Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тест Альверон


63 556 +3    12    481    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
177 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
30.08.2015 - 13.01.2016
Продолжение истории виртуального мира "Альверон" и людей в нем запертых. (Текст не вычитан и имеет просто кошмарное количество орфографических ошибок.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Будь проклят Михаил, Алексей и иже с ними, про себя выругался Олег. Турин так и замер превратившись в слух, так и не подав очередной свиток.

— Это о каком же? — невинным голосом осведомился Олег — когда клан разделился, в светлую часть было передано большая часть наличных сбережений и материалов. Никаких договоров кроме союзных не заключались. Так что же вы имеете в виду?

— Зачем эти игры Олег? — промурлыкала она — ты прекрасно понял что я имею ввиду те предметы что вы нашли в стенах прицептории. Мои люди имеют на них такие же права как и вы.

Олег взял свиток у гнома и углубился в чтение, успев подивиться наглости озвученной темы.

— Все что принадлежало светлой ветви было им передано, если они позволили себе забыть какие то вещи при отъезде, наша ветвь не имеет к этому никакого отношения. И на этом все.

— И эта твоя позиция? — игривый тон исчез из ее голоса — я не требую отдать все. Отдайте клинок Олег и отдайте по хорошему.

— Не понимаю к чему клонит уважаемая госпожа, если это угроза то я не понимаю чем она вызвана — если она рискует поднять такую тему в этих стенах, значит кто то из местных уже в курсе о 'наследстве'. Это плохо. С другой стороны пусть попробуют взять. В том тайнике сейчас лежат совсем другие вещи. Тоже опасные но не настолько как то что там лежало. — свиток с вами?

'Нужно поговорить' Михаил.

Вот только тебя сейчас не хватало для полного счастья. Нестерпимо захотелось кого ни будь убить. Хотя бы ту дрянь, с окаменевшим лицом, сидящую напротив.

'Я в ратуше' Олег.

'Буду через пару минут' Михаил.

— Я не буду повторяться — Алекса вежливо передала свиток Турину — надеюсь вы передумаете.

Поставив свою подпись и ощутив облегчение от системки извещавшей о распаде альянса, Олег с трудом подавил вертевшийся на языке вопрос 'А если не передумаем?'. Пусть проваливает ко всем чертям. Оставалось надеяться что Михаил пришел просто потрепаться.

Алекса покинула переговорную, больше не размениваясь на угрозы. Она столкнулась с Михаилом на выходе из магистрата и очень жаль что Олег не слышал короткого разговора между ними, но слышал служка следящий за тем чтобы слякать не скапливалась на порогах магистрата. В дальнейшем конечно теневики вытрясли из него потробности, но к тому моменту уже было слишком поздно.

Несколько минут они молча смотрели друг на друга.

— Я вижу ты не получила чего хотела — Михаил отряхнул плащ от ледяной мороси и повесил его на сгиб локтя — отступись Алекса.

— Это все что ты хочешь сказать мне после того как бросил меня? — чуть склонив голову она пытливо вглядывалась в его лицо — это все?

— Я сказал тебе что хотел когда уходил — его тон был вовсе не безразличен, в нем сквозила боль — сейчас у тебя есть все, живи так как ты когда то мечтала. Даже если тебе удастся надавить на Олега, остальные не подчинятся.

— Ты тряпка Михаил — зло проговорила Алекса — твоим бывшим дружкам досталось сокровище, ты понятия не имеешь что можно получить за него. Живи как хотела? О, я буду жить, буду жить так что все мои прошлые грезы будут выглядеть до наивного смешными. Ты предупредишь их?

Некоторое время на мрачном лице Михаила отражалась борьба чувств бушующих в нем а в словах произнесенных им было пусто.

— Нет. Поступай как знаешь Алекса. Прощай.

123 ... 8910
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх