Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Лич - 4


63 741 +6    1    165    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
185 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.08.2014 - 03.01.2016
ЛитРПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Раздавшийся сзади шум заставил меня оглянуться. Окружившие точку возрождения эдельвейсы приветствовали приближавшихся со стороны Некрополиса Бони и Клайда. Судя по довольному лицу Бони, именно эта сладкая парочка загнала меня на круг возрождения. Достали они меня все-таки. Я повернулся к главе "Эдельвейса".

— Вот что, Карамболь. Давай пока сделаем так. Я сейчас не стану использовать камень возврата. Выйду из игры и зайду только завтра утром. То есть, где-то часов через десять, — сказал я и проверил время. — Даже через двенадцать. Тело оставлю на круге, так что это время пойдет вам в зачет.

Здесь, на круге возрождения, с моим телом ничего не произойдет. Ни убить, ни ограбить, ни причинить какой-нибудь другой вред на круге возрождения нельзя. Столкнуть тело с круга тоже нельзя.

— Этого вполне хватит, чтобы покрыть затраты ваших загонщиков, — я кивнул на стоявших внизу Бони и Клайда. — Похоже, им пришлось не слабо потратится на гадалок и телепорты. Вот. А завтра утром ты мне заплатишь твою цену. А потом продолжим наш разговор. Сейчас мне некогда, пора на выход. Дела в реале.

Мне действительно надо было спешить, встреча с Оксанкой уже скоро. Могу опоздать. Уже опаздываю! Ох, и устроит она мне головомойку!

— А пока, Карамболь, у нас есть время подумать. Тебе о моем предложении, мне о твоем. Идет?

Карамболь внимательно меня слушал. А дослушав до конца, спросил:

— На что ты рассчитываешь, Эвери? Мы ведь все равно тебя запрем на круге рано или поздно. И тогда тебе уже ничто не обломится. Останешься ни с чем.

— Карамболь, я тебя услышал. Ты меня тоже. Подумай над моим предложением. Ладно? — подождав несколько секунд его ответа и так и не дождавшись его, я продолжил. — Хорошо. Не половину. Четверть. Я хочу всего четверть от награды розенкрейцеров, а не сотую часть. Все! Мне пора. До завтра!

Я спрятал камень возврата в рюкзак и дал команду на выход.

"Внимание! Ваш персонаж покидает игру не мгновенно. В целях безопасности нервной системы пользователя выход из игры осуществляется в течение 10 секунд.

До выхода осталось: 10 секунд".

Не буду я торчать сутками на камне возрождения! Ни за четверть вознаграждения, обещанного кланом "Орден розы и креста", ни за его половину. Да и за всю награду тоже не буду я сидеть целыми сутками на одном месте. Не хочу. Просто не хочу!

И не буду!

"До выхода осталось: 7 секунд".

Получу завтра свои законные двадцать тысяч от Карамболя, а то и больше, и свинчу с круга камнем возврата. Деньги мне нужны, а то осталось в кармане какие-то жалкие пара-тройка тысяч золотых. Не серьезно! Привык я уже к другим деньгам. Без миллиона в кармане, то есть, в банке, чувствуешь себя неуютно. Дискомфорт! А мне еще чародейке Барби надо будет заплатить за установку мода на посох. Если, конечно, она сможет это сделать. Если она или ее сокланы найдут решение этой задачи. Должны найти.

"До выхода осталось: 3 секунды".

Если атланты не смогут это сделать, то придется прыгать на Ченрод, в деревню огнепоклонников и выпытывать информацию у хозяина магазина Редких вещей. Даже боюсь представить себе, во сколько это мне обойдется. Этот ушлый торговец обдерет меня, как липку. У него навык "Торговля" прокачан по максимуму. Он Грандмастер в этом деле и разведет меня, как мальчонку. Лучше уж пусть Барби или кто-нибудь другой из "Атлантиды" решит эту проблему. Мне это дешевле обойдется.

"До выхода осталось: 1 секунда".

Выход!

— Ты был в Черном городе? — спросила Оксана.

Мы сидели в кафе и ели мороженое, запивая его горячим кофе. Вредно для зубов, зато вкусно. Погода на улице была не очень, поздняя осень, сырость, а в кафе тепло и уютно.

— Ну, как тебе сказать, — я сделал глоток и на минуту задумался, вспоминая. — В нынешнем не был. Я был в Черном городе еще до того, как "Валхалла" призвала Валтасара и город превратился в закрытую локацию. Собственно, я участвовал в захвате города "Валхаллой".

— Ты состоял в клане "Валхалла"? — удивленно посмотрела на меня ты Оксанка. — Ты же говорил, что был паладином! Путь Света! Как ты мог быть членом Темного клана?

— А я и не состоял в этом клане. Я был приглашенным наемником.

Оксана недоверчиво посмотрела на меня.

— Врешь ты все! Все знают, что "Валхалла" захватила Черный город в одиночку. Без всяких наемников.

Это было правдой. "Валхалла" никого не нанимала. Все думали, что это из-за силы и могущества этого клана, но я знал истинную причину. Привлекать наемников просто не имело смысла — тоннель, ведущий к городским воротам, хоть и был широким, но мог вместить только ограниченное количество бойцов. Одновременно долбить в защитный купол, перекрывающий доступ к воротам города, могло не больше сотни бойцов. В "Валхалле" было достаточно народа, чтобы спокойно менять уставших воинов и магов каждые несколько часов. Понадобилось десять дней непрерывного давления на купол, прежде чем он исчез. Помощи Черный город так и не дождался. Не знаю, как это удалось валхалловцам, но фракция Тьмы не пришла на помощь Черному городу. Я тогда этим вопросом мало интересовался, помню смутно только, что Эсмеральда говорила, будто "Валхалла" щедрыми дарами задобрила своих богов, и фракция Тьмы отвернулась от Черного города.

— Я немного не правильно выразился. Я участвовал в штурме города не как наемник. Мне ничего не платили. Это было дружеское приглашение. Персональное. Личное.

Недоверие на лице Оксаны сменилось явным интересом.

— Личное приглашение поучаствовать в штурме? От Темного клана Светлому паладину? Звучит как сказка.

Я взял чашку с кофе и сделал небольшой глоток.

— Приглашение не от клана, а от одного из его членов.

Оксана окинула меня долгим взглядом.

— Что-то мне подсказывает, что этот член был женского рода.

Каламбурчик? Я изобразил вежливую улыбку, показывая, что оценил юмор, и тут же ее стер.

— Да, — совершенно спокойно ответил я. — Чернокнижница, вроде тебя.

— И что с ней сейчас? — равнодушно спросила Оксанка, отвернув голову в сторону и с деланным интересом рассматривая картину на стене. Я тоже посмотрел в ту сторону. Экспликация какая-то. Мазня мазней, что там может быть интересного? Это я как эстет с профильным образованием говорю. — Встречаетесь, наверное, в игре?

— Не встречаемся, — ответил я.

В конце концов, та Эсмеральда Флер де Лиз, которую я встретил на Брее, была Некроманткой, а не Чернокнижницей. Другой класс. Другой Путь. Другая фракция... И внешность совсем другая... Только имя то же.

— Той Чернокнижницы больше нет в игре. Она, как и многие из "Валхаллы", ушла после захвата города Валтасаром. Ты же знаешь, в подземных городах круги возрождения находятся в пределах самих городов. Она одна из тех, кто не смог вырваться.

— Да уж, не позавидуешь такой участи, — сказала Оксана и передернула плечами. — Бррр! Валтасар убивал их, а они возрождались, и он опять убивал их. Зачем они его вообще призвали?

— Ну, как зачем? — удивился я. — Иметь в подчинении высшего демона девятисотого уровня, это круто!

— Да они и так были самыми крутыми!

— Они захотели стать еще более крутыми.

— Дозахотелись! — сердито бросила Оксана. — Почему они не воспользовались камнем возврата? Не убежали из города?

Я пожал плечами.

— "Валхалла" тогда был монофракционным кланом. Только идущие по Пути Тьмы состояли в нем. А Черный город после того, как они захватили его, стал их клановым городом. Почти у всех камень возврата был привязан к какому-нибудь месту в этом городе.

— Понятно, — задумчиво произнесла Оксана. — Даже воспользовавшись камнем возврата, они все равно опять оказывались в лапах Валтасара. Это ад!

Я согласно кивнул:

— Ловушка, которую они сами себе устроили. Они три месяца пытались вырваться. Придумывали разные планы, собирались в реале, обсуждали попытки прорыва. Отвлекали демона частью сил, чтобы хоть кто-то смог прорваться к выходу из города. Все бестолку. Некоторые не выдерживали и уходили. Кто на рерол, кто вообще из игры. Со временем таких становилось все больше и больше.

Я допил свой кофе, откинулся на спинку стула и прикрыл глаза, вспоминая виденные мною видеоролики. Крах. Падение клана "Валхалла", так можно назвать всю эту мрачную эпопею.

— Когда последний из клана "Валхалла" покинул Черный город, город превратился в инстанс. Заполонившие его монстры стали возрождаться спустя какое-то время после их убийства. Говорят, так будет до тех пор, пока не уничтожат Валтасара. Но это всего лишь версия. Администрация ничего подобного не подтверждала.

Самые стойкие или, скорее, самые увлеченные сидели на круге возрождения в Черном городе несколько месяцев. Просто сидели и смотрели, как по их городу бродят демоны. Говорят, Эсмеральда Флер де Лис была одной из последних, кто ушел, отчаявшись дождаться освобождения.

— Попытки внешнего прорыва тоже все оказались неудачными, — произнес я. — С Валтасаром и призванными ими демонами не смогли справиться даже объединенные силы нескольких ведущих кланов. Это, кстати, больше всего меня удивляет.

— В этом как раз ничего удивительного нет, — сказала Оксана.

Я, не скрывая иронии, хмыкнул.

— Ты не был в Черном городе после того, как он стал инстансом, потому и не знаешь, — сказала уязвленная моей ухмылкой Оксанка. — А я там раз сто уже была!

— Свой квест пыталась выполнить? Эпический?

— Да, — поморщившись, неохотно ответила она.

Мы некоторое время помолчали.

— Так почему кланы не смогли справиться с демонами Черного города? — спросил я.

— Это регулируемый инстанс. Там уровень и сила монстров, кроме самого Валтасара, подгоняется под игроков. Чем сильнее вошедшие в инстанс, тем сильнее монстры в нем.

— А чем слабее визитеры, — продолжил я, — тем слабее монстры Черного города.

— До определенного предела, — сказала Оксана, бросив на меня быстрый взгляд из-под ресниц. Оценивающий, как я успел заметить.

Продолжать тему Черного города Оксана не стала и дальше мы болтали о всякой ерунде.

Уже поздно ночью, когда мы откинулись на подушки и думали каждый о своем, погружаясь в дрему, она протянула руку, положила ее мне на грудь и спросила:

— Ты поможешь мне с квестом в Черном городе?

— Конечно! — ответили мои губы. Мой мозг в это время, наверное, уже спал.

— Давай завтра?

— Давай, — сонно сказал я, поворачиваясь набок, спиной к ней, и натягивая на себя одеяло.

— Прямо с утра! Ладно, милый?

— Тебе же в институт, — ответил ей кто-то. Наверное, тот самый милый. Я не мог ответить, я уже, кажется, спал.

— Одна пара всего. Прогуляю.

— Тогда с утра, — согласился милый.

Через минуту:

— Сереж?

— Мм?

— Трудно было штурмовать Черный город? Говорят, "Валхалла" целый месяц защитный купол снимала.

— Десять дней всего. И то, только потому, что били не по всему периметру купола, а, считай, в одну точку. Там, где тоннель к единственному входу в город выходит, к городским воротам. Больше негде было бить.

— А подкоп нельзя было сделать?

— Нет. Защитный купол — это не полусфера, а сфера.

Еще через две минуты:

— Сереж?

— Ммм?

— Почему ты после штурма Черного города больше никогда в нем не был?

Почему? Наверное, не хотел пробуждать уснувшую боль. Или просто потерял интерес к этому городу.

— Не знаю, Ксюх. И помимо Черного города есть много интересных мест в том мире.

Еще через пять минут:

— Сереж?

— Мммммм?

— А ты совсем безбашенный? Будучи Светлым, связался с Темным кланом. Один! Они же могли убить тебя! Просто позариться на твой скальп.

Вот же гадство! Весь сон перебила! Я натянул одеяло на голову и сделал вид, что уснул.

— Привет, Эвери!

— Привет, Бони! А где Карамболь?

Бони, стоявшая на круге возрождения рядом со мной, усмехнулась. Она уже была здесь, когда я появился в игре. Совсем не отдыхает, что ли? Вчера весь день моталась за мной по всему миру, на трех континентах побывать успела. И когда я выходил из игры, она дежурила тут, пришел — она опять тут.

— У него дела. Или ты думаешь, что у главы клана "Эдельвейс" нет других дел, кроме как сторожить тебя на круге возрождения?

Я подошел к краю каменного восьмигранника, стоявшие внизу члены клана "Эдельвейс" насторожились, несколько бойцов приблизились ко мне. Судя по их напряженным позам, они готовы в любой момент сорваться в смертельный танец. Разместившиеся чуть поодаль маги тоже были готовы действовать.

И что за жизнь у этих охотников за головами? Провести всю ночь под открытым небом, охраняя пустой круг возрождения — какой в этом драйв? Какое удовольствие?

— А мы не за удовольствием сюда пришли, — сказала Бони. Расслышала мои последние слова, произнесенные совсем-совсем тихо. — Это наша работа. Просто работа.

Я повернулся к ней.

— Ты была на штурме "Константы"?

— Конечно, — она удивленно посмотрела на меня. — Это тоже наша работа.

— Розены уже кинули вас один раз с вознаграждением. Не боитесь, что кинут и второй? И вы ничего не получите из обещанного ими? Скажут, что не верят вам, и вы не продержали меня столько времени на круге возрождения, что делать тогда будете?

— Во-первых, нас розены не кинули. Нашему клану они заплатили полностью всю сумму еще до начала атаки замка. А во-вторых, все фиксируется. Мы давно в этом бизнесе и знаем все тонкости.

Не сомневаюсь. Первым же делом, как только сдерну с этого круга, создам с помощью камня возврата точку возрождения в каком-нибудь безопасном месте. В крупном сильном городе. Например, в Вавилоне. Не в своей квартирке, нет. Там останется точка возврата. А точка возрождения, где я буду воскрешаться после смерти, будет в другом месте. Неудобно, конечно, но лучше диверсифицировать это дело. Даже если меня убьют на другом континенте, я воскресну в этой точке. Так будет меньше шансов, что меня надолго запрут на каком-нибудь камне возрождения.

— У меня с Карамболем была договоренность...

— Я знаю. Вот кошель, — Бони протянула мне кожаный мешочек. — Тебя не было одиннадцать часов. В кошельке двадцать две тысячи золотых.

— Хм, а я думал...

— Мы держим свое слово. Это бизнес. Ничего личного.

Ничего личного, значит? Ладно. Такой подход меня устраивает, Бони, убившая меня вчера вечером. Я ведь не забыл, что все эдельвейсы — жизнюки. А я лич из фракции Смерти. Мне, фигурально выражаясь, скальпы жизнюков нужны. Ничего личного, просто нужна фракционная репа. До статуса Мастера Смерти осталось всего несколько сотен фрагов.

Я положил деньги в рюкзак и достал из него камень возврата.

Сейчас перемещаюсь в Вавилон, к себе домой. И сразу же делаю оттуда ноги, чтобы, не дай боги, кто-нибудь не заметил меня в том районе, тогда они и квартирку мою со временем вычислят. Хорошо бы заскочить в соседний Храм Порядка, узнать, как там Елена, но нет времени — уже скоро надо с Оксаной встречаться, а мне еще точку возрождения создать необходимо. Договорились вчера с Ксюхой прямо у ворот Черного города встретиться. Маяка у меня там нет, придется услугами Гильдии перевозчиков воспользоваться. Не страшно. В пределах одного материка их услуги стоят сущую мелочь, особенно для тех, у кого в кармане двадцать две тысячи золотых талеров лежат. Ну, или не в кармане, а в рюкзаке, сути это не меняет.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх