Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


196 046 +74    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Все эти многочисленные расходы: покупка особняка-базы, переделка и оборудование его же под нужды отряда, приобретение заготовок, их перевооружение, найм шпионов, так же помощь бойцам-игрокам в приобретении достойного оружия и снаряжения требовали и продолжали требовать немалых вложений, сжирая средства со скоростью пылесоса, и добываемый игроками во время прокачки лут совершенно не покрывал всех расходов, еще и потому, что Дримм( и с ним согласилось большинство членов отряда) считал неправильным забирать в общую казну все добытое, ведь возможность хорошо заработать, действуя вместе, была пусть и не главным, но и немаловажным фактором, приведшим игроков к мысли о создании клана. Так и получалось — деньги вырученные с хабара, взятого у банды Косого, практически уже подошли к концу, а поступления от игроков, несмотря на то, что они сдавали примерно треть своей добычи, были совершенно недостаточны. Ситуация пока что не была критичной — основные расходы: приобретение базы, заготовок и выплата аванса шпионам были уже сделаны, но все равно, чтобы не залезать в личные средства игроков(тут у Дримма нарисовался и шкурный интерес — ясно, кто тут самый богатый и кто понесет основные расходы ), следовало озаботиться пополнением казны, и сегодня днем Дримм вместе с Куэ и Ниэллоном собирался сесть на корабль и отправиться в поездку, которая и должна решить их проблему. На время трехнедельного отсутствия Дримма на хозяйстве оставались Светлана и Таурохтар, как самые опытные и высокоуровневые. Их задачей было продолжать подготовку бойцов, принимать сообщения шпионов и за одно по возможности вербовать новых членов будущего клана, этим же уже активно занимался Пьяный Тигр, обещая со временем подтянуть как минимум 50 таких же как и он ролевиков.

Дримм в последний раз окинул взглядом свой кабинет и убедился, что все вроде бы на месте, присел на секунду на дорожку, а затем спустился во двор, где его уже в нетерпении ожидали близнецы и прикрепленные к ним бойцы из ушастого спецназа. До гавани им составили компанию Светлана, Таурохтар и Пьяный Тигр, так что всю дорогу Дримму пришлось утрясать разнообразные мелкие дела, вполне решаемые и без его участия, но видимо те, кто оставался по полной спешили воспользоваться тем, что он еще здесь. Так что на почтовую галеру, которая должна была за шесть-семь дней доставить его до места, фейри буквально вбежал и оказавшись в каюте облегченно вздохнул — наконец-то тишина. Потом Дримм разложил свои вещи и улегшись на кровать достал первую из немалого груза книг, скопившихся у него за это время. Впереди предстояло недельное путешествие, во время которого можно будет подумать, прочитать имеющиеся книги, если уж и не все, то по крайней мере большинство, а главное отдохнуть душой и телом перед предстоящими в скором времени событиями.

Шесть дней спустя. Река. Окрестности города Крепкий. Почтовый корабль, принадлежащий Узлу.

Куэ — эльф-друид 11-ого уровня.

— Ску-у-шноо-о! — думала эльфийка, сидя на носу корабля и разглядывая, красивые, но изрядно надоевшие за неделю пейзажи на берегу по ходу корабля. — Зачем только напросилась? Ходила бы сейчас со всеми, и весело, и в уровне растешь, а тут Дримм сидит в каюте и книжки читает, на палубу выходит тоже читает, даже и не смотрит на меня — обидно, разговариваем только во время еды, а потом опять за свои книжонки. Степка тоже хорош — дорвался таки до рыбалки, весь день сидит с леской, но с ним хоть поговорить можно, если не клюет, а Дримм вообще пропал для общества. Попыталась было позаниматься с заготовкам, но какие занятия на тесной палубе — глупость одна, а собеседники они никакие, так что теперь лентяи только спят и жрут, жрут и спят, и похоже вполне этим довольны. Одно удовольствие пострелять глазками по матросам, они хоть и неписи, но ведутся, особенно усатый с лысой башкой, точно — лысый то лысый, а усы-то стал расчесывать и чем-то натирать, да и приоделся поприличней своих старых лохмотьев. — Увидев как предмет ее мыслей, снова, как бы невзначай, занимаясь обычными корабельными делами, оказался рядом, эльфийка так же вроде бы как случайно откинулась на скамейке назад, красивым и выверенным движением подставила лицо и шею солнцу и сделала вид, что не замечает как рубашка у нее на груди натянулась и полураспахнулась, почти обнажив небольшую, но упругую и аппетитно выглядевшую грудь.

За следующие полчаса каждый из команды, не исключая капитана, нашел массу причин, чтобы не по одному разу пройти мимо загарающей и не обращающей( ну конечно!!!) ни на кого внимания эльфийки. Неизвестно чем бы в конце концов закончились эскапады вот уже третий день подряд мучившей команду корабля девушки, но к счастью для всех к полудню пассажиры сошли на берег, и капитан корабля облегченно вздохнул — две предотвращенные драки и едва остановленная поножовщина совсем не облегчили ему жизнь.

Вот уже четыре часа Дримм гнал их по лесу, в каком-то жутком темпе, Куэ за последний час несколько раз порывалась попросить его притормозить или устроить привал, но не позволяла гордость — брат и заготовки топали как ни в чем не бывало, значит и она сможет. Маршрут был очень странный — каждый раз Дримм заводил их в казалось бы непролазные чащи, но всегда идя вслед за ним, они на удивление проходили там без особых проблем. С картой в интерфейсе тоже творилось что-то непонятное — судя по ней они передвигались по лесному бездорожью с немыслимой скоростью, со скоростью верховых всадников, несущихся по ровной и прямой дороге — поразительный эффект. За все время этой их гонки им лишь один раз встретился агрессивный моб — тварь размером с медведя, но с длинными иглами на спине как у дикобраза, поучаствовать в расправе над зверем не удалось ни молодым эльфам, ни заготовкам — Дримм одним ударом разрубил животное на две половинки и не останавливаясь побежал дальше, спутникам ничего не оставалось, как последовать за ним.

Наконец безжалостный и казалось неутомимый фейри остановился в небольшом распадке, укрытом со всех сторон гигантскими деревьями, поросшими мхом так, что дерева из-под него совсем не было видно, сказал ждать здесь, а затем нырнул между деревьями, чтобы пропасть более чем на два часа. Куэ и Ниэллон начали уже волноваться, когда фейри вернулся и не один, а с двумя низкорослыми мохнатыми существами, которых он представил как Витука и Аясову из квелья. Что это было: семья, племя или название народа, спросить у него Куэ не успела, поскольку безумная пробежка по лесу возобновилась, но к счастью ненадолго — чуть меньше часа, и они в странном поселении из поросших травой и кустарником холмов, оказавшихся домами соплеменников знакомцев фейри.

Следующую неделю Куэ опять было скучно, по крайней мере первую пару дней, а потом она сдружилась с одной местной девчонкой, внучкой шамана поселения, где они жили, и все оставшиеся дни провела в общении с ней, благо ее новая подружка в отличие от большинства своих соплеменников знала немного и общий, и эльфийский. Помимо борьбы со скукой общение и прогулки по лесу в компании новой знакомой принесли эльфийке и дивиденды в виде изрядно выросшего Травничества, а также рост всех навыков, связанных с лесом, так что можно сказать, что в отличии от путешествия на корабле, неделю она не потеряла. Дримма она видела еще меньше, чем во время путешествия по реке, тот постоянно куда-то мотался или зависал с шаманом, дедом ее подружки. Брат тоже нашел себе занятие — пристрастился к охоте и рыбалке на многочисленных озерах и реках, поэтому все время пропадал в лесу, по возвращению радуя жителей поселения богатой добычей — съесть все то, что он добыл, вместе с уже своими друзьями из местных, им семерым (считая заготовок) было нереально.

В последний день их жизни в лесу Дримм приказал брату и сестре составить рейд и приготовиться к битве, а затем повел их в глубину леса, где им пришлось сразиться с тварью, напоминавшей неудачно выструганную из дерева фигуру невероятно худого человека с непропорционально маленьким туловищем и квадратной головой. Несмотря на нелепый вид, монстр оказался очень сильным противником, и они вшестером, считая их двойки заготовок, едва сумели его одолеть. Несколько раз за время боя Куэ казалась, что они не справятся и придется звать находившегося поблизости, но не вмешивающегося фейри, но все обошлось — они хоть и с трудом, но сами завалили таки существо и получили по два уровня каждый. Дримм похвалил их и помог с лечением серьезно подраненных бойцов из ушастого спецназа, а так же позволил оставить всю добычу, полученную из логова твари, себе, не отчисляя в общую казну треть. Затем было прощание с племенем и обретенными здесь друзьями, Куэ получила прощальный подарок от своей подружки — амулет на маскировку в лесу, судя по довольной роже Ниэллона, он тоже что-то получил, позже оказалось что браслет, увеличивающий восстановление маны. Неизвестно был ли какой-то подарок для Дримма, но по крайней мере было видно, что он также доволен, хотя скорей всего это было связанно с сумкой, зачарованной на уменьшение веса и содержащей несколько аналогичных сумок, заполненных бутылками с местным вином, а также некоторым количеством трав-реагентов. Куэ совершенно не понимала этого ажиотажа вокруг вина — вино как вино, попробовав его в поселении не нашла в нем чего-то особенного, но Дримм возлагал на него большие надежды и так забил сумки, и главную, и помещенные вовнутрь, бутылями, что даже с уменьшением веса поднять главную сумку мог только он. К вечеру они достигли реки и через полтора часа сели на идущую почтовую галеру, встреча с которой была согласована заранее и опять началась ску-у-ка...

Город Узел Всех Дорог Мира. Портовая таверна ''Долгая стоянка''.

Дримм — маг-воин 57 уровня.

Дримм сидел и с удовольствием разглядывал меню. Причиной его довольной улыбки была цена, стоящая напротив одной из строчек меню, а точнее одна из верхних строчек в разделе вин. Мысли о том, что часть цены за каждую бутылку указанного в позиции вина уже находится у него в кармане, заставляли его испытывать такое самодовольство, что ему даже становилось стыдно за это, но поделать он ничего не мог и продолжал буквально лучиться им. Вино квелья известное широкой публике как ''Лесной нектар'' было одним из самых дорогих и желанных напитков, доступных только богачам и знати, ну и тем, кто хотел показать, что и он не хуже, как например, капитаны кораблей и их первые помощники, собирающиеся в этой таверне.

— Судя по всему Азоту скоро понадобится новая партия, и поставленное мне условие полгода не продавать такого вина никому будет нарушено самим же контрабандистом, — мысль пришедшая в голову фейри вызвала новую волну самодовольства, с которой он в конце концов все-таки справился и отложил меню в сторону, чтобы приняться за давно уже заказанную, принесенную и даже успевшую немножко подостыть еду.

Сидевшая рядом Светлана вовсю наворачивала свой заказ, пока Дримм как картину в музее разглядывал меню, впрочем проголодавшийся фейри не особо напрягаясь быстро ее нагнал и даже перегнал. Запивали блюда они самым обычным вином — разоряться на грибное им не было нужды, поскольку любой член клана и так мог пить его хоть каждый день — винный погреб особняка, где они жили, был до краев заполнен бутылями из привезенной Дриммом партии. Мало того, в поездке Дримм не терял времени зря и помимо скупки вина у квелья постарался узнать и весь процесс его производства и даже сумел поучаствовать в его изготовлении, пусть даже только в роли ''принеси, подай, не мешайся''. Теперь имея необходимые знания, увидев весь процесс, как говориться, в живую и располагая нужными ингредиентами (особой редкой породой грибов), Дримм был уверен, что может быть и не сразу, но он сумеет сварганить вино не хуже чем квелья и конфуза, что произошел с ним во время жизни у Первого, не повториться.

Вот уже полчаса они сидели в отдельном кабинете и ждали немного опаздывающую очередную кандидатку в отряд, порекомендовала ее Светлана, именно поэтому она и пришла в ресторан вместе с Дриммом, как поручитель возможного члена клана. За прошедший месяц это был уже сорок восьмой кандидат, из остальных 47-ми лишь тридцать один был принят, и сегодняшняя девушка своим необязательным поведением напрашивалась на то, чтобы пополнить число получивших отказ. Хотя новые члены и были им нужны, Дримм не гнался за количеством, предпочитая ему качество, и в этом его поддерживало большинство членов будущего клана — предатели, трусы, дураки и отморозки были им не нужны, как и другие крайности от хапуг до бессребреников. Немалое число принятых являлось ролевиками — Пьяный Тигр сдержал таки слово и начал подтягивать своих знакомцев и не только тех, кто играл за темных, но также и тех, кто предпочитал свет, таких было даже большинство — оказывается оригиналы как полуорк, сразу и навсегда выбравший одну сторону, встречались редко, а большинство любителей ролевок успело поиграть за разные стороны и за разных персонажей. Остальные принятые, кроме двух, являлись знакомыми или родственниками других членов отряда, но такое родство или знакомство вовсе не означало, что они будут автоматически приняты — имеющий последнее слово Дриммм уже забраковал полдюжины таких кандидатов. Удивительно, но приведшие не прошедших кандидатов были довольны тем, что Дримм им отказал, видимо они и сами не очень хотели быть с ними в одном клане, но по разным причинам не могли сами им отказать.

— Что-то слишком тихо стало? Только что был слышен шум, гам и пьяные выкрики — капитаны и первые помощники, конечно, не рядовая матросня, но тоже оттягиваются будь здоров, а тут как отрезало. — Дримм напрягся и переложил Крохобора поближе, а также приготовился швырнуть заклинание, сидящая рядом Светлана, обеспокоенная внезапной тишиной не меньше его, как и Дримм приготовилась к неприятностям: лука у нее с собой не было (да и попробуй его использовать в такой тесноте), но метательные ножи и короткий меч, примененные с умом, сулили любому обидчику девушки-рейнджера немалые неприятности. Внутреннее чутье Дримма говорило ему, что источник опасности приближается к их кабинке, вот он остановился у занавески, отделявшей их от остального зала, а затем отодвинув ткань, внутрь скользнула... изящная и невысокая фигура. Находившийся в напряжении Дримм едва не зарядил по ней сильнейшим из своих боевых заклинаний, удержавшись в последний момент, а потом с подозрением и недоумением оглядев сидящую напротив девушку, выглянул из-за занавески в зал, никаких потенциальных врагов, на которых могла бы сработать интуиция не наблюдалась, но все посетители и персонал смотрели в сторону их кабинки, как будто приведение увидели. Дримму стало неловко под их взглядами, обращенными на него, и он спрятал голову обратно. — Так, ничего не понятно, — подумал Дримм, с недоумением разглядывая сидящую напротив него миленькую и совершенно обычную на вид девушку-эльфа. — Обычный маг 22-ого уровня — ничего особенного. В чем дело? — он попробовал опять не глядя на кандидатку почувствовать ее, и опять интуиция внутри шевельнулась, предупреждая об опасности, хоть и не так сильно как в первый раз.

123 ... 6768697071 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх