Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 979 +7    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Если честно, наслушавшись рассказов квелья, ожидал чего то большего, а тут дистрофик с гнилыми зубами, даже непонятно, зачем было городить весь этот огород с куклами-обманками и ядом, но раз все решено, будем действовать по плану. Пора начинать! — Все же выпил подаренный Старым Хитрецом пузырек, получил плюс три к силе и плюс 10% к регенерации. — Наверное его нужно было поберечь на будущее для более сложных заданий, ну да ладно. — Сосредоточился, выцеливая мишень, входя в ритм стрельбы.

— Вдох-выдох, — болт с отравленным наконечником, одним из трех на которых хватило яду, плюс немного на лезвии копья, уставился в цель.

— Вдох-выдох , — уходит самая мелкая дрожь рук, расстояние около 50 метров, идеальная дистанция.

— Вдох выдох, — с такой дистанции болт глубоко увязнет в туловище, может даже пробьет насквозь, что хуже, яд должен остаться в теле, впрочем этому доходяге хватит и этого. Выстрел и время понеслось вскачь!

Выстрел был сделан в самый удобный момент, голова пожирателя как раз была повернута в противоположную от стрелявшего сторону, и поэтому он не мог ни увидеть летящую к нему смерть, ни даже понять, откуда был сделан выстрел, а только общее направление. Казалось болт уже вошел в тело, но вдруг существо словно размазалось в воздухе, при этом оставаясь на месте — невероятно быстрое движение. Дримм не верил своим глазам, вместо туловища болт застрял в предплечье, едва пробив его, наконечник едва-едва вышел с обратной стороны — вот вам и тонкие руки. Мозг лихорадочно анализировал ситуацию, в то время как руки в автоматическом режиме взводили арбалет.

В игру вступили помощники, кукла-обманка, вскочив из за кочки, бросилась бежать, ну точь в точь неудавшийся стрелок, у которого сдали нервы. Он бы и сам так подумал в такой ситуации. Существо огромными скачками, за раз преодолевая 2-4 метра, кинулось за обидчиком. На преодоление как минимум 50ти метров с уклоном вверх у него ушло не больше полутора десятков прыжков, этот вихрь пронесся буквально в полудюжине метров от лежащего в засаде Дримма, то есть в двух прыжках этой твари, к счастью все внимание было отдано убегающей фигуре.

— Да уж, от такого не убежишь, во что я ввязался? — подумал Дримм. Мысль явно запоздалая, как и та, что квелья не то что преувеличивали возможности пожирателей, но может быть где-то и преуменьшили, боясь что он не согласится им помочь.

Тем временем пылающий жаждой мести монстр настиг, как он думал, своего обидчика на краю небольшого оврага и принялся рвать его на куски, впрочем недолго, с недоумением рассматривая тряпье с палками у себя в лапах. В этот момент в спину ему прилетел очередной болт. На этот раз попадание было точным, дистанция меньше 30 метров. Пожирателя подбросило в воздух, и изогнувшись как кошка, падающая с крыши, издав звук похожий на скрип метала по стеклу, он обрушился в овраг.

Не успел Дримм и до половины взвести арбалет, стремительная тень буквально как на пружине взлетела верх и приземлилась на краю оврага, похоже что болт в спине, как и обломанный, но все еще находящийся в руке, совершенно не мешали чудовищу, яд, если и подействовал, то внешне это ни как не было заметно. Словно невидимые щупальца хлестнули по поляне, одно из них задело Дримма, вызвав горсть крупных мурашек, он чуть не выронил из рук арбалет. Голова твари повернулась в его сторону, мелкие глазки уставились точно на него. За мгновение до того как существо бросилось вперед, в его голову прилетел камень, а из кустов выскочила бесформенная фигура и устремилось к нему. С уже знакомым воем пожиратель кинулся к приближающейся фигуре и не встретив сопротивления кубарем покатился, путаясь в тряпках — сработала вторая обманка. Через несколько мгновений и несколько кувырков, прямо с земли, пожиратель как ракета стартанул в сторону Дримма, даже не отвлекаясь на второй камень, с глухим стуком отскочивший от его башки, но тут же опять рухнул, запнувшись за корень, вылезший из земли — работа ученика шамана. Это дало несколько лишних мгновений, и все равно до летящего чудища было не больше десяти метров, когда третий и последний отравленный болт устремился к цели. Не глядя на результат, с выставленным щитом и отведенным для удара копьем, Дримм устремился вслед вслед за болтом, как он позже понял, существо смогло отбить выпущенный всего с десяти метров арбалетный болт, хоть и потеряло палец на отбивающей руке.

— Как под поезд попал, — подумал Дримм, лежа под щитом, на котором бушевал его монструозный противник. Тогда при столкновении его вместе со щитом, как пушинку снесло назад, и как многотонной скалой впечатало в землю, копье чиркнуло по туловищу пожирателя и тут же было вывернуто из рук чудовищным напором. Теперь тварь прыгала на щите, пытаясь добраться до него. Это напомнило Дримму когда то виденную им в Африке охоту на льва: масай нанес удар копьем и спрятался под большой овальный щит, подождал пока лев ослабеет от потери крови, потом добил почти уже мертвого зверя. Это, как ему сказали, была одна из последних настоящих охот по старым правилам. Но ему это не грозит, скорей тварь его заживо похоронит под этим щитом, чем сама сдохнет, как тот лев. На несколько мгновений пожиратель застыл, прекратив пытаться пробить щит, наверху что то происходило, видимо Корах и Витук как то отвлекли его, скорее Корах, поскольку камни периодически попадавшие в пожирателя не приносили ни какого видимого результата. Воспользовавшись моментом сгруппировался, уперся ногами в щит и резко до хруста связок с криком распрямился, — А он еще хотел поберечь пузырек шамана! —

Сбросив с себя противника, встав на одно колено и высунувшись из за щита, выпустил магическое копье прямо в разинутую пасть, выбив несколько зубов, едва успел пригнувшись спрятаться за щит, избежав ответного удара, одновременно разматывая кистень. Первый удар получился на загляденье, как и второй, оружие на гибкой основе позволяло бить, не высовываясь из под щита, в голову и в бок, мощные удары казалось ошарашили тварь, но только казалось. В третий раз каменный шар кистеня не успел достичь цели, увяз в четырехпалой кисти, затем последовал рывок и если бы Дримм не выпустил рукоять, то вместе с отлетающим кистенем, кстати уже без ударной части, мелким щебнем осыпающейся на землю, летел бы он сам. В следующее мгновение что-то пробило щит и вскользь задело его по плечу и спине, защитного барьера как не бывало, словно кипятком плеснули на спину, все таки щит не выдержал и искалеченная трехпалая рука чуть ли не по плечо высунулась из него. Перехватив щит двумя руками попытался использовать его, как рычаг, выворачивая лапу и пытаясь пригнуть тварь к земле, очередной рывок — и вот уже он летит и после этого катится как колобок, впрочем пока катился подхватил копье.

В это время существо уже почти доламало щит в попытке освободить конечность. Магическое копье в тварь, барьер на себя и с реальным копьем на перевес в очередной раз бросился вперед. Очень помогал спец навык боевого транса, полученный у тренера по фехтованию и не столько тем, что повышал физический урон и крит, а тем, что во время транса он начинал мыслить немного иначе. Менялось его отношение к бою, сложно, невозможно объяснить тому, кто это не испытал, но важен результат: он, кто никогда не был особым фанатом ближнего боя, как говорится лицом к лицу, что тогда в схватке с гоблинами, что сейчас, успевал среагировать и не на мгновение не останавливался, выкладываясь по полной, и без раздумий применяя знания, полученные в обеих жизнях. Стремительный выпад — казалось не обращавшая на него внимания и занятая только попытками сбросить с руки щит — тварь увернулась, потом взмахнула лапой, все еще занимаясь щитом. У Дримма получилось отбить удар древком копья и гибким секущим ударом, поднырнув наконечником под отбитую руку резануть кончиком копья от плеча до левого бедра. Одновременно с этим, щит, все таки не выдержав очередного удара о землю, раскололся надвое, и монстр, наконец убрав помеху, сосредоточил все внимание на Дримме .

Несколькими ложными выпадами постарался ввести пожирателя в заблуждение.

— Странно, он почему то не атакует. — И наконец настоящий удар, рубящий сверху вниз.

— Как больно !— было первой мыслью Дримма, после того, как он пришел в себя, он еще успел увидеть, как его удар был отбит, а затем резкая боль в груди и темнота.

— Сколько прошло времени и почему он не убит? Наоборот почему то чувствует себя чуть ли не лучше, чем до боя — мыслил яснея, сил как будто больше, рефлексы — одно легкое движение и он на ногах. — Видимо прошло несколько секунд, как он, пропустив удар, отключился. Впрочем пожирателю бы этого хватило, чтобы добить упавшего и потерявшего сознание противника, с его то скоростью, но он почему то застыл на месте, закрыв ладонями морду, в это время его ноги оплетали быстро растущие из земли зеленые корни, но он почему то внимание на это не обращал.

Пользуясь мгновением передышки проверил себя.

— Лямиляру конец! Какие то обломки с обрывками вместо панциря, одежда под ним прорвана и набухла от крови, как и ожидалось барьера опять нет, манна более менее нормально, шкала жизни в нижнем красном секторе. — Понял почему он, себя так чувствует — сработала Жажда жизни ,все характеристики поднялись, нельзя терять не минуты, +15% к критическому урону будут действовать всего пять минут и так ясно, что он вознамерился проглотить кусок больше, чем может прожевать, идти на такое задание нужно было на 15-20том уровне как минимум, лучше с группой таких же бойцов, слишком он привык, что здесь все получается.

Лечилку на себя, копье в монстра, — тот вздрогнув отвел лапы от морды, — Ай да Витук, ай да сукин сын ! — попал таки пожирателю точно в глаз, причем не просто выбил, а загнал камень в глазницу, видимо этим объясняется пассивность монстра и упущенная возможность добить бессознательного фейри — тварь ошалела от боли. Корах тоже постарался, тонкие ростки корней на глазах становились все толще, а из земли лезли все новые. Очередной камень тюкнул тварь в затылок, видимо Витуку не терпелось повторить удачный бросок, тут же забыв о Дримме тварь развернулась и попыталась бросится к засевшему на дереве пращнику, корни затрещали, но выдержали. На некоторое время существо оказалось привязано к месту и если до меткого выстрела квелья оно игнорировало попадания пращи, то теперь меткий стрелок стал ее приоритетом .

— Надо использовать возможность, — подумал Дримм, почему то он не верил, что корни, наколдованные учеником шамана, надолго сдержат тварь. Ища глазами копье или арбалет ( попадать с коротким мечем в зону досягаемости лап казалось не самой лучшей идеей, всего один полноценный удар едва не отправил его на перерождение), он ударил еще раз магическим копьем, наложил на себя барьер, теперь это его единственная хоть и хлипкая защита, хотя судя по тому с какой легкостью он слетал после каждого удара, крайне эфемерная, но пусть будет. Первым на глаза попался арбалет, ну что же к нему и пойдем.

Копье, лечилка, еще раз копье, и еще раз лечилка, быстрее добежать до арбалета!— Тварь изо всех сил рвется, корни пока держат, но уже видно как некоторые из них треснули, молодые, не успевшие вырасти, мгновенно рвутся когтистыми лапами, камни Витука и заклинания Дримма не приносят ни какого видимого результата, кроме скрипучего рева при каждом попадании.

Копье, копье, копье. Вот и арбалет, как голодный, за кусок мяса схватился за оружие, несколькими мощными движениями взвел, нашарил в подсумке, всего два заряда, видимо остальные высыпались пока его швыряли. Почувствовав угрозу пожиратель, видимо собрав все силы, совершил резкий рывок — почти все корни или вырвало из земли, или они лопнули как гнилая нить, но именно почти. Как дворовый пес, рвущийся с цепи, пожиратель на мгновение застыл, пытаясь порвать привязь, болт с трех шагов ударил его в голову и не пробил ее , а разлетелся на несколько частей, включая искореженный наконечник.

— Да сколько ж можно !!!— про себя завопил Дримм. Видимо болт хоть и не смог пробить череп, но на какое-то время сумел оглушить тварь, поскольку после попадания она рухнула мордой вниз и некоторое время не шевелилась. Второй болт Дримм всадил в тот самый момент, когда пришедший в себя пожиратель пытался подняться, опершись передними лапами о землю, это было нелегко поскольку лежащее туловище уже стали оплетать корни. Болт вошел в плечо вертикально по самый хвостовик, но тварь тут же показала что еще что то может, неожиданным рывком рвя еще не заматеревшие корни, дотянулась когтями до ноги, барьер в очередной раз лопнул, а Дримм совершил неловкий прыжок назад, рухнув на задницу и оставив на когтях пожирателя пробитое насквозь поножье с левой ноги. Зато под руку попался один из рассыпанных ранее болтов, из трех первых отравленных, только второй полноценно застрял у твари в спине, теперь приходилось стрелять обычными. Все таки никак не убиваемый пожиратель выдохся, поскольку после последнего рывка перестал дергаться и только что то визжал, уткнувшись головой в землю. То что существо колдует, до Дримма дошло, когда раздался полный боли крик со стороны деревьев, где сидели квелья, а корни, связывающие монстра, стали быстро желтеть, при том что новые перестали появляться.

Дримм в любой момент ждал, что действие Жажды жизни закончится, не осознавая тогда насколько все быстро происходит. Обежав тварь выстрелил найденным болтом ей в спину, куда-то в область поясницы, как и в случае с плечом болт ушел по хвостовик. Видя как желтеющие корни начинают рассыпаться, и тварь начинает приподниматься на руке, вторая рука, в чье плечо ударил болт, по видимому не действовала, Дримм прыгнул ей на спину, скривившись от боли в покоцаной когтями ноге и прибил ее к земле всей своей тяжестью. Выхватил меч и воткнул его в спину, получилось чуть поменьше половины лезвия, с бешеным криком, сжатыми в замок руками ударил сверху вниз по яблоку рукояти, как гвоздь забил. Чувствуя что этого мало, в угаре подхватил лежащий рядом камень и с маху опустил его на затылок слабо дергающегося существа. Еще раз! Камень разлетелся на несколько частей, подхватил лежащую рядом ветку, первый же удар размолол ее в щепу. Заканчивалась третья минута как активировался спец навык Жажда жизни. Надеясь что это все, кастанул Опознание на лежащую в куче пожухших корней тушу.

— Твою мать! — После выматерился еще крепче, у твари осталось чуть ли не десять процентов жизни. Прямо на глазах уровень жизни скакнул на одну десятую процента вверх. Яд то ли перестал действовать, то ли его действие уже заканчивалось, а может быть и доза была слишком мала, из трех отравленных болтов только одно полноценное попадание, плюс пара царапин копьем.

— Нужно что то делать?! — Взгляд Дримма заметался по поляне, мысли понеслись вскачь, пытаясь найти выход. Какие-то секунды, и нанеся твари очередной магический удар ( манны оставалось едва-едва ) бросился к лежащему у края поляны копью. Все это время упрямый Витук продолжал бомбардировать лежащего пожирателя камнями.

123 ... 1213141516 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх