Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Конкретное попадание


45 501 +18    7    314    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
496 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.04.2015 - 08.08.2017
Накурившись нейросетей решил написать фанф на ЕВЕ-онлайн, вдохновлялся произведениями Хорта, Поселягина, Муравьева и многих других (Особый респект Чижовскому). ГГ бывший интеллегентный человек. Получил новое тело. И проявил свои детские комплексы (впрочем как и автор). Кроче хам, быдло и тиран. Будет нерикрытый мужской шовинизм, неполиткоррекность, гомофобия, угнетение сотен тысяч разумных, неприкрытая агрессия (в том числе половая) и гарем. Рояли даже не будут маскироваться. Особый цинизм. Любителям высокой литературы не заглядывать, утонченным и либеральным натурам тоже. (30 +, обязательна справка от психиатра). Добро как водится победит! Ведь кто победил- тот и добрый, а потом поставит зло на колени и зверски отрубит голову! Особо гнусные комментарии и предложения попадут в текст. Предупреждаю сразу первой целью является написание всего объема текста пока запал не прошел. Вычитка и правка начнется позже.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выскочив из гипера в первой системе Тортуги оставили тяжелые крейсера с заданием патрулировать зону выхода. Им же оставили пару мобильных глушителей варп-двигателей. Наконец после длительного четырех месячного перехода, для всех остальных не знакомых с картой быстрых путей это заняло бы полтора года, все пришедшие с Федором смогли увидеть свой новый дом. Пока еще белая планета с небольшим вкраплением зеленоватых морей, с почти полным отсутствием облаков. Но это их дом и хрен кто выбьет их отсюда. Вождь так и сказал — мы им всем покажем кузькину мать, едрен батон , через тридцать три коромысла, а затем много красивых складно сложенных слов, которые вождь назвал инаугурационной речью, озаглавив её странными словами "большой петровский загиб".

Глава 20. Создание клана.

Собственно об этом Федор и объявил на общем собрании в кают-компании 'Звезды' Именно так. Просто 'Звезды'. Назвал клан по названию системы — клан 'Тортуга'. Потом, глядя в глаза собравшимся, Федор объяснил, что так назывался остров на его родной планете, где жили крутые мужики — Русские, под руководством Мудрого Великого Вождя Йоси Сталина. Они были самыми умными, самыми сильными. Закон был только один — воля Вождя. Они первыми на всей планете вышли в космос. И уже присоединили бы содружество к Великой Империи 'Тортуга', но нашлись предатели. Это были пассивные гомосексуалисты, мелкое злобное племя Семиты. Они при поддержке активных гомосексуалистов Наглов обманом проникли на Тортугу и отравили Йосю Сталина. Затем навалившись большим числом, взяли в рабство храбрый народ Русских. Украли все их секреты. Отняли все ценности. А главная предательница — шпионка Мата Харя при поддержки мелкого пакостника Хруща, который мечтал быть сексуальным рабом у Наглов, уничтожила всех женщин русских. Потом сексуально использовала русских рабов. Но русские были плохими рабами. Они часто бунтовали. Поэтому их почти уничтожили. Вырвались немногочисленные потомки Великого Йоси. Вел их великий космонавт Ийур Гагар. Но великий космонавт погиб прикрывая своих друзей. На своем линкоре он несколько дней сдерживал врагов в Фермопильской червоточине. Один из спасшихся — Великий Вождь Федор Клим. И целью его является возрождение великого народа. Поэтому великий и гениальный Вождь, при помощи секретных технологий древних русских улучшит всех, кто пошел за ним. И вместе они восстановят великую расу, а потом распространят свое влияние на всю галактику. Особенно надо опасаться Аграфов. Именно они послали Наглов на землю, чтобы уничтожить последний оплот силы и железной воли мужского начала во вселенной.

Глядя в стеклянные глаза мужиков, Федор решил пока прекратить мозговую накачку. Со стуком поставил стакан с водкой (вместо планетарки русские пили только водку). От стука все вздрогнули и глаза прояснились. А мысли остались. Потом назначил младшим походным десантным вождем Тора. Распределил экипажи на корабли. Определился с корабельным вождем на каждый корабль, кроме больших. Большие пока висели на высокой геостационарной орбите над планетой Нирвана в системе Тортуга -2, соответственно 2 системы с мертвыми планетами назвали Тортуга-3 и Тортуга-4. Федор приказал пролжать на тяжелых крейсерах патрулировать место выхода из гипера в сиситеме Тортуга-1. В помощь патрульному звену в системе требовалось развернуть малую станцию с фрейтера и сделать на её основе базу флота клана Тортуга. Затем для разработки минералов в системе нужно пара сотен шахтеров, нужны медики, техники, обслуживающий персонал типа уборщиков, официантов, барменов, да много кто. Всякими мелочами занимать высококвалифицированный персонал было неразумно. Для колонизации планеты нужны были дополнительные материалы.

Станцию ставили усилиями всего клана. Сперва нашли относительно чистое место среди астероидов. Затем устновили тонкий стержень башни управления. Затем к башне присоединили диспетческий модуль. После стали ставить жилой блок, блок ангар, малую ремонтную верфь, технический ангар, складские ангары, ремонтные ангары. В самом низу присоединили топливные емкости и мини завод по производству топлива. Затем загрузили станцию водой, топливом, расходниками, запчастями, отдельно поместили в жилой модуль полсотни проституток для отдыха экипажей. Для помощи экипажам патрульной эскадры развернули управляемые минные поля и автоматические боевые платформы. Теперь, чтобы взять систему потребуется собрать немаленький флот. Патрулю было приказано уничтожать и захватывать все корабли без опознавательных сигналов. Улучшенные Федором программы для сканеров и радаров, могли обнаруживать даже корабли под системой маскировки. Установка заняла почти 2 месяца. Зато теперь пространство клана было относительно безопасно.

Для контроля подходов к системам Тортуги Федор решил использовать остатки ретрансляторной станции древних. А также поискать еще те станции, которые были известны Дарту. Для этого были подготовлены блокадник и 'возмездие'. С собой брали десяток десантников и абордажный комплекс дроидов. Всех своих наложниц Федор тоже взял с собой. Плюс еще десяток шлюх для экипажа. Полет планировался на несколько почти на год. На обратном пути планировалось заглянуть в какую-нибудь Аварскую систему и поискать рабов-шахтеров и прочих разных умеющих работать в космосе. Остающимся было поручено внимательно разведать системы Тортуги и прилегающие к Тортуге-1. Особо приказал обратить внимание на скрытые убежища и остатки космических сооружений. К активным не лезть. А те что можно собрать, собирать на орбите Нирваны. Федор не оставлял мыслей, что это ж-ж-ж не спроста, в смысле разрушенные системы. И хотя бы обломки но собрать можно. А уж восстановление вещей из обломков, это уже привычное и увлекательнейшее занятие. Старшим оставил Тора Скрая. Отправлялись без помпы, без особых прощаний. Сокланы просто пожелали удачи и все.

По дороге к укрытию Дарта продолжил медитации и развитие пси-способностей. Чувство живого после тонкой работы с памятью большого числа разумных неожиданно усилилось. И теперь Федор мог накрыть сферой восприятия небольшую планетную систему. И даже избирательно просканировать её. Правда воздействовать на живые существа мог только на расстоянии всего пары сотен метров, а брать под полный контроль с десяти метров. До знакомого до боли астероида добирались почти три месяца. Количество собранного хабара было не велико, но дело было в само сути найденного. Это была система слежения и связи не превзойденная даже аграфами. Была медкапсула и кибер-хирург способные на действия, произведенные с Федором. Были несколько дроидов-ремонтников способных заменить собой крупные современные ремонтные комплексы. Особенно поражали космические ремонтные дроны. Почти не использованные, они были с нулевым износом. Реактор проработавший 20000 лет — это само по себе сокровище. Искин, раньше вмещавший личность Дарта. Сняли все энергошины и проводку. Нашлось большое количество расходников к медкапсуле и запчастей для дронов и другого оборудования. Забрали также десяток вышедших из строя дроидов и раскуроченных на запчасти. Федор все восстановит.

До следующего ретранслятора был месяц однообразного пути. На подлете к системе Дарт попытался связаться со станцией, но ответа не получил. По аналогии со своей пещерой. Попытались найти поле астероидов с наибольшей плотностью. Потом почти неделю на фрегате прочесывали, отыскивая признаки описанные Дартом. В итоге обнаружили по торчащему кончику антенны ретранслятора. Для доступа пришлось проплавлять резаками породу астероида. Наконец открылся зев технического тоннеля. Было темно, в свете фонаря высвечивались энерговоды и толстый слой пыли. Наконец нашли в ход в главный машинный зал. Из-за того что форма у астероидов разная, компоновка каждой ретрансляторной станции тоже была разная. После обследования выяснилось, что более молодой ИскИн не смог найти решение в рамках заданных алгоритмов и просто законсервировался. Будить не стали. Просто отключили и погрузили в корабль. Здесь оказалась нетронутая сокровищница. Несколько десятков целых ремонтников. Почти новый реактор. Полный склад расходников. И главное еще одна нейросеть и комплект баз данных. Правда это только погрело жабу Федора. Никому ставить ее он пока не собирался. Может быть возьмет для изучения. Практически нетронутый медблок. Сняли все, оставили только голый камень. Итак у него сейчас оказалось 2 целых комплекта ретрансляторов Очень хорошо. Дальше следовал еще месяц пути. Никого живого не попадалось. Только пустые системы с подозрительно высоким содержанием астероидных поясов. Иногда попадались выжженные до скального основания планеты. Ретрансляторы располагались на примерно одинаковом расстоянии, по принципу сотовых сетей, только галактического масштаба. Увы, следующая станция оказалась разрушена при столкновении с астероидом. Радовало только то, что ИскИн уцелел будучи заключен в бронекапсулу. Остальное оказалось в виде обломков, пригодных только на запчасти. Но и их собрали до последнего шурупа. По пути к чатвертой встретили одинокого мусорщика неизвестно как оказавшегося в диком космосе. При приближении к его кораблю, оказалось что корабль на последнем издыхании, а сами мусорщики в количестве трех, дикого вида мужиков, уже третий день живут в скафандрах почти без кислорода. Еще бы сутки и все. Еще одна безымянная могилка. Оказывается, эти отморозы решили попытать счастья в диком космосе. Ага на корыте 3 поколения. Попались на сканер к пиратам. Ушли только благодаря усиленным двигателям. Но и корабль пострадал довольно сильно. Сделали пять прыжков вглубь дикой территории, когда вырубилась система жизнеобеспечения, а потом и гипердвигатель. После допроса получили заряд счастья из станнера и отправились отдыхать в криокамеру. Дальше двигались без приключениий. Но оказалось что видимо на станции уже побывали, и скорее всего офицеры флота древних. Не было топлива для реактора, самого реактора, дроидов, медоборудования. Остался только ИскИн, антенна и оборудование ретранслятора , а также всякая мелочевка. К сожалению на этом цепочка обрывалась. Остальные ретрансляторы оказались уничтожены (последняя запись в четвертом ИскИне). Привычно ободрав астероид, полетели дальше. Теперь путь лежал в Аварскую империю.

Согласно собранной Дартом информации в двух прыжках от фронтира Аварской империи проходила терраформирование некая кислородная планета. Аратан она не интересовала, так как находилась на противоположном краю Аварской империи. А вот Федора она заинтересовала. Так как никто не грабил аварцев опасаясь мести, поэтому там могли находиться необходимые биоматериалы для колонизации. Также там была небольшая шахтерская станция, где работали несколько сотен шахтеров на правах рабов. Добираться до неё быстрыми путями надо было пару месяцев. В систему входили на 'Возмездии' под маскировкой. Приближаться к станции не стали. Зависли в сотне километров и начали наблюдение. Как и ожидалось — пара сотен шахтеров, на стареньких 'фартах' без гипердвигателя и трехдневным запасом воды и еды. Затем шахтеры вынуждены были сдавать груз на станцию. Охраной занимались два тяжелых крейсера типа 'Виглан'. Опасность представляли их дальнобойные рельсовые орудия и улучшенная система наведения. На этой же станции находились ангары, в которых складировались биоматериалы. Но сейчас тут не было почти ничего. Как и специалистов биологов. Судя по перехватам разговоров, они как раз и оправились за новой партией рабов и материалов. Проникать решили старым проверенным способом, то есть отловить шахтера и уже с ним залететь станцию. Проникать сразу на станцию не было возможности, так как для этого сначала надо было снести силовые щиты. Главным фактором при захвате должны были быть способности Федора по воздействию на живые организмы.

Шахтера подловили на возврате. Самого уложили, выстрелив по рубке из тяжелого станнера. Затем дистанционно взломали ИскИн, там и стоял то 2 поколения. Открыли трюм, выкинули руду, погрузили десант и тяжелые дроиды с корабельными станнерами. При входе в ангар Фёдор немного притормозил восприятие людей, казалось что они просто зависли. Этого хватило десанту чтобы вырубить всех при помощи станнера. Тяжелый станнер вырубает надежно на несколько часов. Затем было просто дело техники. Взлом системы безопасности станции. Благо станция старая как и её ИскИн. Зачистка станции от вех кого смог почувствовать. Зачистка осуществлялась также как и захват. Замедление и оглушение и з станнера. Взятые под контроль дроиды стаскивали людей в свободный ангар, где загружали людей в криокапсулы. Через пару часов станция перешла под контроль Федора. Прибывавшие шахтеры отправлялись в криокамеры. Когда возвратились патрульные крейсера команды также отправились отдохнуть. Затем наступили долгие дни ожидания. Федор патрулировал систему на трофейном 'Виглане'. Наконец через неделю на сканере показалась отметка выхода из гипера. Поражала только её величина. Под настороженные взгляды команды Фёдор пытался определить тип судна. Потом выдохнул. Им несказанно повезло. Это был буксир. Нет, не так. Это был БУКСИР. Строительство фрейтеров всегда было затратное как по ресурсам, так и по команде. Поэтому гражданские корпорации придумали для большого количества не особо ценного груза вот такую конструкцию. Огромные, гипердвигатель от фрейтера. Но гипердвигателю все равно что перекидывать. Главное объем. Вокруг двигателя образовывался эллипс и переносилось все что внутри эллипса. Так вот буксир представлял собой большую балку на которую крепились рубка, с десятком экипажа, гипердвигатель, маневровые движки, топливный бак, блок силового щита против метеоритов и все. К балке как гроздь винограда крепились контейнеры. Очень много контейнеров. Объем перевозимого груза превышал два миллиарда кубометров. Обычно такие ходили в абсолютно безопасных системах. Но с таким объёмом дешёвого груза пираты не связывались, да и известны были все пиратские кланы. Боялись они империю. Так вот такой кашалот входил сейчас в систему. Обменялись кодами и буксир потихонечку почапал к станции. На станции перегрузили команду в криокамеры и стали думать и смотреть. Увидели более 50000 рабов в криокапсулах, более миллиарда кубометров семян, саженцев, семенного материала животных и многое другое. Придумали прицепить патрульные крейсера на внешнюю подвеску. Туда же прицепили свернутую станцию. Покидали абсолютно пустую систему. Федор не опасался преследования. Через два прыжка они ушли в червоточину и следы оборвались. Встревоженные долгим отсутствием сигналов со стратегически важной системы, аварцы появились только через неделю, когда сделать что либо и искать было поздно.

Глава 21. Хлопоты. Хлопоты.

Вернулись на Тортугу спустя год и три месяца. Предварительно опознались не входя в Тортугу-1. Парни свою службу несли качественно, их самих видно не было, но в астероидных полях чувствовалось присутствие живых. Если бы не особые способности Федора, никто бы патруль не обнаружил. Пропустили только когда убедились — это свои. Федор наконец то смог облегченно выдохнуть. Приятно возвращаться домой. И здесь он чувствовал себя дома. Это было неожиданно приятно. После встречи и праздника по этому поводу начались горячие рабочие будни. Федор наконец решил установить свой Форпост, который будет основой для дальнейшего развития системы. В качестве Форпоста установили малую шахтерскую станцию. Устанавливали при помощи инженерных комплексов, предназначенных для изготовления орбитальных крепостей и пустотных ремонтных дронов древних. Некоторые комплектующие изготавливали при помощи большого промышленного ЗД принтера. К концу строительства получилась не шахтерская станция, а вполне так себе боевая станция пограничья, по размеру она приближалась скорее к средней. На её вооружение и энергообеспечение пошли 2 комплекта для орбитальных крепостей, а это тяжелые рельсовые орудия, сверхтяжелые бластерные турели, лазерные установки, пусковые установки ракет и торпедные аппараты. Силовому щиту мог позавидовать даже дредноут. В диспетчерский модуль установили один из ИскИнов древних. Также установили один из комплектов ретрансляторов. Таким образом получили возможность контроля пространства на десяток систем в округе. На станции Федор оборудовал себе лабораторию из оборудования 'Звезды'. Также забрал себе всех ремонтных и медицинских дроидов древних. Он мог по праву гордиться тем, что смог восстановить десяток из тех, что были сломаны. И теперь имел не только уникальную лабораторию, но и самую продвинутую в содружестве мастерскую.

123 ... 1213141516 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх