Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


196 043 +71    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Отряд, прервавший их лесную смену, состоял из уже знакомых Эленандару по жизни в Узле членов клана, а так же нескольких незнакомых игроков, двое из которых стали их сменщиками и которых Эленандар и Нарамакил, как и их когда-то, весь вечер и ночь вводили в курс местных дел и проводили инвентаризацию под придирчивым взглядом Куэ. Поспать до выхода отряда им так и не удалось, но недовольным был только Эленандар, а Нарамакил просто светился от счастья — размеренная жизнь на заимке была явно не для него. В пути они провели еще одни сутки и на их исходе добрались до стены странных черных кустов, немедленно раздавшихся, когда выступавшая в роли проводника Куэ прикоснулась к ним амулетом в виде изрезанной рунами деревяшки. Внутри странной ограды оказалось небольшое чистое пространство и цельнометаллический люк, приведший их в маленькую комнатку, выложенную камнем и с находящимся в ней одним единственным предметом — кругом телепортации. Телепорт перенес их в гораздо более крупное помещение, тоже оказавшееся под землей и помимо телепорта имеющее еще два выхода: большой круглый люк в стене похожий на шлюз в подводной лодке и здоровенное каменное кольцо, оказавшееся работающим порталом.

— Ну как, привыкаешь? Кстати здорово, — вот так странно начав с вопроса, поприветствовал Эленандара вошедший без стука Храванон. Эленандар, честно говоря, все еще был в легком ступоре — уж очень резким был переход от лесных дебрей и тесных пещер до похожей на космическую базу (как в фантастическом фильме) цитадели клана. Перед глазами все еще стоял огромный зал с порталами, произведший на него неизгладимое впечатление, ему даже на мгновение показалось, что их тысячи, и лишь на выходе из зала он понял, что их гораздо меньше. Путь до выделенной ему комнаты, так непохожей на то, что было у него последние две недели, он прошел на автомате, машинально следуя за незнакомой ему девушкой-магом, выступавшей в качестве проводника, и запомнил только широкие, чистые коридоры с высокими потолками, которые и породили в несколько шокированном впечатлениями мозгу мысли о космической базе.

— Да, — невпопад ответил Эленандар, раскладывая свои нехитрые пожитки.

— Высший класс?! Я тут три дня уже кантуюсь, до сих пор не привык!—

— И как, место-то большое? — спросил отошедший немного от первого впечатления Эленандар, начавший уже интересоваться деталями.

— Ты даже не представляешь насколько! — Храванон хлопнул себя по лбу. — Ну точно совсем забыл, меня ведь послали тебя проводить в столовку, а потом в комнату к местному ''молчи-молчи'', пройти инструктаж и получить план этого уровня.

— Ну тогда веди — я готов, — сказал Эленандар и первым вышел за дверь. Путь был недолгим, пара коридоров и они вошли в роскошно обставленный зал, напоминавший собой скорее зал какого-нибудь дорогого ресторана и к которому совершенно не подходило данное Храваноном определение — столовка.

— Господа желают отобедать ? — поприветствовала их тут же подошедшая к ним девушка-человек в зеленом в пол платье, расписанном красными узорами.

— Желаем, — по-хозяйски ответил Храванон и кивнув спутнику, — Пошли, — привычной дорогой отправился в глубину зала, уверенно лавируя между столиками и небольшими ширмами, образующими отдельные кабинеты как в японском ресторане. Эленандару ничего не оставалось как последовать за ним, а вслед за быстро идущими эльфами поспешила и девушка, с помощью навыка опознанная рейнджером как непись. — Приземляйся! — Храванон остановился у небольшого низенького столика в восточном стиле, расположившегося на большом расписанном золотом ковре и окруженного подушками, заменяющими стулья. Сам воин тут же бухнулся на одну из них и все так же уверенно с интонациями старожила обратился к стоящей рядом со столом девушке: — Чем угощать будешь, Ларирира, что самое свежее есть? —

— Жаркое из оленя, — уверенно и ни на секунду не задумавшись начала девушка, — оленьи почки в сметане, его же мозги тушеные с кровью, вырезка, — тут она прервалась в перечислении блюд и уточнила: — Все свежее — двух оленей только принесли с поверхности, еще даже не разделали.

— Тащи, — сразу же согласился Храванон, — вырезку и почки, а пока мы ждем, неси малиновый чай и те орешки в меду, что я пробовал в прошлый раз. — Эльф и девушка еще что-то обсуждали, но Эленандар их не слушал, доверившись в выборе блюд товарищу, лучше знавшему здешнюю кухню, и предпочел вместо этого оглядеться.

Их столик и несколько подобных были расставлены полукругом и образовывали своеобразный амфитеатр перед небольшой возвышенностью, застеленной коврами в восточном стиле и являвшейся своеобразной сценой, на которой располагался небольшой ансамблик из благообразно выглядевшего старика, двух худеньких детишек 10-12-ти лет и девушки удивительно похожей на ту, что принимала у них заказ, только помоложе. Сначала Эленандар не понял что играют местные лабухи и только лишь когда мелодия подходила к концу, опознал битловское '' Let it be'', исполняемое на местных инструментах и в несколько непривычном ритме. После минутного перерыва выступление продолжилось ''Yesterday'' и прочим репертуаром Ливерпульской четверки. Справа от них за соседним столиком вовсю целовались Менелентор и Туллиндэ, о чьем бурном романе не знал только слепо-глухо-немой, а за левым обедали несколько эльфов и орков с полуорками, тихими голосами неторопливо обсуждая какие-то вопросы, чуть дальше за ними пара эльфов о чем-то громко спорили с помощью стаканов, миски с изюмом и пары пустых и одного полного графинов, выстраивая на столе различные схемы.

Тем временем Храванон сделал заказ и развалился на подушках, а выполнявшая видимо функции администратора и официанта девушка удалилась.

— Откуда это все? — Эленандар, сделал рукой полукруг, показывая скорей на потолок, чем на окружающую обстановку, но воин его понял.

— Правда классно!? Я сам прибалдел, когда впервые здесь пообедал! Скажи спасибо старожилам клана — их придумка. А если ты про неписий, то это местные, из окрестностей базы, один из кланов племени Белки — вот, прибились. Тут в окрестностях банды лютуют, состав смешанный, но в основном орки и люди, а племена Белки, что в основном и живут вокруг базы, либо платят им дань, либо прячутся по лесам — этот вот на нас вышел. Ну их и приняли, — рассказчик уточнил, — не в клан, но под покровительство клана. —

— А сам-то ты уже вступил? — заинтересованно спросил Эленандар, уж больно уверенно вел себя его знакомый. — Неужели его успели принять раньше меня, — даже с некоторой обидой подумал Эленандар.

— Нет еще, через четыре дня будет большой поход, почти весь клан примет участие, вот там-то нескольких новичков и должны посветить. Так что гляди веселей — раз мы здесь, то скорей всего мы будем одними из них, — закончил на оптимистичной ноте Храванон. — О, гляди это нам! — К их столику направлялась процессия из трех мужчин-неписей: двое несли странную металлическую конструкцию, внизу которой была жаровня, а вверху два держателя с большим керамическим чайником и небольшим горшочком из того же материала, а последний нес поднос с несколькими чашками для питья и тарелку, на которую была навалена какая-то масса наподобие каши. Металлическая конструкция была устройством, ближайшим аналогом которого на Земле являлся обычный самовар: предполагалось специальной имеющейся при жаровне ложкой черпать невероятно густую ягодную заварку из горшочка, а затем заливать ее кипятком из чайника — вкус был неплохой, и столь странно приготовленный чай Эленандару скорее понравился чем нет. Каша на тарелке оказалось вовсе не кашей, а лесными орехами в густом непрозрачном меду и тоже пошла на ура, есть ее предполагалось руками. А затем принесли главное блюдо и орехи были забыты — великолепная приготовленная с травами оленина затмила их, как восход солнца затмевает свет лампы дневного света.

Насытившись эльфы покинули зал под звуки ''Yellow submarine'' и отправились к местному особисту, которым оказался старый знакомый Эленандара — Альдарон, что совершенно не удивило рейнджера, давно, еще с беседы у начальника базы в Узле, подозревавшего нечто подобное. Тут находящемуся на испытательном сроке кандидату в члены клана пришлось провести около часа, но не потому что его допрашивали или в чем-то подозревали (сам инструктаж занял не очень много времени), а потому что пришлось полностью прочитать папку с планом этого уровня — выносить ее из кабинета было запрещено, и как только Эленандар закончил, карта привычно появилась в интерфейсе персонажа. Попрощавшись с читавшим какие-то бумаги Альдороном, рейнджер покинул ''застенки'' местной '' Кровавой Гэбни'' и сверившись с планом, отправился к себе, но не дошел, поскольку по пути его перехватил все тот же Хравонон и сделал неожиданное предложение:

— Слушай, ты ведь свободен пока? Поход ведь только через три дня. Не хочешь прогуляться, да заодно и уровень поднять? —

Подумавший что это было бы неплохо Эленандар сразу согласился — его уровень действительно замер и практически не вырос с их последней встречи, в то время как Храванон, сильно уступавший ему при расставании, почти с ним сровнялся и сейчас гордо щеголял 39-ым. Так что уже через 15 минут рейнджер вступил в рейд, возглавляемый Пьяным Тигром, нынешним начальником Хравонона, и вместе с рейдом прошел через портал в большую пещеру, оказавшуюся преддверием огромного и совершенно пустого города, как он позже узнал принадлежащего когда-то расе дварфов.

Город действительно был велик, потому как на то, чтобы его миновать ушло не меньше трех часов, и это учитывая немалую скорость марша и отсутствие какого-либо сопротивления или препятствий. Пустые и по словам товарищей по рейду совершенно безопасные коридоры навевали на Эленандара какое-то странное чувство, и он постоянно ощущал на себе чей-то недобрый взгляд и чью-то слежку и беспрерывно был в ожидании нападения. Несколько раз ему показалось, что в отдалении мелькнули какие-то фигуры, но когда он поделился своими опасениями со старшим рейда, тот приказал ему не обращать на это внимание, поскольку это стража, охраняющая портал, и пробормотал после себе под нос неразборчиво что-то вроде:

— Совсем выродки Королевы Мертвых и Дракона распоясались. Сказано же было не показываться на глаза. Охренели мертвяки — мышей не ловят! —

Несмотря на то что за вроде бы безопасным и даже кажется кем-то охраняемым городом была наполненная нежитью пещера, где им сразу же пришлось вступить в бой, Эленандар был доволен — здесь все было ясно и понятно и никаких мурашек по спине, когда ты ощущаешь движение воздуха от передвижений неведомых существ, хоть по словам старшего рейда и дружелюбных, но вызывающих чувство, как будто чьи-то зубы вот-вот вцепятся тебе в затылок. Так что после такого он встретил скелетов и зомби как родных и с удовольствием насаживал их на стрелы, специально предназначенные для уничтожения нежити. Нежить позволила ему подняться на уровень, а вот в плане добычи подвела, хотя судя по совершенно не заметившим в этом ничего необычного товарищам, все так и должно было быть. Потом был семичасовой подъем по казалось бесконечным и одинаковым тоннелям, во время которого рейду пришлось несколько раз вступать в бой с не очень аппетитно выглядевшими подземными обитателями, которые впрочем давали немало очков и в отличие от нежити радовали разнообразными и полезными спец-наградами. Закончилась эта прибыльная, в смысле экспы и лута, пробежка в небольшой искусственно выдолбленной пещере, где их встретили десятка два бук (вид здоровенных ростом с человека гоблинов), половина из которых оказались шаманами, а другая — воинами в хороших доспехах и с дорогими трехдуговыми арбалетами в руках. Пьяный Тигр и старший из шаманов поприветствовали друг друга как старые знакомые и после недолгого разговора обменялись совершенно одинаково выглядевшими безразмерными сумками, кроме того Пьяному Тигру было передано две небольших плетеных корзинки с плотной крышкой и соломой внутри, в соломе было что-то скрыто, но что Эленандар так и не сумел разглядеть, разглядел только довольную рожу полуорка, принявшего корзины как немалую драгоценность и немедленно положившего их в свою личную сумку. Затем проделав весь путь в обратном порядке, рейд вернулся домой и следующие два дня до самого похода не происходило ничего интересного, если не считать прибытия в цитадель главы клана, которого впрочем рейнджер тогда не увидел, но услышал о том, что тот был не в духе, поскольку место, где он появился в этом мире, было полностью уничтожено во время начавшегося пару недель назад большого набега гоблинов, исторгнутых горами с одноименным с этой расой названием. Но несмотря на все огорчения главы клана, поход все же состоялся и именно тогда, когда и был запланирован.

Благодаря этому походу Эленандар смог оценить если и не все силы клана, то как минимум их большую и лучшую часть. Всего через портал, открытый главой клана (впервые тогда увиденным Эленандаром), прошли 357 игроков, в большинстве своем воинов, хотя магов, рейнджеров и друидов тоже хватало, воры и убийцы составляли абсолютное меньшинство, а варвар вообще был всего один — покрытый по всему телу непонятными синими татуировками странный эльф-альбинос из народа ледяных эльфов по имени Галивартан, не возражавший когда его звали просто Ледяной. Помимо игроков членов клана в поход вышли 248 спецназовцев и 200 обычных эльфов-стрелков, получивших перед походом новенькие луки, а также кольчуги и шлемы, имеющие бонусы на уменьшение урона и гарантирующие им большую возможность выжить в бою — немалые силы, и это не учитывая питомцев и маунтов, так же имеющих серьезный боевой потенциал. Вся эта армия (а как еще назвать войско в более чем 800 бойцов, без учета маунтов и петов — по меркам Земного средневековья вполне себе большая армия ) была разделена на отряды в 20-30 бойцов, где часть отряда составляли игроки, объединенные в рейд, а часть заготовки, впрочем имелись и выбивающиеся из основного формата части в виде двух десятков магов, сведенных в отдельный рейд, сотенного отряда эльфов-стрелков и полусотни спецназовцев, также составлявших отдельный боевой кулак, причем Эленандар заметил, что в этой полусотне все спецназовцы были из тех, кого он мысленно уже давно окрестил сверхсрочниками. Так что мощь собралась немалая, особенно если учитывать общий уровень членов клана, который редко у кого опускался ниже 60-и, не беря в расчет новичков, которых впрочем было раз-два и обчелся.

Портал привел всю эту ''непобедимую орду'' на окраину заброшенного города, окруженного со всех сторон тропическим лесом и почти погребенного им же. У руководства клана не возникло желания полазить по руинам и поискать чего-нибудь интересного, так что клан начал перестраиваться в походную колонну и даже успел выпустить разведку и передовые дозоры, но обитатели заросших джунглями руин видимо посчитали иначе, и едва успевших подготовиться к бою игроков атаковали сотни огромных, размером с лошадь, муравьев-солдат.

Эленандар выпустил очередную стрелу, использовав умение ''Мощный выстрел'', и выругался от разочарования — муравей, в которого он попал, как пер так и пер, даже ни на секунду не задержавшись, а ведь это был его последний, третий на сегодня ''Мощный выстрел'', теперь он окончательно пуст и ему придется пулять по старинке — все остальные подобные навыки он уже использовал и не с самым лучшим результатом.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх