Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тест Альверон


63 570 +13    12    481    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
177 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
30.08.2015 - 13.01.2016
Продолжение истории виртуального мира "Альверон" и людей в нем запертых. (Текст не вычитан и имеет просто кошмарное количество орфографических ошибок.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А что изменилось-то? Мир, Миша, мир изменился.

Там я существовал. Один город, одна жизнь, одно хрупкое и короткое счастье. Толика воспоминаний, что навеки оставила гниющую рану. История, что перестала быть интересной за смешное количество времени и будет забыта практически моментально.

А здесь я живу. Я чудовищно богат, но не деньгами, здесь они никогда не смогут стать смыслом жизни. Кров, стол и немного еды и впереди невероятно огромный мир, хранящий в себе неисчислимое количество историй, которые я бы хотел узнать. Я свободен в максимальном понятии этого слова. Ведь чтобы объять этот мир, мне потребуются все качества моей личности, как хорошие, так и плохие. У меня Великая Цель, идя к которой, я буду ощущать гордость и достоинство. У меня есть те, кто без всяких сомнений пойдет за мной и поможет достичь цели, или же я пойду за ними, причем не просто из чувства долга, а потому что я этого хочу. Теперь я человек.

— Мы даже не уверены, что те, кто затеял все это, сами понимают, что они умудрились создать, — хохотнул Саня. — Такой плевок в лицо самому Господу Богу. Это же утопия, реально существующая утопия. Мир, где и правда каждое твое слово не будет забыто. Мир, где за ложь с тебя спросит сам мир. Мир, где возможно все, и даже одиночка сможет бросить ему вызов. Идеальный вариант царя горы, в которого можно играть бесконечно. Мы уже сумасшедшие, Михаил, и мы не собираемся ничем жертвовать. Как там было? Человек был создан по образу и подобию, значит, в нас изначально был заложен весь потенциал прототипа, а бог, Михаил, настоящий абсолютный бог не может быть ограничен ничем в принципе.

— Да уймитесь вы, а то у Михи башню сорвет от вашей философии, — в кабинет вошел Слава и сочувственно похлопал Миху по плечу.

— Да вы и правда как чокнутые фанатики, — Михаил растер лицо ладонями. — Слав, вы не боитесь с ними в одном здании-то находиться?

— А чего их бояться? — хмыкнул Слава. — Они же свои фанатики. Ты погоди, глава этой секты скоро из города вернется.

— Неужто и Олег тоже? — поразился Миха.

— Ага. Это у них после того данжа, им, видать, пришлось гораздо хреновее, чем нам на кладбище, правда, колоться гады не хотят, мол, ничего особенного и все, и лыбятся так зловеще многозначительно. Ладно, хватит философии. Чего хотел-то?

— Да теперь даже не знаю, — Михаил то и дело переводил взгляд с меня на Саню, словно увидел впервые. — Ладно. Слушайте сюда, фанатики. Давайте условимся на том, что это реальный мир и точка. Местные здесь такие же реальные люди, как и мы.

— Ой, в какую же жопу ты себя загоняешь, Миха, лучше пока их таковыми не считать, — печально протянул Саня. — Иначе крыша слетит точно.

— Заткнись. Перекури лучше, — цыкнул на него Слава. Саня пожал плечами и последовал совету. С видимым наслаждением раскурил трубку, стянув свечу с подсвечника.

Жесть. Не знаю, как гномы выращивают эту адову траву, но я как-то попытался раскурить трубочку. Ощущения были такие, как будто выкурил пачку за раз. Сразу становится ясно, что если хочешь курить — ищи готового донора, он понадобится практически сразу. Недаром последние две дуэли он умудрился отправить на перерождение меня, стремается, засранец, начать по новой приучать легкие к дымку. Но запах вроде ниче, приятный.

— Я веду к тому, — продолжил Миха, — что реакция местных на наше появление в их мире совершенна идентична реакции, которая была бы, если бы в нашем мире появились бессмертные.

— Зависть, страх и толика надежды. Это и так понятно. Ты не растекайся и скажи прямо, нам грозят проблемы с их стороны?

— Мы живем в городе, и кое-какие связи у нас есть. Подкупленные люди в магистрате рассказали, что с момента нашего появления депеши через королевскую канцелярию идут одна за одной. Усиливаются гарнизоны, особенно в тех местах, где осели игроки.

Для нас это не новость. Раваз Олегу еще раньше намекнул, что мы можем получить нехилый зерг раш со стороны местных, так что Миха никакой реакции от нас не дождался, кроме скуки.

— Я тебе скажу больше, Миха, местные даже в курсе, что наше поколение здесь не надолго, и монстры, кстати, тоже, — порадовал его я. — Смысл слова бета-тест они поняли. И смысл того, что после нас придут дохрена и больше других игроков до них дошел. Так что бодаться с нами они не будут. Скорее всего просто попытаются использовать нас на всю катушку, чтобы усилить свои позиции. Я понимаю, к чему ты клонишь, брать пример со светляков и пытаться интегрироваться в их общество. А оно нам надо?

Тратить свои силы на уверения в своем миролюбии, а потом придет школота и куча нагибаторов, которые похерят все усилия за пару недель. Поэтому мы и говорим. Оставьте вы в покое местных и валите во фронтир. Пусть видят, что мы заняты делом и не собираемся указывать им, как надо жить и лезть со своими правилами. Нам подобный подход сыграет в большой плюс. Если наш план выгорит, нас будут помнить как поколение, с которым можно иметь дело. А ты сейчас записался в ряды тех, кто полезет к местным с указкой.

— Мне нужны все твои записи, — наконец перестал юлить Михаил.

— ВСЕ записи? Зачем? И ты охренел!?

Саня чуть трубкой не подавился, даже Слава наградил Миху подозрительным взглядом. Не знаю, кто еще кроме нас докопался до основной идеи игры (мы-то однозначно первые, подтверждено достижениями), но мне даже стремно представить себе, как все усложнится, если в погоню за большим кушем рванет кто-то еще.

— Я хочу собрать всех глав игроков и заставить их объединиться в альянс.

Ну вот он и подтвердил мои опасения, даже не "усложнится", при таком раскладе на горизонте замаячит бойня среди нашего поколения. Ведь всегда найдутся те, кто посчитает себя умнее.

— И что это даст? — поспешил Слава, видя, что я уже собрался высказать все, что думаю по поводу подобной идеи.

— То, к чему вы стремитесь, но без жертв.

Блаженны верующие. Закатив глаза к потолку, я попытался найти там некий сакральный смысл. Я по Михиным глазам понял, что он уже все решил и переубеждать его бесполезно. Скорее всего, он планировал нечто подобное еще тогда, когда всучил мне кипу пустых листов с просьбой записывать все что нам удастся узнать. Вот зачем он намылился к Легионерам. И что делать? Впрочем, я знаю.

Поднявшись из-за стола я пошел на выход по пути хлопнув Миху по плечу.

— Пошли обедать. Решать будет Олег, где искать его знаешь.

Хорошо, когда у тебя есть начальство. В гробу я видал эти глобальные проблемы, пусть начальники ими занимаются, иначе нахрена нужны начальники?


* * *

Оставшееся до вечера время было потрачено на Сима. Вернее, на разбор его защитных заклинаний, которых, к слову, было немного, так как наш маг активно вкачивал атакующую ветки. По сути-то верно, ведь в наших охотах при нем постоянно находилась "толстая нянька", а то и две.

Для испытаний мы отошли от прецептории метров на двести. Был я, Саша, Слава и, собственно, сам маг. Михаила с дамой мы благополучно отправили порталом полчаса назад.

— Ну, приступим. Что у тебя там первым пунктом? — я заранее отошел от него подальше, остальные последовали моему примеру и с ухмылками наблюдали за переминающимся с ноги на ногу магом.

— Огненный щит. Качается до третьего, но у меня он раскачан до полутора, — Сим по хитрому сложил пальцы на правой руке, и вокруг его тела появилось едва видимое оранжевое марево, сугроб вокруг него стал резко переходить в жидкое состояние.

— Сань, пни его.

— Тебе надо, ты и пинай, — огрызнулся Саня.

— Слав?

— И не надейся, — хмыкнул убивец, проигнорировав молящие нотки с моей стороны.

Мда. Что такое боевые заклинания знали все, и испытывать их на себе не хотел никто. Нет в жизни справедливости, все приходится делать самому. Экипировав один из тренировачных клинков, я стал медленно приближаться к замершему магу. Подошел почти на метр и ткнул клинком в сторону его тела. Дальнейшее я не рассмотрел, поскольку щучкой ушел в сугроб в стороне от него, реакция у меня хорошая. Вспышка была, и это все, что зафиксировало мое сознание.

— Сработало в двух ладонях от тела на полтора метра, — просветил Слава. — Чертовски быстро, даже не уверен, что у меня получится уйти.

Я с большим интересом рассматривал оплавленное нечто, пару минут назад бывшее клинком. Впрочем, меч сохранил свою форму, а значит, достать им мага было вполне реально. Печаль.

— Давай второе.

Новая распальцовка, оранжевое марево исчезло, и вокруг Сима по часовой стрелке закружились три сгустка пламени с кулак размером.

— Блуждающие огни, — также до третьего, раскачены до первого. Описание практически один в один как у фаербола, — проинформировал Сим.

А вот это хреново, очень хреново.

— Как действует, написано?

— Атакует приближающиеся к заклинателю цели, — прочитал Сим.

— Это и ежику понятно, — фыркнул Саня. — Написано, на каком расстоянии от тебя будет подрыв?

— Неа.

— Зашибись защита. Получается, если тебя атакует ловкач, останутся от тебя одни ботфорты. Стихия-то тебе урона не нанесет, а вот последствия от нее так вполне ощутятся. Я так понимаю, больше о навыке нефига не написано? — больше утверждая, чем спрашивая, констатировал Саня.

— Значит, этим навыком можно пользоваться как-то иначе, — предположил Слава. — Ты управлять ими можешь?

— А фиг его знает, — пожал плечами Сим, — навык активировал, как ты мне прикажешь им управлять? Панели действий к нему не прилагается.

— Не то, — пояснил я. — Ты с картами как наловчился жульничать?

— Причем тут карты? — огрызнулся Сим. — Там все просто и понятно, выбрать объект и применить заклинание.

— Именно что объект. Напомнить, сколько в колоде карт и какие расклады ты мне показывал? Как жульничать так получилось, значит, и здесь есть какая-то фишка, — его непонятливость меня малость разозлила. Неудивительно, что я не получил ни одного очка "Славы" за гайд на мага. Если он сам ладу не даст своим умениям, что я вообще могу написать?

— Давай следующее.

— Огненное кольц...

— Вот этого не надо, — поспешил его прервать Саня. Что это такое и как оно действует, мы все прекрасно знали. Как защитное заклинание оно вообще не котируется против шустрого игрока, разве что это вариант крупно поднасрать противнику напоследок. Разгорается оно медленно, зато чертовски быстро расширяется.

— Тогда последнее из открытых — огненный хлыст, — новый пас, из ладони Сима быстро выметнулась полоса огня длинной метра четыре и также быстро пропала.

— И что это было? — почесал голову Саня.

— Написано: "атакуйте ей противника", — прочитал Сим. — Как-то так.

— А ну погодите, — притормозил их я. Я видел, как действует подобное заклинание, в долине в одной из схваток между магами. Сбегать в арсенал и обернуться обратно, на все про все у меня ушло минут пять. Вернулся я уже с двумя элементами весьма бесполезного с нашей стороны снаряжения — боевыми хлыстами. Это такие тугие кнуты, сплетенные из кожи с шипами на концах, длиною метра три каждый. Вручив их магу, я отбежал подальше.

— Теперь пробуй, — скомандовал я.

Умудрившись сделать жест той же рукой, которой удерживал кнут, Сим от неожиданности даже отшатнулся, когда возле него заискрила огненная плеть, свернутая в кольцо, и самое главное было то, что она и не думала исчезать.

— Откатилось? — поинтересовался у играющего новой цацкой мага. — Теперь бери кнут во вторую руку и кастуй снова.

— Думаешь, получится? — засомневался маг, но подчинился. Тем больше было его удивление, когда слепящая полоска огня рванула из его второй руки, — оказывается, и так можно.

Довольно оскалившись, я переглянулся с Сашей.

— Вообще, по идее оно должно работать без всяких приблуд, — просветил его я. — Я этот фокус видел на дуэли между джагернаутом и личем. Причем лич пропустил заклинание через атаковавшую его цепь. Смекаешь потенциал?

Раздался громкий треск, и одно из заклятий прекратило свое действие. Перегорел.

— Делай что хочешь, Сим, но будь добр, разберись с этим навыком. Быть может, после него тебе удастся дать ладу и остальным, — подвели мы итоги. — Кнутов мы тебе навяжем завались, если будет нужно. Я так понимаю, это заклятие у тебя тоже до первого ранга раскачано?

— Ага. Качается также до третьего.

Слава сделал жест рукой, и я перебросил ему уже побывавший в "испытаниях" клинок.

— А ну пробуй, — выставив клинок в сторону от себя, Слава подставил его под удар пока еще действующего заклинания. С шипением и искрами кнут обвился вокруг клинка, и буквально через семь секунд Слава был вынужден отбросить раскалившееся железо в сугроб. — Действительно, весьма интересно.

Снова раздался треск, и от второго кнута осталась обгоревшая ручка. Сим попробовал активировать заклятие с пустыми руками, и как итог нифига не получилось. Маг красочно и витиевато выругался, кляня заморочки своего класса.

— Зря ты так. Думаешь, у нас с навыками легче? — не оценил его красноречие Саня.

— А то и нет, — зло буркнул Сим.

— Слав, покажи ему, — хмыкнул Саня.

Фигура Славы подернулась дымкой, и вокруг Сима появились четыре полные копии убивца. Все пятеро зловеще улыбались, и определить, который из них настоящий визуально было невозможно (именно для таких целей у нас в инвентарях было по десятку небольших мешочков, наполненных галькой).

— Этот навык называется "Аркой Теней". Он создает четыре фантома, полностью идентичных хозяину, дальше они независимо атакуют выбранную цель, дезориентируя противника, пока настоящий хозяин атакует в слабо защищенное место, — легкий хлопок, взметнувшийся снег. Все пятеро смазались в движениях, и вокруг Сима заплясали тени. Еще пара секунд, и они оказались на тех местах, где стояли ранее. Причем один из них подбрасывал в руках шлем, секундой ранее бывший на голове Сима.

— Один хлопнул меня по плечу, второй дернул за плащ, — пытался воспроизвести в уме порядок произошедшего Сим.

— Не о том думаешь, — прервал его Слава. — Я четко указал каждому фантому его задачу. В описании навыка ни о чем подобном не было написано. Понимаешь?

— Кажется, да, — хмыкнул Сим. — А у остальных?

Паскудно ухмыльнувшись, я практически моментально метнул кинжал в Сашу.

— Ты, бл.., совсем охренел? -возмутился он, прижимая закровившую ладонь к груди.

Свернув предупреждение об атаке союзника, я оскалился еще больше.

— Давай "Пробуждение крови".

Саша не стал кочевряжится, и кровь, бегущая из раны на руке, словно стала испаряться. Кровавая дымка стала обволакивать его тело, из глаз потянулись струйки красного дыма. Что и говорить, выглядел этот навык просто потрясно.

— "Пробуждение" — это навык аурного типа, — стал рассказывать Симу я. — Эта дымка вокруг него усиливает атаку в несколько раз, но есть одно но. Сим, посмотри его параметры через статусник.

— Странно, защита упала, даже от доспеха, — подивился маг.

— Правильно. Как только навык войдет в полную силу, она вообще исчезнет, это естественная слабость этого класса, можно сказать, плата за чудовищную силу. Теперь смотри дальше.

123 ... 678910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх