Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тест Альверон


63 573 +16    12    481    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
177 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
30.08.2015 - 13.01.2016
Продолжение истории виртуального мира "Альверон" и людей в нем запертых. (Текст не вычитан и имеет просто кошмарное количество орфографических ошибок.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сместившись от Саши вбок, я метнул еще один кинжал, и он с трудом смог увернуться от него.

— Понял, что произошло?

— Он словно не видел, откуда шла атака, — ответил Сим.

— И снова правильно. Когда активирован этот навык, зрение берсеркера изображает мир в багровых тонах, причем ясно видны объекты только перед ним, а периферия, то бишь боковое зрение сильно размыто. Это вторая слабость его класса. Но это ничто перед его преимуществом. Чем больше ран, тем сильнее аура, но она довольно быстро рассеивается. Но если концентрироваться, вокруг Саши станет проявляться словно увеличенная в несколько раз его копия. И вот она-то не позволяет нанести берсеркеру ни одного увечья. Вернее, нанести сможешь, да только толку не будет. Вон, Слава у нас большой любитель сунуть стилет в прорезь шлема. Словив клинок в глаз, я нихрена больше сделать не смогу, кроме как кататься по снегу, воя от боли, пока у меня не кончится жизнь. А Сане на это полностью насрать, он в легкую продолжит сражаться, так как его аура нейтрализует как последствия увечья, так и саму боль.

Натурально, представьте себе бегающее за вами обезглавленное тело, причем из обрубка шеи веселым фонтанчиком попрыскивает кровь. Причем я наблюдал подобное неоднократно, незабываемые впечатления, я вам скажу.

— Моя "Кара" работает по тому же принципу. Это аурный тип атаки, и при обычном использовании аура обволакивает только руки до локтей. Но если сконцентрироваться, я могу усилить ей любую часть своего тела и даже оружие. Та же подача с ноги усиленная аурой, причем защиты от "Духа" мы не встречали ни на одном доспехе, является весьма неслабым нежданчиком. Короче, Сим — дуэли по тебе плачут. А теперь вернемся к твоим "Блуждающим огням", надо разобраться, сколько урона они в первую очередь нанесут тебе.

Ох, чую, будем мы к вечеру сильно горелыми. Одно радует: ни Слава, ни Саша не отвертятся. Значит, страдать будем вместе. Что, если честно, меня весьма радовало.

День 48 (Вечер).

— Это неприемлемо!

— Эти правила придумывались не на пустом месте — Огрызнулся Тодеуш и снова раздраженно поправил мантию, это и его постоянные сипанья изрядно выводили меня из себя, не говоря уже о его глазах — проводить ритуал вне заклинательных покоев смерти подобно.

— Это с готовым то ритуалом!? — в свою очередь возмутился я.

— Вы не понимаете, искусство демонолога не в том чтобы призвать демона для разговора или торговой сделки, а в том чтобы призванная сущность ощутив всю тщетность попыток вырваться из фигуры ощутила свое бессилие и полную зависимость от призвавшего ее. Демоны не терпят слабости, но и сильных они ненавидят. Договориться с ними практически невозможно, возможно лишь навязать свою волю, да и то нужно оставаться всегда настороже. А вы предлагаете мне провести ритуал в незащищенном месте где тварь мгновенно вычислит что ее призвал маг недоучка у которого за спиной нет мощной магической поддержки заклинательных покоев, максимум чего мы добьемся так это локального прорыва и уж поверьте мне от вашего дома в таком случае мало чего останется.

Зашибись и что делать? В принципе маг прав и мои первоначальные задумки теперь и мне кажутся весьма наивными. Столь плодотворный денек заканчивается не так как хотелось бы. Сейчас в моем кабинете нас было только двое. Остальные скорее всего бухают, возня с защитой Сима не прошла даром, два его собственных суицида от его же собственных защитных заклинаний и по смерти со стороны поддержки, когда Сим психанул. Правда мы с Сашей втихаря поздравили друг друга, как никак это была 'почти' дуэль между нашим магом и убивцем, с небольшой помощью с нашей стороны. Все это плюс сами впечатления от 'горения', (Кто конкретно 'обжигался', тот поймет), превратили вечер в пьянку. Так что я сейчас отдувался в одиночестве.

— Я не могу передать тебе призывы просто так, да еще учитывая, что к ним сразу же получат доступ твои учителя, поскольку без их поддержки ты их использовать все равно не сможешь — по новой я стал доказывать свою точку зрения — по этому предлагаю тебе другие условия сотрудничества. Скажем так, наш клан весьма нуждается в определенных знаниях содержащихся в стенах твоей альма-матер, я сейчас передам тебе свиток на четвертый круг. Взамен, до весны ты предоставишь нам кое какие списки с книг которых не найдешь в обычных библиотеках, плюс конспекты по магическим классам. Студенты всегда нуждаются в деньгах, последними мы тебя обеспечим.

Обращение к инвентарю и скатанные в свиток листки лягли на край стола с его стороны. И это надо было видеть. Маг словно подался в сторону свитка, словно путник выбравшийся из пустыни, мучимый жаждой, внезапно увидел возле себя флягу с водой, но что интересно хватать столь необходимые знания он не спешил. Что еще раз убедило меня в том, что я не ошибся в выборе. Да я хочу использовать этого парня, какой в этом прок для нашего клана? О, он очень велик, инфа о модификаторах, примеры заклинаний отсутствующих в стандартных ветках, имена талантливых студентов и их привычки и еще много чего. Какой в этом прок ему? Шанс наконец сдвинуться с мертвой точки и получить наконец то могущество что обещает ему его класс. Также следует учесть такой момент как 'призыв', только не магический. Оказывается в этом мире 'бюджетники' любого учебного заведения каждый год рисковали познакомиться с таким родным для нас понятием как 'срочка'. Да, да, именно срочка. Ежегодно учебные заведения должны были отдавать дань студентами, крепостям фронтира — ибо таков закон. Естественно здесь каждый уважающий себя препод не очень то хотел чтобы его ученики 'скоропостижно' закончили обучение. В итоге фронтиру скармливали тех кто не 'тянул', вот такие пироги. Саня аж прослезился когда Сим рассказал об этом.

— Если нужно время подумать , пожалуйста. Сессия как я понял у вас где-то через месяц а отбор во фронтир будет проходить в предновогодние дни.

Таким образом я дал ему понять что больше он никаких предложений от нас не дождется . Впрочем я не собирался торопить его. Маг выглядел серьезно задумавшимся и честно говоря я не совсем понимал почему. Я же не родину продать ему предлагал. Прошло еще минут пять и маг поднявшись покинул мой кабинет, свиток исчез вместе с ним и я позволил себе улыбку. Наш первый предполагаемый рекрут.

Откатать отчет Олегу и можно заняться парой интересных текстов касающихся родословных благородных семейств местных. Нафиг мне это надо? Учитывая что мы стараемся не лезть в дела благородных, но завтра отправляться за баронским сынком. И учитывая что практически во всех квестах от Местных жизненно важно успеть понять 'где тебя попытаются подставить', эта информация может оказаться весьма полезной.

— Эй, стелс-пихот, как там наши алкоголики? — задал я вопрос в пустоту , между делом пытаясь систематизировать груду макулатуры не товарного вида . Мне никто не спешил ответить по всем признакам в кабинете находился я один. Но это было не так. Новая трансформация Славы давала очень необычные возможности тем более с тем путем который он выбрал. Он сейчас тупо выжидал когда я укажу взглядом его предполагаемое место нахождения , а поскольку оно могло находиться где угодно, даже на потолке, я этого делать не собирался. Еще чего , делать мне нечего как тешить самолюбие этого показушника.

— Саша по прежнему не выносим — хмыкнуло у меня из за спины — подумаешь получил комбо в спину.

— Ага, учитывая как бодро до этого вы совместно наседали на Сима.

— Королевская битва. Пусть не расслабляется.

— Слезь с потолка, раздражаешь — вот и пускай гадает откуда я знаю где он.

— Это ведь Таррок меня палит, так?

— А вот гадай, во сколько завтра выдвигаемся?

— Подъем в пять, Олег написал что маяк будет вне пределах крепости, придется пройтись.

— Нехорошо

День 48 (Поздний вечер, магистрат г. Арманд).

Чтож, Олег мог наконец себя поздравить, духовники сдались. С другой стороны продолговатого стола, в одной из переговорных магистрата, сидел невзрачный старик в мешковатой серой сутане. Абсолютно седые волосы завязанные в короткий хвост, несколько шрамов на щеке и лбу, выцветшие водянистые глаза уставшего от жизни человека. Магистр Симеон Виглаф не производил впечатления опасного человека. Его длинные худые с узелками пальцы отбивали по поверхности стола, ему одному известный ритм, а взгляд устремился куда то вдаль. Обычный старик с почти окаменевшими мозолями на ладонях от частого использования холодного оружия и безразличным выражением глаз, встретишь такого и не обратишь внимания. Именно так выглядела живая легенда этих земель.

— Нам осталось решить всего один вопрос, Магистр — Олег уже убрал вексель на очень приличную сумму в инвентарь — награда за персональное задание.

Виглаф словно не услышал вопроса, Олег уже успевший понять манеру общения с этим человеком принялся ожидать.

— Как я понимаю деньги вас не устроят — спокойно констатировал факт магистр — вы хотите получить что то конкретное за облаву в городе?

— Да — откинувшись на спинку кресла Олег посмотрел на огромный витраж и снова стал наблюдать за пальцами этого странного старика — Я хочу чтобы мой человек получил возможность прохода в город, думаю уточнять о ком я, излишне.

— Он ведь не человек — усмехнулся Виглаф — скажите Олег, вы когда ни будь задумывались как наш вид воспринимает этот мир. Какую роль в нашей жизни играют органы чувств? Что произойдет если человек потеряет больше половины из них.

— К чему вы ведете, Магистр? — Олегу очень не понравилось, направление этого разговора.

— Вкус , обоняние, осязание, слух и зрение видоизменяются . Наверняка он уже ведет себя необычно — Виглаф словно размышлял вслух совершенно забыв про присутствие Олега — вы появились в нашем мире недавно. И как я понял, вы не знали друг друга ранее. Вы не хотите признать и понять, что процессы происходящие с вашим подчиненным необратимы. Вы думаете, ранее подобных прецедентов не случалось? Зря.

Когда человек становится нежитью, это ужасно. Послушайте мудрого человека, я наблюдал подобное десятки раз, иногда даже на поле боя. Проблема еще в том что его начальный класс из основных путей духа.

— Послушайте, Магистр Виглаф , какое вообще это ...

— Самое прямое молодой человек — жестко оборвал его Магистр повысив голос — наши классы направлены на выявление нежити, определения их слабых мест. Мы способны чувствовать их, ваш же подопечный получил еще и дар понимать их. Мне рассказали, как он вел себя в городе. Если мы, ощущаем лишь эхо, он может чувствовать напрямую. В любую секунду его дар может передать ему, что чувствуют те, кто не должен существовать, но существует. Вы растите монстра и сами не понимаете этого. Вопрос лишь во времени, когда он сам поймет что станет опасен для вас. И лучший исход, если он просто уйдет, а не попытается устранить угрозу, исходящую от вас.

Олег злился, не то чтобы Виглаф лгал. Нет. Но он и не был прав. Навыки в этой игре не были подобием действия как в обычной игре. Взять к примеру 'Адаптивность', один из базовых навыков его класса. Сейчас мрак в переговорной разгоняли пара масляных ламп на стенах и мест укрытых полумраком хватало, что впрочем ничуть не мешало ему рассмотреть неровности в каменной кладке стен. Или слух, Олег провел в этом помещении более половины дня. И за все это время он слышал всех кто оказывался хотя бы поблизости от этого помещения, сосредоточившись, он мог услышать даже насекомых барахтающихся в пыли под мебелью, в тех местах где оставила их нерадивая горничная. Расстояния и даже приблизительный вес, каким то непостижимым образом, мгновенно оказывались известны ему.

Старику все же удалось пробудить сомнения в нем, но в тоже время каждый из клана мог похвастаться своими бзиками. Это игнорировалось и пока это работало. В случае же с Дэном оставалось лишь надеяться на лучшее.

— Знаете, Магистр, возможно вы в чем то правы. Но в тоже время вы заблуждаетесь. Вы ничего не знаете о прошлом человека о котором вы рассуждаете. Он ненавидит тот мир из которого пришел. Что самое смешное он обрел покой именно во фронтире. Когда регулярно видишь как умирают твои друзья, их становится очень легко читать. Страх и боль способны вытянуть из человека все что он хотел скрывать. Если бы меня попросили рассказать о характере каждого из них, это растянулось бы на несколько часов. Я не просто знаю как они отреагируют на ту или иную ситуацию, но я так же догадываюсь даже о мыслях в той или иной ситуации. Да мы растим монстра, но разве о каждом из нас нельзя сказать тоже?

Когда то в этом мире уже были те кто умирал и возрождался, барды воспевали отвагу и честь а на деле эгоизм и амбиции в бесконечной погоне за властью.

Нам не нужна власть Магистр, Мы сражаемся во имя нашего выживания.

Вы выдали нам персональный свиток, согласно которому я могу потребовать любую награду в вашей власти. В вашей власти остановить охоту на человека который считает меня своим лидером, хотя бы в пределах этого города. Я требую у вас именно такую награду.

— Очень жаль что вы так и не услышали голос разума — печально посетовал Виглаф — вы получите требуемое. Но я обязан предупредить вас. Если он сорвется то чего вы достигли перестанет играть роль в отношении вас. Через сутки вы получите требуемое.

Магистр духовников покинул зал и в проход сразу же протиснулся Турин, в руках у гнома была кипа свитков и Олег мысленно застонал. Это никогда не кончится.

— Судя по кислой мине Виглафа мы получили желаемое — хмыкнул в бороду гном — крепись Олег, в коридоре сейчас рассыпается в любезностях Госпожа Алекса. И ей от тебя что то очень нужно коли уж она согласилась ждать до поздна.

— Всего лишь подпишем бумагу о расторжении альянса — Турин таки перекроил строительную смету, переписав кучу подрядов на свою родню. Сэкономив клану около полумиллиона золотых от первоначальной суммы проекта. Правда следует уточнить тот факт что его предприимчивая родня получит в свое пользование целую секцию будущего бастиона, а также приоритетное право на работу со всеми материалами добытыми силами клана. Несмотря на испытываемые чувства Олег все же постарался вникнуть в суть того что подсовывал ему на подпись гном. Турин мог вставить какой ни будь каверзный пункт чисто из вредности, ведь гном угробил на кучу документов несколько дней и испытывал законную гордость по этому поводу.

Непривычно. Шелест платья и в переговорной появилась Алекса. Видеть ее не в наряде воинственной амазонки было как то, хотя чему удивляться. Как никак уважаемая Госпожа теперь является новой ветвью нетитулованного дворянства.

— Здравствуйте Олег — оглядев стол она неспешно заняла место на котором несколько минут назад сидел Виглаф.

— Мое почтение Госпожа, простите что ни приветствую вас как положено — поприветствовал её Олег добавив в голос немного яда — искренне надеюсь документ что вы должны были захватить с собой станет последним подписанным мной в череде этого дня.

— Не так быстро, уважаемый. Не так быстро. — рассмеялась она — мы еще не решили вопрос о кое каком имуществе.

123 ... 78910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх