Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Серые туманы Эрантии


162 929 +19    8    1 124    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
473 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.01.2017 - 09.03.2017
Для запертого в скрытой локации Романа путь в большой мир не был легкой прогулкой, но новые друзья в трудную минуту всегда готовы были прикрыть ему спину, а старые враги, несмотря на все их уловки, не смогли стереть из новой реальности одного упрямого демона. Ярость битвы и горечь поражения, радость от встречи с родными и тоска по возлюбленной... Шансы на победу ничтожны, ведь противостоят тебе боги. Но ни Рома, который теперь больше известен как Князь Крейда Криан, ни его друзья, ни даже обычные игроки не готовы сдаваться без боя. На пределе сил и возможностей, они сражаются за теперь уже свой мир.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Фига се... — выдохнула выглянувшая из-за его спины охотница. — Это вы ей расу сменили, что ли? А почему у нее рога, а у тебя нет? Или это уже боевая форма?

— Не знаю, — поднимаясь, пожал плечами я. — Наверное, потому что у меня сразу две расы...

И в этот момент Алена открыла глаза. Ярко-синие... с вертикальным зрачком... Мда...

— Чего это с вами со всеми? — уцепившись за руку Макса, она поднялась с земли, вопросительно оглядела наши лица, и тут взгляд ее натолкнулся на то, что осталось от Пончика.

— Ой... это же он из-за меня, — Алена прикрыла ладонями рот, на мгновение зажмурилась и, переведя на Масяню взгляд, тихо произнесла: — Мне правда очень жаль.

— Не переживай, оживет, с кем не бывает, — успокоила ее охотница.

— Да, конечно, я... я вообще долго провалялась? А то мне такое привиделось... Пирамиды. Раз в десять больше Египетских, а меня значит туда, чтобы... А это что?! — заметив на ладонях кровь, она расставила руки в стороны, оглядела свой нагрудник и... тут заметила хвост... резко подняла вверх руку, нащупала рога, отшагнула назад и оглядела нас затравленным взглядом... — Что это?!.Как!?

— Прет тебе, подруга, не по-детски, — с неподдельной завистью в голосе вздохнула Масяня. — Ты же теперь даже в нормальном виде как настоящая хищница. Сколько у тебя форм? А глаза... — восхищенно добавила охотница, — я тоже хочу так! Почему у меня нет брата демона.

— Классно выглядишь, — поддержал Масяню Фантик.

— Сговорились? — Аленка вытерла слезы, недоверчиво перевела взгляд с Фантика на Масяню, обернулась и посмотрела на Макса.

— Они правы, — друг широко улыбнулся, шагнул вперед, прижал ее к себе и что-то тихо заговорил на ухо.

"Ну, вроде пронесло", — мысленно выдохнул я.

— Высшая, чистокровная, — задумчивым голосом констатировала жена. — И ему повезло, что не суккуба. Хотя чего удивляться — какой брат, такая и сестра. Я же говорила, что просто так тебе в руки ничего ценного не попадает.

— Ты даже не представляешь, как я тебе благодарен....

— Потом сочтемся, милый, — усмехнулась, перебив меня, Лита и отключилась.

Ну да... Быстрее бы уже наступило это "потом".

— Эй, смотрите! — воскликнула Масяня, привлекая наше внимание.

— А вот и конница из-за холмов, — вздохнул Фантик, глядя на въезжающих на территорию храма кабаньих всадников. — Теперь уж действительно все.

Глава 6

Тот, кто служил в армии, прекрасно помнит ситуацию, когда в твоей части неожиданно или ожидаемо нарисовывается какой-нибудь проверяющий генерал с сопровождающей его свитой. А ты в это время на тумбочке дневального, ну или по роте дежуришь с красной повязкой на рукаве. Нормальное человеческое желание: бежать и оказаться от всей этой своры подальше — тут, увы, не работает. И не то чтобы я не был рад появлению Кираны или кого-то из ее спутников. Просто сразу за появлением богов, а порой и одновременно с ними в моей жизни, как правило, нарисовывается очередной межгалактический геморрой.

А ведь мы все еще находимся в данже — за воротами совершенно другая реальность, но уверен, что никто из расположившегося около храма отряда, эту веселую процессию не видит. Разве что Саверус с Ваессой что-то могут почувствовать, да и то не факт.

Сама Кирана была в своем анимешном облике. Зеленый костюм рейнджера — тот, что был на ней в момент нашей первой встречи. Волосы в этот раз заплетены в толстую косу, на голове тирольская под цвет костюма шляпка с тремя разноцветными перьями, и около кабана бежит какое-то поджарое чудовище, очень отдаленно напоминающее борзую. Вепрь под богиней был ничуть не крупнее моего Мрака, а кабаны ее восьмерых спутников и того меньше. Ну да, их-то небось яблоками и прочими вкусностями не закармливали. А на желудях не особо-то и разожрешься... Спутники богини одеты примерно так же, как и их госпожа: темно-зеленые охотничьи костюмы, луки за спиной. Из общей картины выбивается только гном, экипированный точно так, как центральный богатырь на известной картине Виктора Васнецова. Скити... Тот самый... В прошлый раз его не было. Видимо, Кирана смогла определить его в спутники только после того, как снова стала Двуликой.

В пяти метрах от торчащих из земли столбов богиня и ее спутники спешились и, осторожно ступая по выжженной заклинанием клювомордого урода земле, зашли на территорию храма. Не останавливаясь, балетным движением девушка вскинула вверх руки, сведя на мгновение запястья, землю ощутимо тряхнуло и... все стало хорошо. Как в сказке... Жаль вот только, что это еще не конец. Пепел и кровь исчезли. Всю территорию храма затянула моментально пробившаяся из земли изумрудно-зеленая трава, на которой прямо на глазах распустились белые бутоны похожих на земные лилии цветов. Обломанные бревна с треском потянулись вверх, в воздухе запахло сиренью, а в пяти ударивших с неба столбах ярко-зеленого цвета зашевелились воскресшие чудесным образом ребята. Уровень не потерял никто, как и в прошлый раз, после боя с некромантом, о котором мне в первый же день рассказал Макс. Кирана удовлетворенно оглядела результат, на мгновение задержала взгляд на мне, легонько кивнула в ответ на мое приветствие, затем перевела его на Макса и губы богини тронула легкая, едва заметная улыбка. Так преподаватели смотрят на любимых учеников. Остановившись примерно в середине огороженной территории, Кирана замерла, ожидая, когда ожившие окончательно придут в себя. Спутники растянулись полукругом за спиной своей Госпожи, а кабаны и борзая просто завалились за их спинами на траву.

— Ром, ты как? — в оживившемся групповом канале спросил Макс.

— Как и договаривались. В сторонке постою, у дерева, — ответил я, направляясь к одному из столбов. — Квеста у меня нет. Чего под ногами-то путаться?

— Алена! Что с тобой? — заметив изменившуюся сестру, широко распахнула глаза Эланка. — Что тут произошло?

— Ага, колитесь давайте, — поднимаясь с земли, поддержала подругу Гелиона.

— Вы поболтайте еще, а богиня подождет, ага... — тут же ехидно заметил Фантик. — Сейчас она свою торжественную речь забудет и отрастит вам ослиные уши вместо масштабируемых легендарок...

— Разговоры! — рявкнул в канале Макс. — Вопросы потом! Сейчас все ко мне и изображаем хоть какое-то подобие строя.

Как только все более-менее успокоились, Макс шагнул вперед, склонил голову в приветствии и, разделяя слова, отчетливо произнес:

— Госпожа. Мы нашли его!

Повисшую в воздухе тишину, казалось, можно было потрогать рукой. Бесшумно ступая по траве, Кирана приблизилась к слегка напряженным ребятам и двинулась вдоль строя, заглядывая каждому из них в лицо. Дойдя до Аленки, богиня остановилась, кивнула и...

— И станет сестра рядом со своим проклятым братом, вырванная им из небытия. Два демона. Единственные, пришедшие из другого мира. И грянет следом Гром... И дрогнут кроны Отца нашего в ожидании великих и неотвратимых перемен...

— А почему "проклятый"? — встретившись с богиней глазами, с едва заметным вызовом в голосе спросила Алена.

— Yende... Ты считаешь, что пророчество чем-то отличается от проклятия? — звон колокольчиков голоса Кираны с торжественного сменился на грустный. Богиня обернулась и кивнула в мою сторону. — Спроси его сама... Права ли я? И может ли он сойти с этого пути?

— А что за Гром? Какие нас ждут перемены, госпожа? — набравшись храбрости, спросил Пончик.

— Этого не знаю даже я, — легко пожала плечами богиня. — Предначертанное произошло. Значит грядут и перемены. Ну да хватит об этом!

Кирана отступила назад, взмахнула руками, и прямо перед строем появился массивный деревянный сундук.

— Я благодарю вас, рыцари, что не отступили! Что дошли! Я не забуду этого никогда! — голос богини вновь поменял свою тональность. Колокольчики исчезли. Сейчас он больше всего походил на отрывистые команды легата. — Тех, кто пришли с вами и остались у ворот, тоже ожидает награда! — Кирана отступила ещё на шаг и кивнула на оббитый адамантитовыми полосами сундук. Вы же свою награду можете выбрать сами!

В следующую секунду фигуры ребят вспыхнули золотистым светом повышения уровней. Продолжалась эта иллюминация секунд двадцать. Восемь эльфов и одна демонесса замерли, считая свалившееся на их головы счастье, и, когда все закончилось, в канале, раздались их восторженные возгласы. Ну ещё бы — по паре десятков уровней прилетело каждому. В отличие от меня, они подобными взлетами не избалованы. Уровень Макса дорос до двести пятого, остальные стали сто восемьдесят третьими.

— За подарками организованно, — скомандовал в канале Макс, — первый — Рексар и дальше по порядку.

— Ален, если броню будешь брать, то только тяжёлую, — на всякий случай напомнил я.

— Какая, на фиг, броня? — огрызнулась сестра.

— Тяжёлая. Демоны носят тяжёлую броню...

— Вот пусть они её и носят, — отмахнулась сестра. — И вообще, жене своей указывай, что ей надевать.

Вот же блин! Это у неё характер так изменился вместе с расой или она вдруг решила меня позлить? И ведь крыть то нечем. Орать бесполезно. Тогда точно выберет назло какую-нибудь фигню. Хотя нет, мозги у неё все-таки есть... не должна вроде.

— Макс, ну хоть ты ей скажи... — не найдя аргументов я бессильно развёл в стороны руки.

— Ален, ну правда... — тут же включился друг, — ты же теперь...

— Ой, да отстаньте оба, — хмыкнула сестра. — Я посох возьму, если он там есть. А броню ты мне уже и так обещал подарить. Как раз к сапогам. Или ты считаешь, что бонус от двух сетовых вещей того не стоит?

— Делай что хочешь, — вздохнул я и тут заметил, что богиня уже некоторое время смотрит в мою сторону.

— А что хочешь ты, Черный? — чуть склонив голову набок, спросила она. — Ты второй раз помог мне, и я хочу отблагодарить и тебя.

— А можно мне свинью?

Я ждал подобного вопроса и поэтому ни секунды не раздумывал над ответом.

— Свинью...?!

Брови богини поползли вверх, рот приоткрылся от удивления. Кто там сказал, что богов ничем удивить невозможно? Обращайтесь, научу...

— В смысле не мне, а моему кабану, — нарушив повисшее в храме молчание, поправился я. — Тому, что ты мне подарила при первой нашей встрече. Я обещал ему подругу... вот и...

Не зная, что к этому ещё добавить, я просто пожал плечами и замолчал.

— Великие Семеро! — сокрушенно произнесла в голове жена. — И за кого я только вышла замуж? — Впрочем, ты удивил даже меня... Не только эту черноволосую курицу...

А во взгляде богини мелькнула ирония, она медленно покачала головой, вздохнула и... улыбнулась.

— В моем святилище, что около Эллориана, ты можешь обратиться к любому из служителей. Они найдут твоему вепрю невесту. И не одну... Ты даже сможешь забрать себе часть его потомства...

— Я первая в очереди на поросёнка! — в ту же секунду выкрикнула в канале сестра. — Ты обещал!

— И куда только катится этот мир... — добавила Джаэлит, которая, судя по всему, с большим интересом следила за происходящим. — Дети... но мне тоже одного отдашь, — неожиданно добавила она. — Мне твой поросенок нравится...

Сказать, что последняя ее фраза повергла меня в шок — не сказать ничего. Впрочем, чего удивляться... Женщинам Мрак нравится куда больше его хозяина.

— Но раз уж ты так заботишься о своем боевом товарище, я знаю, что тебе подарить, — продолжила тем временем Кирана. — Вот возьми, — она повела в мою сторону рукой и прямо передо мной на траве появилась куча каких-то бесформенных кусков угольно-черного цвета. — Он ему подойдет и не стеснит движений. Мастера тилвит тег знают толк в обработке кожи.

Я автоматически сфокусировал зрение

"Полный кабаний доспех из кожи каменного червя"

Легендарный. Масштабируемый...

Семь кусков из похожей на пластмассу кожи. Боевое седло со стременами, в комплекте. Пятьдесят один процент увеличения брони выносливости и максимального количества ХП на двести пятьдесят пятом уровне, при экипировке в полный комплект. Плюс пять и одна десятая процента ко всем максимальным защитам и единичка к особым умениям! Не доспех, а Мечта! Если мне удалось ее удивить, то она...

С трудом сдерживая эмоции, я поднял взгляд и, склонив голову произнес:

— Спасибо, Госпожа!

Кирана понимающе улыбнулась, кивнула и, обернувшись к одному из своих спутников, указала ему на алтарь. Тот не торопясь обошел склонившегося над сундуком Пончика, забрал с алтаря все еще лежащую на нем Слезу, затем опустился на колено и возложил ладони на камень...

— Вот это жесть! Откуда у них тут "Вендетта"! — дрогнувший голос разбойника вернул меня в адекватную реальность.

В канале царил маленький филиал вселенского счастья. Ребята негромко переговаривались, делились впечатлениями, все еще не до конца веря в свою удачу. Судя по разговорам, помимо масштабируемых легендарок, каждому прилетело повышение. Не зря богиня в самом начале назвала их рыцарями. В качестве призов выбирали только оружие. Алена вытащила из сундука посох — кривую сучковатую палку, Рексар и Масяня уже держали в руках луки. Фантику достался короткий обоюдоострый меч с витой гардой, похожий на оружие немецких ландскнехтов. Посох в руках Луффи окутывало легкое багровое свечение. У Эланки с Гелионой — тоже посохи. С выбором не определились только Макс и все еще склонившийся над сундуком Пончик. Наконец разбойник разогнулся и, держа в руке простенький прямой кинжал, с шальной улыбкой направился к остальным. Максу же на выбор потребовалось не больше десяти секунд. Подойдя к сундуку он, чуть помешкав, вытащил из него плетеное фиолетовое колечко, с улыбкой продемонстрировал его остальным и обернулся к стоящей неподалеку богине.

— Госпожа! Мы благодарны вам за... — начал было он, но Кирана остановила его жестом.

— Не стоит слов, воин, — оглядывая взглядом окружающие площадку деревья, негромко произнесла она. — Они уже сказаны. — Кирана грустно улыбнулась и добавила: — Мой Храм будет перенесен в безопасное место. Тут, в Даркане, скоро будет жарко. Мы уходим. Так что если у кого-то из вас ко мне остались вопросы, лучше задать их сейчас.

— Вот, Госпожа, — Макс шагнул вперед и протянул богине квестовый камень. — Я снова не могу это прочитать.

Дальше случилось непонятное. Богиня небрежно провела по поверхности квестового предмета ладонью, Макс опустил глаза и, видимо, прочитал написанное. Раздался негромкий треск, на траву упали обломки, и в руках у него осталась небольшая зеленая шкатулка. В ту же секунду лицо Кираны смертельно побледнело. Богиня отшатнулась, прикрыла ладонями рот и... Стало вдруг трудно дышать, в голове пронеслись какие-то неясные образы. Огромные вековые деревья, окутанные серебристой сверкающей пылью, ослепительно сияющее над лесом солнце... Макс вздрогнул и, приоткрыв крышку шкатулки, поднял удивленный взгляд... В следующий момент земля под ногами вздрогнула. Над головой раздался оглушительный грохот. Трава пошла волной и в мгновение ока выросла едва не до колен. За спиной раздался треск — из ствола стоящего позади меня дерева, прямо на глазах, коряво изгибаясь, потянулись покрытые листьями ветки, а в воздух словно кто-то выпустил веселящий газ. Что-то непонятное проорали сопровождающие богиню эльфы... Сама Кирана застыла со скрещенными на груди руками, бледность на ее лице сменили радость и умиротворение. В фигуру стоящего напротив нее Макса с неба ударил столб изумрудного света. А голове, перекрывая раздающиеся в канале радостные крики ребят, грянул симфонический оркестр!

123 ... 7891011 ... 151617
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх