Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 942 +53    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

После этого Дримм просто встал и пошел к открывшемуся в одной из стен проходу, короткий коридор привел его к лестнице идущей наверх, ни в коридоре, ни на лестнице, нападений на него больше не было, и он спокойно вышел через люк, приведший прямо на тренировочную площадку, где его уже ждали. Ждал его учитель, сидящий на складном стуле, и оба других ученика, поклонившихся при появлении Дримма из-под земли.

— Дримм Красный Дракон! — торжественно начал Первый. — Ты прошел испытание подземельем! Я рад, что не зря потратил на тебя свое время! Завтра тебя ждут последняя тренировка и последние испытание — готовься! Сегодня можешь отдыхать, — сказав это учитель впервые на памяти Дримма легонько ему поклонился и ушел.

К Дримму подошли ученики и принялись его поздравлять, и если Мойаа отделалась дежурными фразами, она вообще не проявляла своих чувств на людях(хотя вся усадьба знала, где она гостит по ночам), то Борг совершенно искренне радовался за него и похоже поздравлял от всего сердца. Затем Дримм отправился к себе, по пути разбирая в порядке поступления кучу сообщений, пришедших после того, как Первый заявил о выполнении задания.

Поздравляем! Вами выполнено задание'' Подземелье'', являющееся частью квеста '' Обучение у Танцующего Со Сталью''. Награда:

Спец-навык — ''Тяжелая рука'' — удары оружием, наносимые Вами будут причинять урон, как если бы Вы были в три раза сильнее, также: +20% вероятность выбить оружие из рук врага, +20% вероятность разбить щит, +20% пробить доспехи, +40% вероятность, что доспехи противника не смогут смягчить Ваш удар.

Спец-навык — ''Внутренняя сила'' — Вы обрели силу духа и несгибаемую волю истинного воина: +50% сопротивление ментальной магии, +50% сопротивление парализующим и оглушающим заклятьям, + 4 к выносливости, +50% к скорости восстановления выносливости.

Способность — ''Чистый воин'' — Вы доказали, что способны сокрушать врага без магии и магического оружия - получена 15% вероятность, что враждебные заклинания, направленные против Вас, не сработают.

Вами выполнена третья часть квеста''Обучение у Танцующего Со Сталью''. Награда — доступ к финальному испытанию квеста'' Обучение у Танцующего Со Сталью''.

Придя в свою комнату уставший так, как еще никогда не уставал в этом мире, Дримм завалился на тюфяк с твердым намерением проспать до завтрашнего утра, но не тут-то было — проспал все те же два часа и ни минутой больше. Некоторое время пытался предаться безделью и просто поваляться на тюфяке, но не смог и вынужден был встать. Сперва потренировался в своей новой способности наносить удары — действительно любое оружие и даже любой предмет в его руке, из чего бы он не был сделан, наносил гораздо больший урон чем раньше. Дримму даже показалось, что этот урон побольше чем в три раза, ведь неужели всего лишь тройное увеличение силы удара даст возможность свернутому в трубу листу бумаги сломать доску в ладонь толщиной, а ведь у него это получилось без особого труда. Но усиление касалась лишь оружия или предмета, который он держал в руке, выпущенный из руки предмет тут же терял свою небывалую силу и бил как раньше, то же самое касалось метательного оружия и ударов, нанесенных им без оружия, рукой или ногой.

Потренировавшись Дримм занялся своими обычными делами: поработал в превращенной в лабораторию кухне, проверил навыки Курта и Брана в верховой езде, успехи у них были и довольно неплохие — держаться и ездить они научились, но и только, потом до самого ужина читал. Ужин был шикарный, Первый расщедрился на полдюжины вкуснейших блюд из мяса с зеленью и фруктами, щедро сдобренными пряностями, и на легкое вино не хуже вина квелья, но имеющего совершенно свой особый неповторимый вкус. Самое приятное, что Дримму больше не нужно было придерживаться диеты, и он с радостью попрощался с неставшей за 20 дней более привычной кашкой и отвратным напитком. После ужина часа три играл и занимался с Послушным, купаясь в потоке чистых и радостных эмоций соскучившегося по общению пса, немного помедитировал и всю оставшуюся ночь опять читал, надеясь, что придет Мойаа, но почему-то она так и не пришла.

А утром была его последняя тренировка, и была она совсем не такой как он рассчитывал — Дримм думал, что Первый заставит его показать свою силу, возможно прикажет сражаться в учебных поединках с ним и другими учениками или что-нибудь в таком же духе, а вместо этого эльф попросил Дримма провести общую разминку с учениками, потом позаниматься с каждым из них индивидуально, затем пригласил к себе в особняк и долго беседовал о том, как Дримм оценивает каждого из них, в чем видит их сильные и слабые стороны и посоветовался как каждого из них лучше развивать в дальнейшем. Дримм старался отвечать честно и подробно, неожиданно разговор его увлек, он постарался поставить себя на место учителя( может немного вспомнилась жизнь офицера, когда он сам занимался с подчиненными), в общем разговор был долгий и интересный, Дримм сам не заметил как наступил вечер, оказывается они беседовали уже не меньше шести часов. Затем учитель поблагодарил его за беседу и попросил, через десять минут подойти к нему в кабинет, как только он это произнес, Дримму пришло два сообщения:

Вами выполнен квест '' Обучение у Танцующего Со Сталью''. Награда:

Получен уровень.

Удвоение репутации у Гильдии Воинов.

+3 к силе, ловкости, выносливости.

+4 к мудрости.

+2 к удаче.

+10% к вероятности нанесения критического удара при использовании клинкового оружия.

Вы стали первым игроком в Серединном мире кто прошел квест''Обучение у Танцующего Со Сталью''. Ваш Акаунт помещен в Зал Славы Серединного мира, +10% к качеству выпадающей добычи.

— И это все?! Я закончил обучение? — Дримм настолько удивился произошедшему, что непроизвольно высказал это вслух.

— Да, ты ждал чего-то другого? — улыбаясь спросил Первый.

— А как же последнее испытание? — растерянно спросил фейри, улыбка Первого стала еще шире.

— Ты его только что прошел. Чем по-твоему мы занимались все это время? —

— Но как..., — не успел Дримм закончить свой вопрос, как Первый прервал его:

— Я должен был убедиться, что мои знания попали в достойные руки, и что ты не опозоришь меня как учителя. Я в этом убедился. Я поставил тебя на свое место. Я заглянул тебе в душу во время нашей беседы, наконец я наблюдал за тобой все это время и я рад, что в тебе не ошибся — ты достоин!

— А если бы я не был достоин ? —

— Я бы убил тебя прямо здесь, — без тени колебаний ответил учитель. — Остались формальности, сегодня ты можешь здесь переночевать, а завтра выйти в мир, как мой ученик. —

Затем в кабинете Первый выдал ему знак окончания обучения в виде медальона на цепочке, где был изображен меч. Медальон не являлся каким-либо амулетом или магическим артефактом, а просто памятью, ну и знаком для немногих посвященных, чьим учеником является Дримм.

Ночью к нему заявилась Мойаа и, как говорится, устроила ему прощальную вечеринку, видимо надеялась все-таки забеременеть(Дримму так и не хватило духу сказать ей, что все ее старания напрасны), поэтому выжала его хопешка по полной — они так разошлись, что всполошили Послушного, который завыл под дверью, и в свою очередь поднял с постелей людей Дримма, подумавших что произошло нападение. Мысленно успокоив Послушного и голосом через дверь взбудораженных бойцов, Дримм вернулся в постель к ждущей его Мойае, и они продолжили, но уже не так буйно. Уснули только под утро, последний раз Дримм спал этим необычным двухчасовым сном.

Утром попрощавшись с Мойаей, с учителем, с Боргом и кивнув прочим обитателям усадьбы, с которыми он не особо сблизился за время жизни здесь, Дримм в сопровождении своих людей выехал за ворота. План что делать после обучения у него был, поэтому он лишь ненадолго заехал на большой рынок докупить кое-что, и уже спустя час вся их компания скакала по направлению к границе города-государства и вольных баронств.

Дримм соскучился по дороге и получал от путешествия истинное удовольствие, его спутники тоже, ну может быть немного непривычные к седлу Курт с Браном и не были так уж довольны скачкой, но никак этого не показывали. Дримм чувствовал, что ему все по плечу и нет для него преград, чувство беспричинного счастья затопило его, заставило смеяться и плакать одновременно, и хоть оно продлилось недолго, но оставило после себя приятное послевкусие и прекрасное настроение на ближайшую пару дней.

Глава 27

Поселок Пограничный, бывший поселок Мохач баронства Кулж, ныне территория подконтрольная Узлу.

Дримм сидел на бревне у коновязи, принадлежавшей гостинице, где он остановился, и попивая горячий ягодный взвар оглядывал местные окрестности, прекрасно просматриваемые с холма, на котором и располагалась гостиница, одновременно обдумывая свои следующие действия.

— Так, — думал Дримм, скользя глазами по расположенным недалеко от поселка развалинам баронского замка. — Дойти можно, но скорей всего будут потери, не хотелось бы. Да и все равно одному в таком данже не справиться, на минус первом уровне еще куда не шло, а вот второй уже в одиночку не пройти, не говоря уже от третьем и четвертом — там вообще без вариантов, и использовать своих бойцов не выход — полягут без всякой пользы. Значит что? Правильно, нужна команда: или собрать самому, или присоединиться к уже созданной. Собирать самому слишком долго, да и не знает он тут особо никого. Значит готовая команда. — Приняв решение Дримм зашел в гостиницу, отдал распоряжение бойцам ждать его здесь, а сам вместе с Послушным отправился к паромной переправе, где обычно кучковались игроки, отправлявшиеся в рейды, в том числе и к нужному ему данжу.

От самого Узла до Пограничного он добрался без всяких приключений — примерно чуть больше суток пути, считая ночевку в придорожной таверне, и к полудню их маленький отряд уже въезжал в приграничный поселок, недавно отнятый Узлом у одного из вольных баронств. Помимо этого поселка Узел ''откусил'' добрую половину невезучего владения, а все что осталось от баронства ''доели добрые друзья'' бывшего местного барона — соседние феодалы. Но не этот поселок являлся конечной целью Дримма, он был лишь перевалочным пунктом и безопасной гаванью перед последней частью пути. Целью Дримма было баронство Вурц, вернее высокоуровневый данж, находящийся в нем, еще вернее один из объектов древних фейри, о которых в свое время рассказал Старый Хитрец. План попытаться пошариться в местах, где когда-то жили фейри, родился у Дримма давно, еще когда он жил в поселке у квелья в Великом лесу, теперь он претворял его в жизнь. Где точно находится вход в поселение фейри было непонятно, карта не была настолько точна, видимо где-то внутри данжа, по словам Старого Хитреца войти туда мог только фейри — вход всем остальным был закрыт. Проблема была только в том, что данж был довольно велик и даже минус первый его этаж, одновременно являвшийся первым уровнем данжа, предназначался для команд 20-40-ого уровня, остальные были еще сложнее. Допустим он сможет в одиночку или с помощью бойцов пройтись по первому уровню данжа(в отличие от Замка Проклятого Мага неписи могли входить в этот данж, но особо туда не рвались, предоставив право погибать там игрокам), все таки у него 49-тый уровень, да и четверо бойцов кой-чего стоят, ну а если не найдет фейрийского входа, что дальше? Лезть вниз — практически наверняка потерять бойцов и не факт, что цель будет достигнута? Поэтому Дримм и шел сейчас к переправе через реку, которая являлась естественной границей между Узлом и баронством Потц, а вот за этими потцами и лежало нужное ему баронство.

Миновав крепкий каменный дом паромщика, где тот жил вместе с сыновьями (подозрительно многочисленными и боевитыми на вид) Дримм вышел к переправе через реку, тут на лугу перед ней и располагались несколькими стоянками игроки. Вообще по его наблюдениям игроки редко жили в гостиницах или снимали жилье, впрочем если подумать, то зачем им это — сон и отдых можно найти в реале, и зачем тогда тратить средства, которые можно вложить в приобретение снаряжения на в общем-то ненужное жилье. Так и получалось, что луг был лишь местом встречи и общения, а никак не проживания, хотя кое— какое обустройство застолбленных мест на лугу некоторые команды все же произвели, но не слишком серьезное, в лучшем случае несколько бревен и пеньков для сидения и грубо сложенное из натасканного из реки камня костровище. На лугу располагалось около 30-ти компаний, примерно половина — аморфные образования без видимого порядка и явного лидера, Дримм даже не стал подходить к таким, ну не внушали они доверия бывшему военному, да и в основном там преобладали низкоуровневые игроки, ему же был нужен кто-то посерьезней, во всех смыслах. Походив немного среди оставшейся половины, поспрашивав, присмотревшись, Дримм нашел искомое — не самая большая, но показавшаяся ему достаточно сильной группа, идущая к тому же туда, куда ему нужно. Компания состояла из 19 игроков: четверо, как и он, перешагнули 40-ой уровень(хоть и совсем недавно), остальные были от 14-ого до 35-ого, так что средний уровень этой команды был повыше чем у остальных. Еще одним фактором, подкупившим Дримма, было то, что у них был наиболее хорошо обустроенный лагерь: кострище сложено правильно, имеется солидный запас дров, бревна для сидения явно взяты не первые попавшиеся, да еще и видно что их слегка, но обтесали перед тем как начать использовать — в общем четкие ребята.

Командиром отряда к его удивлению оказалась дама( да еще какая!!!) — высокая, опасная на вид, одетая в черную кожу красотка дроу. При приближении фейри она так глянула на него своими глазищами, что по всему телу Дримма пошли мурашки, хотя казалось бы он уже далеко не мальчик, да и воспоминания о Мойае еще были свежи. По классу девица была убийцей-асасином, что в общем-то было лучшим выбором при отыгрывании расы темных эльфов. Рядом с ней сидело трое магов, являвшимися обычными эльфами — все и убийца-дроу, и эльфы-маги имели уровень за 40 и по видимому являлись костяком отряда.

— Смотри, Сирена, к тебе жених пришел! Ты уж сделай милость, не забудь нас на свадьбу пригласить, — высказался при приближении Дримма один из эльфов-магов, имеющий ник — Гендольф360. Сперва Дримм не понял о чем он, но затем догнал — действительно они с темной эльфийкой были одеты в одном стиле, в черное.

Не обращая внимания на высказывание 360-ого, дроу указала подошедшему фейри на место напротив себя, и дождавшись пока он усядется, начала разговор:

— Привет, красавчик. Меня зовут Сирена, есть еще какие-то цифирьки после моего имени, но не стоит утруждаться и их произносить. Что привело тебя к нашей стоянке? —

123 ... 5051525354 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх