Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Серые туманы Эрантии


162 919 +9    8    1 124    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
473 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.01.2017 - 09.03.2017
Для запертого в скрытой локации Романа путь в большой мир не был легкой прогулкой, но новые друзья в трудную минуту всегда готовы были прикрыть ему спину, а старые враги, несмотря на все их уловки, не смогли стереть из новой реальности одного упрямого демона. Ярость битвы и горечь поражения, радость от встречи с родными и тоска по возлюбленной... Шансы на победу ничтожны, ведь противостоят тебе боги. Но ни Рома, который теперь больше известен как Князь Крейда Криан, ни его друзья, ни даже обычные игроки не готовы сдаваться без боя. На пределе сил и возможностей, они сражаются за теперь уже свой мир.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Заметив, что врагов уже не осталось, я сменил форму, гася стучащую в висках ярость, пару раз глубоко вздохнул, успокаиваясь, и только после этого аккуратно убрал в ножны меч. Нет, ребята понимают, что с головой у меня вряд ли все в порядке, но не стоит столь явно демонстрировать свою ярость. Ни к чему это.

— А нормально так, — усмехнулся Фантик, склоняясь над телом убитого дарканца. — Быстро, в смысле. Я даже испугаться не успел.

— Ну да, пугливый ты наш, — улыбнулась Аленка и, аккуратно перешагнув через отрубленную руку, направилась в мою сторону.

М-да... Аркон изменил нас всех капитально. Случись такая вот живописная ситуация на Земле — с трупами, отрубленными конечностями и лужами натекшей из-под них крови, — литром сорокоградусной, для каждого, дело бы не обошлось. Кому водка, кому психотерапевт... И ведь не прошло и полгода, как привыкли. И мужчины, и женщины...

— Ты как? — смерив меня слегка встревоженным взглядом, поинтересовалась сестра.

Мне вдруг стало смешно. Ведь, судя по всему, ее посетили точно такие же мысли, как и меня. Только она-то не убивала сейчас никого и думает, что меня сейчас моральные терзания мучают? Впрочем, в зеркале я свою физиономию не видел...

— Все в порядке, — я подмигнул сестре и потянулся за трубкой. — В месячный запой пока не собираюсь.

— А я бы с удовольствием! — услышав мою последнюю фразу, тоскливо вздохнул Пончик. — В месячный-то запой...! Шалашик на берегу реки. Пиво... самогон, шашлыки. Это же как к бабушке на лето...

— Хороводы вокруг ёлок, похмелье, галлюцинации определенной направленности, — в тон ему начала загибать на руке пальцы Масяня.

— Да ладно, дриада и правда же была, — повернув в их сторону голову, нахмурился Фантик.

— Одна была, — не стала спорить охотница. — А скольких вы там видели?

— Да хватит вам уже, — Макс подобрал с убитого разбойника лут, вытер ветошью испачканную в крови руку и указал в сторону торчащих из земли столбов. — Вон он уже, финиш. Вернём Киране храм, а там и отдохнуть можно будет. Месячного запоя тем, кто пойдёт с нами дальше, не обещаю, но все, кто захочет, могут отправиться в Дикий лес на каникулы. Потом порталами выдернем в Эрантию. — Он обвёл друзей насмешливым взглядом и кивнул в мою сторону: — С Крианом мы этот вопрос уже обговорили. Ну а если кому-то приключений уже выше крыши, то без проблем...

После его слов, над площадкой повисла тишина. Такая, что стало слышно непонятно откуда взявшихся тут кузнечиков. Секунд десять все молчали, а потом неожиданно выступила Масяня.

— Насчёт Дикого леса это ты, пожалуй, прав. Мало от нас помощи трехсотым рыцарям и магам, — негромко произнесла девушка. — А вот насчёт остального... Ты разве забыл ту ночь у озера под Талианом? Когда мы договорились идти вместе и до конца?

— Она права, — поддержал девушку Луффи. — Приключения приключениями, но конец пути мы определим для себя сами. Поэтому не говори так больше Макс. Не нужно нас обижать.

— Но... я просто думал что... — друг виновато улыбнулся и покачал головой. — Замяли, в общем... и, раз уж так, то пошли приключаться дальше?

— Ага, пошли, — Пончик оторвал от своей подруги задумчиво-восхищённый взгляд, кивнул в сторону плоского камня и первым направился в сторону торчащих из травы столбов.

— Э! Але! — тут палка паладинская редкая! — Фантик разогнулся и продемонстрировал друзьям мифриловую палицу, с шипастым шаром на конце. — Куда её?

— Себе оставь, — пожал плечами Луффи и, обогнув воина, пошёл следом за остальными.

— А и оставлю! — Фантик сделал два пробных взмаха и воинственно нахмурил брови. — Все! Перехожу на светлую сторону! И называйте меня теперь сэр Ланселот Озерный!

— Ага, один рыцарь у нас уже есть, — хмыкнул Рексар. — Пошли уже Ланселот...

— Сэр Ланселот, — сделав ударение на первом слове, тут же поправил его Фантик.

— Да, да... — кивнул рейнджер. — Капитан Джек Воробей. Помню, как же...

— Пойдем, что ли? — Аленка тронула меня за плечо и кивнула вслед удаляющемуся Пончику. — Эти тут могут полчаса о всякой ерунде болтать.

Я пожал плечами, улыбнулся и направился следом за сестрой.

Торчащие из земли бревна вблизи напоминали старые телеграфные столбы. Таких еще много осталось в далеких российских деревнях. Вот не знаю, откуда у меня в голове возникла подобная ассоциация. Наверное потому, что при взгляде на них возникало точно такое же чувство заброшенности? Столбы, как правило, из земли не растут, но каркас храма, судя по всему, когда-то был именно выращен так, как это умеют делать только эльфы. Дерево потемнело от времени, но на видимой поверхности столбов до сих пор не появилось ни единой трещинки. Эта древесина по прочности не уступает металлу и, скорее всего, была нехило так магически укреплена. Храм Кираны был снесен одним единственным ударом. Вмазать так, чтобы как спички сломать бревна в пять мужских обхватов мог только бог. Сиуратская пустошь — место, где три тысячи лет назад были остановлены Древние — в пятидесяти километрах на северо-западе отсюда. И понятно, кто тут постарался. Непонятно только то, куда подевались обломки, и почему ни сама Кирана, ни те, кто участвовал в той памятной битве, не могут вспомнить, где находился этот храм. Ну не верю я, что у нас в руках единственная сохранившаяся с тех времен карта. Хотя... Это же квест. Богиня банально могла забыть или ей принципиально нужно, чтобы храм нашел один из ее последователей? Макс же мог узнать о местоположении храма у того же Гоэрима, но вот почему-то не спросил и пошел к цели кружным путем. Впрочем, теперь-то чего уже сожалеть? Сам алтарь — плоский булыжник в форме прямоугольного параллелепипеда торчал из земли у дальней от входа в данж воображаемой стены храма. На площадке между бревнами трава не росла — все пространство затянул мягкий темно-зеленый мох.

— Этот мужик... — он же скомандовал атаку на понятном нам языке, — кивнув в сторону входа, Луффи перевел на Пончика вопросительный взгляд. — Как так-то? Мы же не понимали, что орали те ящерицы из сотен.

— Спроси что полегче, — пожал плечами разбойник, внимательно оглядывая один из опорных столбов. — Меня вот больше интересует, откуда тут вылезет босс.

— Так может его и не будет? — обернулся к Пончику Макс. — Положим слезу и...

— Сам-то веришь? — вздохнул разбойник. — Ждем Рексара и Фантика. Без команды в круг не входить.

— Так может быть с той стороны и зайдем? — Эланка верхним концом посоха указала на алтарь. — Макс положит слезу, а если что и вылезет, то продержимся до прихода богини-то?

— Не получится, — отрицательно покачал головой Пончик. — Пока босс жив, — алтарь будет неактивен, а зайдя с той стороны, мы лишим себя возможности маневра. Скакать через торчащий из земли булыжник — приятного мало. А то, что с появлением босса появятся и стены, я уверен процентов на девяносто.

— Вот узнает Кирана, что ты ее алтарь булыжником называешь, — хмыкнул Луффи, — превратит тебя в кабана. Будешь скакать и хрюкать. Хотя... — маг скептически оглядел щуплую фигуру разбойника, — кабан из тебя неважный получится. Подсвинок если только...

— Много будешь болтать, — расскажу Таше, как ты на тех девок смотрел, — не задумываясь, парировал Пончик. — И тогда скакать и хрюкать будешь ты. И если я еще в отдаленной, так сказать, перспективе, то ты уже скоро...

— Это каких еще девок?! — возмутился маг. — Не было никаких девок.

— Думаешь она разбираться будет? — отмахнулся Пончик, хотел что-то еще добавить, но тут подошли Фантик с Рексаром и взгляд разбойника стал серьезным. — Пошутили и хватит. Баффы висят. Криан, Фантик впереди, пять метров дистанция. Остальные сзади и вертим головой на семьсот двадцать градусов. Криан на боссе, Фантик страхует. Если вылезут адды, Макс, Кузя помогают. Урон по метке. Все, пошли!

Я убрал в сумку трубку, достал из ножен меч и, слегка приподняв щит, зашёл на территорию храма. Все тихо. Мягко пружинит под подошвами ковёр изо мха, все так же торчат из земли опоры уничтоженного Древними богами святилища, и никакого босса в пределах видимости не наблюдается. Неужели так просто? В кои-то веки! Сместившись правее, я остановился в десяти метрах от алтаря, не выпуская его из поля зрения, обернулся, вопросительно посмотрев на замерших за моей спиной ребят. Стоят полукругом, обманчиво расслабленные позы. Удивлены, по ходу, не меньше моего.

— Что делаем? — остановив взгляд на Пончике, я кивнул в сторону алтаря. — Идём дальше?

— Хреновые что-то у меня предчувствия, — со вздохом покачал головой тот, но раз...

В этот же момент раздался громкий хлопок, в лицо дохнуло кислым запахом горелой серы, ярким голубым светом вспыхнули начертанные на алтаре руны. Тело прострелила резкая боль, картинка мигнула и...

Глава 5

— Да какого хрена! — вырвалось у меня, как только я понял что произошло.

Обстановка вокруг изменилась. Стою на каменных плитах огромного слабоосвещенного помещения. За спиной овальная арка с металлической решеткой и прямоугольной запертой дверью. Видимость — метров на пятьдесят вперед и дальний край помещения теряется во мраке. Редкие изогнутые факелы чадят на потрескавшихся каменных стенах, по верхнему краю которых зал огибает высокая металлическая решетка, за которой видны ровные ряды приземистых деревянных скамеек... Арена мать его! Один из двухсот пятидесяти ее вариантов! Но почему я один? Это только у меня так, или у каждого из нас свой мини-данж? Плевать! Противников или противника пока не видно и нужно решать... я приподнял чуть выше щит и внимательно глядя во тьму, быстро пробежал по навыкам. Так, из контроля у меня превращение, молчание, аура ужаса и оковы земли. Уйти же из него я могу только прыжком и яростью Преисподней. Ну и шагом сквозь тьму, разумеется. Только вот он на одном кулдауне с прыжком... Превращение отпадает: слишком долгий каст и использовать его можно, если ты не в бою. Просто не успеешь и глупо потратишь две драгоценные секунды. Молчание — откат минута, радиус огромный, время действия десять секунд и из него нельзя уйти прыжком! У оков радиус сорок метров и откат тридцать секунд, у ауры пятьдесят метров и пять минут соответственно. У прыжка с шагом откат двадцать пять секунд. Под яростью Преисподней я полминуты иммунен к любому контролю, но откат у нее пять минут, и из-за критов использовать ее нужно только наверняка. Что еще? Рассеивание! Вряд ли кто-то будет бить по мне АоЕ скиллами, но 25% абсорба любого направленного урона не повредит. И какого-хрена я вспомнил об этом только сейчас? Идиот! Но лучше поздно, чем никогда! С другой стороны, может зря я морочусь? Противник, по идее, не выше двухсотого — на один удар. А если их несколько...? Все эти мысли не заняли у меня и пары десятков секунд, а потом появился он...

— М-мать! Аура ужаса бесполезна... девяносто пять процентов ментала ей не пробить.

Из темноты метрах в пятидесяти от меня появился... демон. Двести пятьдесят пятый уровень. Полуметровые рога, фиолетовый доспех, меч, щит, боевая форма. Полоски над головой скрыты. Все кроме имени... "Князь Крейда Криан". Ну здравствуй, двойник! Первый босс был, по словам Пончика, "зеркальным", а теперь история продолжается? Харт! Но неужели я похож вот на такую коричневую рогатую обезьяну? Коричневую? У Системы закончились краски? Или мой цвет она скопировать не смогла? Впрочем, мне это поможет мало.

В подобной ситуации часто говорят, что победить самого себя невозможно. Бред выживших из ума режиссеров. Это когда с вредными привычками борешься — тяжело, а тут — как кому повезет. Этот урод — не я! Да, у него, вероятно, те же навыки, что и у меня, то же количество ХП, маны и энергии, тот же эквип и в ПВП Система понимает гораздо больше меня, но посмотрим...

Двойник тем временем оценил ситуацию и, чуть отставив в сторону меч, молча рванул в мою сторону. Как только расстояние между нами сократилось до сорока метров, сработали брошенные в него оковы земли и сразу же следом молчание. Тело демона дернулось, он нелепо взмахнул руками, едва не потеряв равновесие. Случись подобное в реале — точно сломал бы ноги...

— Отдохни, урод! — усмехнулся я, уходя прыжком вправо к стене и разрывая тем самым дистанцию.

Десять секунд. Сработает или нет?... Есть! Глаза двойника полыхнули багровым светом, фигура заметно увеличилась. Ярость Преисподней смахнула с него мои дебаффы, он что-то там неразборчиво проревел, прыжком сократил дистанцию, и в оковы влетел уже я. А вот прилетевшее следом молчание было уже лишним, мой прыжок все равно на кулдауне, а у его навыка теперь минутный откат. "И ярости уже семь секунд потеряно, из-за этого все собственно и затевалось", — думал я глядя в багровые глаза бегущего ко мне противника.

От грохота столкнувшегося со щитом клинка вздрогнули горящие на стенах факелы. Ледяной клинок, в ответ подставить щит, язык пламени... Ноги скованны, двигаться не могу, поворачиваюсь с трудом, и третий, колющий удар шагнувшего влево двойника попадает прямо в плечо. Почти половина жизни слетает в мгновение ока. Тело сковывает холодом так, словно из теплого дома на сорокаградусный мороз — на его клинке сработала заморозка. Сука! Ярость Преисподней! Рассеивание! Дебаффы слетели, но я даже не могу разбить на поясе лечилку. Достать противника тоже не могу, демон передо мной вертится как уж, и клинок постоянно попадает ему в щит. Если бы за моей спиной не было стены, не было бы уже и меня. Очередной выпад летит в молоко, двойник уходит от удара в сторону и, сдвинув на подшаге мой клинок, острием попадает мне в район бицепса. Тварь! Перед глазами сполохи багрового тумана, в ушах набатом стучит сорвавшаяся с катушек ярость! Кулдаун на оковах земли прошел.

— Получи, сука! — реву я, кидая ему под ноги оковы, и одновременно с этим шагом сквозь тьму ухожу за спину. Три гребанных секунды до отката его прыжка! Меч двойника, не найдя цель, бессильно чиркает по стене, и в то же мгновение Пагуба пламенным росчерком врубается в район его поясницы. Крит! Ярость Преисподней еще на мне! Демон дергается, но ноги скованны и прилетевший через секунду ледяной клинок сбрасывает его ХП в красную зону. Сдохни! Каким-то чудом вывернувшись, двойник подставляет под падающий меч лезвие своего клинка, но Пагуба легко перерубает металл, ее лезвие раскалывает шлем, разваливает голову и едва не до половины разрубает его грудину. Fatality, сука! Великий меч — это не какое-то там дерьмо! Просто так вам его не скопировать!

Стиснув от боли зубы, разбил на поясе лечилку и пару раз глубоко вздохнул. Все! Туман перед глазами рассеялся. Перевернув труп ногой, я вытер меч о разорванный плащ двойника и уже собирался убрать его в ножны, когда в удивлении замер. По всей длине лезвия, словно играющие в салочки светлячки, хаотично бегали маленькие белые искорки. Такого не было даже после убийства Иллиала. Странно... но заморачиваться буду потом. Нужно узнать, что произошло с остальными. Словно услышав мои мысли, картинка мигнула и... первым, что я увидел, было напряженное лицо разбойника.

123 ... 56789 ... 151617
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх