Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тектум. Дебют Легенды


12 832 +0    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Городское фэнтези, Попаданцы в магические миры
Размер:
Роман | 521 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.01.2020 - 12.01.2020
• Меня отправили в чуждую реальность, заперли в украденном теле и бросили в незнакомом городе. Без информации, сил, поддержки. Я даже не понимаю, на каком языке тут говорят.
• И это основная проблема.
• Презренный изгой с ужасной репутацией, что внезапно потерял память и родителей... как долго меня будут терпеть? Не знаю. Но одно знаю точно – нужно срочно адаптироваться.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог: Горевестник

Цепь виртуальных вселенных: Illusory Immortalitatem

Подпространство Альянса

 

 

Куб из матового стекла замер под сводчатым потолком. В нём повышалось давление, температура, а ещё нарастала концентрация разрушительной энергии.

Внутри этого конструкта был заперт кристалл. Округлый, шестигранный, с идеальными линиями, он трескался, рассыпался в пыль, но раз за разом собирался обратно. В процессе распада высвобождалась скрытая в нём сила. Она же принимала форму зеленоватого сияния, проходила сквозь стекло артефакта словно сквозь фильтр и освещала комнату.

Сама комната была заполнена продолговатыми столами. На них стояли клумбы, в которых ютились цветы, кустарники, порой маленькие деревья, а иногда и вовсе что-то непонятно агрессивное. Под столами переплетались металлические трубы, соединялись с клумбами и пузатыми ёмкостями, наполненными густой чёрной жидкостью.

Среди растений расхаживал закутанный в серый балахон мужчина. У него было странное лицо. Любой человек описал бы его мёртвым. Всё потому, что хозяин ботанического сада редко испытывал эмоции и ещё реже он как-либо задействовал мимику. Взрослый, сорокалетний мужик, но почти без морщин и с идеально гладкой кожей… это выглядит неправильно, неестественно.  

— Нужно заполнить восьмой резервуар новым составом. — Раздался спокойный, холодный голос.

Сказано — сделано.

Мужчина осмотрел свои владения и телепортировался на склад за реагентами. Он всегда осматривал помещение перед тем, как войти в него или выйти. Механическая привычка, выработанная за долгие годы одиночества и не раз спасшая ему условную жизнь.

В этот раз привычка оказалась бесполезной.

В углу якобы пустой комнаты стояли два человека в чёрных пиджаках, с идеальной стрижкой и бородками. Они наблюдали за своей целью уже как несколько минут и остались незамеченными.

— Хорошо, Терри, убедил. Его нынешняя личность стабильна.

Так называемый Терри улыбнулся, облокотился о стену, сложил руки на груди и выдал:

— Для вашего задания сойдёт. Он уже немного устал, иногда подумывает о Забвении, но ещё держится.

— Какое это уже по счёту перерождение?

— Кармак, ты вообще читал мой отчёт? — скривился и скосил взгляд, — Ну, или хотя бы Системный?

— А ты давно заглядывал на приём к Совету? Давно интересовался проектом «Древний»? — ответил Кармак вопросом на вопрос и недовольно поджал губы. — Братец, тебе напомнить, что помимо отчёта и данных Системы ты их ещё и устно должен подтвердить? Что ж, я уже напомнил, а ты давай подтверждай.

Терри недовольно скривился и окинул ненавистным взором ни в чём не повинное растение.

Он ненавидел глупость во всех её проявлениях, всегда пытался следовать логике и никогда не мог понять, зачем давать устные и даже письменные отчёты. Его работа заключалась в наблюдении за интересными личностями, которых заперли в виртуальных мирах… и зачем, спрашивается, нужны отчёты, если вездесущая Система и так всё записывает? Этот архаизм был за гранью его понимания.

— Объект под кодовым именем Древний. — Терри вдохнул приторно сладкий воздух и перешёл на официальный тон. — На данный момент его психологический возраст колеблется в районе тридцати-сорока лет. Точнее сказать невозможно, так как есть факторы, постоянно меняющие это значение. Эмоционально истощён, флегматичен, замкнут, но пока что не до конца потерял способность к адаптации. В теории он сможет подстроиться под агрессивную среду иного мира. Я настоятельно рекомендую не ждать его следующего воплощения.

— Отлично, — Кармак довольно улыбнулся. — Касательно перерождений: с ними всё по-старому?

— Да. Его прошлая личность активировала Забвение и умерла. Древний исчез. Система, как обычно, не могла его обнаружить. Двадцать лет назад он появился в этом мире. Небольшая часть воспоминаний сохранилась, но так или иначе, это уже был другой человек.

— Всё, этого достаточно! — карие глаза довольно сощурились. — Ну что, это было так сложно? Нужно было закатывать истерику?

— Нет, но сам понимаешь…

— Да-да, принципы, глупость и всё такое. Знаю, братец, знаю. — похлопал по плечу, — Но иногда нужно просто выполнять приказы, следовать правилам, а не возмущаться. К тому же, я и так тебя пожалел и спросил самый минимум. Хоть спасибо скажи.

— Спаси…

— И куда вообще Древний запропастился? — Кармак получил всё, что хотел от своего брата, и не желал продолжать диалог. — Разве он не пошёл на склад?

— Ну да, подготовить один из составов. Но нынешний-то ещё не закончился, — кивок на растение и бочку под ним, из которой по трубочке тянулась жижа и удобряла почву. — Он под вечер придёт менять его.

Мысленно сплюнув, Кармак запросил у Системы расположение своей цели и исчез. Ему ещё предстоял долгий разговор, не менее долгий день в реальном мире и куча нервотрёпки от начальства.

Глава опубликована: 26.09.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх