков на причины переноса. Лишь одна загадочная надпись на сундуке в игре. Начиная свое путешествие в неизвестность. Герой не имеет определенной цели. Он лишь хочет узнать зачем и для чего был призван в этот мир. Постепенно он все больше и больше будет осознавать ответственность за огромную силу. В конце концов он найдет того кто скажет зачем все это затевалось. Задав вопрос получит ли он ответ который удовлетворит его? Рассказ о человеке который со временем поймет свою роль и место во вселенной. Добро пожаловать в Путешествие которого я не хотел.
Все подробности в группе вк https://vk.com/club163660861
Основной ресурс где будут быстрее всего выкладываться главы http://tl.rulate.ru/book/991
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 24. Засада. Часть 2

«Она обладает отличной ловкостью и скоростью реакции.» подметила Эльза. «Клинок лезвия сабли проходил там, где нужно, и в точности под таким углом, который, был необходим».

«Ситуация приобретает неблагоприятный исход. Несмотря на невероятный талант этой девушки, её люди нуждаются в отдыхе, а превосходящий количеством противник просто не даёт шанса на отдых. Для них это очень плохо, под постоянным напором противника они рано или поздно не выдержат».

— Неплохо, она справляется с командованием, отличный воин, к тому же, чертовски привлекательна. — Расплылся в улыбке Серёга. Эта Хелен приглянулась ему и он хотел познакомиться с ней поближе. В последнее время он думал о том, как выпустить накопившийся стресс и уже придумал, как это сделать.

— Что нам делать? — зевнув, спросил я с ноткой лени в голосе.

Я зевал, не потому что устал физически. Скорее устал морально, за сегодня произошло столько событий, что нужно было сделать небольшой перерыв в разгребании проблем.

— Дела обстоят хуже, чем я думал, — офицер прекрасно понимал всю сложность ситуации. Он повернулся к Томасу с Эльзой и произнёс следующее. — Благодаря вашим навыкам у меня появилась возможность помочь моей госпоже в трудную минуту. Примите мою благодарность.

— Могу ли я оказать вам еще какую-нибудь помощь?

— Вы уже помогли мне более чем достаточно, поэтому я не посмею просить вас выдвинуться в бой вместе со мной. Их маги находятся без прикрытия, и они всё ещё нас не заметили. К тому же нам придётся что-то сделать с этими чёртовыми порталами. Если мы уничтожим хотя бы один из них... — в глазах старика была видна ностальгия. — Сим и Вил мы обойдём ублюдков и ударим по их магам, не оставлять ни одного из этих уродов в живых. После этого нужно захлопнуть хотя бы один из порталов, по которым сюда лезут эти сукины дети. Если у нас получится, то мы хорошо послужим госпоже Фрост. Все поняли план?

Прежде чем уйти, старик ветеран подошёл к Томасу и произнёс.

— Парень, я повидал множество битв, я видел лица храбрых воинов и то, как они погибали у меня на глазах. Это не ваша битва и вам не обязательно в неё вмешиваться. Пока не поздно поверните назад, вам не обязательно погибать здесь.

— Я приму это к сведению, — ответил ему как можно вежливее.

— Выдвигаемся! — рявкнул командир.

Солдаты молча кивнули и обнажили своё оружие. На их лицах была решимость. Возможно, они шли в бой в последний раз, они понимали, что атака была самоубийственной, однако они не забыли кто они. Они — меч и щит их госпожи. Они те, кто служат наследнице престола, той кто поклялась защищать их родину, их дома и их семьи. И чёрта с два они позволят каким-то культистам отнять её жизнь.

После того как солдаты Алестразы ушли Том, присев на удобный камень, принялся наблюдать за ходом боя. Чаша весов склонялась не в пользу объединённых войск. Если план старика выгорит, ключевой проблемой оставались порталы, откуда, постоянным потоком прибывали силы армии культистов. «Если мы вступим в бой, то должны будем нейтрализовать их в первую очередь». Размышлял про себя Том. Наконец, первым кто нарушил тишину был Серега.

— Мы просто так будем наблюдать за этим сражением?! Я не собираюсь сидеть здесь, пока там погибают невинные люди, — завопил Му-му, приходя в праведную ярость.

— И это говорит монстр из подземелья? — сказала Эльза, нервно завиляв своим хвостом. Сергей критиковал Томаса, что ей естественно не понравилось.

— Люди, что спустились в подземелье, знали, на что идут. Они знали, что входя, могут уже не вернуться живыми, они знали, что могут сгинуть там, на потеху богам. Роли были распределены с самого начала. Я принял условия смертельной игры и взамен получил силу. А этим людям никто не давал этого выбора, и я не могу этого принять! — Серега вытащил два клинка, которые Томас одолжил ему. Острое лезвие могло без особых трудностей пройти через кости и плоть одинаково легко. Смертоносное оружие имело высокую прочность, что позволяло свободно крушить врагов не боясь сломать оружие. — Я иду вперёд... помогу зачистить периметр от магов. Каждая секунда на счёту.

Сергей принял позу для прыжка и спустя мгновение оказался в воздухе. Пусть он был слабее Томаса, но всё же обладал статами Мифического монстра. Будучи замеченным противником на него обрушился град заклинаний. В свою очередь Хохол-Минотавр воспользовался заклинаниями отражающими магию. В сравнении с атаками элитных авантюристов и монстров, с которыми ему приходилось сталкиваться в данжэне, эти атаки были не сильнее комариных укусов. Взяв на себя роль приманки, он направился к позициям магов.

— Вот что бывает когда переедаешь сало. Чем он интересно блять думает? — произнёс я с легким раздражением. — Вот теперь начинаем. Перво-наперво, нужно сдерживать свою силу, в противном случае мы можем задеть союзников и тем самым испугать их. Бьёмся аккуратно и смотрим по сторонам, стараемся избегать заклинаний, что наносят урон по площади, чтобы не задеть своих.

— Поняла. — быстро и чётко ответила ему Эльза, доставая более простой клинок, который она использовала во время выполнений своих заданий будучи авантюристом орихалкового ранга, и закрепила его ножны на своём поясе.

— Цели выбираем самостоятельно. На всякий случай надень эти предметы. — Протянув руку передал пару колец и браслетов повышающих характеристики и ускоряя регенерацию здоровья. Так же там были кольца, в которых, находилось по несколько зарядов высокоуровневых заклинаний. Доставая пару масок Том на секунду, я задумался, а стоит ли надевать их?

«Скрывать ли свою личность или уже это не имеет никакого смысла? Селия и Линн уже знают об этом, а Роуз лично видела, то на что способна Эльза. Что же мне делать? Может пустить в дело дракона, или убить этих ублюдков самостоятельно? Ах, черт надоело надевать эти маски, но вдруг».

— Эльза стоит ли скрывать свою личность? Что думаешь на этот счёт?

— Иногда полезно послушать чужую точку зрения.

— Там среди выживших есть много важных людей и некоторые лица мне встречались в гильдии. Не думаю что стоит светится перед ними во всей красе и демонстрировать нашу мощь. Правительство каждой страны пытается переманить сильных авантюристов на свою сторону и втянуть их в свои интриги. Зная твой характер, ты всё равно сделаешь по своему, так почему бы тебе не остаться в тени, — благодаря времени проведённому вместе, Эльза уже более-менее могла понимать мотивы парня.

— Вот как. — Спокойно окинув поле битвы небольших армий. Я принял решение — Ладно. Тогда сменим нашу броню.

Эльза использовала броню, что улучшалась вместе с уровнем владельца. Влив свою ману, в один из камней, броня сменила свой цвет на ярко синий. Кроме того её забрало приобрело вид маски напоминающий лицо Они. Некоторые части брони претерпели изменения, а рисунок стал похож на морские волны. Томас надел новую броню имевшую название «Броня Каара Странника Вечной Пустоты». В качестве оружия использовались два одноручных топора с полукруглым лезвием цвета золота. С точки зрения дизайна броня была брутальна и крута. Да и по защитным характеристикам оказалась хорошей. Вообще в моем инвентаре не было плохой брони со штрафами или негативными эффектами. Ну, или, по крайней мере, пока они мне не встретились. Буквально за пару минут они стали выглядеть совсем по-другому.

Глядя на культистов и монстров складывалось ощущение, что кто-то их все же направляет. На первый взгляд эти атаки были сумбурными и не имели никакой тактики, но если приглядеться, то можно было заметить некую стратегию, целью которой было истощить противника, забрасывая его пушечным мясом. Если этим нападением и управлял полевой командир, то так было даже проще, ибо, нейтрализуя его, нападающие превратятся в обычную безвольную и тупую толпу.

— Ёрмунганд, выйди из тени и прими человеческую форму, — приказав питомцу, дождался пока тот появится. После чего достал из инвентаря магическую винтовку и передал её ему, вместе с плащом невидимкой и указал на одно из чудом уцелевших зданий городской администрации. — Займи выгодную позицию вон там, и прикрывай нас. Если увидишь кого-то, кто выглядит, как тот, кто отдаёт приказы, сразу пристрели. Нажимаешь на курок и стреляешь ничего сложного, — дракон осмотрел двух метровую магическую винтовку, дабы найти заветный курок. К счастью ему уже посчастливилось увидеть, как господин использует это оружие. На случай опасности, я снабдил его защитными артефактами и Кольцом Телепортации.

— Как прикажете господин, — обратившись в тень, Ёрмунгард стремительно отправился исполнять приказ.

Сейчас он исполнял роль снайпера, так как появление дракона, в придачу к нападению сектантов, могло окончательно подорвать боевой дух обороняющихся...

Атаковав еретиков клином, Томас и Эльза просто врезавшись в толпу мразей раскидывая всех монстров и культистов встреченных на пути. Колоссальная разница в силах особо сильно чувствовалась именно в подобных боях. Враги были ошарашены этим внезапным нападением. В их руках оружие пожинало жизнь с каждую секунду. Всего несколько взмахов позволяли уносить жизни не меньше чем полусотни врагов. Эльза использовала магию своего основного атрибута, и сожгла за раз больше двух сотен врагов. Следующим взмахом пламени она разрубила визжащих тварей и людей. Исходящий жар плавил камень, а кости и плоть сжигал дотла. Становясь всё искусней во владении магией, Эльза могла управлять потоком пламени, словно собственным хвостом. Кроме того она смогла освоить заклинания таких элементов как молния, земля и воздух, однако отдавала предпочтение именно неукротимому и всепоглощающему огню. «После битвы в стране Эльфов это сражение просто легка разминка. Я чувствую насколько стала сильнее. Скорость моей реакции, сила моих мышц и даже ловкость моих действий совершенно на ином уровне. Это даже не битва, это просто — резня. Среди них нет ни кого, кто бы мог представлять хотя бы среднею угрозу».

Враги не могли противопоставить этому чудовищу ничего. Как бы они не старались, никто из них не мог нанести даже царапины. Конечности летели нескончаемым потоком. Эльза продолжала танцевать свой танец смерти, увидев который, никто не посмел шелохнуться. Вид маски Они вселял ужас в сердца культистов и монстров. Один из крупных воинов занёс большой молот размером с тело девушки и намеревался раздавить её, но лёгким движением кончика меча она отклонила молот и пинком отправила сего неудавшегося бойца в толпу его союзников. Словно снаряд он пронёсся по рядам своих товарищей, и наконец, встретившись с руинами одного из домов, превратился в красный фейерверк.

Уже разобравшись с магами, Серега просто своими размашистыми ударами косил врагов выходивших из порталов, будто те были сорняками в его саду. Те пытались окружить его и задавить массой своих тел, но каждый из них был разрублен на куски. Дабы успевать защищаться от ударов, он убивал врагов оружием, добытым с трупов павших врагов. Когда то ломалось, он просто хватал монстров или людей за конечности и использовал тех в качестве дубины.

Томас же просто не мог не наблюдать за этой картиной с восхищением. Для того чтобы окончательно сломить врага Томас использовал одну из способностей доспеха «Боевой клич». Из-за его забрала доносился ужасный вой, от которого кровь застывала в жилах. Даже воины Алестразы и авантюристы, которые не попали под эффект способности на мгновенье застыли в ужасе. Услышав этого воя где-то в глубине их душ начал пробуждаться первобытный страх, тот который испытывали первобытные люди боясь покинуть свои пещеры в темноте ночи. В завершении Томас задействовал скилл «Удар Грома». Молнии сжигали врагов вокруг него, оставляя после от них только кучки праха. Понимая, что у них не получиться нанести ему никакого урона. Культисты не желающие умирать словно мотыльки, бегущие на огонь, начали поспешно отступать. Однако убегающих от него противников было убивать ещё проще, он останавливал их неимоверно острыми нитями, сделанными из супер прочного металла. Враг, налетая на них, сам разрезал себя на маленькие кусочки. Тем временем Томас уже думал о том, как будет вести разговор с сестрой Сильваны. По его ощущением эти ребята были в разы слабее орков.

«После боя переговорю с Хелен наедине. Надеюсь, она не будет задавать лишних вопросов по поводу нашей боевой мощи. Неплохая разминка для начала поиска Сосульки. Все-таки, двадцать процентов слишком много. Или после битвы против орков эти культисты выглядят слабаками?».

Хелен тем временем с ужасом наблюдает за бойней. Никогда прежде она не видела ничего подобного. Страх пробрал её до самого нутра, она слегка дрожала. Люди же опустили глаза и начали говорить про себя следующие фразы.

«Чудовища!»

«Они точно люди!»

«К–кто они такие...»

«Я не хочу умирать такой смертью.»

«Я не выстою против них и секунды, о боги что угодно только не это».

«Они, ведь убиваю культистов, значит они на нашей стороне верно?»

За короткий промежуток времени, троица уничтожила свыше двух тысяч человек. Дракон же обстреливал порталы из нового оружия. Что ему очень даже понравилось. Энергетические атаки нанесли значительный ущерб на той стороне портала убивая магов или уничтожая формации что поддерживали их работу. В результате большая часть из них захлопнулась.

Прибывшее подкрепления союзников с ужасом наблюдало за сценой где тысячи мёртвых тел устилали все свободное пространство. Командиру гвардейского полка Алестразы при помощи магического артефакта функции которого напоминали рацию было приказано явиться с подкреплением, а Линн и остальным ничего не оставалось кроме того чтобы также отправиться с ними.

После увиденной картины, их эмоции нельзя было передать словами. Сам факт того что всё это устроили всего одна группа людей, вселяла ужас. И лишь пара человек знала, о личностях тех, кто устроил эту Бойню.

Линн прошептала про себя.

— Том... кто же ты такой?

Глава опубликована: 23.11.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх