Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Эвери. Лич - 4


63 747 +12    1    165    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
185 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.08.2014 - 03.01.2016
ЛитРПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Скорость по бездорожью: +200%. Скорость полета: +50%.

Уклонение: +20%. Грузоподъемность: +25%.

Ловкость: + 40. Выносливость: +40. Опыт: +5%.

Особенности: для выбравших иной Путь, отличный от Пути Тьмы, свойства имеют обратный эффект.

Требования: уровень 180".

Неплохая вещичка. Жаль, что проклятая, так бы мне пригодилась в путешествиях по бескрайним просторам этого мира. Ну, ничего страшного, Оксанке подойдет. На день рождения ей подарю, он у нее скоро. Сделаю ей сюрприз, а то голову ломал, чтобы ей подарить такое. Будет в этом плащике пылить во время поездок, а на время боя скидывать в рюкзак и свой клановый плащ одевать. Так многие поступают. А то, что плащик проклятый, для Чернокнижницы не помеха.

Я положил накидку в рюкзак и, быстро развернувшись, выпустил в фантома, все так же стоявшего у стеночки, "Стрелу праха" из посоха. Его фигура мигнула и исчезла.

— О, Сережа! Ты что тут делаешь? Тоже решил тайник поискать? — с лестницы, ведущей на верхние этажи, спрыгнула Оксана.

— Просто скучно стало одному там внизу, решил к тебе присоединиться, — не моргнув глазом, честно признался я. — Ну, что? Нашла тайник?

— Пока нет. Наверху все обошла, ни тайников, ни тайных комнат не обнаружила. Пусто там. Сплошное запустение.

Оксана начала обходить по кругу зал этого этажа, внимательно вглядываясь в его стены, пол, потолок. Иногда она останавливалась около куч мусора и нагромождений битого камня и наклонялась над ними. Через секунду распрямлялась и шла дальше. Для поиска тайников ничего больше делать и не надо. Только ходи и смотри по сторонам внимательно. Если здесь есть тайник, система сама сообщит об этом, засемафорив появившимся перед глазами окном с уведомлением.

— И здесь нет. Пошли вниз.

На втором этаже тайника тоже не было. Как и на первом. Оксана растеряно стояла посреди зала и хлопала широко открытыми глазами.

— Как же так? В задании четко сказано — найти тайник в заброшенном Храме Молоха в Черном городе, забрать из него шкатулку и принести ее Верховному жрецу Храма Молоха в Бастионе Тьмы.

— Может, в Черном городе есть еще один Храм Молоха? И нам надо туда?

— Нет, — покачал головой Оксана. — У меня после получения задания на карте часть Черного города высветилась и на ней красный крестик именно на этот храм показывает. Да и не было в Черном городе другого Храма Молоха. Я проверяла.

— Может, ты пропустила что-нибудь наверху?

Оксана опять отрицательно покачала головой.

— Нет. Я все очень внимательно проверила.

Мы замолчали, задумавшись над проблемой. Если квест говорит, что здесь есть тайник, то тайник обязательно должен быть. И именно квестовый. То есть, никто другой, кроме владельца квеста, такой тайник не увидит, как бы хорошо у него не были прокачаны различные умения. Воля богов! Она может полностью изменить любые привычные рамки. Любое непонятное, необычное, нестандартное явление или событие объясняли волей богов и это оправдывало любой неожиданный вираж привычного хода вещей. И все понимали, что под этим пресловутым словосочетанием "воля богов" скрывалась администрация игры. По крайней мере, так было раньше. Не удивлюсь, если сейчас и ИскИны, управляющие богами, учудят что-нибудь подобное, не стандартное.

Кстати! Насчет воли богов!

— Ксюш? Посмотри под алтарем. Храм хоть и недействующий, но кто его знает. Воля богов, она такая... Всякая может быть.

Оксанка бросила на меня взгляд полный сомнений, но, все же, послушалась. Подошла к алтарю, нагнулась и заглянула под него. Что-то там увидела и полностью залезла под алтарь.

— Есть! — услышал я ее радостный голос.

Ну, вот и все. Квест, считай, выполнен. Осталось только выйти из Черного города, но это не будет проблемой. Дорога до городских ворот нами расчищена. Времени до респауна убитых нами монстров еще целый час, а до ворот мы по безлюдным, то есть, по безмобовым местам за полчаса доберемся. И чего я переживал? Вроде все получилось, и, если не считать моей стычки с Древним, довольно легко. Да и Древнего я одолел без особых напрягов.

Оксанка вытащила из-под алтаря большой ящик, завернутый в пыльную парусину, и водрузила его на алтарь. Дунула, подняв облачко пыли, а потом потоком воздуха очистила от пыли и парусину, и, заодно, алтарь. Сдернула ветхую ткань и перед нами засиял золотым узором на черном фоне искусно вырезанный из дерева ларец.

— Что в нем? Жрец не сказал? — мне очень хотелось открыть шкатулку и заглянуть в нее.

— Реликвия. Мощи какого-то могучего демона, личного слуги Молоха. Жрец сказал ни в коем случае не открывать. Иначе провалю задание.

Оксанка решительно запахнула парусину обратно и легким касанием руки убрала ларец в рюкзак. Вовремя. А то у меня руки так и чесались открыть крышку. У Оксанки, естественно, если и возникли подобные мысли, то были подавлены в зародыше. Свой Эпический квест она ни за что не упустит.

Чернокнижница закрыла глаза, потом широко распахнула их.

— До сих пор не могу поверить! Столько времени я пыталась сюда добраться, и ничего не получалось. А с тобой все получилось с первого раза. Ох, Сережка! — она бросилась мне на шею и прижалась ко мне. — Как я тебе благодарна!

— Погоди пока радоваться, надо еще из города выйти, — смущенно сказал я, кладя свои костлявые руки ей на талию и прижимая ее к себе покрепче. Попытался поцеловать ее, но она резво отстранилась.

— А внешность свою смени! — она погрозила мне пальчиком. — Стыдно носить такой ужас на лице!

— Есть, мой генерал! Как прикажете, мой генерал! Будет сделано, мой генерал!

Оксанка рассмеялась и направилась к выходу.

— Хватит паясничать! — попытавшись сделать строгое лицо сказала она, но я видел, что она очень довольна и настроение у нее сейчас радостное. — Пора на выход. Скоро монстры отреспятся.

— Как скажете, мой генерал!

Глава 4.

Дорога домой всегда короче и, главное, быстрее. А ведь от городских ворот до заброшенного Храма Молоха точно такое же расстояние, как и от этого храма до городских ворот. Глубокая мысль. Поражает своей новизной. Или, наоборот, банальностью. Не важно. Главное, что обратный путь мы проделали гораздо быстрее. До Храма Молоха нам пришлось добираться почти три часа, а на обратную дорогу мы потратили всего тридцать минут. И не только потому, что мы шли по пустынным, зачищенным от монстров улицам — окрыленная победой Оксана неслась по Черному городу легко и свободно, иногда вырываясь вперед и кружась в восторженном танце. Я еле успевал за нею, не переставая любоваться переполненной счастьем чернокнижницей. Как, оказывается, мало надо человеку для счастья!

Дорога домой легка и приятна. Весь путь Оксана весело щебетала, рассказывая о своих прежних походах в Черный город, а я слушал и только качал головой. Настойчивости и целеустремленности моей любимой может позавидовать каждый. Кто-нибудь другой, пережив столько неудач, проваленных планов и несбывшихся мечтаний, давно бы сломался и отказался от этой затеи. А она — нет!

Дорога домой расслабляет. А Черный город — это не то место, где можно расслабиться даже если ты идешь по свободному от монстров участку. Мы уже приближались к площади перед городскими воротами, когда я резко остановился и крикнул убежавшей вперед и закружившейся в вальсе Оксанке:

— Стой!

Я подскочил к застывшей в неподвижности девчонке, схватил ее за руку и оттащил к стене ближайшего дома. И откуда только силы взялись? Мгновением позже я и сам прилип спиной к каменной кладке рядом с Оксанкой.

Улочка, по которой мы шли, была довольно узкой. А еще она немного изгибалась и поэтому детально разглядеть, что происходило на площади у городских ворот, я не смог. Но что-то там было не так.

— Что случилось? — шепотом спросила напуганная моим поступком Оксана.

— На площади кто-то есть, — так же шепотом ответил я.

— Валтасар? — глаза у Оксаны округлились, она прикрыла рот ладошкой.

Я подумал. Вспомнил тот миг, когда в конце улочки показалась площадь, и картину, которую успел запечатлеть мой взгляд, и покачал головой:

— Нет. Не похоже. Скорее, это кто-то из игроков спустился в Черный город. Только их слишком много, — я прикрыл глаза, пытаясь более четко восстановить смазанную картинку. — Рейд! Это рейд!

— Как не вовремя! — воскликнула Оксанка. — До респа убитых нами мобов осталось меньше получаса. Если там целый рейд, то скоро здесь все улицы будут заполнены монстрами. Нам не выбраться!

Она всхлипнула.

— Ну, это мы еще посмотрим, — процедил я, осторожно наклоняясь и пытаясь разглядеть, что происходит на площади.

— Вся зря, — сказала Оксана потерянным голосом. — Я знала, что так будет. Что у меня ничего не получится с этим квестом.

Быстро у нее произошла смена настроения. На ее лице не осталось и следа от той радости и беспечности, которыми оно светилось всего минуту назад. Вместо них в ее глазах застыли обреченность и покорность судьбе.

— Это задание проклято. Мне никогда его не выполнить.

Нда, похоже, я ее перехвалил. Если она еще и не сломалась, то уже на грани.

— Погоди расстраиваться! Еще не все потеряно. Набрасывай на себя невидимость и давай подойдем поближе, посмотрим, кто там и что там?

Я тоже укрыл себя невидимостью и осторожно, вдоль стеночки, медленно пошел вперед. За мной послушно двинулась Оксана, так же аккуратно, стараясь не производить лишнего шума.

Не факт, что у тех, кто расположился на площади, не активировано умение "Видеть невидимое", но мы и не собирались приближаться к ним на расстояние, с которого они моги бы заметить нас. Пусть мы и не сможем открыть окна с информацией новых визитеров Черного города, но и того, что увидим, будет достаточно, чтобы понять, кто они такие и чего от них следует ожидать.

Достигнув конца улицы, мы прислонились к стене последнего дома и, выглянув из-за его угла, несколько минут рассматривали открывшуюся нам картину.

— Они пришли за тобой? — негромко спросила чернокнижница.

Я чуть не поперхнулся от такого предположения. Сделав демонстративно круглые глаза, повернулся к Оксане.

— Я, конечно, польщен твоим мнением обо мне, — также тихо произнес я. — Но это было бы слишком круто, если бы вся эта толпа пришла сюда из-за меня.

Отвернувшись от девушки, я вновь окинул взглядом площадь. В ее центре стояли Бони и Клайд, неразлучная сладкая парочка. Рядом с ними что-то горячо обсуждали трое розенкрейцеров. Георг Наварра был одним из них.

— Может я и послужил катализатором появления Ордена в Черном городе, но пришли они сюда не за мной. Или, не только за мной. И не столько за мной. Совпадение, скорее всего. Они иногда случаются.

Сквозь открытые городские ворота на площадь текла людская толпа и у каждого из этой толпы на плечах висела белоснежная накидка с вышитым на груди золотым треугольником, в который был вписан крест с алой розой в его центре. Входящие в город недолго оставались беспорядочной массой. Повинуясь окрикам командиров, они выстраивались в десятки и сотни, образуя практически монолитную стену в десяти шагах от стоявших в центре площади лидеров клана.

— Они пришли сюда за Валтасаром, — сказал я.

Уже не менее трех сотен бойцов Ордена выстроились на площади ровными рядами, а людской поток все тек и тек сквозь распахнутые городские ворота.

— Похоже, Валтасару пришел конец, — сделал вывод я. — Когда-нибудь это должно было случиться.

— Ты не знаешь Валтасара! Ты не видел, какой он!

— Зато я видел Безумного охотника, попавшего в фокус атаки пары сотен магов. А ты посмотри, сколько там кастеров! — я повернулся к Оксане и махнул рукой в сторону площади. — Даже отсюда их можно отличить от воинов. И, уверен, у каждого из них Магия Света на уровне Гранда! А к этой магии у любого демона повышенная уязвимость, будь он хоть трижды Архидемоном! Каким бы крутым не был Валтасар, он не выдержит совокупного урона всей этой толпы.

— Валтасар будет не один. Он призовет столько демонов, что на каждого из розенкрейцеров придется по одному или больше противников такого же уровня, а скорее всего, на несколько уровней выше.

— Как он их призовет? Откуда он возьмет столько демонов?

— Не знаю, — ответила Оксана. — Знаю только, что целая армия из нескольких кланов не смогла справиться с Валтасаром и призванными им демонами.

— Это было давно. Три года назад. С тех пор таких масштабных рейдов в Черный город не было. А в те времена в игре почти не было трехсотых уровней, треть той армии вообще состояла из бойцов, не достигших даже двухсотого уровня.

Оксана только пожала плечами. Мои слова ее совсем не убедили. Откуда такая вера в могущество Архидемона?

— У "Ордена розы и креста" половина членов клана выше трехсотого уровня. Или ненамного ниже. И я очень сомневаюсь, что в рейд на Валтасара они взяли кого-нибудь с более низким уровнем. Валтасару конец.

— Ты не знаешь Валтасара, — повторила Оксана и, выглянув из-за моего плеча, стала рассматривать выстраивающееся на площади войско.

Я тоже перевел взгляд на розенкрейцеров.

Шустрые ребята. Не получилось захватить замок "Константа", так они решили захватить целый город. Если они смогут убить Валтасара, то Черный город перейдет под их контроль. Неплохо, неплохо... Это даже лучше, чем отбить клановый замок у "Орднунга". Если очистить город от демонов, то в нем сможет жить больше ста тысяч неписей. На одних только налогах можно здорово подняться, все клановые затраты с лихвой покрыть. И это не считая несколько квестовых подземелий, входы в которые находились прямо в черте города. И с десяток рудников, расположенных в пещерах неподалеку от города. Уголь, свинец, железо. И сталелитейных цех под городом. Конечно, это все не сравнить с единственным мифриловым рудником, ранее бывшим под контролем замка "Константа", но по сравнению с месторасположением большинства других замков, это куда лучше. Ловко розенкрейцеры придумали с захватом Черного города. Такое ценное место оттяпают себе...

...если убьют Валтасара.

— А Валтасара они убьют, — пробормотал я, глядя на бесконечный поток розенкрейцеров, текущий сквозь городские ворота. — И город будет их.

— Непонятно только, зачем светлому клану город в самом центре земель Тьмы? — сказала Оксана. — Подземный город, конечно, проще для обороны, но, все равно, Тьма такое не потерпит и рано или поздно их выбьют отсюда.

— Что тут не понятного? — удивился я. — Отдадут город под длань Амона и получат за это от него много плюшек. А защита города будет уже не только головной болью Ордена, но задачей всей фракции Света. Уж кто-кто, а Верховный бог чистюль не откажется от такого сюрприза Молоху — город Света в центре территории Тьмы.

Оксана согласно кивнула головой. С поддержкой фракции Света Розенкрейцеры смогут удержать город и его окрестности. Только прямое вмешательство Молоха, Верховного бога Тьмы, может вышибить их отсюда, но это будет уже не рядовая битва, одна из тысяч ежедневно вспыхивающих на просторах этого мира, а настоящая война фракций. Не думаю, что Молох пойдет на это — фракция Света слишком сильна.

123 ... 89101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх