Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колыбель, вторая часть


23 861 +2    0    67    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
523 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
06.04.2015 - 06.04.2015
29/05/2015
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Залы раздора, игровой план Бездна.

За каких-то пару недель в основном зале одного из основных пластов Бездны появилась настоящая крепость. Сотня моих монстров превратилась в грозную силу, правда от людей в них уже не осталось совсем ничего. Высотой за три метра, мощные лапы вместо ног, более всего подходящие хищным зверям, измененная стопа, все они обладали пальцехождением, что делало их чудовищно быстрыми спринтерами, массивное тело, толстые, когтистые лапы, заменяющие руки и относительно небольшая голова, сравнимая с человеческой — это были бездушные воины, простые орудия, с интеллектом у которых было очень плохо, но все же кое-что они смогли сделать и даже понимали самые простейшие команды. Развить тх еще выше я не мог — все же это были не мои монстры, а лишь заимствованные у Лорда этого зала. Вооружение у воинов было разным, часть я сделал "защитниками" они были вооружены длинным копьем и башенным щитом. Вторая часть стана "атакующей" щитов у них не было, но было два широких клинка, основной их задачей была скоростная атака и нанесение максимального повреждения. Умереть они все равно не могли — в Бездне нет смерти, да и им самим нравилось врываться в гущу боя и сеять ужас вокруг. Броня же у этих монстров была одинаковой — тяжелая металлическая защита, более всего походившая не столько на броню, сколько на части самих монстров, что-что, а делать качественное оружие и броню местный хозяин умел.

Третья, и последняя, часть, самая малочисленная — стрелки, правда назвать их так язык не поворачивался. Два десятка злобных монстра, вооруженных связками внушительных дротиков, при их силе, они могли кидать свое оружие на несколько сотен метров, ну а если враг был ближе сотни метров, то вполне могли пробивать броню. Но, как ни жаль, в этом зале я достиг предела — весь последний месяц я провел именно здесь, совершенствуя не только свои навыки владения оружием, но и оттачивая атакующие способности Бездны.

Перед моим форпостом всегда собиралось много монстров — убийство любого из его обитателей могло окупить разом сотню смертей, да и местные обреченные чувствовали силу. Сегодня я предстал в своей монструозной форме: двухметровое существо, в меру мускулистое, как и подобает хищнику, с такими же лапами, разве что от колена и до когтистых пальцев у меня теперь появилась еще и чешуя, как у змею, гибкое и сильное тело, руки, также с когтями, пусть и не такими большими как на "ногах", а вот голова изменилась не сильно, если не смотреть на размеры, клыкастая пасть да чуть более заостренные уши, поперечный зрачок желтых, змеиных глаз, да немного более агрессивные черты лица. Ну и пара слов о моем цвете, если раньше я был почти полностью темно-фиолетовый, то теперь у меня появились разные оттенки, местами и вовсе появились золотистые или полностью черные узоры. Обитатели форпоста уже горели жаждой битвы, за его пределами собралось более пяти сотен местных воителей — сегодня я покину этот зал и пойду дальше, но перед этим мне нужно было сделать еще кое-что — победить местного хранителя переходов.

Все залы, подобные этому, делились на несколько уровней: большой, самый поверхностный и являющийся лишь "ознакомительной" частью. Несколько малых, они могли быть самыми разными, в "Раздоре" это были большие и полностью открытые площади, с колоссальным числом монстров и непрекращающейся не на секунду мясорубкой. В зале "Голод" я тоже нашел внутренний зал — там все выглядело совершенно иначе: монстров было очень мало, меня, даже с моим девятым рангом Бездны, прошибало истощением, ну а простые существа впадали в безумие почти сразу. Кстати про простых существ, приводить сюда обычную живность оказалось очень плохой идеей. Я взял с материального плана какую-то певчую птицу, быка и змею, дабы проверить как они будут чувствовать себя в Бездне. В зале раздора птица мутировала, правда не слишком удачно и быстро погибла, но в конечном счете это больше напоминало ощипанную курицу с зубастой пастью Бык прожил дольше, большая масса сделала его чем-то сродни носорогу, но и его забили достаточно быстро. Змея разочаровала, у меня были на нее большие планы, но для эффективного боя она не подходила совсем — большой удав, я сам добавил ему еще и яда, но монстрам он оказался на пол зуба, да и скорость у змеи была так себе, если рассматривать не бросок, а передвижение. В зале голода все кардинально изменилось, змея вышла в фавориты, пойдя по пути уже виденных мной червей, птичка сдохла после второго приступа, ну а бык был растерзан монстрами всего пару мгновений спустя.

Но как бы не различались залы, всегда в конце был самый сильный монстр — хранитель, ключник, да хоть контроллер, называть его можно было как угодно, на диалог никто идти не хотел, а вот подраться они любили. Как бы то ни было, сегодня я хотел попробовать сразить этого хранителя со своей сотней, ну а после уже решать. Так или иначе, но сегодня я отпущу этих монстров на волю, они лишь обуза и бесполезны в дальнейшем, ведь получить статус выше они уже не в силах, а как-то на них воздействовать, во всяком случае пока я не договорился с хозяином этих залов я просто не мог. С грустью смотрю на почти пустую башенку — когда мы только ее захватили, тут не было не то что ворот, даже стены стояли не все, но мои анима быстро это исправили.

-Ну, вот и все, жаль, я бы и правда тут поселил бы своих воинов, но на нет и суда нет. — в последнее время я мог общаться со своими союзниками только через оракулов, мы разбрелись по планам, так что единственным собеседником тут был я сам. Последние приготовления завершены, вчера я смог достать последнюю из возможных наград в этом зале, как ни жаль, но все награды были ориентированы только на битву внутри зала, вне его они слишком быстро теряли свои силы — лишнее доказательство того, что воспользоваться чужими достижениями мне не удастся.

Одеваю глухой рыцарский шлем, теперь мои доспехи полные и беру в руки свое вчерашнее приобретение — тяжелый двуручный меч. Все доспехи и оружие, лично для меня, немного отличались от остальных, они были тяжелее и большими показателями. Что же до моего вооружения, пока я был в залах раздора, я успел поднять боевые навыки до моего предела, третьей ступени, как ни жаль, но дальше первого ранга они просто не росли. По факту я являюсь духом социального типа, и качать эти навыки мне было бы очень тяжело, но в этом месте из боя можно было совсем не выходить, а я отвлекался очень редко: один раз устроил выступление в новом городке на юге материка и явился перед "искателями", ведь гонка за реликвией продолжалась. На данный момент в материальном плане по рукам ходило три куска карты, четвертый же, тот самых с указателем места "гробницы", можно было получить только если собрать все три куска — такого было мое условие, да еще и гонка за координатами пещеры с кристаллами оказалась слишком успешной, игроки были безумно рады тому, что теперь они грызутся не просто так, а вроде как за награду. Но если раньше сражались в основном носили случайный характер, то теперь игроки сами искали противников, да и мне по чуть-чуть шли бонусы. Все опять же благодаря Лири, она создала очень хитрый контракт и представила его как задание для игроков, каждый принявший это задание автоматически подписывался и на контракт.

Последние две недели я тренировался здесь, не столько рассчитывая на реальную пользу боевых навыков, сколько желая достичь в них капа и забыть. У социалов даже выбор был более чем скромный: мечи, топоры, дубины, так же называемые тупым оружием, древковое, рукопашный бой и загадочное "экзотика". Специализация была доступна только в рукопашном бою и экзотике, но кап все равно оставался тем же.

Ворота начинают открываться, а я поджигаю свой меч фиолетовым пламенем небытия — именно из-за этой его способности я и решил попробовать сразиться с хранителем перехода, меч мог выдержать мое пламя. Сходу влетаю в толпу противников — их удары наносят урон в лучшем случае через раз, да и урон выходит откровенно небольшой, я успеваю убивать и этим излечивать свои раны. Оставляю свои отряд позади, сам перемещаюсь от них подальше и активирую печать "Ярость", сегодня я намерен дойти до конца в ее изучении, мне осталось всего четыре процента, но разница даже в один процент поражает. Я уже давно не видел в ней спортсменов или военных, после семидесяти процентов и людей-то особо не было — маньяки, которых я к людям и раньше-то не причислял, животные, доведенные до яростного безумия, реже люди в состоянии афекта. С изучением печати, я не только получал небольшие, но приятные бонусы, но и сам лучше понимал природу таких чувств, как гнев или ярость, сказать что я принимал ее нельзя, но что движет тем же маньяком-садистом я теперь вполне понимал, правда презирать их стал еще больше. Что же до бонусов, то печать давала мне небольшие прибавки к силе, отдельные прибавки к урону и возможность внушать жертвам чувство гнева и ярости, глубина и длительность которых напрямую завесили от моего прогресса в обучении.

Меня окружают в несколько колец, до моих солдат далеко, я бы мог телепортироваться, но надеюсь берсерку хватит и тех жертв, что перед ним. Почему именно здесь я решил развить эту печать — активировав ее я не мог навредить своим, они все равно воскреснут, даже если меня убивали, я все равно очень быстро восстанавливался, при этом избежав больших потерь, да и это было самое лучшее место для боя. Активирую печать и отдаю контроль над собой в заботливые руки ИИ, ответственного за этот процесс. Мое тело громко рычит, часть противников не выдерживает и бросается бежать, остальные тоже испуганы, но продолжают наступать. Вместо защиты зверь, в которого я превратился, кидается в атаку, рыцари и обычные воины разлетаются словно куклы — самая мощная броня, самое сильное оружие и неслабая магия сделали даже из меня нормального воина, правда даже так я умудряюсь иногда умирать. Дальше от меня в течении десяти минут ничего не требуется, поэтому пользуюсь моментом, ставлю пометку, чтобы система выдала громкий сигнал, когда я приду в себя, а сам погружаюсь в медитативное состояние — отдыхаю и очищаю разум.

Наша крепость рухнула, пусть и под нашими собственными ударами — оставлять ее я не собирался, а знамя я уже давно передал Эйн. Само сражение заняло около пятнадцати минут — казавшийся мне раньше устрашающим рыцарь раздора, сейчас не мог по мне попасть из-за возросшего уворота и ловкости, если и попадал, то качественная броня сводила удар почти к нулю, а незначительные повреждения я восстанавливал способностью "упоение битвой". Приятно иногда почувствовать себя сильным, пусть мне для этого и приходиться сражаться с заранее более слабыми противниками, но система расценивает их как равных и даже более сильных — всему виной мой тип. Но не мне жаловаться, при сражении с более сильным противником рост характеристик и навыков тоже идет быстрее. Но вот добраться до внутреннего зала нам в этот раз мешали абсолютно все, казалось, что они чувствовали, что это мой последний день здесь, во всяком случае пока что. Из-за этого путь длинной в четыре часа нам пришлось проделывать долгих двенадцать, а ведь моим монстрам требуется отдых, так что пришлось расположиться рядом с переходом, небольшая рыночная площадь, а переход — колодец, здесь мирная зона и нападать никто не будет.

Восстановившись, отдохнув и приготовившись, по одному прыгаем в узковатый для нас колодец. Нас переносит на рыночную площадь, но от лавок в лучшем случае остался только каркас, да и сражение тут больше походило на толкучку в метро, в час пик, так еще и не в Москве, а в Пекине или Токио. Существ было много, места мало, но все хотели убивать. Это я тоже предусмотрел, в этот раз, и защитники выстроились кольцом, пока я готовил атаку небытием. Бил специально таким образом, чтобы освободить нам дорогу, но при этом не задеть своих. Наша цель — мелкая темница на краю рынка.

Одно из немногих строений, относительно целых во внутреннем зале раздора — небольшая тюрьма, стоящая на краю площади. Я даже не сразу ее заметил — мы постарались выйти с площади, но отойдя в город всего на пару метров, мы столкнулись с куполом. ЗА ним ходили люди, кипела жизнь и все шло как в обычном месте, а мы были внутри. Выйти было невозможно, этот купол был не более чем иллюзией, на самом деле это и было границей зала, выполненная как обрывок из другого мира. Уже позже на глаза попалось странная, удивительно хорошо сохранившаяся сторожка. Я думал, что это сторожка, а по факту оказалось, что это тюрьма, с казармой на втором этаже, как раз он и был частично разрушен, рабочими комнатами на первом этаже и клетками-камерами в подвале. Во всем здании не было никого, а вот в подвале сидел всего один монстр: обычный человек, не крупный, но и не слабый, среднего роста — ровным счетом ничего выдающегося, рваная кожанка, неприлично большие кандалы на руках и ногах, с разорванными цепями, обрывки штанов, босые ноги, на голове металлическая маска, поверх кожаного мешка, с замками на затылке, а в руках маленьких щит и шестопер. Кто же знал, что это грозный противник? Но в первую нашу встречу, еще когда мы были только с миссией разведки, он раскидал нас всех за считанные минуты, отправив восвояси. Ах, ну да, на шее у него болтался ключ, потому я и прозвал его ключником. А вот дверь к этому ключу могла быть только одна и тоже оказавшаяся неприметной, на противоположной улице был небольшой домик с закрытой и целой дверью. Попытки выбить ее или воздействовать силами, даже ударив небытием, ни к чему не привели.

Самого ключника я сначала пытался убить хитростью — обрушить на него строение, но в отличии от остальных, эти два места были недоступны для каких-либо воздействий. Попытки выманить ключника из убежища тоже ни к чему не привели — он просто не выходил из подвала. Когда я решил приманить его и расстрелять издали, понадеявшись на уязвимость старых игр, получил шестопером промеж глаз. Во второй раз он призвал на помощь толпу монстров, ударившую нам в спину и не давшую отступить. В третий, перебил "приманку" еще до того, как она успела отступить.

Сегодня же я решил атаковать в лоб, ну как в лоб, сначала пошли воины, стражи остались на первом этаже, защищать подходы. Когда моих воинов не стало, в бой вступил уже я. Вместо того, чтобы изображать из себя великого знатока и фехтовальщика, я вновь активировал печать ярости, подняв показатель еще на один процент. Кто бы что не говорил, а зверь сражается лучше человека, ну или духа, просто потому, что зверь этим живет и использует свои инстинкты. Я же был вполне середнячковым бойцом и это прекрасно понимал. Весь мой опыт реальной жизни тут оказался полезен только в самом начале, что мог противопоставить человек, обучавшийся рукопашному бою достаточно давно, при этом скорее в качестве дополнения, против существа рожденного для боя, так еще и всю жизнь сражающегося в реальных боях? Сам же я не смог перенять у тех же рыцарей их стили или особые движения, но надежды все еще не терял — нунлис вполне могут восполнить этот пробел, да так, что мало не покажется.

123 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх